北京保洁物资类中标候选人公示(北京谷新投资管理有限公司2024)
谷新公司保洁物资类采购项目
中标候选人公示
(招标编号:HYX01-H-2024040)
公示期:3日
一、评标情况
标段(包)[001] 谷新公司保洁物资类采购项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中乾峰华(北京)科技有限公司,投标报价:83.911900万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:2024年2月7日-2025年2月6日(具体以合同实际签订为准);
中标候选人第2名:北京奥洁斯商业集团有限公司,投标报价:81.787070万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:2024年2月7日-2025年2月6日(具体以合同实际签订为准);
中标候选人第3名:北京宴励松商贸有限公司,投标报价:88.641750万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:2024年2月7日-2025年2月6日(具体以合同实际签订为准);
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中乾峰华(北京)科技有限公司)的项目负责人:贾艳峰;
中标候选人(北京奥洁斯商业集团有限公司)的项目负责人:田新虎;
中标候选人(北京宴励松商贸有限公司)的项目负责人:胡艳;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中乾峰华(北京)科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(北京奥洁斯商业集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(北京宴励松商贸有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中乾峰华(北京)科技有限公司)的评标情况:综合排序第一名;
中标候选人(北京奥洁斯商业集团有限公司)的评标情况:综合排序第二名;
中标候选人(北京宴励松商贸有限公司)的评标情况:综合排序第三名;
二、提出异议的渠道和方式
投标人对以上结果如有异议,可在公示期间内,向招标人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1、异议必须在中标结果公示结束前以书面形式邮件提出。
2、应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3、异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4、下列异议将不予接收:
(1)在中标结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5、异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为招标人监督部门。
四、联系方式
招标人:北京谷新投资管理有限公司
地 址:北京市海淀区万寿路街道西八里庄阜成路97号
联系人:王工
联系电话:010-63233043
招标代理机构:北京华源信工程咨询有限公司
地 址:北京市丰台区马家堡路180号蓝光云鼎1006室
联 系 人:秦工
电 话:15596174353
电子邮件:qinxue1006@163.com
招标代理机构:北京华源信工程咨询有限公司
招标人:北京谷新投资管理有限公司