云南小型基建项目监理中标候选人公示(云南电网有限责任公司普洱供电局2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
普洱供电局2024年小型基建项目(普洱景谷供电局生产业务用房项目)监理招标
标段编号:
GC530800202400008001001
标段名称:
普洱供电局2024年小型基建项目(普洱景谷供电局生产业务用房项目)监理招标
招标人:
云南电网有限责任公司普洱供电局
招标人地址:
云南省普洱市思茅区茶城大道200号
招标联系人:
罗建理
联系电话:
18887901110
招标代理:
云南招标股份有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市人民西路328号
招标代理联系人:
朱云
招标代理联系电话:
13529218072
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
监理
合同估算价(万元):
172
开标时间:
2024-01-30 09:00
拦标价(费率或单价等):
无
监督部门及联系方式:
景谷傣族彝族自治县住房和城乡建设局,0879-5221469
公示开始时间:
2024-02-05 18:00
公示结束时间:
2024-02-08 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估打分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
正常。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请在公示期间向行业主管部门实名书面投诉。 监督部门:景谷傣族彝族自治县住房和城乡建设局 联系电话:0879-5221469
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南博精工程建设监理有限公司
单位代码:
91530100713484199T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
优惠下浮9.41%
得分:
91.84
项目负责人:
汪树坤
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师,00511174
项目负责人业绩:
1.临沧沧源供电局生产业务用房及附属楼 2.大理供电局 2020-2022年小型基建项目监理 3.2018年至2019年大理供电局鹤庆县、剑川县、洱源县小型基建项目建设工程 4.大理供电局调度信息机房项目
工期(交货期):
从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作。
质量:
符合现行《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》及行业相关质量标准、验收规范、国家行业主管部门和电网公司的有关文件内容,一次性验收合格,保证获得云南省建筑行业优质工地、优质工程奖、省级安全质量标化工地以及南方电网优质工程奖、云南电网优质工程奖。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
工程监理房屋建筑工程专业资质乙级
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
1.云南电网公司普洱供电局生产基地室外工程和生产调度营销综合楼工程 2.云南电网有限责任公司临沧供电局2020年小型基建新建项目(临沧永德供电局生产业务用房、临沧双江供电局生产业务用房、临沧沧源供电局生产业务用房、临沧沧源供电局生产业务用房附属楼) 3.嵩明带电作业实操用房项目及场地室外设施改造工程 4.瑞丽供电局调度控制中心及信息技术业务用房项目 5.大理供电局 2020-2022年小型基建项目监理 6.2018年至2019年大理供电局鹤庆县、剑川县、洱源县小型基建项目建设工程 7.西双版纳供电局 2018年-2020年小型基建项目 8.大理供电局调度信息机房项目 9.大理供电局物流及检修生产办公综合楼建设项目
安全生产许可证:
无。
第二中标候选人:
云南联都项目管理咨询有限公司
单位代码:
91530100688589617H
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
优惠下浮22%
得分:
80.25
项目负责人:
何祖云
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师,00411384
项目负责人业绩:
1.腾冲(艾思奇)干部教育培训学院建设项目 2.临沧市精神病专科医院(第三人民医院)搬迁建设项目监理服务 3.西山区体育场提升改造项目监理服务
工期(交货期):
从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作。
质量:
符合现行《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》及行业相关质量标准、验收规范、国家行业主管部门和电网公司的有关文件内容,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
房屋建筑工程监理甲级
信誉要求:
满足招标文件要求,
企业类似业绩:
1.腾冲(艾思奇)干部教育培训学院建设项目 2.临沧市精神病专科医院(第三人民医院)搬迁建设项目监理服务 3.西山区体育场提升改造项目监理服务 4.元阳县综合高中建设项目监理工程 5.金平县沿边扶贫产业园建设项目
安全生产许可证:
无。
第三中标候选人:
云南工程建设监理有限公司
单位代码:
91530000713486522X
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
优惠下浮16%
得分:
77.65
项目负责人:
***
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师,00508862
项目负责人业绩:
1.普洱市妇幼保健院建设项目 2.普洱市镇沅县中医院建设项目(住院综合楼、门镇综合楼) 3.普洱市西盟县第一综合教学楼
工期(交货期):
从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作
质量:
符合现行《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》及行业相关质量标准、验收规范、国家行业主管部门和电网公司的有关文件内容,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
房屋建筑工程监理甲级
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
1.昆明焕新生命力医学中心项目-国家再生高端材料研究开发基地建设项目监理服务 2.楚雄产投本宽大厦建设项目工程施工监理 3.泸水上江镇城墙坝、大墩子、火烧坝、马镇片马村端奖、六库镇新寨村丙舍坝(桃源居)二期、称杆乡双奎地村恩感思落二期易地扶贫搬迁安置点工程总承包监理服务 4.云南弥渡产业园区长坡岭片区中小企业孵化园 5.大理州永平县博南文化园建设项目 6.华坪县年产6GW高效单晶硅棒标准化厂房建设项目 7.玉溪市第三人民医院建设项目及提质扩容建设项目 8.湖山天境小区建设项目监理 9.临沧边境经济合作区孟定清水河口岸迁地新建查验区及货场工程 10.昆明市官渡区上苜蓿村“城中村改造”项目“别样幸福城四号地块项目续建工程监理 11.云南财经大学安宁校区一期建设项目子项目2监理(3标段) 12.中国老挝磨憨磨丁经济合作区(中方区域)围网区二期工程 13.昆明市公安局五华分局看守所迁建项目 14.云南工艺美术学校教职工住宅楼A栋还建项目监理服务 15.普洱市妇幼保健院建设项目 16.普洱市镇沅县中医院建设项目(住院综合楼、门镇综合楼) 17.普洱市西盟县第一综合教学楼 18.纳思·万花春天项目 19.新平县新能源充电桩建设项目-监理 20.玉溪智慧停车新能源汽车充电桩建设项目
安全生产许可证:
无。
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示1.png
2024-02-05 14:49:52
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-01-30 17:27:36
中标公示发布登记表编号:招标人云南电网有限责任公司普洱供电局联系人及电话联系人及电话联系人及电话联系人及电话罗建理0879-2152493罗建理0879-2152493工程名称普洱供电局2024年小型基建项目(普洱景谷供电局生产业务用房项目)监理招标普洱供电局2024年小型基建项目(普洱景谷供电局生产业务用房项目)监理招标普洱供电局2024年小型基建项目(普洱景谷供电局生产业务用房项目)监理招标普洱供电局2024年小型基建项目(普洱景谷供电局生产业务用房项目)监理招标招标代理机构云南招标股份有限公司云南招标股份有限公司云南招标股份有限公司云南招标股份有限公司招标备案编号ZBBA53082424010519招标方式招标方式招标方式招标方式公开口邀请公开口邀请招标类别口施工回监理口设计口勘察口设备口材料口其他口施工回监理口设计口勘察口设备口材料口其他口施工回监理口设计口勘察口设备口材料口其他口施工回监理口设计口勘察口设备口材料口其他口施工回监理口设计口勘察口设备口材料口其他口施工回监理口设计口勘察口设备口材料口其他口施工回监理口设计口勘察口设备口材料口其他口施工回监理口设计口勘察口设备口材料口其他开标时间2024年1月30日09时00分2024年1月30日09时00分2024年1月30日09时00分2024年1月30日09时00分2024年1月30日09时00分2024年1月30日09时00分2024年1月30日09时00分2024年1月30日09时00分招标规模约172万元结构类型1约172万元结构类型1约172万元结构类型1约172万元结构类型1约172万元结构类型1约172万元结构类型1约172万元结构类型1约172万元结构类型1公示时间2024年2月5日18时00分至2024年2月8日18时00分2024年2月5日18时00分至2024年2月8日18时00分2024年2月5日18时00分至2024年2月8日18时00分2024年2月5日18时00分至2024年2月8日18时00分2024年2月5日18时00分至2024年2月8日18时00分2024年2月5日18时00分至2024年2月8日18时00分2024年2月5日18时00分至2024年2月8日18时00分2024年2月5日18时00分至2024年2月8日18时00分采用评标办法综合评估打分法拦标价综合评估打分法拦标价综合评估打分法拦标价无投标人数量24投标人数量24投标人数量24投标人数量24拟中标人云南博精工程建设监理有限公司云南博精工程建设监理有限公司云南博精工程建设监理有限公司联系人及电话谭涛15752676610谭涛15752676610谭涛15752676610谭涛15752676610中标价优惠下浮9.41%优惠下浮9.41%优惠下浮9.41%质量符合现行《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》及行业相关质量标准、验收规范、国家行业主管部门和电网公司的有关文件内容,一次性验收合格,保证获得云南省建筑行业优质工地、优质工程奖、省级安全质量标化工地以及南方电网优质工程奖、云南电网优质工程奖。符合现行《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》及行业相关质量标准、验收规范、国家行业主管部门和电网公司的有关文件内容,一次性验收合格,保证获得云南省建筑行业优质工地、优质工程奖、省级安全质量标化工地以及南方电网优质工程奖、云南电网优质工程奖。符合现行《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》及行业相关质量标准、验收规范、国家行业主管部门和电网公司的有关文件内容,一次性验收合格,保证获得云南省建筑行业优质工地、优质工程奖、省级安全质量标化工地以及南方电网优质工程奖、云南电网优质工程奖。符合现行《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》及行业相关质量标准、验收规范、国家行业主管部门和电网公司的有关文件内容,一次性验收合格,保证获得云南省建筑行业优质工地、优质工程奖、省级安全质量标化工地以及南方电网优质工程奖、云南电网优质工程奖。工期从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作。从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作。从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作。从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作。从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作。从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作。从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作。从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作。项目负责人汪树坤项目负责人资质等级注册监理工项目负责人证书00511174程师编号汪树坤项目负责人资质等级注册监理工项目负责人证书00511174程师编号汪树坤项目负责人资质等级注册监理工项目负责人证书00511174程师编号汪树坤项目负责人资质等级注册监理工项目负责人证书00511174程师编号汪树坤项目负责人资质等级注册监理工项目负责人证书00511174程师编号汪树坤项目负责人资质等级注册监理工项目负责人证书00511174程师编号汪树坤项目负责人资质等级注册监理工项目负责人证书00511174程师编号汪树坤项目负责人资质等级注册监理工项目负责人证书00511174程师编号该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人第一中标候选人云南博精工程建设监理有限公司云南博精工程建设监理有限公司云南博精工程建设监理有限公司云南博精工程建设监理有限公司得分(票)得分(票)91.84第二中标候选人第二中标候选人云南联都项目管理咨询有限公司云南联都项目管理咨询有限公司云南联都项目管理咨询有限公司云南联都项目管理咨询有限公司得分(票)得分(票)80.25第三中标候选人第三中标候选人云南工程建设监理有限公司云南工程建设监理有限公司云南工程建设监理有限公司云南工程建设监理有限公司得分(票)得分(票)77.65中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人否决情况说明:昆明凯诚达电力工程监理咨询有限公司、云南天启建设工程咨询有限公司、云南电力建设监理咨询有限责任公司三家单位未通过初步评审。中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人否决情况说明:昆明凯诚达电力工程监理咨询有限公司、云南天启建设工程咨询有限公司、云南电力建设监理咨询有限责任公司三家单位未通过初步评审。中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人否决情况说明:昆明凯诚达电力工程监理咨询有限公司、云南天启建设工程咨询有限公司、云南电力建设监理咨询有限责任公司三家单位未通过初步评审。中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人否决情况说明:昆明凯诚达电力工程监理咨询有限公司、云南天启建设工程咨询有限公司、云南电力建设监理咨询有限责任公司三家单位未通过初步评审。中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人否决情况说明:昆明凯诚达电力工程监理咨询有限公司、云南天启建设工程咨询有限公司、云南电力建设监理咨询有限责任公司三家单位未通过初步评审。中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人否决情况说明:昆明凯诚达电力工程监理咨询有限公司、云南天启建设工程咨询有限公司、云南电力建设监理咨询有限责任公司三家单位未通过初步评审。中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人否决情况说明:昆明凯诚达电力工程监理咨询有限公司、云南天启建设工程咨询有限公司、云南电力建设监理咨询有限责任公司三家单位未通过初步评审。中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人否决情况说明:昆明凯诚达电力工程监理咨询有限公司、云南天启建设工程咨询有限公司、云南电力建设监理咨询有限责任公司三家单位未通过初步评审。中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人否决情况说明:昆明凯诚达电力工程监理咨询有限公司、云南天启建设工程咨询有限公司、云南电力建设监理咨询有限责任公司三家单位未通过初步评审。0招标代理机构招标人(公章):招2024年2月5日根据《中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标改的,请在公示期间向招标人、行业主管部门实名书面提出。监督部门:景谷族族自治县住房和城乡建设局联系电话:0879-52214690招标代理机构招标人(公章):招2024年2月5日根据《中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标改的,请在公示期间向招标人、行业主管部门实名书面提出。监督部门:景谷族族自治县住房和城乡建设局联系电话:0879-52214690招标代理机构招标人(公章):招2024年2月5日根据《中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标改的,请在公示期间向招标人、行业主管部门实名书面提出。监督部门:景谷族族自治县住房和城乡建设局联系电话:0879-52214690招标代理机构招标人(公章):招2024年2月5日根据《中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标改的,请在公示期间向招标人、行业主管部门实名书面提出。监督部门:景谷族族自治县住房和城乡建设局联系电话:0879-52214690招标代理机构招标人(公章):招2024年2月5日根据《中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标改的,请在公示期间向招标人、行业主管部门实名书面提出。监督部门:景谷族族自治县住房和城乡建设局联系电话:0879-52214690招标代理机构招标人(公章):招2024年2月5日根据《中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标改的,请在公示期间向招标人、行业主管部门实名书面提出。监督部门:景谷族族自治县住房和城乡建设局联系电话:0879-52214690招标代理机构招标人(公章):招2024年2月5日根据《中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标改的,请在公示期间向招标人、行业主管部门实名书面提出。监督部门:景谷族族自治县住房和城乡建设局联系电话:0879-52214690招标代理机构招标人(公章):招2024年2月5日根据《中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标改的,请在公示期间向招标人、行业主管部门实名书面提出。监督部门:景谷族族自治县住房和城乡建设局联系电话:0879-52214690招标代理机构招标人(公章):招2024年2月5日根据《中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标改的,请在公示期间向招标人、行业主管部门实名书面提出。监督部门:景谷族族自治县住房和城乡建设局联系电话:0879-5221469监理大纲评审表工程名称:普洱供电局2024年小型基建项目(普洱景谷供电局生产业务用房项目)监理招标GC530800202400008001001标段标准分:72分评委评审投标单位,总得分序号1广东城华工程咨询有限公司52.7050.6051.8251.8053.5057.7047.30,52.082广西中信恒泰工程顾问有限公司54.0051.1052.9452.2053.1056.6048.80,52.673云南华胜建设项目管理有限公司56.3055.7055.7755.6055.9059.6051.80,55.854云南博精工程建设监理有限公司64.9066.0056.9866.0065.9067.9067.30,66.025四川四强建设项目管理有限公司51.0050.9050.9950.8051.7048.3047.10,50.406,52.0052.0053.1752.8051.7051.2048.40,51.94普洱市浩宇建设工程咨询有限公司7云南联都项目管理咨询有限公司58.6057.5058.8557.9058.4062.4051.20,58.258昆明艺汇工程监理咨询有限公司52.5050.4052.5651.9052.6046.0048.90,51.259,50.3049.1051.0949.8051.0047.0044.30,49.44云南盛翔工程建设监理咨询有限公司10云南工程建设监理有限公司53.0052.9054.4653.7054.5051.5047.20,53.1111,55.4053.7055.2354.6056.1053.7050.50,54.53云南镕诚建设项目管理(集团)有限公司12云南恒昌建设监理咨询有限公司57.3057.5057.7757.2059.6058.2059.70,58.07第1页,共页监理大纲评审表工程名称:普洱供电局2024年小型基建项目(普洱景谷供电局生产业务用房项目)监理招标GC530800202400008001001标段标准分:72分评委评审投标单位,总得分序号13昆明鑫诚建设监理有限公司49.3048.5048.2149.0049.7048.1045.90,48.6214中韵四方建设集团有限公司49.3047.1049.2348.6048.3047.5046.10,48.1515云南大彻建设监理有限公司51.0049.4050.3649.7050.9048.0046.00,49.6716云南中大咨询有限公司,51.5049.4049.5449.5049.8047.0047.60,49.1717康立时代建设集团有限公司47.6045.5046.7148.5047.1043.0045.10,46.4018昆明先行监理有限责任公司53.6052.3053.7551.1054.3054.4051.70,53.1319云南盛皓项目管理有限公司50.5048.2049.4349.8050.4048.8046.30,49.3320云南淳汇工程监理咨询有限公司41.7043.3041.9742.2041.5039.1040.30,41.5321云南凯胜电力监理咨询有限公司51.4051.6049.6750.7050.7047.1055.00,50.81第2页,共页监理资信评审表工程名称:普洱供电局2024年小型基建项目(普洱景谷供电局生产业务用房项目)监理招标GC530800202400008001001标段标准分:18分评委评审投标单位,总得分序号1广东城华工程咨询有限公司16.5016.8016.7016.8016.6017.0016.70,16.722广西中信恒泰工程顾问有限公司16.5016.6016.5016.6016.5017.0016.50,16.543云南华胜建设项目管理有限公司17.1017.0017.1017.0017.1017.5016.50,17.064云南博精工程建设监理有限公司16.8016.9016.8016.9017.0017.0017.60,16.925四川四强建设项目管理有限公司16.6016.7016.6016.7016.7016.7016.60,16.666,16.5016.6016.6616.6016.5016.6016.60,16.58普洱市浩宇建设工程咨询有限公司7云南联都项目管理咨询有限公司17.1017.2017.2017.2017.2017.5017.20,17.208昆明艺汇工程监理咨询有限公司14.5014.6014.6014.6014.6016.6014.60,14.609,14.5014.7014.6014.7014.6014.6014.50,14.60云南盛翔工程建设监理咨询有限公司10云南工程建设监理有限公司16.7016.8016.8216.8016.8016.5016.60,16.7411,16.6016.7016.6816.7016.7016.7016.60,16.68云南镕诚建设项目管理(集团)有限公司12云南恒昌建设监理咨询有限公司10.7010.8010.8210.8010.8010.8011.20,10.80第1页,共页监理资信评审表工程名称:普洱供电局2024年小型基建项目(普洱景谷供电局生产业务用房项目)监理招标GC530800202400008001001标段标准分:18分评委评审投标单位,总得分序号13昆明鑫诚建设监理有限公司12.5012.6012.5812.6012.5012.6012.50,12.5614中韵四方建设集团有限公司16.5016.6016.5816.6016.6016.6016.50,16.5815云南大彻建设监理有限公司16.7016.8016.7816.8016.8016.8016.50,16.7816云南中大咨询有限公司,14.8014.9014.5814.9014.9014.8014.80,14.8417康立时代建设集团有限公司16.7016.8016.6016.8016.8016.6016.50,16.7018昆明先行监理有限责任公司10.5010.6010.6010.6010.6010.6010.60,10.6019云南盛皓项目管理有限公司16.8016.9016.8016.9016.9016.9016.80,16.8620云南淳汇工程监理咨询有限公司8.909.008.709.009.109.008.50,8.9221云南凯胜电力监理咨询有限公司12.7012.8012.7812.8012.8013.0012.50,12.78第2页,共页