燃气用不锈钢焊接钢管中标候选人公示(哈尔滨中庆燃气有限责任公司2024)



招标投标项目名称:哈尔滨中庆燃气用不锈钢焊接钢管

招标人:哈尔滨中庆燃气有限责任公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2024-01-31 08:30:00

评标时间:2024-01-31 09:17:10

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

浙江德威不锈钢管业股份有限公司
哈尔滨中庆燃气用不锈钢焊接钢管
17955000
86
13.64
58.89
77.918
1

联系人:梅博文

电话:010-62065938

公示日期:2024-02-01 14:42:38至2024-02-04 23:59:59

中标候选人公示附件.docx

附件1哈尔滨中庆燃气用不锈钢焊接钢管中标候选人公示招标编号:ZY24-Z108-WZ012一、基本情况本项目招标内容包括:哈尔滨中庆燃气用不锈钢焊接钢管,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1浙江久立特材科技股份有限公司投标总价为1909.5万元,不满足招标文件第三章初步评审2.1.1关于投标报价不得超过最高限价1818.3万元的要求,因此该公司初步评审不合格,投标被否决。2上上德盛集团股份有限公司交货期120天,未响应第三章初步评审2.1.3关于交货期:首批管材到货时间2024年3月31日的要求;且投标文件中未对镀膜工艺要求进行响应,不满足初步评审2.1.3关于技术的要求,因此该公司初步评审不合格,投标被否决。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称质量交货期资格能力条件1浙江德威不锈钢管业股份有限公司合格满足招标文件要求满足五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:招标一处受理人:梅博文受理电话:010-62065938受理邮箱:zhaobycyy@cnpc.com.cn六、公示时间2024年2月1日至2024年2月4日。