数据专线及IDC机房托管业务供应商中标候选人公示(中原农业保险股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 中原农业保险股份有限公司数据专线及IDC机房托管业务供应商入围项目入围候选人公示.pdf

中原农业保险股份有限公司数据专线及IDC机房托管业务供应商入围项目入围候选人公示(招标编号:HNZB202401014)公示结束时间:2024年02月09日一、评标情况标段(包)[001]中原农业保险股份有限公司数据专线及IDC机房托管业务供应商入围项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中国联合网络通信有限公司河南省分公司,其他类型投标报价:详见公告,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第2名:中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司,其他类型投标报价:详见公告,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第3名:中国电信集团有限公司河南分公司,其他类型投标报价:详见公告,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中国联合网络通信有限公司河南省分公司)的项目负责人://;中标候选人(中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司)的项目负责人://;中标候选人(中国电信集团有限公司河南分公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中国联合网络通信有限公司河南省分公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(中国电信集团有限公司河南分公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(中国联合网络通信有限公司河南省分公司)的评标情况:第一入围候选人:中国联合网络通信有限公司河南省分公司地址:河南省郑州市金水路229号现有业务报价(元):160840.00元预期业务报价(元):77726.00元服务期限:自入围框架协议签订之日起1年质量要求:合格服务地点:招标人指定地点评标情况:95.80分资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司)的评标情况:第二入围候选人:中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司地址:郑州市金水区北环路11号1号楼现有业务报价(元):168090.00元预期业务报价(元):121189.00元服务期限:自入围框架协议签订之日起1年质量要求:合格服务地点:招标人指定地点评标情况:89.56分资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(中国电信集团有限公司河南分公司)的评标情况:第三入围候选人:中国电信集团有限公司河南分公司地址:郑州市金水东路29号现有业务报价(元):302200.00元预期业务报价(元):103680.00元服务期限:自入围框架协议签订之日起1年质量要求:合格服务地点:招标人指定地点评标情况:80.05分资格能力条件:符合招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三日内,按照招标文件中规定的质疑应包括的内容要求,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。三、其他智博国际工程咨询有限公司受中原农业保险股份有限公司的委托,就中原农业保险股份有限公司数据专线及IDC机房托管业务供应商入围项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:一、项目概况与招标范围1.项目编号:HNZB2024010142.项目名称:中原农业保险股份有限公司数据专线及IDC机房托管业务供应商入围项目二、招标公告媒体及日期2024年01月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》发布招标公告。三、评标信息评标日期:2024年02月06日评标地点:智博国际工程咨询有限公司会议室(郑州市西三环与北三环国家大学科技园(东区)18号楼D座2层)四、评标结果信息第一入围候选人:中国联合网络通信有限公司河南省分公司地址:河南省郑州市金水路229号现有业务报价(元):160840.00元预期业务报价(元):77726.00元服务期限:自入围框架协议签订之日起1年质量要求:合格服务地点:招标人指定地点评标情况:95.80分资格能力条件:符合招标文件要求第二入围候选人:中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司地址:郑州市金水区北环路11号1号楼现有业务报价(元):168090.00元预期业务报价(元):121189.00元服务期限:自入围框架协议签订之日起1年质量要求:合格服务地点:招标人指定地点评标情况:89.56分资格能力条件:符合招标文件要求第三入围候选人:中国电信集团有限公司河南分公司地址:郑州市金水东路29号现有业务报价(元):302200.00元预期业务报价(元):103680.00元服务期限:自入围框架协议签订之日起1年质量要求:合格服务地点:招标人指定地点评标情况:80.05分资格能力条件:符合招标文件要求五、入围候选人公示发布媒介本次入围候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。六、本次招标联系事项1.招标人信息名称:中原农业保险股份有限公司地址:郑州市郑东新区商务外环路20号海联大厦联系人:王先生联系方式:0371-565636872.监督信息投诉渠道:中原农业保险股份有限公司派驻纪检监察组投诉电话:0371-565638983.招标代理机构信息(如有)名称:智博国际工程咨询有限公司地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层联系人:亓磊、屈兆丰、王琳联系方式:0371-686381114.项目联系方式项目联系人:亓磊、屈兆丰、王琳联系方式:0371-68638111各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三日内,按照招标文件中规定的质疑应包括的内容要求,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。2024年02月06日四、监督部门本招标项目的监督部门为中原农业保险股份有限公司派驻纪检监察组。五、联系方式招标人:中原农业保险股份有限公司地址:郑州市郑东新区商务外环路20号海联大厦联系人:王先生电话:0371-56563687电子邮件:/招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层联系人:亓磊、屈兆丰、王琳电话:0371-68638111电子邮件:hnzbzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)