水泵及电机中标候选人公示(当涂县水利局2024)
当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购中标候选人公示
候选人公示信息
项目名称
当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购
项目编号
皖E3-22-2024-0020
标段名称
当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购
标段编号
皖E3-22-2024-0020001-1
招标人
当涂县水利局
项目统一代码
/
最高限价
216.50万元
代理机构
安徽业建建设项目管理有限公司
代理机构地址和联系方式
安徽省马鞍山市含山县环峰镇和谐东路178号 朱云18855532818
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2024/1/31 9:00:00
计划工期
90日历天
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件
中标候选人
名称
安徽省康宇水电机械成套设备有限公司
响应招标文件的资格能力
投标人须具备独立法人资格
投标工期
90日历天
地址
安徽省合肥市肥东合裕路12K
投标价(元) /费率(%)
2141400.00元
项目负责人
本项目投标人资格要求中无项目负责人要求
资格证书名称及编号
/
/
技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
合格
项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无
项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无
技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无
技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无
企业获奖
本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无
企业业绩
本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)
提出异议和投诉的渠道和方式
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:朱云,18855532818/0555-4321979)。 如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。 2、 若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起异议的主体不符合法律法规规定的; 2、提起异议的时间超过规定时限的; 3、异议材料不完整的; 4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
办理流程公开
当前流程名称:中标候选人
累计办理时间:0天0小时13分
是否逾期:否
提交申请
提交人:安徽业建建设项目管理有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2024-02-01 09:18:55
提交用时:0天0小时5分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2024-02-01 09:31:25
办理用时:0天0小时13分
公告.pdf
评标情况一览表.pdf
项目名称当涂县老小湾泉站新燃工程水泵及电机采购当涂县老小湾泉站新燃工程水泵及电机采购项目编号皖E322-20240020皖E322-20240020标段名称当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购标段编号皖E3-22-2924-0020001-1皖E3-22-2924-0020001-1招标人当涂县水利局当涂县水利局项目统一代码最高限价216.50万元216.50万元代理机构安徽业建建设项目管理有限公司安徽业建建设项目管理有限公司代理机构地址和联系方式安徽省马鞍山市含山县环峰镇和谐东路178号朱云18855532818安徽省马鞍山市含山县环峰镇和谐东路178号朱云18855532818招标方式公开招标评标办法综合评分法综合评分法开标时间2024/1/319:00:00计划工期90日历天90日历天被否决的投标人名称详见附件被否决的依据和原因详见附件详见附件响应招标文件的资格能力投标人须具备独立法人投标工期90日历天资格投标人须具备独立法人投标工期90日历天资格投标人须具备独立法人投标工期90日历天资格地址安徽省合肥市肥东合裕路12K安徽省合肥市肥东合裕路12K安徽省合肥市肥东合裕路12K投标价(元)/费率(%)2141400.00元2141400.00元2141400.00元本项目投标人资格要求资格证书名称项目负责人及编号中无项目负责人要求本项目投标人资格要求资格证书名称项目负责人及编号中无项目负责人要求本项目投标人资格要求资格证书名称项目负责人及编号中无项目负责人要求本项目投标人资格要求资格证书名称项目负责人及编号中无项目负责人要求本项目投标人资格要求资格证书名称项目负责人及编号中无项目负责人要求本项目投标人资格要求资格证书名称项目负责人及编号中无项目负责人要求中标候选人名称安徽省康宇水电机械成套设备有限公司安徽省康宇水电机械成套设备有限公司安徽省康宇水电机械成套设备有限公司技术负责人本项目投标人资格要求质量标准中无技术负责人要求本项目投标人资格要求质量标准中无技术负责人要求合格项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:朱云,18855532818/0555-4321979)如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:朱云,18855532818/0555-4321979)如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:朱云,18855532818/0555-4321979)如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:朱云,18855532818/0555-4321979)如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);提出异议和投诉的(3)被异议人名称;渠道和方式(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表评标情况一览表项目名称:当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购项目编号:皖E3-22-2024-0020项目名称:当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购项目编号:皖E3-22-2024-0020项目名称:当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购项目编号:皖E3-22-2024-0020项目名称:当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购项目编号:皖E3-22-2024-0020项目名称:当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购项目编号:皖E3-22-2024-0020项目名称:当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购项目编号:皖E3-22-2024-0020项目名称:当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购项目编号:皖E3-22-2024-0020项目名称:当涂县老牛湾泵站新建工程水泵及电机采购项目编号:皖E3-22-2024-0020序号投标单位投标总价(元)初步评审通过/不通过综合得分否决依据和原因排序评标结果1三联泵业股份有限公司2140000.00通过94.29/2南方泵业股份有限公司2125000.00通过92.36/3扬州市瑞峰泵业制造有限公司2121700.00通过62.90/4江苏航天水力设备有限公司2164900.00通过93.85/5安徽正元机械有限公司2141835.00通过93.68/6安徽省康宇水电机械成套设备有限公司2141400.00通过94.46/1第一中标候选人7马鞍山市智恒建筑装饰工程有限公司1686000.00通过38.25/8高邮市环邮泵业有限公司2143800.00通过85.39/本项目评标基准价为:2148713.33元本项目评标基准价为:2148713.33元本项目评标基准价为:2148713.33元本项目评标基准价为:2148713.33元本项目评标基准价为:2148713.33元本项目评标基准价为:2148713.33元本项目评标基准价为:2148713.33元本项目评标基准价为:2148713.33元