高标准农田建设及低效地地力提升 高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包中标候选人公示(绵阳粟源粮油有限公司2024)
点击查看公告内容: 盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目-盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包评标结果公示.pdf
(盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目勘察设计施工总承包项目业主项目业主项目业主绵阳粟源粮油有限公司绵阳粟源粮油有限公司绵阳粟源粮油有限公司绵阳粟源粮油有限公司绵阳粟源粮油有限公司项目业主联系电话1588242199015882421990158824219901588242199015882421990招标人招标人招标人绵阳粟源粮油有限公司绵阳粟源粮油有限公司绵阳粟源粮油有限公司绵阳粟源粮油有限公司绵阳粟源粮油有限公司招标人联系电话1588242199015882421990158824219901588242199015882421990招标代理机构招标代理机构招标代理机构成都荣兆业工程项目管理有限公司成都荣兆业工程项目管理有限公司成都荣兆业工程项目管理有限公司成都荣兆业工程项目管理有限公司成都荣兆业工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话1818043662718180436627181804366271818043662718180436627开标地点开标地点开标地点绵阳市公共资源交易服务中心绵阳市公共资源交易服务中心绵阳市公共资源交易服务中心绵阳市公共资源交易服务中心绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2024-02-0209:20:002024-02-0209:20:002024-02-0209:20:002024-02-0209:20:002024-02-0209:20:00公示期公示期公示期2024-02-05至2024-02-072024-02-05至2024-02-072024-02-05至2024-02-072024-02-05至2024-02-072024-02-05至2024-02-07投标最高限价(元)631711500631711500631711500631711500631711500中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中电建路桥集团有限公司中电建路桥集团有限公司中电建路桥集团有限公司中电建路桥集团有限公司勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.55%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.55%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.55%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.55%97.64第二名中国水利水电第七工程局有限公司中国水利水电第七工程局有限公司中国水利水电第七工程局有限公司中国水利水电第七工程局有限公司勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.85%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.85%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.85%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.85%93.79第三名中国水利水电第十工程局有限公司中国水利水电第十工程局有限公司中国水利水电第十工程局有限公司中国水利水电第十工程局有限公司勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.77%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.77%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.77%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.77%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.77%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.77%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.77%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.77%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.77%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.77%93.12第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职务职务姓名姓名姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人郭迎旗郭迎旗郭迎旗郭迎旗一级建造师注册证书一级建造师注册证书京1112009200914973京1112009200914973京1112009200914973京1112009200914973京1112009200914973水利水电水利水电高级工程师项目技术负责人项目技术负责人贾有明贾有明贾有明贾有明职称证职称证00239940023994002399400239940023994水利水电水利水电高级工程师项目技术负责人项目技术负责人邹兵华(设计负责人)邹兵华(设计负责人)邹兵华(设计负责人)邹兵华(设计负责人)注册土木工程师(水利水电工程)注册土木工程师(水利水电工程)00111400011140001114000111400011140水土保持水土保持正高级工程师项目技术负责人项目技术负责人刘庆舒(勘察负责人)刘庆舒(勘察负责人)刘庆舒(勘察负责人)刘庆舒(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)注册土木工程师(岩土)AY115100702AY115100702AY115100702AY115100702AY115100702岩土工程岩土工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职务职务姓名姓名姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人刘玉龙刘玉龙刘玉龙刘玉龙一级建造师注册证书一级建造师注册证书川1512007200905915川1512007200905915川1512007200905915川1512007200905915川1512007200905915工程系列工程系列高级工程师项目技术负责人项目技术负责人林刚(设计负责人)林刚(设计负责人)林刚(设计负责人)林刚(设计负责人)注册土木工程师(水利水电工程)注册土木工程师(水利水电工程)2020100765100000002420201007651000000024202010076510000000242020100765100000002420201007651000000024工程系列工程系列高级工程师项目技术负责人项目技术负责人郑光明郑光明郑光明郑光明职称证职称证DJ2014012012021DJ2014012012021DJ2014012012021DJ2014012012021DJ2014012012021水利水电工程水利水电工程高级工程师项目技术负责人项目技术负责人高霄云(勘察负责人)高霄云(勘察负责人)高霄云(勘察负责人)高霄云(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)注册土木工程师(岩土)AY175101138AY175101138AY175101138AY175101138AY175101138岩土工程岩土工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职务职务姓名姓名姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人张友坤张友坤张友坤张友坤一级建造师注册证书一级建造师注册证书川1512020202102567川1512020202102567川1512020202102567川1512020202102567川1512020202102567水利水电工程水利水电工程高级工程师项目技术负责人项目技术负责人王琛(勘察负责人)王琛(勘察负责人)王琛(勘察负责人)王琛(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)注册土木工程师(岩土)AY125100770AY125100770AY125100770AY125100770AY125100770岩土工程岩土工程副教授项目技术负责人项目技术负责人古志(设计负责人)古志(设计负责人)古志(设计负责人)古志(设计负责人)注册土木工程师(水利水电工程)注册土木工程师(水利水电工程)2021100765100000001320211007651000000013202110076510000000132021100765100000001320211007651000000013水利水电水利水电高级工程师项目技术负责人项目技术负责人代波代波代波代波职称证职称证DJ2021014012019DJ2021014012019DJ2021014012019DJ2021014012019DJ2021014012019水利水电工程水利水电工程高级工程师第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人会理市清源水务投资开发建设有限责任公司会理市清源水务投资开发建设有限责任公司凉山州会理县横山水库工程20230314681588700陈钰鑫盐亭农旅投资管理有限公司盐亭农旅投资管理有限公司项目(一期)项目(一期)盐亭县城乡供水一体化提质增效建设20231229449835200吕再兴四川省亭子口灌区建设开发有限公司四川省亭子口灌区建设开发有限公司亭子口灌区一期工程亭子口灌区一期工程202206013112513600张泽涛第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人////第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人永嘉县瓯北三江建设有限公司永嘉县瓯北三江标准堤工程第二、第三阶段(PPP项目)永嘉县瓯北三江标准堤工程第二、第三阶段(PPP项目)201908012019080120221123528876016.17万明栋南京市江北新区公共工程建设中心江北新区长江岸线湿地保护与环境提升一期工程一标段江北新区长江岸线湿地保护与环境提升一期工程一标段201911012019110120210430560000000周建平第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人海南海控水利建设有限公司红岭灌区工程东干渠土建施工第IV标段红岭灌区工程东干渠土建施工第IV标段201602012016020120210430185760195巨荣文昌都市兴水水利水电创业投资有限公司西藏昌都市弄利措水库工程施工标西藏昌都市弄利措水库工程施工标202111302021113020241031398315653马超峰第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注湖南星大建设集团有限公司湖南星大建设集团有限公司勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮10%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮10%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮10%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮10%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮10%89.1489.14四川锦信建筑工程有限公司四川锦信建筑工程有限公司勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.95%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.95%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.95%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.95%勘察:控制价费率下浮10%;设计:控制价费率下浮10%;施工:控制价费率下浮9.95%89.3589.35其它需公示的内容其它需公示的内容究院有限公司)究院有限公司)第一名:中电建路桥集团有限公司(成员单位:四川全建兴建设工程有限公司、中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司、四川百子图实业有限公司);第二名:中国水利水电第七工程局有限公司(成员单位:中联宏信勘察设计有限公司);第三名:中国水利水电第十工程局有限公司(成员单位:四川大学工程设计研第一名:中电建路桥集团有限公司(成员单位:四川全建兴建设工程有限公司、中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司、四川百子图实业有限公司);第二名:中国水利水电第七工程局有限公司(成员单位:中联宏信勘察设计有限公司);第三名:中国水利水电第十工程局有限公司(成员单位:四川大学工程设计研第一名:中电建路桥集团有限公司(成员单位:四川全建兴建设工程有限公司、中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司、四川百子图实业有限公司);第二名:中国水利水电第七工程局有限公司(成员单位:中联宏信勘察设计有限公司);第三名:中国水利水电第十工程局有限公司(成员单位:四川大学工程设计研监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐亭县发展和改革局项目审批部门:盐亭县发展和改革局联系电话:0816-7122428联系电话:0816-7122428监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话行业主管部门:盐亭县水利局行业主管部门:盐亭县水利局联系电话:0816-7222613联系电话:0816-72226131.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。异议投诉注意事项3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]