曲靖市污水处理厂扩容及配套管网建设中标候选人公示(曲靖市马龙区住房和城乡建设局(曲靖市马龙区人民防空办公室)2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
曲靖市马龙区污水处理厂扩容及配套管网建设项目

标段编号:
GC530300202400001001007
标段名称:
曲靖市马龙区污水处理厂扩容及配套管网建设项目Ⅶ标段(汶河路至云龙路)

招标人:
曲靖市马龙区住房和城乡建设局
招标人地址:
曲靖市马龙区

招标联系人:
李家文
联系电话:
13577458878

招标代理:
曲靖市福宁建设工程招标有限公司马龙办事处
招标代理地址:

招标代理联系人:
秦江升
招标代理联系电话:
15393845557

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
2117.56
开标时间:
2024-02-06 08:30

拦标价(万元):
2117.56
监督部门及联系方式:
曲靖市马龙区发展和改革局(15987478077)

公示开始时间:
2024-02-07 08:30
公示结束时间:
2024-02-09 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评标

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
均符合《中华人民共和国招标投标法》和招标文件的规定及要求,详见评标报告

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,请于公示截止时间前以书面或电子的形式递交质疑函至招标人、监督部门及代理机构(质疑函须加盖公章及法定代表人签字)

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南世卓建筑工程有限公司

单位代码:
91530103MA6KY71K0F

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
2114.230794

得分:
90.3

项目负责人:
姜永术

项目负责人相关证书名称和编号:
姜永术 云2532019202110135

项目负责人业绩:
符合

工期(交货期):
120

质量:
合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
符合

信誉要求:
符合

企业类似业绩:
符合

安全生产许可证:
合格

第二中标候选人:
云南正浩建设工程有限公司

单位代码:
91530000792869299L

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
2115.49145

得分:
86.02

项目负责人:
付晨曦

项目负责人相关证书名称和编号:
付晨曦 云1532019202001462

项目负责人业绩:
符合

工期(交货期):
120

质量:
合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
符合

信誉要求:
符合

企业类似业绩:
符合

安全生产许可证:
合格

第三中标候选人:
云南仕龙工程有限公司

单位代码:
915300007194006383

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
2116.567577

得分:
84.78

项目负责人:
杨金全

项目负责人相关证书名称和编号:
杨金全 云2532009202108699

项目负责人业绩:
符合

工期(交货期):
120

质量:
合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
符合

信誉要求:
符合

企业类似业绩:
符合

安全生产许可证:
合格

附件:

序号
文件名
创建时间

1
7.pdf
2024-02-06 22:17:57

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-02-06 17:15:18

全程建类项目中标候选人公示发布单日期:2024年2月6日曲靖市马龙区房白城乡建设局招标代理机构曲靖市福宁建设工程招标有限公司马龙办事处(公章)招标代理机构曲靖市福宁建设工程招标有限公司马龙办事处(公章)招标代理机构曲靖市福宁建设工程招标有限公司马龙办事处(公章)招标代理机构曲靖市福宁建设工程招标有限公司马龙办事处(公章)招标单位(公章)招标单位(公章)招标代理机构曲靖市福宁建设工程招标有限公司马龙办事处(公章)招标代理机构曲靖市福宁建设工程招标有限公司马龙办事处(公章)招标代理机构曲靖市福宁建设工程招标有限公司马龙办事处(公章)招标代理机构曲靖市福宁建设工程招标有限公司马龙办事处(公章)招标单位联系人姓名李家文902招标单位联系人姓名李家文902联系电话13577458878招标代理机构联系电话15012200735招标代理机构联系电话15012200735招标代理机构联系电话15012200735招标代理机构联系电话15012200735工程标段名称曲靖市马龙区污水处理厂龙路)厂扩容及配套管网建设项目VII标段(汶河路至云建设地点曲靖市马龙区曲靖市马龙区曲靖市马龙区公告性质正常口更正口重发开标时间2024年2月6日招标方式■公开招标口邀请招标口竞争性发包■公开招标口邀请招标口竞争性发包■公开招标口邀请招标口竞争性发包公示开始时间2024年2月7日公示结束时间2024年2月9日。总投资2117.56万元资金来源财政设计单位建设规模2117.56万元招标规模2117.56万元评分办法综合评标综合评标综合评标编制单位报审拦标价(须前置审计)2117.56万元前置审计价招标控制价2117.56万元投标人数量13家13家13家中标候选人排名中标候选人排名得分中标候选人代码投标价格建造(筑)师姓名及等级建造(筑)师姓名及等级联系电话第一中标候选人云南世卓建筑工程有限公司90.391530103MA6KY71K0F2114.23姜永术云2532019202110135姜永术云25320192021101350871-65721915第二中标候选人云南正浩建设工程有限公司86.0291530000792869299L2115.49付晨曦云1532019202001462付晨曦云153201920200146215287435091第三中标候选人云南仕龙工程有限公司84.789153000071940063832116.56杨金全云2532009202108699杨金全云253200920210869915559823294废标情况被废标投标企业名称被废标投标企业名称被废标投标企业名称废标原因废标原因废标原因废标原因备注此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。技术标评审表工程名称:曲靖市马龙区污水处理厂扩容及配套管网建设项目GC530300202400001001007标段标准分:100分权重:0.3评委评审投标单位,得分权重分序号1云南钢运建筑工程有限公司51.0052.5050.0051.0051.0051.0051.00,51.0015.3002滇一建工有限公司,57.0058.0057.0057.0057.0057.0057.00,57.0017.1003云南世卓建筑工程有限公司77.0077.5078.0077.0077.0077.0077.00,77.1023.1304云南正润建设工程有限公司54.0055.0055.0054.0054.0054.0054.00,54.2016.2605昭通众鑫建筑工程有限公司53.0053.0052.0053.0053.0053.0053.00,53.0015.9006云南正浩建设工程有限公司63.0063.5063.0063.0063.0063.0063.00,63.0018.9007云南文斌建设集团有限公司56.0056.5056.0056.0056.0056.0056.00,56.0016.8008云南正扬建设集团有限公司51.0052.5051.0051.0051.0051.0051.00,51.0015.3009云南泽伟建设工程有限公司58.0058.5058.0058.0058.0058.0058.00,58.0017.40010云南浩海建设集团有限公司57.0058.0056.0057.0057.0057.0057.00,57.0017.10011,54.0055.0054.0054.0054.0054.0054.00,54.0016.200云南人合建筑工程有限责任公司12云南仕龙工程有限公司59.0059.5058.0059.0059.0059.0059.00,59.0017.700第1页,共页商务标评审表工程名称:曲靖市马龙区污水处理厂扩容及配套管网建设项目GC530300202400001001007标段标准分:100分权重:0.7评委评审投标单位,得分权重分序号1云南钢运建筑工程有限公司95.7595.7595.7595.7595.7595.7595.75,95.7567.0302滇一建工有限公司,95.3895.3895.3895.3895.3895.3895.38,95.3866.7703云南世卓建筑工程有限公司95.9595.9595.9595.9595.9595.9595.95,95.9567.1704云南正润建设工程有限公司95.9595.9595.9595.9595.9595.9595.95,95.9567.1705昭通众鑫建筑工程有限公司95.8495.8495.8495.8495.8495.8495.84,95.8467.0906云南正浩建设工程有限公司95.8895.8895.8895.8895.8895.8895.88,95.8867.1207云南文斌建设集团有限公司95.8795.8795.8795.8795.8795.8795.87,95.8767.1108云南正扬建设集团有限公司95.8795.8795.8795.8795.8795.8795.87,95.8767.1109云南泽伟建设工程有限公司95.8695.8695.8695.8695.8695.8695.86,95.8667.10010云南浩海建设集团有限公司95.7995.7995.7995.7995.7995.7995.79,95.7967.05011,95.8195.8195.8195.8195.8195.8195.81,95.8167.070云南人合建筑工程有限责任公司12云南仕龙工程有限公司95.8395.8395.8395.8395.8395.8395.83,95.8367.080第1页,共页