新疆城乡一体化供水工程中标候选人公示(新疆可克达拉市城市建设发展有限公司2024)
[新疆生产建设兵团·四师]
[公开招标]
[施工]新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装)中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装)
招标人:
新疆可克达拉市城市建设发展有限公司
联系方式:
17690366969
招标代理机构:
新疆鼎驰工程管理有限责任公司
联系方式:
18016800070
开标时间:
2024-01-31 11:00:00
中标工程范围:
64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连、六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连)及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处,管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各1台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸)本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。
第一名
单位名称
新疆宏远建设集团有限公司
投标报价
大写
叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分
小写
37613656.8300(元)
投标工期
540
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
涂修佳
注册级别
水利水电工程二级
注册证书编号
新2662017202105212
第二名
单位名称
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司
投标报价
大写
叁仟柒佰捌拾万陆仟陆佰叁拾伍元伍角壹分
小写
37806635.5100(元)
投标工期
540
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
李海峰
注册级别
水利水电工程二级
注册证书编号
新265991469112
第三名
单位名称
伊犁州金海水利建筑安装工程有限公司
投标报价
大写
叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元壹分
小写
37813807.0100(元)
投标工期
540
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
侯圣洋
注册级别
水利水电工程二级
注册证书编号
新265202174787
备注
公示期
公示开始时间:2024-02-01 公示截止时间:2024-02-04
受理异议人
新疆可克达拉市城市建设发展有限公司
受理异议人联系方式
17690366969
受理投诉部门
第四师水利局
受理投诉部门联系方式
0999-8182771
中标候选人公示-确认函.pdf
中标候选人公告.pdf
项目名称:新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装)中标候选人公示工程名称新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装)新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装)新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装)新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装)招标人新疆可克达拉市城市建设发展有限公司联系方式联系方式联系方式17690366969招标代理新疆鼎驰工程管理有限责任公司联系方式联系方式联系方式18016800070开标时间2024年01月31日2024年01月31日2024年01月31日2024年01月31日中标工程范围64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连)及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处,管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各?台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸)本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连)及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处,管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各?台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸)本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连)及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处,管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各?台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸)本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连)及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处,管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各?台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸)本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。投标报价大写叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分第一名单位名称新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司第一名小写37613656.83元37613656.83元37613656.83元37613656.83元第一名投标工期540日历天质量标准合格第一名项目负责人涂修佳注册级别水利水电工程二级注册证书新2662017202105212编号投标报价大写叁仟柒佰捌拾万零陆仟陆佰叁拾伍元伍角分第二名单位名称新疆瑞泉水利建筑工程有限公司新疆瑞泉水利建筑工程有限公司新疆瑞泉水利建筑工程有限公司新疆瑞泉水利建筑工程有限公司新疆瑞泉水利建筑工程有限公司新疆瑞泉水利建筑工程有限公司第二名小写37806635.51元第二名投标工期540日历天质量标准合格合格合格第二名项目负责人李海峰注册级别水利水电工程二级注册证书新265991469112编号注册证书新265991469112编号注册证书新265991469112编号投标报价大写叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元零壹分叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元零壹分叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元零壹分叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元零壹分叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元零壹分投标报价小写37813807.01元37813807.01元37813807.01元37813807.01元37813807.01元第三名单位名称伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司投标工期540日历天质量标准质量标准合格合格合格项目负责人侯圣洋注册级别水利水电工程二级水利水电工程二级注册证书新265202174787编号注册证书新265202174787编号注册证书新265202174787编号备注无无无无无无无公示期公示开始时间:2024年02月01日公示截止时间:2024年02月03日公示开始时间:2024年02月01日公示截止时间:2024年02月03日公示开始时间:2024年02月01日公示截止时间:2024年02月03日公示开始时间:2024年02月01日公示截止时间:2024年02月03日公示开始时间:2024年02月01日公示截止时间:2024年02月03日公示开始时间:2024年02月01日公示截止时间:2024年02月03日公示开始时间:2024年02月01日公示截止时间:2024年02月03日受理异议人新疆可克达拉市城市建设发展有限公司新疆可克达拉市城市建设发展有限公司受理异议人联系方式受理异议人联系方式受理异议人联系方式1769036696917690366969受理投诉部门第四师水利局第四师水利局受理投诉部门联系方式受理投诉部门联系方式受理投诉部门联系方式0999-81827710999-8182771中标候选人公示工程名称:新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装新疆生产建设兵团第四师可克达拉市63团、64团、66团城乡一体化供水工程(64团施工安装招标人:新疆可克达拉市城市建设发展有限公司新疆可克达拉市城市建设发展有限公司新疆可克达拉市城市建设发展有限公司联系方式:联系方式:1769036696917690366969招标代理机构新疆鼎驰工程管理有限责任公司新疆鼎驰工程管理有限责任公司新疆鼎驰工程管理有限责任公司联系方式:联系方式:1801680007018016800070开标时间:2024-01-3111:00:002024-01-3111:00:002024-01-3111:00:002024-01-3111:00:002024-01-3111:00:002024-01-3111:00:002024-01-3111:00:00中标工程范围64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连、六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各1台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连、六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各1台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连、六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各1台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连、六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各1台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连、六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各1台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连、六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各1台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。64团供水管网由可克达拉市引水入城建设项目的输水主管线在64团预留3处分水口接入。新建de400-de110(PE管100级)输水主管道总长78.499km,采用单管敷设。新建连队内部(含二连、五连、六连、八连、九连、十连、十一连、十三连、十五连、十六连、十七连、十八连及团部区域永顺社区平房区de160-de50(PE管100级)输配水管道总长140.625km,安装智能水表总计4432个。新建各连队散户de90(PE管100级)配水管道总长201.836km,跨洪沟共4处管道自动进排阀门井319座,分水闸阀井房20座,减压阀门井2座,消防水鹤22座。新建泵房1座,配套变压器及备用电源设施各1台。(具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。投标报价大写叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分大写叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分大写叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分大写叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分大写叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分大写叁仟柒佰陆拾壹万叁仟陆佰伍拾陆元捌角叁分投标报价小写37613656.8300(元)小写37613656.8300(元)小写37613656.8300(元)小写37613656.8300(元)小写37613656.8300(元)小写37613656.8300(元)第一名单位名称新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司投标工期540540(日历天)(日历天)质量标准合格建造师姓名涂修佳注册级别水利水电工程二级水利水电工程二级注册证书编号新2662017202105212投标报价大写叁仟柒佰捌拾万陆仟陆佰叁拾伍元伍角壹分叁仟柒佰捌拾万陆仟陆佰叁拾伍元伍角壹分叁仟柒佰捌拾万陆仟陆佰叁拾伍元伍角壹分叁仟柒佰捌拾万陆仟陆佰叁拾伍元伍角壹分叁仟柒佰捌拾万陆仟陆佰叁拾伍元伍角壹分投标报价小写37806635.5100(元)37806635.5100(元)37806635.5100(元)37806635.5100(元)37806635.5100(元)第二名单位名称新疆瑞泉水利建筑工程有限公司投标工期540540(日历天)(日历天)质量标准合格建造师姓名李海峰注册级别李海峰注册级别水利水电工程二级水利水电工程二级注册证书编号新265991469112投标报价大写叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元壹分大写叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元壹分大写叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元壹分大写叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元壹分大写叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元壹分大写叁仟柒佰捌拾壹万叁仟捌佰零柒元壹分投标报价小写37813807.0100(元)小写37813807.0100(元)小写37813807.0100(元)小写37813807.0100(元)小写37813807.0100(元)小写37813807.0100(元)第三名单位名称伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司伊梨州金海水利建筑安装工程有限公司投标工期540540(日历天)(日历天)质量标准合格建造师姓名侯圣洋注册级别侯圣洋注册级别水利水电工程二级水利水电工程二级注册证书编号新26520217478备注公示期公示开始时间:2024-02-01公示截止时间:2024-02-公示开始时间:2024-02-01公示截止时间:2024-02-公示开始时间:2024-02-01公示截止时间:2024-02-公示开始时间:2024-02-01公示截止时间:2024-02-公示开始时间:2024-02-01公示截止时间:2024-02-公示开始时间:2024-02-01公示截止时间:2024-02-公示开始时间:2024-02-01公示截止时间:2024-02-受理异议人新疆可克达拉市城市建设发展有限公司新疆可克达拉市城市建设发展有限公司受理异议人联系方式受理异议人联系方式769036696920240173119:48769036696920240173119:48769036696920240173119:48受理投诉部门第四师水利局第四师水利局受理投诉部门联系方式受理投诉部门联系方式0999-81827710999-81827710999-8182771!1、!