福州市中标候选人公示(福州市长乐区建设发展集团有限公司2024)



福州新区金梅潭综合配套功能片区EOD项目一期全过程工程咨询服务-候选人公示

中标候选人公示

招标编号:E3501820102802040001

本招标项目于2024年2月5日9:30时在长乐区公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州新区金梅潭综合配套功能片区EOD项目一期全过程工程咨询服务
招标人:福州市长乐区建设发展集团有限公司
建设规模:福州新区金梅潭综合配套功能片区EOD项目一期全过程工程咨询服务包含:福州新区金梅潭综合配套功能片区EOD项目一期建设项目,分别为福州新区先进智造产业园三期(地块6-1、6、8)、福州新区先进智造产业园一期(地块9、12、13)、福州新区先进智造产业园一期配套道路(金福路延伸段)建设项目、福州新区先进智造产业园园区水环境治理项目(一期)陈塘港河(金峰段)、福州新区先进智造产业园园区水环境治理项目(二期)金峰河、峰南支渠、福州新区金梅潭功能区渔场(水域)环境综合整治工程(二期)、金峰大厦、福州新区先进智造产业园一期配套道路(建设南路)建设项目。具体规模如下:1、福州新区先进智造产业园三期(地块6-1、6、8):含地块6-1、6、8,拟新建总建筑面积约210450㎡,其中厂房面积约170190㎡,配套用房面积约12810㎡,地下室面积约27450㎡。2、福州新区先进智造产业园一期(地块9、12、13):含地块9、12、13,拟新建总建筑面积约224422㎡,其中厂房约155431㎡,配套用房约12800㎡,厂区地下室约41562.65㎡,公寓用房14629㎡。3、福州新区先进智造产业园一期配套道路(金福路延伸段)建设项目:金福路延伸段起于西环路,终于胪峰大道,城市次干路,道路全长1253.5m,红线宽度32m。4、福州新区先进智造产业园园区水环境治理项目(一期)陈塘港河(金峰段):陈塘港河(金峰段),河道长度约为4.39km,立体江滨步道及其相关景观;5、福州新区先进智造产业园园区水环境治理项目(二期)金峰河、峰南支渠:金峰河,河道长度约0.97km、峰南支渠,河道长度约3.37km。6、福州新区金梅潭功能区渔场(水域)环境综合整治工程(二期)项目涉及潭边河、大宏溪、 潭头河、风洋河、陈塘港(潭头段)等5条河道及入海排口,河道总长度约16.6Km,上游汇水 约22.30㎡;7、金峰大厦(地块10):拟新建总建筑面积49400㎡(暂估)其中商务商业(含办公酒店)约35400㎡,地下室约14000㎡,及室外场地景观;8、福州新区先进智造产业园一期配套道路(建设南路)建设项目:建设南路起于现状星光路,终于现状金港路,城市支路,道路全长1005.2m,红线宽度18m。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:无固定范本-综合评分法
评标参数:K = /, C = /
3、唱标记录及投标总得分

投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目负责人
技术部分
商务部分
报价得分
总分
备注

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体名称:福建省京闽工程顾问有限公司)
完整
80640720
服务期限:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)及缺陷责任期( 24个月)结束之日止。
本项目投资控制目标:满足相关规定,经委托人认可的概算范围内;本项目进度目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;本项目质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收标准;本项目安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场、创建智慧工地
3
81.5
郑斌,AY153500453
15
26.23
50
91.23

福建省建筑设计研究院有限公司(联合体名称:福建闽设工程管理咨询有限公司)
完整
80640720
签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)及缺陷责任期( 24 个月)结束之日止
各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收
1
88
陈勋、一级注册建筑师、20143500882
15
25.2
50
90.2

福州市规划设计研究院集团有限公司(联合体名称:福州市勘测院有限公司,福建省建信工程管理集团有限公司 ,联盛建信(福建)建筑设计院有限公司)
完整
80640720
从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)及缺陷责任期(24个月)结束之日止。
各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收
1
88
林渊、201910020350000021
15
33.2
50
98.2

厦门市市政工程设计院有限公司(联合体名称:福建省建研工程顾问有限公司,福建省易中成建设发展有限公司)
完整
80640720
从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)及缺陷责任期(24个月)结束之日止。
各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收
4
77
陈林、201910020350000260
15
23.05
50
88.05

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注

/
/
/
/
/
/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注

/
/
/
/
/

6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福州市规划设计研究院集团有限公司(联合体名称:福州市勘测院有限公司,福建省建信工程管理集团有限公司 ,联盛建信(福建)建筑设计院有限公司)
项目负责人:林渊、201910020350000021
工期:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)及缺陷责任期(24个月)结束之日止。
工程质量:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收标准。
投标总价:80640720元
类似工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积(M2)
工程造价(万元)
项目负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

7、公示时间
公示期为2024年2月5日至2024年2月8日。
8、联系方式
招标人:福州市长乐区建设发展集团有限公司
办公地址:福建省福州市长乐区航城街道会堂路158号
邮政编码:350200,联系电话:0591-28928809
传真:/ ,联系人:练工

招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司
办公地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层 A 区
邮政编码:/ ,联系电话:0591-83722566
传真:/ ,联系人:陈晓燕、杜金明

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局
办公地址:福州市长乐区文武砂街道文松路666号
联系电话:0591-28201206

日期:2024年2月5日