排水管网提升改造工程EPC项目监理中标候选人公示(蚌埠第三污水处理有限公司2024)



项目名称
淮上区吴小街二号沟周边区域排水管网提升改造工程EPC项目(第一期)监理

项目编号
BB2024SQGCZ0041

标段名称
淮上区吴小街二号沟周边区域排水管网提升改造工程EPC项目(第一期)监理

标段编号
BB2024SQGCZ0041

招标人
蚌埠第三污水处理有限公司

投资概算
项目投资概算:15340.56万元,监理服务费 146.66万元

最高限价
本项目采用费率报价,最高投标限价为0.95%

代理机构
蚌埠市招标投标咨询服务有限公司

联系方式
1.招标人:蚌埠第三污水处理有限公司 联系电话:0552-2829602 地址:安徽省蚌埠市淮上区淮上大道4519号行政办公楼602室 2.代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司 联系电话:0552-2088982 地址:蚌埠市南湖路1000号

招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法

开标时间
2024年1月31日9时00分
计划工期
360个日历天

被否决的投标人名称

被否决的依据和原因


第一中标 候选人
名  称
中元方工程咨询有限公司

响应招标文件的资格能力
工程监理综合资质
投标工期
360个日历天

地  址
周口市川汇区川汇路与新民路交叉口南100米路西

投标费率
0.54%

质量标准
合格

项目总监
陈建武
证书及编号
市政公用工程专业注册监理工程师(国家级)、高级工程师

41009039、B15130900021

项目总监获奖
本项目无要求

项目总监业绩
1、西华县经济技术开发五路建设PPP工程监理,规模:4.07亿元,时间:2018年4月1日; 2、商水县五湖路道路建设工程项目第三标段,规模:约 15478 万元,时间:2019年12月24日。

企业获奖
1、2021年度优秀工程监理企业,颁发部门:河南省建设监理协会,时间:2022年5月16日; 2、2022年度优秀工程监理企业,颁发部门:河南省建设监理协会,时间:2023年5月8日; 3、周口市沙颍河周口大道至八一路段北岸生态改造工程EPC项目被认定为2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,颁发部门:河南省住房和城乡建设厅,时间:2022年9月6日。

企业业绩
1、周口市沙颍河周口大道至八一路段北岸生态改造工程项目监理,规模:75550.65万元,时间:2018年12月20日; 2、西华县经济技术开发五路建设PPP工程监理,规模:4.07亿元,时间:2018年4月1日; 3、商水县五湖路道路建设工程项目第三标段,规模:约 15478 万元,时间:2019年12月24日。

第二中标 候选人
名  称
安徽恒信建设工程管理有限公司

响应招标文件的资格能力
市政公用工程监理甲级资质
投标工期
360个日历天

地  址
安徽省合肥市经济技术开发区松谷路396号凤凰城酒店2号楼四层、五层

投标费率
0.59%

质量标准
合格

项目总监
史焕新
证书及编号
市政公用工程专业注册监理工程师(国家级)、高级工程师

34004206、(15)93444047

项目总监获奖
本项目无要求

项目总监业绩
1、滨河南路(解放路-龙子河口)道路工程监理,规模:6163万元,时间:2022年3月8日; 2、滨河南路(胜利西路-纬四路)道路工程监理,规模:8192万元,时间:2021年11月。

企业获奖
1、2018-2019年度安徽省优秀监理企业,颁发部门:安徽省建设监理协会,时间:2020年10月; 2、2020年度安徽省优秀监理企业,颁发部门:安徽省建设监理协会,时间:2022年2月; 3、蚌埠市再生水回用工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地,颁发部门:安徽省建设行业质量与安全协会,时间:2021年11月22日。

企业业绩
1、古杏路、LS2 路道路工程监理,规模:9457万元,时间:2021年5月28日; 2、滨河南路(解放路-龙子河口)道路工程监理,规模:6163万元,时间:2022年3月8日; 3、龙华路(朝阳北路-延安北路)道路工程监理,规模:9794万元,时间:2020年10月14日。

第三中标 候选人
名  称
河南顺成建设工程管理有限公司

响应招标文件的资格能力
市政公用工程监理甲级资质
投标工期
360个日历天

地  址
河南省郑州市金水区经八路14号付19号汇元大厦711至718室

投标费率
0.60%

质量标准
合格

项目总监
郝庆军
证书及编号
市政公用工程专业注册监理工程师(国家级)、高级工程师

41008615、B202009070100251

项目总监获奖
本项目无要求

项目总监业绩
1、郑州市四环线及大河路快速化工程监理,规模:8.6亿元,时间:2018年1月9日; 2、中牟县城东路、商都大道等基础设施建设项目监理二标段,规模:10600万元,时间:2018年3月27日。

企业获奖
1、2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,颁发部门:河南省建设监理协会,时间:2023年5月8日; 2、2021年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,颁发部门:河南省建设监理协会,时间:2022年5月16日; 3、周口市七一路东延(周口大道—武盛大道)工程获得2021 年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,颁发部门:河南省住房和城乡建设厅,时间:2021年8月17日。

企业业绩
1、汝南县创业路等3条市政道路建设监理项目,规模:25066.72万元,时间:2018年11月; 2、林州市旅游通道综合改造提升PPP项目监理,规模:11800万元,时间:2018年8月5日; 3、滨湖公园二期(中央公园、林荫南路带状公园、社区公园)项目监理,规模:6681.660579万元,时间:2019年3月19日。

公示时间
2024年2月1日至2024年2月4日

提出异议和投诉的渠道和方式
(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。 (2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。 联系人:韦杨;联系方式(电话):0552-2829602。

评审结果一览表.pdf

评审情况一览表标段(包)编号:BB2024SQGCZ0041标段(包)名称:淮上区吴小街二号沟周边区域排水管网提升改造工程EPC项目(第一期)监理序号投标单位投标报价(%)评委技术文件详细评审评委技术文件详细评审评委技术文件详细评审评委技术文件详细评审评委技术文件详细评审技术标评审(监理大纲)资格评审商务标评审综合得分备注序号投标单位投标报价(%)评委1评委2评委3评委4评委5技术标评审(监理大纲)资格评审商务标评审综合得分备注1中元方工程咨询有限公司0.5421.0020.5020.0022.0020.8020.86通过9.5695.42拟中标候选人一2安徽恒信建设工程管理有限公司0.5922.5021.0019.5019.5021.6020.82通过9.5595.37拟中标候选人二3河南顺成建设工程管理有限公司0.6020.0020.6022.0020.8021.5020.98通过9.3795.35拟中标候选人三4济南市建设监理有限公司0.5222.2020.7022.2020.3021.1021.30通过9.2185.515浙江明康工程咨询有限公司0.5219.0019.5019.0019.2019.8019.30通过9.2193.516安徽丰润项目管理集团有限公司0.5918.0020.0019.0020.5019.7019.44通过9.5593.997安徽永安工程监理咨询有限公司0.5921.0019.5022.0019.0019.9020.28通过9.5594.838河南省光大建设管理有限公司0.6019.0020.8022.0020.0021.2020.60通过9.3794.979河南宏业建设管理股份有限公司0.6122.0020.3021.5018.0021.2020.60通过9.2094.810安徽省科信工程建设监理有限公司0.6219.0020.2019.5020.9020.2019.96通过9.0293.9811安徽远信工程项目管理有限公司0.6219.0020.6019.0018.5019.1019.24通过9.0293.2612高达建设管理发展有限责任公司0.6318.0019.0018.0017.6018.0018.12通过8.8491.9613安徽科创工程项目管理有限公司0.6519.0019.3019.0019.7018.4019.08通过8.4992.5714青岛市政监理咨询有限公司0.6519.0020.7019.5021.0020.4020.12通过8.4993.6115清鸿工程咨询有限公司0.6519.0019.2018.5018.3018.4018.68通过8.4992.1716成都衡泰工程管理有限责任公司0.6519.0019.0018.7017.8018.5018.60通过8.4992.0917建基工程咨询有限公司0.6822.0021.0021.5021.1022.0021.52通过7.9684.4818湖南长顺项目管理有限公司0.6822.0020.4021.8018.6020.5020.66通过7.9683.6219精源国际工程咨询有限公司0.7219.0019.0019.0017.7018.5018.64通过7.2590.8920豫通工程管理有限公司0.7319.0019.2019.0019.2018.7019.02通过7.0791.0921中鼎景宏工程管理有限公司0.8118.0019.0018.5017.6018.0018.22通过5.6588.87