工人运动纪念馆配套中标候选人公示(常宁市印山实业发展有限公司2024)
点击查看公告内容:
水口山工人运动纪念馆配套项目设计(第二次)中标候选人公示
水口山工人运动纪念馆配套项目设计(第二次)中标候选人公示(招标编号:湘智招字[2023]第0613号)公示结束时间:2024年02月06日一、评标情况标段(包)[001]水口山工人运动纪念馆配套项目设计:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:湖南中大设计院有限公司,投标报价:182.546865万元,质量:符合国家和地方相关政策、法规、规范和本项目发包人要求,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第2名:长沙市规划设计院有限责任公司,投标报价:183.9546万元,质量:符合国家和地方相关政策、法规、规范和本项目发包人要求,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第3名:成都美厦建筑设计有限公司,投标报价:179.6455万元,质量:符合国家和地方相关政策、法规、规范和本项目发包人要求,工期/交货期/服务期:90天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(湖南中大设计院有限公司)的项目负责人:张保超一级注册建筑师20184300743;中标候选人(长沙市规划设计院有限责任公司)的项目负责人:龙马琳一级注册建筑师,20114300537;中标候选人(成都美厦建筑设计有限公司)的项目负责人:徐来一级注册建筑师,19985100477:扫描全能王创建3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(湖南中大设计院有限公司)的资格能力条件:符合要求;中标候选人(长沙市规划设计院有限责任公司)的资格能力条件:符合要求;中标候选人(成都美厦建筑设计有限公司)的资格能力条件:符合要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(湖南中大设计院有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(长沙市规划设计院有限责任公司)的评标情况:正常;中标候选人(成都美厦建筑设计有限公司)的评标情况:正常:二、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期三个工作日(2024年2月2日至2024年2月6日)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》《关于印发的通知》(湘发改法规(2019)294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室,联系方式:0734-2866868。五、联系方式招标人:常宁市印山实业发展有限公司地址址:常宁市泉峰街道油都广场2号楼十楼联系人:张先生电话话:18807345966电子邮件:/招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司扫描全能王创建地址:长沙市高新区(岳麓区)文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼联系人:周杰平、周女士电话:0734-4262099电子邮件:251970823@qq.comeruclion招标人或其招标代理机构主要负责人(项自负责则有(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)JG扫描全能王创建水口山工人运动纪今馆配套项目设计(第二次)中标候选人公示智埔国际建设集团有限公司受常宁市印山实业发展有限公司的委托,就水口山工人运动纪念馆配套项目设计(第二次)进行公开招标。本项目于2024年2月1日上午9:00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了开标、评标活动,本项目评标办法采用“综合评估法”,现评标工作已结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。中标候选人信息中标候选人中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称中标候选人名称湖南中大设计院有限公司长沙市规划设计院有限责任公司成都美厦建筑设计有限公司投标报价(元)投标报价(元)1825468.651839546.001796455.00服务期限(日历日)服务期限(日历日)909090投标报价得分6.996.916.85详细评审得分情况总分94.4691.9891.26详细评审得分情况设计方案得分79.4777.0776.41详细评审得分情况资信业绩和服务团队得分8.008.008.00项目负责姓名张保超龙马琳徐来项目负责注册执业资格及职称一级注册建筑师20184300743一级注册建筑师20114300537一级注册建筑师19985100477被否决的投标人名单:无根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期三个工作日(2024年2月2日至2024年2月6日)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规(2019)294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。招标人:常宁市印山实业发展有限公司地址:常宁市泉峰街道油都广场2号楼十楼扫描全能王创建联系人:张先生电话:18807345966招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司地址:长沙市高新区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼联系人:周杰平平,周女士联系电话:0734-4262099监管部门:常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室电话:0734-2866868扫描全能王创建