广西营业厅装修监理服务中标候选人公示(中国移动通信集团广西有限公司2024)
中国移动广西公司2024-2026年度营业厅装修监理服务框架采购项目于2024-02-05 09:00开标,已按招标文件规定的评标方法及相关规定的要求完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况
名次
第一名
第二名
中标候选人名称
公诚管理咨询有限公司
中通服项目管理咨询有限公司
投标折扣
69.00%
68.00%
质量
合格
合格
中标候选人资质
工程监理综合资质(证书编号:E144017577)
工程监理综合资质(证书编号:E143003310)
项目负责人1
姓名
黄剑
李翔
证书名称
注册监理工程师
注册监理工程师
证书编号
00421998
00427594
项目负责人2
姓名
刘均
喻慧忠
证书名称
注册监理工程师
注册监理工程师
证书编号
00389202
00454373
项目负责人3
姓名
何照新
张智文
证书名称
注册监理工程师
注册监理工程师
证书编号
00421974
00342286
其他资格条件响应情况
满足
满足
拟中标份额
63.02%
36.98%
二、提出异议的要求
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2) 异议人提出的主张及请求应明确;
(3) 异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4) 异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他投标人的投标文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-02-09 15:30。公示期内,如对中标候选人存在疑问,可以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
特此公示。
招标代理机构人员姓名:卢秋琼
招标代理机构人员电话:15207710693(受理公示异议咨询)
招标代理机构人员邮箱:15207710693@139.com(受理公示异议咨询)
投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议渠道:
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
招标人名称/招标代理机构名称:中国移动通信集团广西有限公司/广西壮族自治区通信产业服务有限公司
2024年02月06日