数字化公共服务提升 光谷企业综合服务平台 产业大脑中标候选人公示(武汉光谷数字产业集团有限公司2024)



武汉东湖新技术开发区数字化公共服务提升项目--光谷企业综合服务平台(光谷i企)项目评标结果公示

湖北省成套招标股份有限公司受武汉光谷数字产业集团有限公司的委托,对“武汉东湖新技术开发区数字化公共服务提升项目--光谷企业综合服务平台(光谷i企)项目”组织了公开招标,于2024年2月2日按规定程序完成了评标工作。经评标小组评审,招标人确认,现就本项目评标结果公示如下:
一、项目信息
项目编号:HBCZ-2306011353-233333
项目名称:武汉东湖新技术开发区数字化公共服务提升项目--光谷企业综合服务平台(光谷i企)项目
二、评审信息
评审日期:2024年2月2日
评审地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1004号会议室
三、评审结果

包号
排名
中标候选人
投标报价(万元)

包1:政策和服务通道、云资源
第一名
软通智慧信息技术有限公司 武汉云计算科技有限公司(联合体)
259.3368

第二名
敦锋(武汉)科技有限公司
259.9724

第三名
武汉鑫标达科技有限公司
254.1000

包2:产业大脑、数据底座
第一名
武汉一新策略信息技术有限公司 武汉光谷智慧科技有限公司(联合体)
188.0000

第二名
武汉市九格合众科技有限责任公司
188.8000

第三名
武汉意桐光电科技有限公司
189.0000

公示期:2024年2月3日至2024年2月5日
四、联系事项:
招 标 人:武汉光谷数字产业集团有限公司
地 址:武汉东湖新技术开发区九峰街道高新大道770号光谷科技大厦A座
联 系 人:陆晨星
联系方式:027-87680376
招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
邮政编码:430071
联 系 人:魏运波、陈祥勇、何茂录、墙飞
联系电话:15377537087/027-87816666-8605
电子邮箱:1002730332@qq.com
质疑联系人:王保东
电 话:027-87316021
各有关当事人对公示结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
湖北省成套招标股份有限公司
2024年2月2日