虚拟仿真综合教育平台中标候选人公示(中智科技集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 虚拟仿真综合教育平台项目中标候选人公示.pdf

虚拟仿真综合教育平台项目中标候选人公示(招标编号:TC240J003)公示开始时间:2024年02月02日09时00分00秒公示结束时间:2024年02月05日09时00分00秒本虚拟仿真综合教育平台项目(招标项目编号:TC240J003)经评标委员会评审,确定001第1包教学资源库平台V1.0;002第2包参数化多人VR互动平台V1.0;003第3包教育云平台1.0的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001第1包教学资源库平台V1.01、中标候选人基本情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价投标报价质量质量质量工期/交货期1北京中关村互联网教育科技服务有限责任公司北京中关村互联网教育科技服务有限责任公司北京中关村互联网教育科技服务有限责任公司225.00万元(人民币)225.00万元(人民币)////2厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司233.40万元(人民币)233.40万元(人民币)////3厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司229.00万元(人民币)229.00万元(人民币)////序号序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人姓名项目负责人姓名相关证书名称及编号11北京中关村互联网教育科技服务有限责任公司北京中关村互联网教育科技服务有限责任公司北京中关村互联网教育科技服务有限责任公司////22厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司////33厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司////序号序号序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称响应情况111北京中关村互联网教育科技服务北京中关村互联网教育科技服务北京中关村互联网教育科技服务北京中关村互联网教育科技服务/2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号序号序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称响应情况有限责任公司有限责任公司有限责任公司有限责任公司222厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司/333厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司/002第2包参数化多人VR互动平台V1.01、中标候选人基本情况002第2包参数化多人VR互动平台V1.01、中标候选人基本情况002第2包参数化多人VR互动平台V1.01、中标候选人基本情况排序中标候选人名称中标候选人名称投标报价投标报价质量质量工期/交货期1厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司300.00万元(人民币)300.00万元(人民币)///2厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司315.00万元(人民币)315.00万元(人民币)///3厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司308.60万元(人民币)308.60万元(人民币)////序号序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人姓名项目负责人姓名相关证书名称及编号11厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司////22厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司////33厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司////序号序号序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称响应情况111厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司/2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号序号序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称响应情况222厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司/333厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司/003第3包教育云平台1.01、中标候选人基本情况003第3包教育云平台1.01、中标候选人基本情况003第3包教育云平台1.01、中标候选人基本情况排序中标候选人名称中标候选人名称投标报价投标报价质量质量工期/交货期1厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司315.00万元(人民币)315.00万元(人民币)///2厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司320.00万元(人民币)320.00万元(人民币)////3厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司325.50万元(人民币)325.50万元(人民币)////序号序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人姓名项目负责人姓名相关证书名称及编号11厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司////22厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司////33厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司厦门校通信息科技有限公司////序号序号序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称响应情况111厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司厦门聚智科技股份有限公司/222厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司厦门分界线软件有限公司/序号中标候选人名称响应情况3厦门校通信息科技有限公司/二、提出异议的渠道和方式/三、其他公示内容虚拟仿真综合教育平台项目中标候选人公示中招国际招标有限公司受中国际技术智力合作集团有限公司的委托,就虚拟仿真综合教育平台项目(招标编号:TC240J003/01/02/03)进行国内公开竞争性招标采购,现将各包中标候选人结果公示。包1:教学资源库平台V1.0第一中标候选人:北京中关村互联网教育科技服务有限责任公司投标报价:2250000.00元第二中标候选人:厦门校通信息科技有限公司投标报价:2334000.00元第三中标候选人:厦门分界线软件有限公司投标报价:2290000.00元包2:参数化多人VR互动平台V1.0第一中标候选人:厦门聚智科技股份有限公司投标报价:3000000.00元第二中标候选人:厦门分界线软件有限公司投标报价:3150000.00元第三中标候选人:厦门校通信息科技有限公司投标报价:3086000.00元包3:教育云平台1.0第一中标候选人:厦门聚智科技股份有限公司投标报价:3150000.00元第二中标候选人:厦门分界线软件有限公司投标报价:3200000.00元第三中标候选人:厦门校通信息科技有限公司投标报价:3255000.00元如对上述中标结果有疑义,请与中招国际招标有限公司联系。公示期:2024年2月2日9时00分至2月5日9时00分电话:010-62108268联系人:鲍永杰2024年2月2日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:中智科技集团有限公司地址:/联系人:刘媛电话:/电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:鲍永杰电话:010-62108268电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)