北京市教学楼设施改造 室内装修中标候选人公示(北京市第十五中学附属小学2024)
点击查看公告内容: 金隅科技大厦东区改造项目中标候选人公示.pdf
序号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人业绩2项目名称:教学楼设施改造项目建设单位:国家林业和草原局管理干部学院建设规模:5354平方米合同金额:1933.25万元开竣(完)工日期:2020.5.31-2020.11.13项目经理:霍雨吉/业绩2项目名称:教学楼设施改造项目建设单位:国家林业和草原局管理干部学院建设规模:5354平方米合同金额:1933.25万元开竣(完)工日期:2020.5.31-2020.11.13项目经理:霍雨吉1北京华邑建设集团有限公司业绩1项目名称:元航天汇智造谷1#、2#楼室内装修项目建设单位:北京元航天汇智造谷科技产业有限公司建设规模:28984.92合同金额:22813400元开竣(完)工日期:2020.10.10-2021.1.20项目负责人:丁海英/业绩业绩1项目名称:元航天汇智造谷1#、2#楼室内装修项目建设单位:北京元航天汇智造谷科技产业有限公司建设规模:28984.92合同金额:22813400元开竣(完)工日期:2020.10.10-2021.1.20项目经理:霍雨吉业绩/工作年限:工作年限:17年工作年限:/1北京华邑建设集团有限公司业绩3项目名称:中国科学院文献情报中心大楼F3-F5层改造项目建设单位:中国科学院文献情报中心建设规模:11500平方米合同金额:1122.26万元开竣(完)工日期:2021.6.21-2021.12.18项目经理:霍雨吉/业绩业绩3项目名称:中国科学院文献情报中心大楼F3-F5层改造项目建设单位:中国科学院文献情报中心建设规模:11500平方米合同金额:1122.26万元开竣(完)工日期:2021.6.21-2021.12.18项目经理:霍雨吉业绩/1北京华邑建设集团有限公司业绩3项目名称:中国科学院文献情报中心大楼F3-F5层改造项目建设单位:中国科学院文献情报中心建设规模:11500平方米合同金额:1122.26万元开竣(完)工日期:2021.6.21-2021.12.18项目经理:霍雨吉/资格资格建造师姓名:霍雨吉专业:建筑工程等级:/注册证书编号:京1432013201310419资格/序号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人业绩2项目名称:外企大厦装修(一期)建设单位:北京市新地房地产开发有限责任公司建设规模:9388平方米合同金额:3632.52万元开竣(完)工日期:2022.11.28-2023.4.27项目负责人:张春艳业绩2项目名称:外企大厦装修(一期)建设单位:北京市新地房地产开发有限责任公司建设规模:9388平方米合同金额:3632.52万元开竣(完)工日期:2022.11.28-2023.4.27项目负责人:张春艳业绩3项目名称:京仪科技大厦A座装修改造工程建设单位:北京仪大酒店有限责任公司建设规模:23200平方米合同金额:6219.52万元开竣(完)工日期:2021.6.10-2022.1.9项目负责人:张会刚/业绩3项目名称:京仪科技大厦A座装修改造工程建设单位:北京仪大酒店有限责任公司建设规模:23200平方米合同金额:6219.52万元开竣(完)工日期:2021.6.10-2022.1.9项目负责人:张会刚2北京当代创新建设工程有限责任公司业绩1项目名称:北京市西城区群里胡同2号装修工程建设单位:北京华利佳合实业有限公司建设规模:1719合同金额:1047.19万元开竣(完)工日期:2021.06.30-2021.10.20项目负责人:王海龙/业绩业绩1项目名称:北京市西城区群里胡同2号装修工程建设单位:北京华利佳合实业有限公司建设规模:1719合同金额:1047.19万元开竣(完)工日期:2021.06.30-2021.10.20项目负责人:王海龙业绩/业绩4项目名称:丰台科技园区金茂广场七号楼首次装饰装修与专业改造工程建设单位:内蒙古电力(集团)有限责任公司北京办事处建设规模:13409.79平方米合同金额:4155.26万元开竣(完)工日期:2021.1.1-2021.7.2项目负责人:计斌业绩4项目名称:丰台科技园区金茂广场七号楼首次装饰装修与专业改造工程建设单位:内蒙古电力(集团)有限责任公司北京办事处建设规模:13409.79平方米合同金额:4155.26万元开竣(完)工日期:2021.1.1-2021.7.2项目负责人:计斌业绩5项目名称:北京德宏盛景环境监测仪器仪表生产基地项目(3#厂房等五项)建设单位:北京德宏盛景物流有限公司建设规模:9213.06平方米合同金额:4435.67万元开竣(完)工日期:2020.11.20-2021.7.20项目负责人:计斌/业绩5项目名称:北京德宏盛景环境监测仪器仪表生产基地项目(3#厂房等五项)建设单位:北京德宏盛景物流有限公司建设规模:9213.06平方米合同金额:4435.67万元开竣(完)工日期:2020.11.20-2021.7.20项目负责人:计斌业绩5项目名称:北京德宏盛景环境监测仪器仪表生产基地项目(3#厂房等五项)建设单位:北京德宏盛景物流有限公司建设规模:9213.06平方米合同金额:4435.67万元开竣(完)工日期:2020.11.20-2021.7.20项目负责人:计斌/工作年限:工作年限:26年工作年限:/业绩5项目名称:北京德宏盛景环境监测仪器仪表生产基地项目(3#厂房等五项)建设单位:北京德宏盛景物流有限公司建设规模:9213.06平方米合同金额:4435.67万元开竣(完)工日期:2020.11.20-2021.7.20项目负责人:计斌/资格资格建造师姓名:王海龙专业:建筑工程等级:/注册证书编号:京1112006200701356资格/序号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人业绩2项目名称:金隅琉璃渠文化创意产业园一期改造工程建设单位:北京金隅加气混凝土有限责任公司建设规模:6296.90平方米合同金额:57708253.79元开竣(完)工日期:2021.5.1-2021.10.1项目负责人:韩国华业绩2项目名称:金隅琉璃渠文化创意产业园一期改造工程建设单位:北京金隅加气混凝土有限责任公司建设规模:6296.90平方米合同金额:57708253.79元开竣(完)工日期:2021.5.1-2021.10.1项目负责人:韩国华3北京市建筑装饰设计工程有限公司业绩1项目名称:金隅琉璃渠文化创意产业园二期改造工程建设单位:北京金隅加气混凝土有限责任公司建设规模:6369.60平方米合同金额:46097251.02元开竣(完)工日期:2021.6.1-2021.12.31项目负责人:钮征/业绩业绩1项目名称:金隅琉璃渠文化创意产业园二期改造工程建设单位:北京金隅加气混凝土有限责任公司建设规模:6369.60平方米合同金额:46097251.02元开竣(完)工日期:2021.6.1-2021.12.31项目负责人:钮征业绩/3北京市建筑装饰设计工程有限公司业绩3项目名称:金隅龙顺成文化创意产业园改造工程施工建设单位:北京市龙顺成中式家具有限公司建设规模:15055.4平方米合同金额:112939550.34元开竣(完)工日期:2022.4.6-2023.1.1项目负责人:郑伟/工作年限:工作年限:9年工作年限:/3北京市建筑装饰设计工程有限公司业绩3项目名称:金隅龙顺成文化创意产业园改造工程施工建设单位:北京市龙顺成中式家具有限公司建设规模:15055.4平方米合同金额:112939550.34元开竣(完)工日期:2022.4.6-2023.1.1项目负责人:郑伟/资格资格建造师姓名:钮征专业:建筑工程等级:/注册证书编号:京2112012201220959资格/序号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人4北京戎信建筑装饰工程有限公司业绩1项目名称:北京协和医院内科楼一段六层七层病房改造工程建设单位:中国医学科学院北京协和医院建设规模:3008平方米合同金额:1486.73万元开竣(完)工日期:2022.10.1-2023.2.28项目负责人:熊艳/业绩业绩1项目名称:北京协和医院内科楼一段六层七层病房改造工程建设单位:中国医学科学院北京协和医院建设规模:3008平方米合同金额:1486.73万元开竣(完)工日期:2022.10.1-2023.2.28项目负责人:熊艳业绩/4北京戎信建筑装饰工程有限公司工作年限:21年工作年限:/业绩/4北京戎信建筑装饰工程有限公司业绩2项目名称:发动机装配厂房改造建设单位:北京飞机维修工程有限公司建设规模:3997.82平方米合同金额:1644.13万元开竣(完)工日期:2022.12.30-2023.5.15项目负责人:吴皓/业绩2项目名称:发动机装配厂房改造建设单位:北京飞机维修工程有限公司建设规模:3997.82平方米合同金额:1644.13万元开竣(完)工日期:2022.12.30-2023.5.15项目负责人:吴皓4北京戎信建筑装饰工程有限公司业绩2项目名称:发动机装配厂房改造建设单位:北京飞机维修工程有限公司建设规模:3997.82平方米合同金额:1644.13万元开竣(完)工日期:2022.12.30-2023.5.15项目负责人:吴皓/资格建造师姓名:熊艳专业:建筑工程等级:/注册证书编号:京1112015201532408资格/序号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人业绩2项目名称:中国地质科学院野外楼安全改造及大院增设无障碍设施项目建设单位:中国地质科学院建设规模:4000平方米合同金额:9180082.39元开竣(完)工日期:2020.6.15-2020.12.1项目负责人:李树勇/业绩2项目名称:中国地质科学院野外楼安全改造及大院增设无障碍设施项目建设单位:中国地质科学院建设规模:4000平方米合同金额:9180082.39元开竣(完)工日期:2020.6.15-2020.12.1项目负责人:李树勇5楚海力(北京)建设集团有限公司业绩1项目名称:中国科学院力学研究所1号楼与7号楼维修改造项目建设单位:中国科学院力学研究所建设规模:11518平方米合同金额:14101806.51元开竣(完)工日期:2018.9.14-2018.12.16项目负责人:陆旭光/业绩业绩1项目名称:中国科学院力学研究所1号楼与7号楼维修改造项目建设单位:中国科学院力学研究所建设规模:11518平方米合同金额:14101806.51元开竣(完)工日期:2018.9.14-2018.12.16项目负责人:陆旭光业绩/5楚海力(北京)建设集团有限公司业绩3项目名称:西城区2021年(建设中心)老旧小区综合整治项目第二标段建设单位:北京市西城区政府投资项目建设中心建设规模:42324.07平方米合同金额:34517211.579元开竣(完)工日期:2022.8.31-2023.8.31项目负责人:徐登峰/业绩业绩3项目名称:西城区2021年(建设中心)老旧小区综合整治项目第二标段建设单位:北京市西城区政府投资项目建设中心建设规模:42324.07平方米合同金额:34517211.579元开竣(完)工日期:2022.8.31-2023.8.31项目负责人:徐登峰业绩/5楚海力(北京)建设集团有限公司业绩3项目名称:西城区2021年(建设中心)老旧小区综合整治项目第二标段建设单位:北京市西城区政府投资项目建设中心建设规模:42324.07平方米合同金额:34517211.579元开竣(完)工日期:2022.8.31-2023.8.31项目负责人:徐登峰/工作年限:工作年限:29年工作年限:/业绩/5楚海力(北京)建设集团有限公司业绩3项目名称:西城区2021年(建设中心)老旧小区综合整治项目第二标段建设单位:北京市西城区政府投资项目建设中心建设规模:42324.07平方米合同金额:34517211.579元开竣(完)工日期:2022.8.31-2023.8.31项目负责人:徐登峰/资格资格建造师姓名:李树勇专业:建筑工程等级:/注册证书编号:京1132006200700020资格/序号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人业绩2项目名称:北京市海淀区翠湖南环路13号院4号楼实验室建设项目建设单位:北京石墨烯研究院有限公司建设规模:海淀区翠湖南环路13号院4号楼合同金额:14397809.69元开竣(完)工日期:2022.6.6-2023.11.16项目负责人:申瑞花业绩2项目名称:北京市海淀区翠湖南环路13号院4号楼实验室建设项目建设单位:北京石墨烯研究院有限公司建设规模:海淀区翠湖南环路13号院4号楼合同金额:14397809.69元开竣(完)工日期:2022.6.6-2023.11.16项目负责人:申瑞花6北京亿尊装饰工程有限公司业绩1项目名称:阳光保险大厦31-33层精装修项目建设单位:阳光保险集团股份有限公司建设规模:阳光保险大厦31-33层合同金额:37986116元开竣(完)工日期:2022.11.25-2023.4.25项目负责人:王秀侠/业绩业绩1项目名称:阳光保险大厦31-33层精装修项目建设单位:阳光保险集团股份有限公司建设规模:阳光保险大厦31-33层合同金额:37986116元开竣(完)工日期:2022.11.25-2023.4.25项目负责人:王秀侠业绩/6北京亿尊装饰工程有限公司业绩3项目名称:北京U-CENTER五道口购物中心南区改造项目建设单位:北京吾道客商业管理有限公司建设规模:17156.60平方米合同金额:30000000元开竣(完)工日期:2020.5.6-2020.8.4项目负责人:申瑞花/业绩业绩3项目名称:北京U-CENTER五道口购物中心南区改造项目建设单位:北京吾道客商业管理有限公司建设规模:17156.60平方米合同金额:30000000元开竣(完)工日期:2020.5.6-2020.8.4项目负责人:申瑞花业绩/6北京亿尊装饰工程有限公司业绩4项目名称:哈德门中心写字楼4、5、13层装修工程建设单位:中国环球租赁有限公司建设规模:17156.60平方米合同金额:18150089.46元开竣(完)工日期:2019.12.9-2020.5.15项目负责人:蔡复秋/业绩业绩4项目名称:哈德门中心写字楼4、5、13层装修工程建设单位:中国环球租赁有限公司建设规模:17156.60平方米合同金额:18150089.46元开竣(完)工日期:2019.12.9-2020.5.15项目负责人:蔡复秋业绩/6北京亿尊装饰工程有限公司业绩4项目名称:哈德门中心写字楼4、5、13层装修工程建设单位:中国环球租赁有限公司建设规模:17156.60平方米合同金额:18150089.46元开竣(完)工日期:2019.12.9-2020.5.15项目负责人:蔡复秋/工作年限:工作年限:19年工作年限:/业绩/6北京亿尊装饰工程有限公司业绩4项目名称:哈德门中心写字楼4、5、13层装修工程建设单位:中国环球租赁有限公司建设规模:17156.60平方米合同金额:18150089.46元开竣(完)工日期:2019.12.9-2020.5.15项目负责人:蔡复秋/资格资格建造师姓名:王文瑞专业:建筑工程等级:/注册证书编号:京1412013201314253资格/序号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人业绩2项目名称:西城区商标厂旧址学位保障工程建设单位:北京市西城区教育委员会基建管理中心建设规模:14224.08平方米合同金额:114952002.28元开竣(完)工日期:2020.5.1-2021.12.30项目负责人:王连起业绩2项目名称:西城区商标厂旧址学位保障工程建设单位:北京市西城区教育委员会基建管理中心建设规模:14224.08平方米合同金额:114952002.28元开竣(完)工日期:2020.5.1-2021.12.30项目负责人:王连起业绩3项目名称:西城区教育研修学院新建教学综合楼工程(教学综合楼等2项)建设单位:北京市西城区教育委员会基建管理中心建设规模:5958.8平方米合同金额:34696325.87元开竣(完)工日期:2019.11.30-2022.1.10项目负责人:张冠军业绩3项目名称:西城区教育研修学院新建教学综合楼工程(教学综合楼等2项)建设单位:北京市西城区教育委员会基建管理中心建设规模:5958.8平方米合同金额:34696325.87元开竣(完)工日期:2019.11.30-2022.1.10项目负责人:张冠军7北京顺联建工建设发展有限公司业绩1项目名称:161中学一号楼整体加固改造工程建设单位:北京市西城区教育委员会建设规模:9671平方米合同金额:53765038.1元开竣(完)工日期:2022.9.8-2023.9.28项目负责人:郑雪松/业绩业绩1项目名称:161中学一号楼整体加固改造工程建设单位:北京市西城区教育委员会建设规模:9671平方米合同金额:53765038.1元开竣(完)工日期:2022.9.8-2023.9.28项目负责人:郑雪松业绩/业绩4项目名称:西城区三里河北街甲一号装修改造工程建设单位:北京市西城区教育委员会基建管理中心建设规模:12583.8平方米合同金额:63812706.26元开竣(完)工日期:2021.3.24-2022.6.17项目负责人:李志学/业绩4项目名称:西城区三里河北街甲一号装修改造工程建设单位:北京市西城区教育委员会基建管理中心建设规模:12583.8平方米合同金额:63812706.26元开竣(完)工日期:2021.3.24-2022.6.17项目负责人:李志学业绩5项目名称:北京市第十五中学附属小学食堂改造工程(往年尾款)建设单位:北京市西城区教育委员会基建管理中心建设规模:1897.78平方米合同金额:10353900.3元开竣(完)工日期:2021.3.24-2022.6.17项目负责人:秦建胜/业绩5项目名称:北京市第十五中学附属小学食堂改造工程(往年尾款)建设单位:北京市西城区教育委员会基建管理中心建设规模:1897.78平方米合同金额:10353900.3元开竣(完)工日期:2021.3.24-2022.6.17项目负责人:秦建胜业绩5项目名称:北京市第十五中学附属小学食堂改造工程(往年尾款)建设单位:北京市西城区教育委员会基建管理中心建设规模:1897.78平方米合同金额:10353900.3元开竣(完)工日期:2021.3.24-2022.6.17项目负责人:秦建胜/工作年限:工作年限:24年工作年限:/业绩5项目名称:北京市第十五中学附属小学食堂改造工程(往年尾款)建设单位:北京市西城区教育委员会基建管理中心建设规模:1897.78平方米合同金额:10353900.3元开竣(完)工日期:2021.3.24-2022.6.17项目负责人:秦建胜/资格资格建造师姓名:郑雪松专业:建筑工程等级:/注册证书编号:京1112015201634984资格/