吉林省锅炉环保系统设备中标候选人公示(吉林省华兴工程建设集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 数字化(全自动化)西部热源建设项目(一期)二标段锅炉环保系统设备采购中标候选人公示.pdf

数字化(全自动化)西部热源建设项目(一期)二标段锅炉环保系统设备采购中标候选人公示(招标编号:延建采2024-002)公示结束时间:2024年02月08日一、评标情况标段(包)[001]数字化(全自动化)西部热源建设项目(一期)二标段锅炉环保系统设备采购:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:辽宁智源环保工程技术有限公司,投标报价:3319.9130万元,质量:符合现行国家、省、市相关法规、行业的合格标准及招标文件相关要求,工期/交货期/服务期:148天;中标候选人第2名:吉林省华旺环保产业有限公司,投标报价:3290.0000万元,质量:符合现行国家、省、市相关法规、行业的合格标准及招标文件相关要求,工期/交货期/服务期:163天;中标候选人第3名:吉林省双龙环保产业有限公司,投标报价:3238.6070万元,质量:符合现行国家、省、市相关法规、行业的合格标准及招标文件相关要求,工期/交货期/服务期:163天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(辽宁智源环保工程技术有限公司)的项目负责人:颜丙鹏注册建造师贰级,辽221141567205;中标候选人(吉林省华旺环保产业有限公司)的项目负责人:李岐艳注册建造师贰级,吉222212281144;中标候选人(吉林省双龙环保产业有限公司)的项目负责人:张广元研究员,2007010A018;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(辽宁智源环保工程技术有限公司)的资格能力条件完全响应招标文件要求;中标候选人(吉林省华旺环保产业有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求:中标候选人(吉林省双龙环保产业有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求:4、中标候选人的评标情况中标候选人(辽宁智源环保工程技术有限公司)的评标情况:第一中标候选人;中标候选人(吉林省华旺环保产业有限公司)的评标情况:第二中标候选人;中标候选人(吉林省双龙环保产业有限公司)的评标情况:第三中标候选人;雨★二、提出异议的渠道和方式中标候选人公示时间为2024年2月5日-2024年2月8日,在公示期间如果本项目的投标人对预中标结果有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出质疑。三、其他项目名称数字化(全自动化)西部热源建设项目(一期)二标段锅炉环保系统设备10432采购项目编号YYBZ20240110FJSZ03001001建设单位吉林省华兴工程建设集团有限公司建设地点延吉市空港区海兰江大街以西,鸿运北街以东,高铁线路以北招标方式公开招标工程类别建筑面积36238.71投标最高限价33415846开标日期2024-02-0409:00:00.0开标地点第2开标室(延吉)中标工程范围蒸汽锅炉环保系统、热水锅炉环保系统(详见招标文件第五章技术需求)3218中标候选人排序中标候选人名称资质等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分第一名辽宁智源环保工程技术有限公司/符合现行国家、省、市相关法规、行业的合格标准及招标文件相关要求自合同签订之日起至2024年7月15日33199130元附件下载第二名吉林省华旺环保产业有限公司/符合现行国家、省、市相关法规、行业的合格标准及招标文件相关要求自合同签订之日起至2024年7月30日32900000元第三名吉林省双龙环保产业有限公司/符合现行国家、省、市相关法规、行业的合格标准及招标文件相关要求自合同签订之日起至2024年7月30日32386070元评标委员会成员职称注册执业资格评审专业评委1高级工程师/工程建设-建设工程-工程类-工程造价评委2高级工程师/工程建设-建设工程-工程类-工程施工评委3高级工程师/工程建设一建设工程-工程类-工程造价评委4高级工程师/工程建设-建设工程-工程类-工程施工评委5高级工程师/工程建设-建设工程-工程类-工程施工中标候选人和其他投标人公示期2024年02月05日至2024年02月08日联系方式招标人吉林省华兴工程建设集团有限公司联系人谢越联系电话0433-2919860招标代理机构吉林省瀚源工程项目管理有限公司联系人袁晶晶联系电话0431-85380531行政监督部门延吉市建设工程招投标经办中心联系人安维联系电话0433-5010353序号投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1辽宁智源环保工程技术有限公司营口热电集团有限公司东部集中供热脱硫、脱硝、除尘环保工程(二标段)大连海吉祥物业管理中心65t/h+120t/h锅炉除尘脱硫脱硝系统超低排放工程项目伊通满族自治县新城热力有限公司锅炉扩容超低改造项目(环保设施完善建设)2吉林省华旺环保产业有限公司长春北湖科技区嘉润2号热源厂(一期)改扩建项目116MW脱硫、除尘、脱硝安装工程大荔县热力有限公司1*29MW生物质锅炉脱硫脱硝除尘技o改项目、1*58MW生物质锅炉辅机设备除尘、脱硫、脱硝项目敦化市宏阳热力有限责任公司脱硫(烟塔合一)项目入随有限公司TS3吉林省双龙环保产业有限公司农博园锅炉改造项目烧结机脱硫系统全套设备及安装辽源市热力集团调峰锅炉房锅炉烟气脱硫改造工程脱硫塔采购序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称01辽宁智源环保工程技术有限公司///2吉林省华旺环保产业有限公司///3吉林省双龙环保产业有限公司///序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况1辽宁智源环保工程技术有限公司颜丙鹏/注册建造师贰级辽221141567205/2吉林省华旺环保产业有限公司李岐艳/注册建造师贰级吉222212281144/3吉林省双龙环保产业有限公司张广元研究员/2007010A018/序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话1辽宁智源环保工程技术有限公司银行保函厦门国际银行股份有限公司珠海分行广东省珠海市香洲区吉大九州大道东1199号0756-32333882吉林省华旺环保产业有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997373吉林省双龙环保产业有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-84999737详细评审环节中标候选人技术标得分序号投标人名称得分1辽宁智源环保工程技术有限公司24.382吉林省华旺环保产业有限公司20.103吉林省双龙环保产业有限公司17.44广限公司其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩否决投标情况说明四、监督部门本招标项目的监督部门为延吉市建设工程招投标经办中心。五、联系方式招标人:吉林省华兴工程建设集团有限公司地址:延吉市站前街500号联系人:谢越电话:0433-2919860电子邮件:/招标代理机构:吉林省瀚源工程项目管理有限公司地址:长春市南关区南湖大路华峰建设大厦1402室联系人:袁晶晶电话:0431-85380531电子邮件:jlshyxm@163.com(签名招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: