江苏省海沿漕工程中标候选人公示(江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室2024)



[吴江]海沿漕(苏大未来校区连接河道)工程

评标结果公示

海沿漕(苏大未来校区连接河道)工程中标候选人公示(二次公告)

项目编号:E3205091862000284001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室的海沿漕(苏大未来校区连接河道)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息: 第一中标候选人:张家港市水利建设工程有限公司 投标报价:15000007.66元 项目经理:倪文琴水利建造师证书:苏1322006200806545水利安全证书:苏水安B(2022)00358 技术负责人:徐云飞 职称:高级工程师 证书编号:10150065 专职安全员:秦怡水利安全证书:苏水安C(2016)00187 第二中标候选人:苏州市水利工程有限公司 投标报价:14904992元 项目经理:薛飞 水利建造师证书:苏1322019202008313水利安全证书:苏水安B(2019)00094 技术负责人:陈建 职称:高级工程师 证书编号:223200000161220431 专职安全员:李洪明水利安全证书:苏水安C(2016)00149 第三中标候选人:江苏沃川建设发展有限公司 投标报价:14935704.56元 项目经理:仲恩燕 水利建造师证书:苏232131410501水利安全证书:苏水安B(2022)00488 技术负责人:孔凡荣职称:高级工程师 证书编号:00620297 专职安全员:胡家庭水利安全证书:苏水安C(2023)00524

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
备注

单位名称
张家港市水利建设工程有限公司
苏州市水利工程有限公司
江苏沃川建设发展有限公司

资质等级
水利水电工程施工总承包贰级
水利水电工程施工总承包贰级
水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别
水利水电工程一级注册建造师
水利水电工程一级注册建造师
水利水电工程二级注册建造师

技术负责人职称
高级工程师
高级工程师
高级工程师

专职安全员证书
苏水安C(2016)00187
苏水安C(2016)00149
苏水安C(2023)00524

其它内容
/
/
/

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称
无效理由

南京振高建设有限公司

项目人员证书无苏州公共资源交易中心平台截图,安全员A证无全国水利建设市场监管服务平台截图

河南浩鑫水利水电工程有限公司

项目经理及项目人员无苏州公共资源中心截图

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

项目经理及项目人员无苏州公共资源中心截图

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

项目经理及项目人员无苏州公共资源中心截图

江苏青筑建设工程有限公司

项目经理及项目人员无苏州公共资源中心截图

江苏卓锦建设有限公司

项目经理及项目人员无苏州公共资源中心截图

福建省泰成建设工程有限公司

项目人员证书无苏州市公共资源中心平台截图

南京市水务建设工程有限公司
项目经理有在建工程

江苏水工建设集团有限公司
项目技术负责人无水利工程师及以上职称

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: (须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称
投标报价(万元)
修正报价(万元)
修正子项名称、修正值、修正原因、依据






五、评标综合打分情况:

投标人名称
技术标评审得分
报价评审得分
综合标评审得分
综合总分
排名

张家港市水利建设工程有限公司
22.43
69.78
4
96.21
1

苏州市水利工程有限公司
23.33
69.57
3
95.90
2

江苏沃川建设发展有限公司
22.43
69.78
3
95.21
3

镇江市水利建筑工程有限公司
22.9
69.29
3
95.19
4

淮安市江海建设有限公司
23.2
68.66
3
94.86
5

苏州市宏大建设工程有限公司
22.07
69.70
3
94.77
6

江苏国润水利建设有限公司
22.53
68.20
4
94.73
7

南京通瑞水利建设工程有限公司
23.27
68.32
3
94.59
8

南京河川建设工程有限公司
22.53
69.05
2
93.58
9

梅州市威华水利水电建设工程有限公司
21.07
68.41
4
93.48
10

吴江市水利建筑工程有限公司
22.93
66.66
3
92.59
11

江苏祥通建设有限公司
22.93
69.58
0
92.51
12

常熟市水利工程有限公司
20.7
68.22
3
91.92
13

常熟市中江建设工程有限公司
21.17
68.14
2
91.31
14

河南天恒建设工程有限公司
21.2
68.76
1
90.96
15

许昌金泰建设工程有限公司
21.13
68.56
1
90.69
16

亨泰水利工程集团有限公司
21.63
67.60
1
90.23
17

河南正海实业有限公司
20.33
68.31
1
89.64
18

河南敢为建安工程有限公司
20.87
68.68
0
89.55
19

衡阳市蒸湘建筑工程公司
20.43
68.99
0
89.42
20

河南省源顺建设集团有限公司
20.13
69.09
0
89.22
21

河南长锦建设工程有限公司
20.97
68.20
0
89.17
22

中科永建建设集团有限公司
20.6
68.29
0
88.89
23

河南吉洪建筑工程有限公司
20.17
68.45
0
88.62
24

河南誉庭岩土工程有限公司
21.5
66.97
0
88.47
25

贵弘建设发展有限公司
19.83
68.42
0
88.25
26

新疆圣博实业有限公司
21.07
66.99
0
88.06
27

河南星际建设工程有限公司
19.5
68.48
0
87.98
28

江苏丰拓建设工程有限公司
21.65
66.28
0
87.93
29

四川合园水利工程有限公司
19.47
68.42
0
87.89
30

河南盛联市政工程有限公司
19.53
68.36
0
87.89
31

河南兴河水电工程有限公司
19.33
68.55
0
87.88
32

泰州市水利建筑安装工程有限公司
20.6
66.23
1
87.83
33

河南省鹏升建筑工程有限公司
19.4
68.27
0
87.67
34

江西华龙水利工程建设有限公司
19
68.64
0
87.64
35

河南志鹏水利水电工程有限公司
18.3
68.23
1
87.53
36

河南颍淮建工有限公司
19.53
66.94
1
87.47
37

河南省扬升建设工程有限公司
18.9
68.33
0
87.23
38

江苏常丰建设工程有限公司
20.6
66.56
0
87.16
39

河南海马建设工程有限公司
18.87
68.27
0
87.14
40

抗天建工集团有限公司
18.6
68.53
0
87.13
41

河南东恒市政工程有限公司
19.77
67.09
0
86.86
42

河南宝业建设工程有限公司
20
66.84
0
86.84
43

河南联跃建设工程有限公司
19.63
67.01
0
86.64
44

四川同达建设有限公司
19.57
67.03
0
86.60
45

林汇建设有限公司
19.47
66.87
0
86.34
46

河南德广建筑工程有限公司
19.2
67.07
0
86.27
47

江苏造威建设有限公司
19.7
66.55
0
86.25
48

天蓝建设有限公司
18.83
66.92
0
85.75
49

江苏迈霆建设工程有限公司
18.97
66.45
0
85.42
50

江苏雄泽建设工程有限公司
18.87
66.16
0
85.03
51

江苏九垒建设有限公司
18.5
66.36
0
84.86
52

河南省燕山湖水利资源发展有限公司
0
68.90
0
68.90
53

六、投标人技术标评标情况:

序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南联跃建设工程有限公司
21
18.7
19.4
20
19.5

2
天蓝建设有限公司
18.3
19
18.6
18.9
19.2

3
河南东恒市政工程有限公司
19.7
21.1
19.6
20
18.9

4
泰州市水利建筑安装工程有限公司
22.1
20
20
21.1
20.7

5
新疆圣博实业有限公司
20.5
20.8
21.2
21.8
21.2

6
河南德广建筑工程有限公司
19.6
18.7
19.2
19
19.4

7
江苏造威建设有限公司
19.1
18.5
19.5
20.5
20.5

8
常熟市中江建设工程有限公司
19.1
21.8
21.3
21.6
20.6

9
南京河川建设工程有限公司
22.6
23.2
21.6
23.3
21.8

10
江苏九垒建设有限公司
18.2
17.7
18.9
18.4
18.9

11
河南星际建设工程有限公司
19.1
18.9
20
19.9
19.5

12
河南省扬升建设工程有限公司
18.7
18.7
19.3
18.5
19.3

13
衡阳市蒸湘建筑工程公司
19.5
19.7
20.3
21.7
21.3

14
河南海马建设工程有限公司
19.5
18.7
18.6
18.6
19.3

15
河南省鹏升建筑工程有限公司
18.2
19.7
18.8
19.7
20.5

16
中科永建建设集团有限公司
18.4
20.6
20.4
20.9
20.8

17
镇江市水利建筑工程有限公司
23.4
22.9
22.5
23.3
22.4

18
四川合园水利工程有限公司
18.2
19.2
20.5
19.9
19.3

19
苏州市水利工程有限公司
23.4
23.9
23.1
23.5
22.3

20
抗天建工集团有限公司
20.5
17.7
18.7
18.6
18.5

21
河南盛联市政工程有限公司
19.3
18.7
21.5
19.7
19.6

22
江苏祥通建设有限公司
23.4
23.1
22.5
23.2
22

23
江苏国润水利建设有限公司
22.6
22.6
22.4
23
22

24
河南天恒建设工程有限公司
21.8
20.8
21.2
21.6
20

25
河南志鹏水利水电工程有限公司
18.2
17.8
18.6
18.5
18.2

26
河南誉庭岩土工程有限公司
20.4
19
22.1
22.3
22

27
四川同达建设有限公司
20.8
18.7
19.9
19.9
18.9

28
河南兴河水电工程有限公司
20.5
19
19.6
19.4
18.3

29
江苏雄泽建设工程有限公司
20.8
17.7
19.5
18.9
18.2

30
河南宝业建设工程有限公司
19.8
18.7
21.5
20.4
19.8

31
河南省源顺建设集团有限公司
20.8
18.2
20.8
20.1
19.5

32
江苏迈霆建设工程有限公司
20.4
17.7
19.2
18.4
19.3

33
亨泰水利工程集团有限公司
22.4
21.3
21.6
22
20.8

34
许昌金泰建设工程有限公司
21.5
19.4
21.7
21.1
20.8

35
河南敢为建安工程有限公司
20.7
18.9
21.4
21.1
20.8

36
吴江市水利建筑工程有限公司
23.3
23.9
22.5
23
22

37
河南正海实业有限公司
20.8
18.7
20.8
20.7
19.5

38
江苏常丰建设工程有限公司
18.8
20.3
21.7
20.6
20.9

39
江苏丰拓建设工程有限公司
21.2
22.1
22.1
21.65
21.1

40
南京通瑞水利建设工程有限公司
23.4
23.9
23
23.4
22.1

41
河南省燕山湖水利资源发展有限公司
0
0
0
0
0

42
河南颍淮建工有限公司
20.8
18.7
19.3
19.8
19.5

43
河南吉洪建筑工程有限公司
19.7
18.7
21
20.9
19.9

44
淮安市江海建设有限公司
23.4
23.6
22.9
23.3
22

45
江西华龙水利工程建设有限公司
18.3
18.7
19.4
18.9
19.4

46
林汇建设有限公司
20.7
17.7
19.7
19.2
19.5

47
苏州市宏大建设工程有限公司
20.8
22.3
22.5
23
21.4

48
常熟市水利工程有限公司
21.6
20
21.3
20.8
19.9

49
河南长锦建设工程有限公司
21.1
20
21.9
21.7
20.1

50
江苏沃川建设发展有限公司
21.4
22.1
22.9
23.35
22.3

51
梅州市威华水利水电建设工程有限公司
21
20
21.7
21.7
20.5

52
贵弘建设发展有限公司
19.9
19
19.7
20.4
19.9

53
张家港市水利建设工程有限公司
22.2
22.1
23
23.3
22

七、拟确定中标人:张家港市水利建设工程有限公司

本中标候选人公示从2024年2月4日至2024年2月7日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对评标结果有异议,可选择如下处理方式: 1、征询:招标人:江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室 联系电话:0512-60900678 2、投诉:苏州市吴江区水务局:0512?63982911 项目法人:江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室 代理机构:江苏嘉裕工程管理咨询有限公司 发布日期: 2024年2月4日