防火应急道路建设中标候选人公示(斤疆生产建设兵团第四师林业和草原服务中心2024)
点击查看公告内容: 新疆生产建设兵团第四师森林草原火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目中标候选人公示.pdf
中标候选人公示工程名称:新疆生产建设兵团第四师森林草原火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目新疆生产建设兵团第四师森林草原火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目新疆生产建设兵团第四师森林草原火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目新疆生产建设兵团第四师森林草原火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目新疆生产建设兵团第四师森林草原火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目新疆生产建设兵团第四师森林草原火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目招标人:斤疆生产建设兵团第四师林业和草原服务中心联系方式:斤疆生产建设兵团第四师林业和草原服务中心联系方式:斤疆生产建设兵团第四师林业和草原服务中心联系方式:0999-81821920999-8182192招标代理机构新疆中利工程管理咨询有限公司可克达拉市分公司新疆中利工程管理咨询有限公司可克达拉市分公司新疆中利工程管理咨询有限公司可克达拉市分公司联系方式:1319986212713199862127开标时间:2024-02-06:10:30:002024-02-06:10:30:002024-02-06:10:30:002024-02-06:10:30:002024-02-06:10:30:002024-02-06:10:30:00中标工程范围完成本项目初步设计、施工图设计及现场服务等;完成材料采购、施工、交()工验收以及整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作,即中标人最终向招标人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。完成本项目初步设计、施工图设计及现场服务等;完成材料采购、施工、交()工验收以及整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作,即中标人最终向招标人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。完成本项目初步设计、施工图设计及现场服务等;完成材料采购、施工、交()工验收以及整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作,即中标人最终向招标人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。完成本项目初步设计、施工图设计及现场服务等;完成材料采购、施工、交()工验收以及整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作,即中标人最终向招标人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。完成本项目初步设计、施工图设计及现场服务等;完成材料采购、施工、交()工验收以及整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作,即中标人最终向招标人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。完成本项目初步设计、施工图设计及现场服务等;完成材料采购、施工、交()工验收以及整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作,即中标人最终向招标人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。投标报价大写叁仟陆佰玖拾贰万陆仟元整大写叁仟陆佰玖拾贰万陆仟元整大写叁仟陆佰玖拾贰万陆仟元整大写叁仟陆佰玖拾贰万陆仟元整大写叁仟陆佰玖拾贰万陆仟元整投标报价小写36926000.0000(元)小写36926000.0000(元)小写36926000.0000(元)小写36926000.0000(元)小写36926000.0000(元)投标工期245245(日历天)质量标准设计要求的质量标准:设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及业主要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:合格第一名单位名称新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司新疆宏远建设集团有限公司建造师姓名任春旭注册级别任春旭注册级别注册二级建造师注册证书编号新2662014202208468个人业绩项目业绩施工单位:1、第五师双河市G219线-怪石峪公路建设项目一施工二标段;2第四师G218线-可克达拉市-67团-S313线(新)公路建设项目第二合同段(施工);3、第四师G218线-可克达拉市-67团-S313线(新)公路建设项目第一合同段(施工);4、第二师G218~36团~G315公路(第一合同段);设计单位:1、第五师双河市G577线沙山子-G219公路工程施工图设计;2、第八师G312线与火车西站集蔬运公路项目(勘查、设计);3、G30~第十三师新星市~哈密市南外环公路项目(设计)施工单位:1、第五师双河市G219线-怪石峪公路建设项目一施工二标段;2第四师G218线-可克达拉市-67团-S313线(新)公路建设项目第二合同段(施工);3、第四师G218线-可克达拉市-67团-S313线(新)公路建设项目第一合同段(施工);4、第二师G218~36团~G315公路(第一合同段);设计单位:1、第五师双河市G577线沙山子-G219公路工程施工图设计;2、第八师G312线与火车西站集蔬运公路项目(勘查、设计);3、G30~第十三师新星市~哈密市南外环公路项目(设计)施工单位:1、第五师双河市G219线-怪石峪公路建设项目一施工二标段;2第四师G218线-可克达拉市-67团-S313线(新)公路建设项目第二合同段(施工);3、第四师G218线-可克达拉市-67团-S313线(新)公路建设项目第一合同段(施工);4、第二师G218~36团~G315公路(第一合同段);设计单位:1、第五师双河市G577线沙山子-G219公路工程施工图设计;2、第八师G312线与火车西站集蔬运公路项目(勘查、设计);3、G30~第十三师新星市~哈密市南外环公路项目(设计)施工单位:1、第五师双河市G219线-怪石峪公路建设项目一施工二标段;2第四师G218线-可克达拉市-67团-S313线(新)公路建设项目第二合同段(施工);3、第四师G218线-可克达拉市-67团-S313线(新)公路建设项目第一合同段(施工);4、第二师G218~36团~G315公路(第一合同段);设计单位:1、第五师双河市G577线沙山子-G219公路工程施工图设计;2、第八师G312线与火车西站集蔬运公路项目(勘查、设计);3、G30~第十三师新星市~哈密市南外环公路项目(设计)施工单位:1、第五师双河市G219线-怪石峪公路建设项目一施工二标段;2第四师G218线-可克达拉市-67团-S313线(新)公路建设项目第二合同段(施工);3、第四师G218线-可克达拉市-67团-S313线(新)公路建设项目第一合同段(施工);4、第二师G218~36团~G315公路(第一合同段);设计单位:1、第五师双河市G577线沙山子-G219公路工程施工图设计;2、第八师G312线与火车西站集蔬运公路项目(勘查、设计);3、G30~第十三师新星市~哈密市南外环公路项目(设计)投标报价大写叁仟陆佰捌拾伍万贰仟元整大写叁仟陆佰捌拾伍万贰仟元整大写叁仟陆佰捌拾伍万贰仟元整大写叁仟陆佰捌拾伍万贰仟元整大写叁仟陆佰捌拾伍万贰仟元整投标报价小写36852000.0000(元)小写36852000.0000(元)小写36852000.0000(元)小写36852000.0000(元)小写36852000.0000(元)投标工期245245(日历天)质量标准设计要求的质量标准:设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及业主要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:合格第二名单位名称伊型建设工程有限责任公司伊型建设工程有限责任公司伊型建设工程有限责任公司伊型建设工程有限责任公司伊型建设工程有限责任公司建造师姓名孙明注册级别注册二级建造师注册证书编号新26507080037个人业绩1、伊梨哈萨克自治州特克斯县库南公路建设工程(第一合同段);2、察布查尔县S237线K5+100-雀儿盘村一锡伯古城公路建设项目;3、伊梨州伊宁市Y055线中段(K9+000-K19+500)农村公路改建工程1、伊梨哈萨克自治州特克斯县库南公路建设工程(第一合同段);2、察布查尔县S237线K5+100-雀儿盘村一锡伯古城公路建设项目;3、伊梨州伊宁市Y055线中段(K9+000-K19+500)农村公路改建工程1、伊梨哈萨克自治州特克斯县库南公路建设工程(第一合同段);2、察布查尔县S237线K5+100-雀儿盘村一锡伯古城公路建设项目;3、伊梨州伊宁市Y055线中段(K9+000-K19+500)农村公路改建工程1、伊梨哈萨克自治州特克斯县库南公路建设工程(第一合同段);2、察布查尔县S237线K5+100-雀儿盘村一锡伯古城公路建设项目;3、伊梨州伊宁市Y055线中段(K9+000-K19+500)农村公路改建工程施工单位:1、伊型州伊宁市农村道路硬化项目(伊宁市Y055线中段(K9+00施工单位:1、伊型州伊宁市农村道路硬化项目(伊宁市Y055线中段(K9+00施工单位:1、伊型州伊宁市农村道路硬化项目(伊宁市Y055线中段(K9+00施工单位:1、伊型州伊宁市农村道路硬化项目(伊宁市Y055线中段(K9+00施工单位:1、伊型州伊宁市农村道路硬化项目(伊宁市Y055线中段(K9+00项目业绩J0-K19+500)农村公路改建工程)施工;设计单位:1、S304烟招线烟台开发区长江路至小谭家段改造工程勘察设计J0-K19+500)农村公路改建工程)施工;设计单位:1、S304烟招线烟台开发区长江路至小谭家段改造工程勘察设计J0-K19+500)农村公路改建工程)施工;设计单位:1、S304烟招线烟台开发区长江路至小谭家段改造工程勘察设计J0-K19+500)农村公路改建工程)施工;设计单位:1、S304烟招线烟台开发区长江路至小谭家段改造工程勘察设计J0-K19+500)农村公路改建工程)施工;设计单位:1、S304烟招线烟台开发区长江路至小谭家段改造工程勘察设计J0-K19+500)农村公路改建工程)施工;设计单位:1、S304烟招线烟台开发区长江路至小谭家段改造工程勘察设计投标报价大写叁仟陆佰玖拾万壹仟伍佰元整大写叁仟陆佰玖拾万壹仟伍佰元整大写叁仟陆佰玖拾万壹仟伍佰元整大写叁仟陆佰玖拾万壹仟伍佰元整大写叁仟陆佰玖拾万壹仟伍佰元整大写叁仟陆佰玖拾万壹仟伍佰元整投标报价小写36981500.0000(元)小写36981500.0000(元)小写36981500.0000(元)小写36981500.0000(元)小写36981500.0000(元)小写36981500.0000(元)投标工期245245(日历天)(日历天)质量标准设计要求的质量标准:设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及业主要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:合格第三名单位名称新疆奇恒路桥建筑工程有限公司新疆奇恒路桥建筑工程有限公司新疆奇恒路桥建筑工程有限公司新疆奇恒路桥建筑工程有限公司新疆奇恒路桥建筑工程有限公司新疆奇恒路桥建筑工程有限公司建造师姓名陈国成注册级别陈国成注册级别注册二级建造师注册二级建造师注册证书编号新265131539483个人业绩1、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡道路硬化工程、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡喀拉塔斯村村庄道路建设项目施工第一合同段;2、墨玉县2018年以工代派农村公路建设项目第八合同段;3、特克斯县玛热勒塔斯村-阿西勒托别克管理站-卡夏尔莫因管护台(太极岛一库什塔依电站道路加宽项目)、阿克奇村-唐巴勒村道路建设项目1、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡道路硬化工程、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡喀拉塔斯村村庄道路建设项目施工第一合同段;2、墨玉县2018年以工代派农村公路建设项目第八合同段;3、特克斯县玛热勒塔斯村-阿西勒托别克管理站-卡夏尔莫因管护台(太极岛一库什塔依电站道路加宽项目)、阿克奇村-唐巴勒村道路建设项目1、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡道路硬化工程、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡喀拉塔斯村村庄道路建设项目施工第一合同段;2、墨玉县2018年以工代派农村公路建设项目第八合同段;3、特克斯县玛热勒塔斯村-阿西勒托别克管理站-卡夏尔莫因管护台(太极岛一库什塔依电站道路加宽项目)、阿克奇村-唐巴勒村道路建设项目1、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡道路硬化工程、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡喀拉塔斯村村庄道路建设项目施工第一合同段;2、墨玉县2018年以工代派农村公路建设项目第八合同段;3、特克斯县玛热勒塔斯村-阿西勒托别克管理站-卡夏尔莫因管护台(太极岛一库什塔依电站道路加宽项目)、阿克奇村-唐巴勒村道路建设项目1、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡道路硬化工程、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡喀拉塔斯村村庄道路建设项目施工第一合同段;2、墨玉县2018年以工代派农村公路建设项目第八合同段;3、特克斯县玛热勒塔斯村-阿西勒托别克管理站-卡夏尔莫因管护台(太极岛一库什塔依电站道路加宽项目)、阿克奇村-唐巴勒村道路建设项目1、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡道路硬化工程、霍尔果斯市2017年伊车嘎善锡伯乡喀拉塔斯村村庄道路建设项目施工第一合同段;2、墨玉县2018年以工代派农村公路建设项目第八合同段;3、特克斯县玛热勒塔斯村-阿西勒托别克管理站-卡夏尔莫因管护台(太极岛一库什塔依电站道路加宽项目)、阿克奇村-唐巴勒村道路建设项目项目业绩施工单位:1、特克斯县中天山旅游景区琼库什台生态旅游基础设施项目(第一合同段);设计单位:1、固始县G220淮固交界至固商交界段修复养护工程设计施工单位:1、特克斯县中天山旅游景区琼库什台生态旅游基础设施项目(第一合同段);设计单位:1、固始县G220淮固交界至固商交界段修复养护工程设计施工单位:1、特克斯县中天山旅游景区琼库什台生态旅游基础设施项目(第一合同段);设计单位:1、固始县G220淮固交界至固商交界段修复养护工程设计施工单位:1、特克斯县中天山旅游景区琼库什台生态旅游基础设施项目(第一合同段);设计单位:1、固始县G220淮固交界至固商交界段修复养护工程设计施工单位:1、特克斯县中天山旅游景区琼库什台生态旅游基础设施项目(第一合同段);设计单位:1、固始县G220淮固交界至固商交界段修复养护工程设计施工单位:1、特克斯县中天山旅游景区琼库什台生态旅游基础设施项目(第一合同段);设计单位:1、固始县G220淮固交界至固商交界段修复养护工程设计否定投标人信息备注第一中标候选人:联合体牵头人:新疆宏远建设集团有限公司,联合体成员:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司;第二中标候选人:联合体牵头人:伊型建设工程有限责任公司,联合体成员:山东同舟工程咨询有限公司、湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司;第三中标候选人:联合体牵头人:新疆奇恒路桥建筑工程有限公司,联合体成员:郑州华路兴公路科技有限公司、国昇设计有限责任公司第一中标候选人:联合体牵头人:新疆宏远建设集团有限公司,联合体成员:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司;第二中标候选人:联合体牵头人:伊型建设工程有限责任公司,联合体成员:山东同舟工程咨询有限公司、湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司;第三中标候选人:联合体牵头人:新疆奇恒路桥建筑工程有限公司,联合体成员:郑州华路兴公路科技有限公司、国昇设计有限责任公司第一中标候选人:联合体牵头人:新疆宏远建设集团有限公司,联合体成员:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司;第二中标候选人:联合体牵头人:伊型建设工程有限责任公司,联合体成员:山东同舟工程咨询有限公司、湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司;第三中标候选人:联合体牵头人:新疆奇恒路桥建筑工程有限公司,联合体成员:郑州华路兴公路科技有限公司、国昇设计有限责任公司第一中标候选人:联合体牵头人:新疆宏远建设集团有限公司,联合体成员:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司;第二中标候选人:联合体牵头人:伊型建设工程有限责任公司,联合体成员:山东同舟工程咨询有限公司、湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司;第三中标候选人:联合体牵头人:新疆奇恒路桥建筑工程有限公司,联合体成员:郑州华路兴公路科技有限公司、国昇设计有限责任公司第一中标候选人:联合体牵头人:新疆宏远建设集团有限公司,联合体成员:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司;第二中标候选人:联合体牵头人:伊型建设工程有限责任公司,联合体成员:山东同舟工程咨询有限公司、湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司;第三中标候选人:联合体牵头人:新疆奇恒路桥建筑工程有限公司,联合体成员:郑州华路兴公路科技有限公司、国昇设计有限责任公司第一中标候选人:联合体牵头人:新疆宏远建设集团有限公司,联合体成员:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司;第二中标候选人:联合体牵头人:伊型建设工程有限责任公司,联合体成员:山东同舟工程咨询有限公司、湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司;第三中标候选人:联合体牵头人:新疆奇恒路桥建筑工程有限公司,联合体成员:郑州华路兴公路科技有限公司、国昇设计有限责任公司第一中标候选人:联合体牵头人:新疆宏远建设集团有限公司,联合体成员:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司;第二中标候选人:联合体牵头人:伊型建设工程有限责任公司,联合体成员:山东同舟工程咨询有限公司、湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司;第三中标候选人:联合体牵头人:新疆奇恒路桥建筑工程有限公司,联合体成员:郑州华路兴公路科技有限公司、国昇设计有限责任公司公示期公示开始时间:2024-02-07公示截止时间:2024-02-10公示开始时间:2024-02-07公示截止时间:2024-02-10公示开始时间:2024-02-07公示截止时间:2024-02-10公示开始时间:2024-02-07公示截止时间:2024-02-10公示开始时间:2024-02-07公示截止时间:2024-02-10公示开始时间:2024-02-07公示截止时间:2024-02-10公示开始时间:2024-02-07公示截止时间:2024-02-10受理异议人新疆生产建设兵团第四师林业和草原服务中心新疆生产建设兵团第四师林业和草原服务中心受理异议人联系方式受理异议人联系方式0999-81821920999-81821920999-8182192受理投诉部门第四师自然资源和规划局第四师自然资源和规划局受理投诉部门联系方式受理投诉部门联系方式0999-81829050999-81829050999-8182905