云南产业园工程总承包中标候选人公示(云南中云金沙矿业有限责任公司2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
中云玄武岩产业园工程总承包(EPC)

标段编号:
GC530600202300838001001
标段名称:
中云玄武岩产业园工程总承包(EPC)

招标人:
云南中云金沙矿业有限责任公司
招标人地址:
云南省昭通市绥江县中城镇天宝街4号1-1铺

招标联系人:
罗天法
联系电话:
19179445687

招标代理:
云南广正招标咨询有限公司
招标代理地址:
昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼

招标代理联系人:
朱杰
招标代理联系电话:
17587077776

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
其他

合同估算价(万元):
26000
开标时间:
2024-02-01 09:30

拦标价(费率或单价等):
勘察费:600000.00元;设计费(优惠后费率):2.00%;建安工程费(优惠后费率):100.00%。
监督部门及联系方式:
昭通市住房和城乡建设局

公示开始时间:
2024-02-01 17:00
公示结束时间:
2024-02-05 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
详见评标报表

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:0870-3188919

中标候选人信息

第一中标候选人:
京宇建安建设集团有限公司

单位代码:
91110113MA00E3LF8D

联合体投标单位:
云南地质工程勘察设计研究院有限公司//四川红艺筑工程设计有限公司

联合体投标单位代码:
91530000216548390F//915107007822716566

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
勘察费:450000.00元;设计费(优惠后费率):1.90%;建安工程费(优惠后费率):97.00%。

得分:
81.61

项目负责人:
商程军

项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师 京1112022202310448

项目负责人业绩:
(京)JZ安许证字[2020]014989

工期(交货期):
48个月

质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》( GB-T50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级//工程勘察综合资质甲级//建筑行业(建筑工程)甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(京)JZ安许证字[2020]014989

第二中标候选人:
双蓝建设有限公司

单位代码:
91510100MA6CNXMQ77

联合体投标单位:
四川省大卫建筑设计有限公司

联合体投标单位代码:
91510000771656382E

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
勘察费:598000.00元;设计费(优惠后费率):1.99%;建安工程费(优惠后费率):96.80%。

得分:
69.58

项目负责人:
李之慧

项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师 川1372017201905373

项目负责人业绩:

工期(交货期):
48个月

质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》( GB-T50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包壹级//建筑行业(建筑工程)设计甲级//工程勘察专业类(岩土工程)甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(川)JZ安许证字[2018]077177

第三中标候选人:
山东一滕建设集团有限公司

单位代码:
913709837409658284

联合体投标单位:
烟台建筑设计有限公司

联合体投标单位代码:
913706027498833789

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
勘察费:580000.00元;设计费(优惠后费率):2.00%;建安工程费(优惠后费率):98.50%。

得分:
65.99

项目负责人:
杜强

项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师 鲁1372010201200343

项目负责人业绩:

工期(交货期):
48个月

质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》( GB-T50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包壹级//建筑行业(建筑工程)甲级//工程勘察专业类(岩土工程)甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(鲁)JZ安许证字[2014]090264

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-02-01 12:54:58

详细评审表工程名称:中云玄武岩产业园工程总承包(EPC)GC530600202300838001001标段标准分:100分权重:1评委评审投标单位,得分权重分序号231451,69.3869.3870.3869.3869.38,69.5869.580双蓝建设有限公司(四川省大卫建筑设计有限公司)2,64.5064.5063.5064.5064.50,64.3064.300中航天建设工程集团有限公司(云南岩土工程勘察设计研究院有限公司)3,65.7965.7966.7965.7965.79,65.9965.990山东一滕建设集团有限公司(烟台建筑设计有限公司)4,82.2182.2179.2182.2182.21,81.6181.610京宇建安建设集团有限公司(云南地质工程勘察设计研究院有限公司、四川红艺筑工程设计有限公司)第1页,共页