珠海市基坑支护工程施工中标候选人公示(珠海市住房和城乡建设局2024)
珠海市城市之心核心区一期基坑支护工程施工中标公示
珠海市城市之心核心区一期基坑支护工程施工
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2309-440402-04-01-723308
投资项目名称
珠海市城市之心核心区一期基坑支护工程施工
招标项目名称
珠海市城市之心核心区一期基坑支护工程施工
标段(包)名称
珠海市城市之心核心区一期基坑支护工程施工
公示名称
珠海市城市之心核心区一期基坑支护工程施工中标公示
开标日期
2024年02月01日 09时30分00
评标情况
建泰建设有限公司经济标评审结果:合格;技术标评审结果:合格;是否合格:合格
中标人
建泰建设有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
300051147.48 元
质量承诺
按照招标文件要求
工期(交货期)
按招标文件要求执行
拟派项目负责人姓名
廖情
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册建造师-建筑工程-壹级
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
/
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
异议受理部门
珠海华发城市之心建设控股有限公司
联系地址
珠海市香洲区银湾路1663号珠海中心大厦19楼
异议受理部门联系人
吴丽娜
联系电话
13527244994
招标投标监督部门
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803
联系地址
珠海市香洲区红山路230号
公示开始时间
2024年02月06日
公示结束日期
2024年02月10日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
价格计算汇总结果表
定标方法
直接票决定标法
先竞价后择优
竞价方式
最低价法
算术平均值:
定标基准价:299058712.19
序号
投标人名称
投标报价( 元)
信用等级
是否进入择优
1
国安建设有限公司
299,058,712.19
C级
√
2
广东建星建造第一工程有限公司
299,593,645.39
A级
√
3
建泰建设有限公司
300,051,147.48
A级
√
4
西北有色工程有限责任公司
300,855,885.89
D级
√
5
广西建工集团第二安装建设有限公司
301,980,363.55
D级
√
6
中建三局集团有限公司
304,271,000.86
A级
7
广东铭濠润建工有限公司
304,538,390.18
D级
8
深圳市工勘岩土集团有限公司
304,795,675.36
D级
9
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
306,231,436.48
C级
10
广州市第三建筑工程有限公司
307,447,671.84
B级
投票结果表
投标人
得票数
第1轮
建泰建设有限公司
5
国安建设有限公司
0
广东建星建造第一工程有限公司
0
西北有色工程有限责任公司
0
广西建工集团第二安装建设有限公司
0
定 标 书
项目标段编号
E4404000001004833001001
项目标段名称
珠海市城市之心核心区一期基坑支护工程施工
定标方式
直接票决定标法
定标时间
2024-02-06 09:30
中 标 人
建泰建设有限公司
中 标 价
大写:叁亿伍万壹仟壹佰肆拾柒元肆角捌分
小写: 300051147.48 元
工期
按招标文件要求执行
质量
按招标文件要求执行
项目负责人
廖情
证书信息
序号
证书名称
编号
1
注册建造师-建筑工程-壹级
粤1432019202001153
合同签订时间
30天
来源平台:珠海市公共资源交易中心