高标准农田建设中标候选人公示(同心县农田建设中心2024)



A64030020240111050001003

中标候选人公示

       宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司 受 同心县农田建设中心 的委托,对 同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段 进行 公开招标 ,已于2024-02-04 17:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏中天世纪建设工程有限公司
9281383.80元
 
245天
合格
李科
宁2642020202101934
94.32

第二中标候选人
宁夏田野建设有限公司
9281393.49元
 
245天
合格
马文兰
宁2642018201902814
93.29

第三中标候选人
宁夏众犇建筑工程有限公司
9281399.95元
 
245天
合格
刘智强
宁2642014201501554
92.96

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

1
宁夏烨辉建设工程有限公司
不符合评标办法2.1.3条的规定,投标文件已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单内容不符。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向同心县农田建设中心或宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》和《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布

八、公示期:
2024-02-05至2024-02-08

九、联系方式:

招 标 人:同心县农田建设中心          联 系 人:杨立文         电 话:13995150645

代理机构:宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司          联 系 人:刘晓敏         电 话:13323508305

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司

日期:2024-02-05 17:59:32

中标候选人公告.pdf

开标记录表.pdf

评委个人打分表.pdf

详细评分汇总表.pdf

A64030020240111050001003中标候选人公示宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司受同心县农田建设中心的委托,对同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段进行公开招标,已于2024-02-0417:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏中天世纪建设工程有限公司9281383.80元245天合格李科宁264202020210193494.32第二中标候选人宁夏田野建设有限公司9281393.49元245天合格马文兰宁264201820190281493.29第三中标候选人宁夏众建筑工程有限公司9281399.95元245天合格刘智强宁264201420150155492.96二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据宁夏烨辉建设工程有限公司不符合评标办法2.1.3条的规定,投标文件已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单内容不符四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向同心县农田建设中心或宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》和《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布八、公示期:2024-02-05至2024-02-08九、联系方式:招标人:同心县农田建设中心联系人:杨立文代理机构:宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司联系人:十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司日期:2024-02-0517:59:32开标记录表标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)开标备注1宁夏烨辉建设工程有限公司3315211.99245符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格苏娟02宁夏诚创建设工程有限公司9281445.54245符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格刘志芬03宁夏众辉建筑工程有限公司9281399.95245符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格刘智强04宁夏中天世纪建设工程有限公司9281383.80245符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格李科05宁夏浩瑞建设工程有限公司9281494.12245符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格王文旭06宁夏田野建设有限公司9281393.49245符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格马文兰07宁夏凯迪建设工程有限公司9281416.11245质量标准:符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格殷国智0开标时间2024-02-0409:00评委1标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏诚创建设工程有限公司宁夏众辉建筑工程有限公司宁夏中天世纪建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司宁夏田野建设有限公司宁夏凯迪建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.503.603.603.603.603.202施工方法在技术上的可行性与合理性3.203.203.503.203.403.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.203.303.503.503.503.304施工设备的数量和主要机具3.203.203.403.503.503.205劳动力及主要材料等资源配置3.503.303.403.203.503.206质量管理及保证措施3.203.203.203.203.203.207安全、文明施工和环境保护等措施3.203.203.203.203.203.208拟投入本项目的组织机构和人员4.004.004.004.004.004.009重点难点保证措施3.003.203.403.203.003.0010新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.202.803.502.803.003.20评委2标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏诚创建设工程有限公司宁夏众辉建筑工程有限公司宁夏中天世纪建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司宁夏田野建设有限公司宁夏凯迪建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.603.603.603.503.503.502施工方法在技术上的可行性与合理性3.603.603.603.503.503.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.803.803.803.803.803.804施工设备的数量和主要机具3.603.603.603.603.603.605劳动力及主要材料等资源配置3.603.603.603.603.603.606质量管理及保证措施3.603.603.603.503.503.607安全、文明施工和环境保护等措施3.603.603.603.503.503.508拟投入本项目的组织机构和人员4.003.604.004.004.004.009重点难点保证措施3.503.603.603.503.603.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.403.503.503.503.503.40评委3标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏诚创建设工程有限公司宁夏众辉建筑工程有限公司宁夏中天世纪建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司宁夏田野建设有限公司宁夏凯迪建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.004.004.004.004.004.002施工方法在技术上的可行性与合理性3.503.404.003.303.803.603施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.004.004.004.004.004.004施工设备的数量和主要机具4.004.003.803.504.004.005劳动力及主要材料等资源配置3.503.703.703.503.703.506质量管理及保证措施3.203.503.503.203.603.107安全、文明施工和环境保护等措施3.503.603.503.303.703.108拟投入本项目的组织机构和人员4.004.004.004.004.004.009重点难点保证措施3.303.303.503.203.503.1010新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.903.203.403.103.603.00评委4标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏诚创建设工程有限公司宁夏众辉建筑工程有限公司宁夏中天世纪建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司宁夏田野建设有限公司宁夏凯迪建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.503.803.703.303.303.202施工方法在技术上的可行性与合理性3.403.603.703.203.203.203施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.503.403.403.503.503.304施工设备的数量和主要机具3.503.403.503.403.503.305劳动力及主要材料等资源配置3.503.303.503.303.503.306质量管理及保证措施3.303.603.703.203.403.207安全、文明施工和环境保护等措施3.203.403.603.103.403.108拟投入本项目的组织机构和人员4.004.004.004.004.004.009重点难点保证措施3.103.303.703.103.202.8010新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.003.303.603.003.002.80评委5标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏诚创建设工程有限公司宁夏众辫建筑工程有限公司宁夏中天世纪建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司宁夏田野建设有限公司宁夏凯迪建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.303.403.503.003.103.002施工方法在技术上的可行性与合理性3.203.303.403.003.002.903施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.203.303.403.103.003.004施工设备的数量和主要机具3.203.203.403.003.002.905劳动力及主要材料等资源配置3.203.203.303.003.003.006质量管理及保证措施3.303.303.303.003.003.007安全、文明施工和环境保护等措施3.203.203.403.003.002.808拟投入本项目的组织机构和人员3.503.503.503.403.303.309重点难点保证措施3.203.303.503.003.003.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.103.203.203.003.003.00评委6标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏诚创建设工程有限公司宁夏众辉建筑工程有限公司宁夏中天世纪建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司宁夏田野建设有限公司宁夏凯迪建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.004.004.004.004.004.002施工方法在技术上的可行性与合理性3.002.603.603.202.803.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.002.803.803.202.803.004施工设备的数量和主要机具3.003.003.503.202.703.005劳动力及主要材料等资源配置3.002.803.703.502.903.106质量管理及保证措施3.103.003.803.102.803.107安全、文明施工和环境保护等措施3.203.003.803.102.703.008拟投入本项目的组织机构和人员4.002.404.004.004.004.009重点难点保证措施2.802.503.602.902.802.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.103.003.503.002.803.00评委7标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏诚创建设工程有限公司宁夏众辉建筑工程有限公司宁夏中天世纪建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司宁夏田野建设有限公司宁夏凯迪建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.003.503.003.003.503.002施工方法在技术上的可行性与合理性3.003.503.503.003.503.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.503.003.503.503.503.504施工设备的数量和主要机具3.003.003.003.503.003.005劳动力及主要材料等资源配置3.003.503.003.003.003.006质量管理及保证措施3.503.503.503.003.503.507安全、文明施工和环境保护等措施3.003.503.003.503.503.508拟投入本项目的组织机构和人员4.004.004.004.004.004.009重点难点保证措施3.003.503.002.402.403.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.403.002.402.402.403.00评委8标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏诚创建设工程有限公司宁夏众辉建筑工程有限公司宁夏中天世纪建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司宁夏田野建设有限公司宁夏凯迪建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.003.804.004.004.003.802施工方法在技术上的可行性与合理性3.203.303.803.603.403.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.503.403.703.403.103.504施工设备的数量和主要机具3.403.203.603.403.003.005劳动力及主要材料等资源配置3.603.203.703.203.003.406质量管理及保证措施3.303.203.803.103.103.107安全、文明施工和环境保护等措施3.202.903.603.402.903.208拟投入本项目的组织机构和人员4.002.404.004.004.003.709重点难点保证措施2.902.803.603.002.902.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.102.703.402.802.802.80评委9标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏诚创建设工程有限公司宁夏众辉建筑工程有限公司宁夏中天世纪建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司宁夏田野建设有限公司宁夏凯迪建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性4.004.004.003.804.003.802施工方法在技术上的可行性与合理性3.002.603.503.003.003.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.003.003.703.203.003.204施工设备的数量和主要机具3.202.603.503.403.203.505劳动力及主要材料等资源配置3.502.803.403.503.003.206质量管理及保证措施3.003.003.503.003.003.007安全、文明施工和环境保护等措施3.502.803.703.203.203.008拟投入本项目的组织机构和人员4.002.404.004.004.004.009重点难点保证措施3.202.803.503.003.102.8010新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.503.003.503.003.003.00详细评分汇总表标段编号:A64030020240111050001003标段名称:同心县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)三标段序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名1宁夏中天世纪建设工程有限公50.0035.728.6094.3212宁夏田野建设有限公司50.0033.2910.0093.29923宁夏众辉建筑工程有限公司50.0032.9610.0092.9634宁夏凯迪建设工程有限公司50.0033.098.1091.1945宁夏诚创建设工程有限公司50.0033.726.8090.5256宁夏浩瑞建设工程有限公司50.0033.297.0090.296