通双车道工程中标候选人公示(贵溪市周坊镇人民政府2024)



[贵溪市]贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程中标候选人公示

贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程

经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:

标段
排名
投标人名称
投标报价(元)

贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程
1
安徽碧天工程项目管理有限公司
11250129.000000

2
吉林省中盛路桥工程有限公司
11257723.000000

3
福建省金通建设集团有限公司
11258449.000000

根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:
(1)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;
(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
具体详见附件。

监督部门:

贵溪市交通运输局

地址:

江西省鹰潭市贵溪市贵溪大道与水产路 交叉口

电话:

0701-3311939

传真:

/

邮政编码:

335400

举报时效为2024年02月04日下午17:00前。

招标人:贵溪市周坊镇人民政府

招标代理机构:贵溪市思迈工程造价咨询有限公司

2024年02月02日

中标候选人公示附件1:中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况.docx
中标候选人公示附件3:中标候选人在投标文件中填报的项目业绩.docx
中标候选人公示附件4:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因.docx
中标候选人公示附件2:中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号.docx

安徽碧天工程项目管理有限公司(一)投标函贵溪市周坊镇人民政府:1.我方已仔细研究了贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程公路工程类别施工招标文件的全部内容(含补遗书第1号至第5号),在考察工程现场后,愿意以第二个信封(报价文件)中的投标报价,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。3.工程质量达到交工验收:合格,竣工验收:合格:安全目标;符合国家及其他安全管理规定;工期:12个月4.如我方中标,我承诺(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同(2)在签订合同时不向你方提出附加条件3按照招标文件要求提交履约保证金:(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务:5)在你方和我方进行合同谈判之前,我方将按照合同附件提出的最低要求填报派驻中标候选标段的其他管理和技术人员及主要机械设备和试验检测设备,经你方审批后作为派驻中标标段的项目管理机构主要人员和主要设备且不进行更换。如我方拟派驻的主要人员和主要设备不满足合同附件要求,你方有权取消我方中标资格。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整,真实和准确,且不存在招标文件第二章“投标人须知”第1.4.3项和第1.4.4项规定的任何一种情形。6.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约东力7.随同本投标文件提交投标保证金1份,每份金额为人民币(大写)贰拾万元(¥200000元),共计人民币(大写)贰拾万元(¥200000元)8.如果我方所投多个类别的第一个信封(商务及技术文件)均通过评审,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款有关投标人最多能通过类别和标段数量的规定,我方选择通过第一个信封(商务及技术文件)评审的优先次序如下:第一选择/类别,该类别下的标段按照①/标段、②/标段、③/标段、/标段、/标段、标段、/标段的次序优先选择:第二选择/类别,该类别下的标段按照①/标段、②/标段、③/标段、/标段、/标段、标段、/标段的次序优先选择响应招标文件。我方同意:按照以上优先选择的次序确定第一个信封(商务及技术文件)评审通过的类别,同时放弃其他类别的通过机会。9.(A)(适用于合理低价法)我方同意:如果我方所投多个标段的第二个信封(报价文件)评审排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先次序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。9.0(B)(适用于技术评分最低标价法)我方同意:如果我方所投多个标段的第二个信封(报价文件)评标价排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先次序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。9.0(C)(适用于综台评分法)我方同意:如果我方所投多个标段的综合评分排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先次序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。9.0(D)(适用于经评审的最低投标价法)我方同意:如果我方所投多个标段的第二个信封(报价文件)经评审的投标报价排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先次序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。10.(其他补充说明)响应招标文件兰赵投标人(加盖投标人单位电子公章):安徽碧天工程项目管理印淑法定代表人(加盖法定代表人电子签线)地址:场山县场城镇御都新城开阳星居C34幢一单元402室网址:1电话:17355731689传真:17355731689邮政编码:235399日期:2024-01-29吉林省中盛路桥工程有限公司(一)投标函贵溪市周坊镇人民政府:1.我方已仔细研究了贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车造工程公路工程类别施工招标文件的全部内容(含补遗书第1号至第2号),在考察工程现场后,愿意以第二个信封(报价文件)中的投标报价,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。3.工程质量达到交工验收:合格,竣工验收:合格:安全目标:符合国家及其他安全管理规定:工期:12个月4.如我方中标,我方承诺:(1在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合(2)在签订合同时不向你方提出附加条件:3按照招标文件要求提交履约保证金4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务:5在你方和我方进行台同谈判之前,我方将按照合同附件提出的最低要求填报派驻中标候选标段的其他管理和技术人员及主要机械设备和试验检测设备,经你方审批后作为派驻中标标段的项目管理机构主要人员和主要设备且不进行更换。如我方拟派驻的主要人员和主要设备不满足合同附件要求,你方有权取消我方中标资格。5我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整,真实和准确,且不存在招标文件第二章“投标人须知”第1.4.3项和第1.4.4项规定的任何一种情形6,在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力7.随同本投标文件提交投标保证金壹份,每份金额为人民币(大写)贰拾万元(¥200000元),共计人民币(大写)贰拾万元(¥200000元)8,如果我方所投多个类别的第一个信封(商务及技术文件)均通过评审,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款有关投标人最多能通过类别和标段数量的规定,我方选择通过第一个信封(商务及技术文件)评审的优先次序如下:第一选择I类别,该类别下的标段按照①1标段、②标段、标段、标段、标段、标段、标段的次序优先选择第二选择类别,该类别下的标段按照①标段、②标段、标段、标段、标段、标段、标段的次序优先选择;我方同意:按照以上优先选择的次序确定第一个信封(商务及技术文件)评审通过的类别,同时放弃其他类别的通过机会。9.·(A)(适用于合理低价法)我方同意:如果我方所投多个标段的第二个信封(报价文件)评审排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规第一选择I类别,该类别下的标段按照①1标段、标段、②标段、标段、标段、第二选择标段、类别,该类别下的标段按照①标段、标段、标段的次序优先选择标段、②标段、标段、标段、标段的次序优定,我方愿意按第8条的优先次序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。9.0(B)(适用于技术评分最低标价法)我方同意:如果我方所投多个标段的第二个信封(报价文件)评标价排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先次序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。9.0(C)(适用于综合评分法)我方同意:如果我方所投多个标段的综合评分排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先欢序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。9.0(D)(适用于经评审的最低投标价法)我方同意:如果我方所投多个标段的第二个信封(报价文件)经评审的投标报价排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先次序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。10.无(其他补充说明)。投标人(加盖投标人单位电子公章):吉林省中盛路桥工程有限公司法定代表人(加盖法定代表人电子签名)地址:吉林省四平市铁西区英雄大路2796号网址:/电话:0434-5088058传真:0434-5086301邮政编码:136000日期:2024-02-01福建省金通建设集团有限公司(一)投标函贵溪市周坊镇人民政府:1.我方已仔细研究了贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程公路工程类别施工招标文件的全部内容(含补遗书第01号至第05(含清单文件补遗)号),在考察工程现场后,愿意以第二个信封(报价文件)中的投标报价,按台同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。3.工程质量达到交工验收:合格,竣工验收:合格:安全目标:符合国家及其他安全管理规定:工期:12个月4.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同(2)在签订合同时不向你方提出附加条件:(3)按照招标文件要求提交履约保证金4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务(5)在你方和我方进行合同谈判之前,我方将按照合同附件提出的最低要求填报派驻中标候选标段的其他管理和技术人员及主要机械设备和试验检测设备,经你方审批后售为派验中标标段的项目管理机构主要人员和主要设备且不进行更换。如我方报派驻的主要人员和家员受回的同附件要求,你方有权取消王我方中标资格。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整,真实和准确,且不存在招标文件第二章“投标人须知”第1.4.3项和第1.4.4项规定的任何一种情形。6,在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约东力7.随同本投标文件提交投标保证金壹份,每份金额为人民币(大写)贰拾万元(¥200000元),共计人民币(大写)贰拾万元(¥200000元)8.如果我方所投多个类别的第一个信封(商务及技术文件)均通过评审,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款有关投标人最多能通过类别和标段数量的规定,我方选择通过第一个信封(商务及技术文件)评审的优先序如下:第一选择/类别,该类别下的标段按照O/标段、②/标段、/标段、/标段、/标段、标段、/标段的次序优先选择:第二选择/类别,该类别下的标段按照①/标段、②/标段、/标段、/标段、标段、标段、/标段的次优先选择:全面响应招标文件。我方同意:按照以上优先选择的次序确定第一个信封(商务及技术文件)评审通过的类别,同时放弃其他类别的通过机会9.(A)(适用于合理低价法)我方同意:如果我方所投多个标段的第二个信封(报价文件)评审排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先欢序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。9.0(B)(适用于技术评分最低标价法)我方同意:如果我方所投多个标段的第二个信封(报价文件)评标价排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先次序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会9.0(C)(适用于综合评分法)我方同意:如果我方所投多个标段的综合评分排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先次序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。9.0(D)(适用于经评审的最低投标价法)我方同意:如果我方所投多个标段的第二个信封(报价文件)经评审的投标报价排名均为第一,根据招标文件第一章“招标公告”或“投标邀请书”第3.3款投标人最多可中标段数量的规定,我方愿意按第8条的优先次序确定中标候选标段,同时放弃其他标段的中标候选机会。10.(其他补充说明)全面响应招标文件投标人(加盖投标人单位电子公章):福建省金通建设集团有限公司法定代表人(加盖法定代在人电子签名):望智勇地址:福清市大荣花园中区203号网址:/电话:0591-83219168传真:0591-83219168邮政编码:350300日期:2024-02-01贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程中标候选人在投标文件中填报的项目业绩中标候选人项目业绩安徽碧天工程项目管理有限公司利辛县2020年农村公路扩面延伸工程(扶贫)一标段吉林省中盛路桥工程有限公司省道S538泊头市段改建工程福建省金通建设集团有限公司省道215(原省道307)线丰州至洪濑段(K36+200~K50+240)改造工程(B标)不通过商务技术文件评审的投标人名单序号报名编号投标人名称不通过原因备注11461吉林省嘉鹏集团有限公司该单位提供的业绩不符合招标文件要求不通过报价文件初步评审的投标人名单项目名称:贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程序号报名编号投标人名称不通过原因贵溪市Y505梅龙咀-泰山公路改造建制村通双车道工程中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号中标候选人项目经理项目总工中标候选人姓名个人业绩证书名称和编号姓名个人业绩证书名称和编号安徽碧天工程项目管理有限公司栾德红/公路工程注册二级建造师证书、皖234131563506徐博 /公路工程中级工程师证书、(FG)20162063吉林省中盛路桥工程有限公司李金雨 /公路工程注册二级建造师证书、吉222202176813洪帅 /道路与桥梁中级工程师证书、2021014C277福建省金通建设集团有限公司陈飞洪/公路工程注册二级建造师证书、闵2352007200701424杨宏/路桥中级工程师证书、闵乡 XZ01-10205