质量检测服务中标候选人公示(2024)



点击查看公告内容: 某单位工程项目质量检测服务项目中标候选人公示.pdf

某单位工程项目质量检测服务项目中标候选人公示(招标编号:DFHY-2024-0101)公示结束时间:2024年02月09日、评标情况标段(包)[001]某单位工程项目质量检测服务1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:陆诚工程技术有限公司,费率:64.8%,质量:符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测及监测管理等的规定,工期/交货期/服务期:360天;中标候选人第2名:湖北精之源建设工程质量检测有限公司,费率:67.2%,质量:符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测及监测管理等的规定,工期/交货期/服务期:360天:中标候选人第3名:襄阳东磊检测技术服务有限公司,费率:63%,质量:符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测及监测管理等的规定,工期/交货期/服务期:360天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(陆诚工程技术有限公司)的项目负责人:何鸿雁高级工程师(1027598);中标候选人(湖北精之源建设工程质量检测有限公司)的项目负责人:张思杰高级工程师(1158314):中标候选人(襄阳东磊检测技术服务有限公司)的项目负责人:李鑫高级工程师(20190209842)3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(陆诚工程技术有限公司)的资格能力条件:满足招标文件中要求的资格能力条件:中标候选人(湖北精之源建设工程质量检测有限公司)的资格能力条件:满足招标文件中要求的资格能力条件:中标候选人(襄阳东磊检测技术服务有限公司)的资格能力条件:满足招标文件中要求的资格能力条件;4、中标候选人的评标情况中标候选人(陆诚工程技术有限公司)的评标情况:经综合评审,按得分从高到低推荐为第一中标候选人中标候选人(湖北精之源建设工程质量检测有限公司)的评标情况:经综合评审,按得分从高到低推荐为第二中标候选人中标候选人(襄阳东磊检测技术服务有限公司)的评标情况经综合评审,按得分从高到低推荐为第三中标候选人;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。三、其他、招标概况某单位工程项目质量检测服务项目于2024年2月6日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人某单位已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。二、评标结果1、第一中标候选人名称:陆诚工程技术有限公司统一社会信用代码:914200006622631254地址:武汉市江夏区大桥新区五里墩街8号投标报价:按《湖北省物价局、省建设厅关于关于规范建设工程质量检测试验收费有关问题的通知》(鄂价房服[2008]20号)标准的64.8%计取项目负责人:何鸿雁,身份证号:420111197209245514证书名称及编证号:高级工程师(1027598)服务周期:计划于2024年2月18日进场(具体进场日期以甲方通知为准),配合本项目工程质量检测服务后退场,提交正式报告后服务结束。(约360天)质量:符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测及监测管理等的规定2、第二中标候选人名称:湖北精之源建设工程质量检测有限公司统一社会信用代码:91420600MA48BKTW2B地址:襄阳市襄城区闸口南路90号1幢投标报价:按《湖北省物价局、省建设厅关于关于规范建设工程质量检测试验收费有关问题的通知》(鄂价房服[2008]20号)标准的67.2%计取项目负责人:张思杰,身份证号:420621198007041876证书名称及编证号:高级工程师(1158314)服务周期:计划于2024年2月18日进场(具体进场日期以甲方通知为准),配合本项目工程质量检测服务后退场,提交正式报告后服务结束。(约360天)质量:符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测及监测管理等的规定3、第三中标候选人名称:襄阳东磊检测技术服务有限公司统一社会信用代码:91420600MA48QP5E8R地址:襄阳市襄州区钻石大道光彩工业园雅苑8号楼投标报价:按《湖北省物价局、省建设厅关于关于规范建设工程质量检测试验收费有关问题的通知》(鄂价房服[2008]20号)标准的63%计取项目负责人:李鑫,身份证号:411326198810082014证书名称及编证号:高级工程师(20190209842)021001服务周期:计划于2024年2月18日进场(具体进场日期以甲方通知为准),配合本项目工程质量检测服务后退场,提交正式报告后服务结束。(约360天)质量:符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测及监测管理等的规定三、公示时间公示期为2024年2月7日至2024年2月9日(北京时间)。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:某单位地址:襄阳市联系人:郑先生电话:13011388827电子邮件:/招标代理机构:湖北东方宏宇工程咨询有限责任公司地址天润万象城A区9号楼10层(襄阳市襄州区邓城大道与润河路交叉口西南角)联系人:周工电话:18995670976电子邮件:413821252@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: