广东改扩建 土建工程施工中标候选人公示(广东湾区交通建设投资有限公司2024)



中标候选人公示

投资项目代码
/

投资项目名称
/

招标项目名称
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目土建工程施工(TJ2-TJ5标)TJ4标

标段(包)名称
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目土建工程施工(TJ2-TJ5标)TJ4标

公示名称
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目土建工程施工(TJ2-TJ5标)TJ4标中标候选人公示

开标日期
2024年2月3日 9时30分

评标情况

本项目评标结果如下:

中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人

投标单位名称
中铁大桥局集团有限公司
中交第四航务工程局有限公司
中交二公局第三工程有限公司

投标总价(元)
1044195888
1045510635
1046787580

项目经理姓名及 注册证书编号
见附件
见附件
见附件

使用信用等级分值情况
见附件
见附件
见附件

工程质量
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良

安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”

工期
54个月
54个月;预计开工时间为2024年3月31日,实际开工时间以监理人签发的开工令为准
54个月

 

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

中铁大桥局集团有限公司
91420100177685789E
1
104419.588800(万元)
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
54个月
资格情况:见附件业绩情况:见附件
见附件
资质资格:见附件业绩:见附件

中交第四航务工程局有限公司
914401011904321294
2
104551.063500(万元)
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
54个月;预计开工时间为2024年3月31日,实际开工时间以监理人签发的开工令为准
资格情况:见附件业绩情况:见附件
见附件
资质资格:见附件业绩:见附件

中交二公局第三工程有限公司
91610000221975004Y
3
104678.758000(万元)
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
54个月
资格情况:见附件业绩情况:见附件
见附件
资质资格:见附件业绩:见附件

异议受理部门
广深珠高速公路有限公司
联系地址
广东省广州市越秀区寺右新马路111-115号五羊新城广场7楼

异议受理部门联系人
黄工
联系电话
18023455069

招标投标监督部门
广东省交通运输厅基建管理处
联系电话
020-83730592

联系地址
广州市越秀区白云路27号,省交通大厦2512室

公示开始时间
2024年02月05日00时00分
公示结束时间
2024年02月08日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容


说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
交通建设项目中标候选人公示【TJ4】.pdf

交通建设项目中标候选人公示京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目土建工程施工(TJ2-TJ5标)TJ4标[JG2024-0116]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从2024年2月5日00:00至2024年2月8日00:00止),具体如下:标段名称:TJ4标中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人投标单位名称中铁大桥局集团有限公司中交第四航务工程局有限公司中交二公局第三工程有限公司投标总价(元)104419588810455106351046787580项目经理姓名及注册证书编号见附件见附件见附件使用信用等级分值情况见附件见附件见附件工程质量标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”工期54个月54个月;预计开工时间为2024年3月31日,实际开工时间以监理人签发的开工令为准54个月具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):广深珠高速公路有限公司联系地址:广东省广州市越秀区寺右新马路111-115号五羊新城广场7楼联系人:黄工联系电话:18023455069监督部门:广东省交通运输厅基建管理处联系地址:广州市白云路27号交通大厦联系电话:020-83730592招标人:广深珠高速公路有限公司公示日期:2024年2月5日中标候选人的业绩、人员公示1、中标候选人的投标业绩如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人投标单位名称中铁大桥局集团有限公司中交第四航务工程局有限公司中交二公局第三工程有限公司投标业绩1、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程第1合同段2、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程TJ6合同段3、溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段第QHTJ05标段4、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目第7标段5、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目土建工程第2标段6、浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)TJ8标7、武汉市四环线青山长江公路大桥施工承包QSTJ-1标8、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段施工S4标9、深圳外环高速公路深圳段第5合同段10、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目土建工程施工第七标段11、延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工GQ1标段1、海南省五指山至保亭至海棠湾高速公路土建SHTJ4标2、云南省G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)至红山(滇川界)段土建A2标3、荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段主体工程荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段ZT8合同段4、广州至连州高速公路花都至从化段K1+794.954~K7+462.2、K13+800~K19+710.8765、G15沈海高速公路海口段TJ5标合同段6、广州从化至清远连州高速公路三凤里互通以北段K39+682.496~K62+243.726、K112+901.5~K232+632.0467、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目中山至阳春高速公路开平至阳春段K31+000~K81+358.0211、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段TJ23合同段2、沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程K3399+980~K3431+550.274段TJ4合同段3、广东省龙川至怀集公路TJ22合同段4、西安至宝鸡高速公路改扩建工程(潘家湾至凉泉段)B-C16标段5、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段河惠莞高速公路TJ14合同段6、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程TJ5合同段7、西宁至互助一级公路扩能改造工程施工XHSG-3标8、宝鸡至坪坎高速公路基桥隧剩余工程第LJ-18合同段9、湖南省南县至益阳高速公路项目第2标段10、湖南省南县至益阳高速公路项目第7标段11、G1816乌海至玛沁高速景泰至中川机场段高速公路建设项目JZ4合同段12、无锡至南通过江通道公路北接线主体工程施工项目XT-NT1标段13、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目TJ3合同段14、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程渭武高速公路土建工程第十五合同段15、安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段AL-C01合同段16、宜兴至长兴高速公路(江苏段)YC-YX2标2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人投标单位名称中铁大桥局集团有限公司中交第四航务工程局有限公司中交二公局第三工程有限公司项目经理朱京辉职称信息专业:桥梁工程证书编号:3421040133颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革领导小组办公室时间:2014-11-18执业资格证书专业:一级建造师注册证书(专业:公路工程+铁路工程)等级:一级证书编号:鄂1322013201400935注册证号:鄂1322013201400935颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2014-02-24安全生产公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书(B类证)类证书证书编号:鄂交安B(16)G00243颁发部门:湖北省交通运输厅时间:2016-12-12业绩1、2018-05-11至2020-12-18,在怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程TJ6合同段项目上,担任项目负责人职务。林梓云职称信息专业:路桥隧道证书编号:S104060123颁发部门:中国港湾建设(集团)总公司时间:2005-07-01执业资格证书专业:公路工程等级:一级建造师证书编号:粤1442006200807582注册证号:粤1442006200807582颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2008-04-18安全生产B类证书证书编号:粤交安B(23)G03155颁发部门:广东省交通运输厅时间:2023-06-25业绩1、2011-04-01至2014-11-20,在新疆维吾尔自治区G3015克拉玛依至塔城高速公路项目第KT-3标段项目上,担任项目经理职务。2、2019-11-25至2020-11-15,在荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段主体工程ZT8合同段项目上,担任项目经理职务。程永志职称信息专业:路桥工程证书编号:201370颁发部门:中国交通建设股份有限公司时间:2010-10-23执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:陕1612006200802680注册证号:陕1612006200802680颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2008-04-18安全生产B类证书证书编号:陕交安B(18)G01556颁发部门:陕西省交通运输厅时间:2012-07-13业绩1、2004-06-12至2006-09-26,在青岛至银川国道主干线子洲至靖边高速公路路基桥涵工程N-14标项目上,担任项目总工职务。2、2013-07-31至2017-10-18,在青海省花石峡至久治公路项目上,担任项目经理职务。项目经理备选人刘宏达职称信息专业:桥梁工程证书编号:3421040177颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革领导小组办公室时间:2017-11-10执业资格证书专业:一级注册公路工程专业等级:一级注册建造师(公路工程专业)证书编号:鄂1362013201611983注册证号:鄂1362013201611983颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2020-12-25安全生产《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类/证)类证书证书编号:鄂交安B(17)G01633颁发部门:湖北省交通运输厅时间:2017-09-12业绩1、2013-11-01至2020-08-25,在新建福州至平潭铁路平潭海峡公铁两用大桥FPZQ-3标项目上,担任项目副经理职务。吴浩职称信息专业:道路桥梁证书编号:S104060125颁发部门:中国港湾建设集团总公司时间:2005-07-01执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:注册证号:粵1442007200807597颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2008-04-18安全生产B类证书证书编号:粤交安B(23)G04035颁发部门:广东省交通运输厅时间:2023-06-25业绩1、2005-11-30至2008-08-01,在湖北沪蓉西(恩施至利川)高速公路一期土建施工项目第X8合同段项目上,担任总工程师职务。2、2013-12-10至2018-01-03,在贵州省道真至瓮安高速公路(设计施工采购总承包)和溪至流河渡段(简称和兴段)项目上,担任项目经理职务。刘贵平职称信息专业:公路桥梁证书编号:208273颁发部门:中国交通建设股份有限公司时间:2008-11-09执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:陕1612006201206377注册证号:陕1612006201206377颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2012-03-01安全生产B类证书证书编号:陕交安B(05)G01304颁发部门:陕西省交通运输厅时间:2005-04-20业绩1、2006-01-15至2009-11-25,在平凉至定西高速公路项目上,担任项目经理职务。2、2009-01-10至2011-08-30,在沪陕线西安至蓝田至商州高速公路西安至蓝田段LJ-2标项目上,担任项目经理职务。3、2011-01-12至2014-01-09,在山西省阳泉至左权高速公路K40+100-K58+600路基、路面、桥隧工程项目上,担任项目总工职务。4、2014-10-21至2017-12-17,在陕西省宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程项目上,担任项目经理职务。5、2021-09-03至2021-12-30,在S36临洮至康乐至广河高速公路土建工程项目上,担任项目经理职务。项目总工杨龙职称信息专业:桥梁工程证书编号:3421040193颁发部门:中国铁路工程总公司时间:2018-10-10安全生产公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书B类证类证书证书编号:鄂交安B(20)G02798颁发部门:湖北省交通运输厅时间:2020-11-23业绩1、2017-04-28至2020-12-18,在怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程TJ6合同段项目上,担任项目副经理职务。刘宇峰职称信息专业:道路桥梁与隧道工程证书编号:210250颁发部门:中国交通建设集团有限公司专业技术职务评审委员会时间:2010-10-23安全生产B级类证书证书编号:粤交安B(22)G03602颁发部门:广东省交通运输厅时间:2022-07-28业绩1、2018-06-21至2021-12-27,在广州从化至清远连州高速公路项目上,担任项目副经理职务。张江波职称信息专业:公路与桥梁工程证书编号:4210239颁发部门:中国交通建设集团有限公司时间:2021-10-27安全生产B类证书证书编号:陕交安B(19)G02242颁发部门:陕西省交通运输厅时间:2019-07-01业绩1、2017-09-10至2020-11-05,在兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目TJ3合同段项目上,担任项目副经理职务。项目总工备选人宋岩职称信息专业:桥梁工程证书编号:2019030063颁发部门:中国铁路工程集团有限公司时间:2019-11-10安全生产公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书(B类证)类证书证书编号:鄂交安B(20)G02809颁发部门:湖北省交通运输厅时间:2020-11-23业绩1、2018-04-01至2020-12-18,在怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程TJ6合同段项目上,担任项目副经理职务。姜方兴职称信息专业:道路桥梁与隧道工程证书编号:210246颁发部门:中国交通建设集团有限公司时间:2010-10-23安全生产B类证书证书编号:粤交安B(19)G01419颁发部门:广东省交通运输厅时间:2019-04-08业绩1、2013-11-22至2015-12-29,在贵州省道真至瓮安高速公路TJ04合同段项目上,担任项目副经理职务。2、2015-12-22至2018-09-25,在海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)工程土建A5合同段项目上,担任项目经理职务。3、2018-11-28至2021-03-25,在海南省五指山至保亭至海棠湾高速公路土建SHTJ4标项目上,担任项目经理职务。张华职称信息专业:公路桥梁证书编号:209391颁发部门:中国交通建设集团有限公司时间:2009-11-19安全生产B类证书证书编号:陕交安B(08)G01181颁发部门:陕西省交通运输厅时间:2008-05-13业绩1、2004-04-15至2006-09-13,在连霍国道主干线清水至嘉峪关高速公路土建工程QJ3标项目上,担任项目副经理职务。2、2011-02-01至2013-08-11,在青兰高速公路雷家角(陕甘界)至西峰段LX11标段项目上,担任项目副经理职务。3、信用等级信息标段名称:TJ4标序号投标单位名称信用评价等级1中铁大桥局集团有限公司第9次使用广东省2022年度AA级信用评价等级2中交第四航务工程局有限公司第8次使用广东省2022年度AA级信用评价等级3中交第一航务工程局有限公司第8次使用广东省2022年度AA级信用评价等级单位名称:中铁大桥局集团有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1广东湾区交通建设投资有限公司T11标2023年6月29日AA2广东湾区交通建设投资有限公司T12标2023年6月29日AA3广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司TJ4标2023年8月28日AA4京珠高速公路广珠段有限公司TJ7标2023年9月19日AA5广州市北二环交通科技有限公司TJ7标2023年9月27日AA6东莞市路桥投资建设有限公司第七合同段2023年11月20日AA7肇庆粤肇公路有限公司GZTJ1标2023年12月20日AA8东莞市路桥投资建设有限公司第五合同段2023年12月25日AA9广深珠高速公路有限公司TJ4标2024年2月3日AA单位名称:中交第四航务工程局有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1广东湾区交通建设投资有限公司狮子洋通道土建工程(T2-T4标、T11-T16标)施工T15标2023年6月29日AA2广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目土建工程施工TJ7合同段2023年8月28日AA3京珠高速公路广珠段有限公司广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程后续土建施工招标TJ5标2023年9月19日AA4京珠高速公路广珠段有限公司广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程后续土建施工招标TJ7标2023年9月19日AA5广州市北二环交通科技有限公司沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程土建施工TJ4标段2023年9月27日AA6东莞市路桥投资建设有限公司珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程施工第四合同段2023年11月20日AA7东莞市路桥投资建设有限公司珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程施工第六合同段2023年11月20日AA8广深珠高速公路有限公司京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目土建工程施工(TJ2-TJ5标)TJ4标2024年2月3日AA单位名称:中交第一航务工程局有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目TJ3标2023年8月28日AA第1次使用AA2京珠高速公路广珠段有限公司广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程后续土建施工招标TJ4标2023年9月19日AA第2次使用AA3东莞市路桥投资建设有限公司珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程施工第四合同段2023年11月20日AA第3次使用AA4东莞市路桥投资建设有限公司珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程施工第六合同段2023年11月20日AA第4次使用AA5云浮市广云高速公路有限公司G80广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程土建工程施工GYTJ1标2023年12月18日AA第5次使用AA6肇庆粤肇公路有限公司G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程土建工程施工GZTJ3标2023年12月20日AA第6次使用AA7东莞市路桥投资建设有限公司甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程施工第七合同段2023年12月25日AA第7次使用AA8广深珠高速公路有限公司京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目土建工程施工(TJ2-TJ5标)TJ4标2024年2月3日AA第8次使用AA4、被否决的投标人名单及否决理由:序号被否决投标的投标单位名称否决原因否决依据1中交中南工程局有限公司投标人填报的拟分包工程不在投标人须知前附表第1.11款允许分包的专项工程范围内,不满足评标办法第2.1.1项形式评审与响应性评审(6)的要求,否决其投标。如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。2广东冠粤路桥有限公司投标人填写的安全目标内容与招标文件补遗书修改的安全目标内容不一致,不满足第三章“评标办法”第2.1.1项(1)和(10)的要求,否决其投标。投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。3中交第二航务工程局有限公司投标人填写的安全目标内容与招标文件补遗书修改的安全目标内容不一致,不满足第三章“评标办法”第2.1.1项(1)和(10)的要求,否决其投标。投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。