北京市市政配套工程中标候选人公示(北京市交通委员会顺义公路分局2024)
火寺路(同心路-北木路)市政配套工程(监理)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001035526002
公告内容
中标候选人公示
工程编号
222F0JL202300013
建设单位名称
北京市交通委员会顺义公路分局
工程名称
火寺路(同心路-北木路)市政配套工程(监理)
建筑规模
新建给水管道约2102米,电力管线约2092米,燃气管道约2072米,10米高路灯102座,路灯箱变2台、照明电缆约4941米等。
建设地点
南起同心路,北至北木路,道路全长约2公里
中标候选人
北京顺政通工程监理有限公司;北京逸群工程咨询有限公司;北京中集协工程管理有限公司
公示开始时间
2024-02-08
附件列表:
17072886521182208.pdf
17072886576228427.pdf
1.1.附件1中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号,通过资格预审的申请人1北京逸群工程咨询有限公司2北京中集协工程管理有限公司3北京顺政通工程监理有限公司二、开标记录投标报价(元),服务期,企业市场行为信,总监理工程师序号,投标人,相关服施工阶段相关服务用评价分值/分工,市场行为信总价施工阶段比例姓名务阶段监理服务器阶段期限,用评价分值(1)保修期服务共计365日历天,期限自实际竣工;自2024年06月北京逸群工程咨询有610000.0610000.0,日期起_24__个1,0.0001日始,至,邹朝晖限公司,00,月;2025年06月01日,(2)其他相关服止。务期限_/_。共计365日历天(1)保修期服务;自2024年06月期限自实际竣工北京顺政通工程监理625251.0625251.02,0.0001日始,至日期起24个月;赵立新有限公司,002025年06月01日(2)其他相关服止。务期限/。共计365日历天(1)保修期服务;自2024年06月期限自实际竣工北京中集协工程管理641450.0641450.03,0.0001日始,至日期起24个月;关建钢有限公司,002025年06月01日(2)其他相关服止。务期限/。□标底647928.98■最高投标限价其他情况记录:无三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据投标文件被否决的投序号,否决的原因及依据标人名称(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称,修正内容,修正的原因及依据,修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员,专家一,专家二,专家三,专家四,专家五,商务部分,--,--,--,--,--,技术部分,58.50,54.00,53.50,55.00,48.10,北京逸群工程咨投标报价部分,28.51询有限公司其他因素部分,--,--,--,--,--,加权合计,87.01,82.51,82.01,83.51,76.61,最终评审得分,82.68商务部分,--,--,--,--,--,技术部分,51.00,49.40,51.00,53.80,44.40,北京中集协工程投标报价部分,27.71管理有限公司其他因素部分,--,--,--,--,--,加权合计,78.71,77.11,78.71,81.51,72.11,最终评审得分,78.18商务部分,--,--,--,--,--,北京顺政通工程技术部分,64.50,60.40,61.90,62.70,55.20,监理有限公司投标报价部分,29.97其他因素部分,--,--,--,--,--,加权合计,94.47,90.37,91.87,92.67,85.17,最终评审得分,91.64(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京顺政通工程监理有限公司第二中标候选人北京逸群工程咨询有限公司第三中标候选人北京中集协工程管理有限公司投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接项目(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)建设单位:北京市顺义区后沙峪镇人民政府建设单位:北京市顺义区市政市容建设服务中心建设单位:/建设规模:市政公用工程/双裕街西起天北路、东至裕安路,道路全长1717米,道路等级为城市次干路,红线宽40米,横断面为三幅路型式,中间路面宽16米,两侧机非隔离带各宽2米,两侧非机动车道各宽6米,外侧人行步道各宽4米,同步实施雨水、污水、给水、中水等工程。建设规模:道路、交通、绿化、照明、给水、排水、燃气以及信息等工程。业绩业绩1建设规模:/合同金额:1275726元合同金额:2425650元合同金额:/开竣工日期:2019.04.05-2019.12.10开竣工日期:2019年04月28日-2020年10月15日开竣工日期:/1北京顺政通工程监理有限公司业绩1项目名称:双裕街(天北路—裕安路)道路工程业绩业绩1项目名称:顺义区北石槽镇西下路(范良路-北武路)道路工程施工监理项目名称:/项目负责人:周伟业绩2项目名称:大营二街(和安路-顺安路)道路工程(监理)项目名称:/业绩2项目名称:双裕北街(天北路-裕庆路)道路工程(双裕北街(天北路-裕庆路)道路工程(天北路-裕马路段)、双裕北街(天北路-裕庆路)道路工程(双裕北街(天北路-裕庆路)道路工程(裕马路-裕庆路段)及配套市政管线工程建设单位:北京市顺义区市政市容建设服务中心建设单位:/业绩2建设单位:北京市顺义区后沙峪镇人民政府业绩2建设规模:新建城市道路2698米,交通信号灯及智能交通路口3处,路灯45套,国槐762株,冷季型草卷1802.8㎡,垃圾桶12组,座椅6座,给水管道1786米,再生水管道1802米,雨水管道1724米,污水管道1687米,燃气管线1794米,热力管线1520米。建设规模:/合同金额:907560元开竣工日期:2021年03月24日-2021年11月15日开竣工日期:/开竣工日期:2021.8.20-2022.4.28工作年限14年14年工作年限/项目负责人:王峰资格总监理工程师姓名:赵立新;总监理工程师姓名:赵立新;资格技术负责人姓名:/建设规模:市政公用工程/西起天北路,东至裕庆路,规划为城市次干路,道路全长1124米,红线宽30米,道路横断面采用一副路形式,车行道宽度为24米,两侧人行道各宽4.5,米,及市政配套管线工程合同金额:2671120元合同金额:/建设单位:北京市顺义区后沙峪镇人民政府资格等级:高级工程师;等级:高级工程师;资格等级:/建设规模:市政公用工程/道路全长1778.138米,红线宽30米。随路实施绿化工程、交通工程、照明工程及拆改移工程资格注册证书编号:00371015;注册证书编号:00371015;资格注册证书编号:/注册证书编号:/业绩3项目名称:裕丰路道路工程(一期)专业:市政公用工程;专业:市政公用工程;专业:/合同金额:483700元开竣工日期:2021.12.23-2022.04.30项目负责人:王峰项目名称:火寺路(六环路南-昌金路)市政配套提升工程(新建)监理项目名称:火寺路(六环路南-昌金路)市政配套提升工程(新建)监理项目名称:/建设单位:北京市交通委员会顺义公路分局建设单位:北京市交通委员会顺义公路分局建设单位:/业绩1建设规模:新建路灯230基,新建100千伏安路灯箱变6座,敷设高压电缆882米;新建中水管道468米,新建污水管道1701米,新建雨水管道1871米,新建雨水口连接管1511米,新建燃气穿路支管198米,新建穿路信息管道668米,新建过路电力管道550米,预留备用穿路管道253米,预留热力穿路套管179米等。/业绩业绩1建设规模:新建路灯230基,新建100千伏安路灯箱变6座,敷设高压电缆882米;新建中水管道468米,新建污水管道1701米,新建雨水管道1871米,新建雨水口连接管1511米,新建燃气穿路支管198米,新建穿路信息管道668米,新建过路电力管道550米,预留备用穿路管道253米,预留热力穿路套管179米等。业绩业绩1建设规模:/业绩1合同金额:586769元/业绩业绩1合同金额:586769元合同金额:/业绩1开竣工日期:2022.1.15-2023.1.14/业绩业绩1开竣工日期:2022.1.15-2023.1.14开竣工日期:/业绩1项目负责人:邹朝晖/工作年限19年19年工作年限//建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司专业:市政公用工程;专业:市政公用工程;专业:/专业:/建设规模:以城市道路为主的市政工程;1852米,城市主干路,随路实施跨东南郊灌渠框架桥1座、跨半壁店明沟桥涵1座,并同步实施交通、绿化、照明、雨水管线等工程等级:高级工程师;等级:高级工程师;等级:/等级:/业绩2项目名称:化二东侧路道路工程(监理)/资格总监理工程师姓名:邹朝晖;总监理工程师姓名:邹朝晖;资格技术负责人姓名:/技术负责人姓名:/合同金额:1509000元注册证书编号:00249532;注册证书编号:00249532;注册证书编号:/注册证书编号:/开竣工日期:2017.8.15-2020.11.12项目负责人:王天明项目名称:化工路道路工程(监理)建设规模:以城市道路为主的市政工程;6.6km,城市主干路,人行过街桥5座,涵洞4座,穿铁路箱涵1座,排水泵站1座,立交桥1座,跨河桥1座,含雨水、绿化、照明、交通、环保(道路、桥涵、雨水、污水)/业绩3建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司业绩3合同金额:8526320元业绩3开竣工日期:2017.11.23-2020.12.20业绩3项目负责人:张广胜建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:以城市道路为主的市政工程;道路长约1.8公里,最大雨水管径WxH=2600mmx2000m业绩4项目名称:上地东路(上地三街-上地七街)道路工程、安宁庄西二条(站东街-安宁庄西路)道路工程合同金额:1396003元开竣工日期:2019.08.28-2020.08-15项目负责人:郭晓军项目名称:古城南街(石景山路-莲石西路)道路工程建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司合同金额:4234635元业绩5建设规模:以城市道路为主的市政工程;2472米道路、桥涵、雨水及市政综合管线工程业绩5开竣工日期:2017.11.16-2020.5.30业绩5项目负责人:刘兴集建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府建设单位:/建设规模:市政公用工程、道路工程3037米、排水管线7218米、给水管线3663.6米、中水管线3906米建设规模:市政公用工程、道路工程3037米、排水管线7218米、给水管线3663.6米、中水管线3906米业绩1建设规模:/合同金额:3531900元合同金额:3531900元合同金额:/业绩1项目名称:世界月季洲际大会配套主干路建设工程-龙发路道路、给水、排水、中水工程(监理)业绩业绩1项目名称:世界月季洲际大会配套主干路建设工程-龙发路道路、给水、排水、中水工程(监理)项目名称:/开竣工日期:2017.11.10-2020.1.10开竣工日期:2017.11.10-2020.1.10开竣工日期:/项目负责人:关建钢业绩2项目名称:国家新媒体产业基地路网工程-吴庄路道路工程、魏善庄镇吴庄路(后查路-龙海路)排水管线、给水管线、中水管线工程及加固工程(监理)项目名称:/项目名称:国家新媒体产业基地路网工程-吴庄路道路工程、魏善庄镇吴庄路(后查路-龙海路)排水管线、给水管线、中水管线工程及加固工程(监理)建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府业绩业绩2建设单位:/业绩2,业绩2建设规模:市政公用工程、道路工程2794.651米、排水管线6752.6给水管线2177.8米、中水管线2083米合同金额:2462400元合同金额:/合同金额:2462400元开竣工日期:2018.8.25-2020.12.8开竣工日期:/开竣工日期:2018.8.25-2020.12.8业绩3项目名称:上海通用汽车武汉项目配套基础设施水网工程项目名称:/项目负责人:关建钢业绩3建设单位:上海通用汽车武汉项目配套基础设施海口泵站、水闸工程项目部建设单位:/北京中集协工程管理有限公司业绩2建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府建设规模:市政公用工程、道路工程2794.651米、排水管线6752.6给水管线2177.8米、中水管线2083米建设规模:/建设单位:上海通用汽车武汉项目配套基础设施海口泵站、水闸工程项目部合同金额:3293600元合同金额:/建设规模:市政公用工程、全长93.409公里开竣工日期:2020.5.1-2021.9.5开竣工日期:/合同金额:3293600元工作年限20年20年工作年限//北京中集协工程管理有限公司业绩3项目名称:上海通用汽车武汉项目配套基础设施水网工程建设规模:市政公用工程、全长93.409公里业绩3建设规模:/开竣工日期:2020.5.1-2021.9.5资格总监理工程师姓名:关建钢;总监理工程师姓名:关建钢;资格技术负责人姓名:/技术负责人姓名:/项目负责人:关建钢资格专业:市政公用工程;专业:市政公用工程;资格专业:/专业:/资格等级:高级工程师;等级:高级工程师;资格等级:/等级:/资格注册证书编号:00390663;注册证书编号:00390663;资格注册证书编号:/注册证书编号:/