高标准农田建设中标候选人公示(乌拉特中旗耕地质量保护中心2024)



2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村3.5万亩高标准农田建设项目施工第四标段

中标候选人公示

招标人名称
乌拉特中旗耕地质量保护中心

招标代理机构名称
内蒙古恒信工程项目管理有限公司

项目名称和编号
2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村3.5万亩高标准农田建设项目 中NK2024-001

标段(包)名称和编号
2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村3.5万亩高标准农田建设项目施工第四标段 中NK2024-001-01-04

开标时间
2024年02月02日 09时00分

开标地点
乌拉特中旗1号开标室

公示期
2024年02月04日至2024年02月07日止

备注说明

第一中标候选人

投标人名称
内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司

投标报价(元)
3023587.0000

工期(交货期)
265日历天

工程质量标准
符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
1.2022年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目新营子镇项目区第四标段;2.2021年呼和浩特市托克托县双河镇徐家夭村等(4)个村高标准农田建设项目。 张磊、二级建造师、蒙215171889859。

企业业绩
1.2021年呼和浩特市托克托县双河镇徐家夭村等(4)个村高标准农田建设项目; 2.2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工、监理、物资及林业工程施工第六标段; 3.2022年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目新营子镇项目区第四标段; 4.临河区2022年高标准农田建设项目施工第四标段; 5.2022年东胜区铜川镇农田补助资金高标准农田建设项目。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
技术负责人:王惠铎、水利中级工程师、证书编号:20213002712;安全员:杨鑫、证书编号:蒙水安C20190000020;施工员:王秉林、证书编号:蒙SL-2023000001650;质检员:张茹、证书编号:蒙SL-2023000003237;材料员:徐瑞琴、证书编号:蒙SL-2023000001651;资料员:吴臻祥、证书编号:蒙SL-2023000001652。技术负责人业绩:1.临河区2022年高标准农田建设项目施工第四标段;2.2022年东胜区铜川镇农田补助资金高标准农田建设项目。

响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求

评标情况
详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容
/

第二中标候选人

投标人名称
内蒙古南工建设有限公司

投标报价(元)
3022242.1800

工期(交货期)
265日历天

工程质量标准
符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
1.2011-2018年土地整治及高标准基本农田建设项目整改-新建(80米)水源井及配套设备(二次);2.十四五”河套港区续建配套与现代化改造2023年项目(正稍分干渠16+714~28+026)施工第八标段;3.五原县土地整治及高标准基本农田整治结余资金项目(第三标段);4.“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(建宏支集0+000-14+090)施工第三标段。 罗燕、二级建造师、蒙215171887783。

企业业绩
1.通辽市扎鲁特旗2021年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目施工六标段; 2.2021年巴彦淖尔市杭锦后旗蛮会镇星火村和新堂村高标准农田建设(农田建设补助资金)项目施工二标段; 3.乌拉特后旗中央财政转移支付高标准农田建设项目施工第一标段; 4.2021年巴彦淖尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工(第十四标段); 5.敖汉旗2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十五标; 6.十四五”河套港区续建配套与现代化改造2023年项目(正稍分干16+714~28+026)施工第八标段; 7.巴林左旗2021年大中型水库移民后期扶持基金林东镇索贝山村节水灌溉项目。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
技术负责人:**、水利高级工程师、证书编号:201316246;安全员:余海龙、证书编号:蒙SL-2023000002467;施工员:高枫、证书编号:蒙SL-20181052;质检员:郑海涛、证书编号:蒙SL-20201213;材料员:杨成、证书编号:蒙SL-20190877;资料员:张玲、证书编号:蒙SL-2023000001203。技术负责人业绩:1.通辽市扎鲁特旗2021年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第6标段;2.2021年巴彦淖尔市杭锦后旗蛮会镇星火村和新堂村高标准农田建设(农田建设补助资金)项目施工二标段;3.2021年巴彦淖尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工(第十四标段)。

响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求

评标情况
详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容
/

第三中标候选人

投标人名称
包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司

投标报价(元)
3021196.0000

工期(交货期)天
265日历天

工程质量标准
符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
1.土默特右旗2020年高标准农田建设项目将军尧镇板定圐圙村项目区十八标段;2.2023年呼伦贝尔市莫旗35万亩旱作高标准农田建设项目施工三标段。 苗攀登、二级建造师、蒙215070908024。

企业业绩
1.土默特右旗2020年高标准农田建设项目将军尧镇板定圐圙村项目区十八标段; 2.鄂伦春自治旗高标准农田建设项目2022年鄂伦春自治旗返修六场、七场旱作高标准农田建设项目; 3.2022年鄂伦春自治旗高标准农田建设项目2022年鄂伦春自治旗返修二场、四场旱作高标准农田建设项目; 4.2023年呼伦贝尔市莫旗35万亩旱作高标准农田建设项目施工三标段; 5.鄂伦春自治旗农牧科技局2023年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目施工第十四标段。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
技术负责人:高海军、水利中级工程师、证书编号:20213017544;安全员:史杰、证书编号:蒙SL-2023000003645;施工员:赵鹏宇、证书编号:蒙 SL-2023000003651;质检员:白玉凤、证书编号:蒙 SL-2023000003636;材料员:王玉霞、证书编号:蒙SL-2023000003658;资料员:窦潇轩、证书编号:蒙SL-2023000003644。技术负责人业绩:1.土默特右旗2020年高标准农田建设项目将军尧镇板定圐圙村项目区十八标段;2.2023年呼伦贝尔市莫旗35万亩旱作高标准农田建设项目施工三标段。

响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求

评标情况
详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容
/

否决投标情况



异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。

招标人
乌拉特中旗耕地质量保护中心
招标代理机构
内蒙古恒信工程项目管理有限公司

地址

地址

联系人
王岳
联系人
姚超宇

电话
18647877774
电话
18748124661

招标人电子盖章

招标代理机构电子盖章

项目名称

2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村3.5万亩高标准农田建设项目

项目编号

中NK2024-001000000

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

中NK2024-001-01-04

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间