石膏中标候选人公示(中交建筑一公司2024)



中交建筑一公司廊坊项目石膏采购评标结果公示

THXM-SGCG-2023-013-L

项目名称: 中交建筑一公司廊坊项目石膏采购方案

中交
建筑第一工程分公司
廊坊泰合花园地块一
项目

石膏采购评标结果公示

我公司
廊坊泰合花园地块一
项目
石膏
物资进行招标。本次招标采购于
202
4

1

10

发售招标文件(编号

ZJJZ-THXM-
SG
CG-2023-0
14-L
),共(
5
)家供应商购买了招标文件。投标截止日期为20
2
4

1

31
日,共有(
5
)家供应商参加了投标。
202
4

1

31
日在
中交集团供应链管理信息平台
进行了公开开标。

评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为:

第一名:
涿州市润庭环保科技有限公司
投标报价:
590000.00
元人民币

第二名:廊坊市康亿建筑工程有限公司 投标报价:660000.00 元人民币

第三名:河北莱恒建筑工程有限公司 投标报价:710000.00 元人民币

公示截止日期为:
202
4

2

7

17

2
0 时,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。

联系人:
孙延茁

联系电话:
1
5848154509

中交建筑第一工程分公司

202
4

2

4


序号
附件名称
附件说明
操作

1

廊坊项目石膏评标报告.docx

下载

中交建筑集团有限公司廊坊泰合花园地块一项目经理部石膏招标招标编号:ZJJZ-THXM-SGCG-2023-014-L评标报告评标委员会2024年2月4日一、基本情况1.项目招标简介2024年1月10日,中交建筑集团有限公司廊坊泰合花园地块一项目需要采购的轻质石膏进行了招标采购,招标方式为公开招标,招标编号为ZJJZ-THXM-SGCG-2023-014-L。2.招标内容序号物资名称规格型号计量单位数量包件号/备注1轻质石膏(底层)/吨5002轻质石膏(面层)白色吨5003.招标公告发布本次招标于2024年1月10日至2024年1月15日在中交集团供应链管理信息系统上发布招标公告。4.招标文件发售招标文件于2024年1月10日至2024年1月15日,在中交集团供应链管理信息系统上发售。共有5家供应商购买了招标文件。5.补遗和答疑本次招标共发布0次招标文件补遗和答疑,共有0家投标人予以了书面回复。6.投标文件递交至规定的投标文件递交截止时间:2024年1月31日9时00分。共有5家潜在投标人购买了招标文件,在投标文件上传截止时间前共有5家投标人上传了投标文件;二、评标组织1、评标委员会评标委员会由招标人依法组建。评标委员会由招标人代表和技术、试验、经济等方面的专家共5人组成,其中招标人代表1人,专家4人,招标人代表及评标专家从公司内部产生,来源于中交集团供应链管理信息系统评标专家库中。评标委员会负责整个评标工作。如果评标委员会成员对审议事项存有不同意见,以评标委员会成员三分之二以上多数的意见为准。如仍然无法达成一致,审议事项应在重新评审后,以评标委员会成员简单多数的意见为准。2、评标工作的监督本次招标、评标工作由廊坊泰合花园地块一项目监察员苏志俊监督。三、开标及评标(一)开标在监督人员的监督下,2024年1月31日9时00分,在中交集团供应链管理信息系统进行网上开标。(二)评标评标工作由组建的评标委员会按照招标文件载明的评标办法进行封闭式评标。1.评标方法本次评标采用经评审的最低投标价法,即通过评审且经评审的投标价最低的投标人为第一中标候选人的评标方法,但低于成本价的或超过招标人可以接受价格的除外。2.评标程序本次评标按着初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)、详细评审/投标报价评审、投标人排序、完成评标报告的程序有序进行。2.1形式评审按照招标文件规定的形式评审内容,对所有递交并经开标的投标文件进行评审。审查内容:投标人名称、投标函签字盖章、投标文件格式、投标文件的编制、投标文件份数、投标文件密封和标记、投标文件递交、报价唯一。经形式评审不合格的投标人的投标按废标处理。只有通过了形式评审的投标人才进行下一步的评审。2.2资格评审按照招标文件规定的合格投标人的资格条件,对所有递交并经开标的投标文件进行评审。审查内容:营业范围、生产能力、财务能力、质量保证能力、供货业绩、履约信用、其他要求。经资格审查不合格的投标人的投标按废标处理。只有通过了资格审查的投标人才进行下一步的评审。2.3响应性评审审查投标人是否根据招标文件的规定响应,审查内容:投标报价、投标内容、交货期、交货地点、质量要求、投标有效期、投标保证金、权利义务、投标材料及相关服务。响应性评审不合格的投标人的投标按废标处理。只有通过了响应性评审的投标人才进行下一步的评审。2.4投标报价评审对投标报价中单价遗漏项视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中,对投标报价进行算术性计算错误的修正,并进行评标价的评定,确定是否存在低于成本价竞标,当某包件的所有报价均超过招标人可以接受的价格时,招标人将根据招标文件中的有关规定,拒绝该包件的投标。2.5投标文件的澄清和补正在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对所提交的投标文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。澄清、说明和补正不得改变投标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。投标人的书面澄清、说明和补正属于投标文件的组成部分。评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正。评标委员会有权要求有疑问的投标人提供所需投标文件的原件,不能提供完整原件的投标文件应按废标处理。2.6投标人排序评标委员会对通过形式评审、资格评审、商务评审、技术评审、报价评审的投标人,按照经评审的投标报价由低到高的顺序推荐排序,经评审的投标价相等时,投标报价低的优先。投标报价也相等的,招标人可采用同等条件下中交集团或中交建筑集团优质供应商优先或其他方法确定第1至3名中标候选人顺序。2.7完成评标报告在完成上述评标程序后,编制评标报告,并由评标委员会全体委员签字确认。3.评审情况3.1形式评审有4家投标人通过了形式评审;其中卡恩斯泰姆节能科技有限公司投标文件未签字盖章,未通过形式评审。3.2资格评审有4家投标人通过了资格评审;3.3响应性评审有4家投标人通过了响应性评审;3.4投标报价评审有4家投标人通过了报价评审;3.5评审情况汇总有4家投标人通过了初步评审和详细评审;3.6重大偏差描述无。四、评标结果评标委员会认为,涿州市润庭环保科技有限公司提供的投标产品在商务和技术上均满足招标文件要求,经综合评价推荐为第一中标候选人,中标金额(含增值税)为:590000.00元,廊坊市康亿建筑工程有限公司和河北莱恒建筑工程有限公司经综合评价推荐为备选供应商,分列第二、三名,中标金额(含增值税)分别为660000.00元和710000.00元。评标委员会签字:2024年2月4日