排水管网建设及道路恢复工程施工中标候选人公示(成都经开产投建设投资有限公司2024)
点击查看公告内容: 汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段中标候选人公示.pdf
汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段评标结果公示项目及标段名称汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段汽贸北一线锦程南路段(汽贸产业大道至望天堰路)排水管网建设及道路恢复工程施工/标段项目业主成都经开产投建设投资有限公司成都经开产投建设投资有限公司成都经开产投建设投资有限公司成都经开产投建设投资有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话028-60666251招标人成都经开产投建设投资有限公司成都经开产投建设投资有限公司成都经开产投建设投资有限公司成都经开产投建设投资有限公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话028-60666251招标代理机构四川省鑫跃建设项目管理有限公司四川省鑫跃建设项目管理有限公司四川省鑫跃建设项目管理有限公司四川省鑫跃建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-84095168开标地点龙泉驿区分中心龙泉驿区分中心龙泉驿区分中心龙泉驿区分中心开标时间开标时间开标时间20240206-09:30:00公示期2024年02月08日~2024年02月20日2024年02月08日~2024年02月20日2024年02月08日~2024年02月20日2024年02月08日~2024年02月20日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)78907867.08中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名成都建工第八建筑工程有限公司成都建工第八建筑工程有限公司成都建工第八建筑工程有限公司成都建工第八建筑工程有限公司成都建工第八建筑工程有限公司成都建工第八建筑工程有限公司74648442.1465566963.1165566963.1165566963.1194.1094.10第二名成都建工第二建筑工程有限公司成都建工第二建筑工程有限公司成都建工第二建筑工程有限公司成都建工第二建筑工程有限公司成都建工第二建筑工程有限公司成都建工第二建筑工程有限公司75339001.4966257522.4666257522.4666257522.4693.7393.73第三名中铁隧道局集团有限公司中铁隧道局集团有限公司中铁隧道局集团有限公司中铁隧道局集团有限公司中铁隧道局集团有限公司中铁隧道局集团有限公司74627449.9265545970.8965545970.8965545970.8993.0293.02第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人程晖程晖一级建造师注册证书(建筑工程、市政公用工程、水利水电工程)川1512006200801129川1512006200801129川1512006200801129道桥道桥高级项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人岳小栋岳小栋职称证工-94739工-94739工-94739市政工程市政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人温洪霞温洪霞一级建造师注册证书(建筑工程、市政公用工程、民航机场工程)川1362014201407878川1362014201407878川1362014201407878市政工程市政工程高级项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人蔡迎春蔡迎春职称证工42427工42427工42427市政市政高级第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人甘小江甘小江一级注册建造师证(市政公用工程、公路工程)粤1512013201413845粤1512013201413845粤1512013201413845道路与桥梁道路与桥梁高级项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人袁志安袁志安职称证G342201051928G342201051928G342201051928市政工程市政工程高级第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人成都高投建设开发有限公司2018年道路维修改造工程2018年道路维修改造工程2020080520220803本工程包含八条道路,道路名称分别为:和盛西街、和盛东街、天和西一街、天和西三街、新园南一路、锦晖西二街、神仙树北路、神仙树南路。道路总长3465.344米,建筑面积72758㎡本工程包含八条道路,道路名称分别为:和盛西街、和盛东街、天和西一街、天和西三街、新园南一路、锦晖西二街、神仙树北路、神仙树南路。道路总长3465.344米,建筑面积72758㎡本工程包含八条道路,道路名称分别为:和盛西街、和盛东街、天和西一街、天和西三街、新园南一路、锦晖西二街、神仙树北路、神仙树南路。道路总长3465.344米,建筑面积72758㎡本工程包含八条道路,道路名称分别为:和盛西街、和盛东街、天和西一街、天和西三街、新园南一路、锦晖西二街、神仙树北路、神仙树南路。道路总长3465.344米,建筑面积72758㎡65115655.02何奎何奎何奎成都新开元城市建设投资有限公司青白江区老工业基地搬迁(暨智慧产业城规划区物流通道)建设项目青白江区老工业基地搬迁(暨智慧产业城规划区物流通道)建设项目2022110720230921主要黄金路道路建设,道路交通工程;配套地下管网(非涉铁段)主要黄金路道路建设,道路交通工程;配套地下管网(非涉铁段)主要黄金路道路建设,道路交通工程;配套地下管网(非涉铁段)主要黄金路道路建设,道路交通工程;配套地下管网(非涉铁段)309859151任鹏任鹏任鹏成都兴锦建设发展投资集团有限公司熊猫绿道锦江城市绿楔生态项目(体育生态区)一期公园绿化工程熊猫绿道锦江城市绿楔生态项目(体育生态区)一期公园绿化工程2020072920220328按发包人要求完成项目方案设计、初步设计、施工图设计以及施工过程设计服务的工作;设计图纸所包含建筑、给排水、建筑电气、智能建筑、节能、消防、亮化照明、景观绿化(含植物)、室外总平、无障碍、道路(含绿道)、公厕、海绵城市、导向标示标牌、标示识别系统、电动充电桩(若有时)等全部内容的施工工作,直至工程竣工验收合格、移交、质量保修期内的缺陷修复和保修等相关工作。按发包人要求完成项目方案设计、初步设计、施工图设计以及施工过程设计服务的工作;设计图纸所包含建筑、给排水、建筑电气、智能建筑、节能、消防、亮化照明、景观绿化(含植物)、室外总平、无障碍、道路(含绿道)、公厕、海绵城市、导向标示标牌、标示识别系统、电动充电桩(若有时)等全部内容的施工工作,直至工程竣工验收合格、移交、质量保修期内的缺陷修复和保修等相关工作。按发包人要求完成项目方案设计、初步设计、施工图设计以及施工过程设计服务的工作;设计图纸所包含建筑、给排水、建筑电气、智能建筑、节能、消防、亮化照明、景观绿化(含植物)、室外总平、无障碍、道路(含绿道)、公厕、海绵城市、导向标示标牌、标示识别系统、电动充电桩(若有时)等全部内容的施工工作,直至工程竣工验收合格、移交、质量保修期内的缺陷修复和保修等相关工作。按发包人要求完成项目方案设计、初步设计、施工图设计以及施工过程设计服务的工作;设计图纸所包含建筑、给排水、建筑电气、智能建筑、节能、消防、亮化照明、景观绿化(含植物)、室外总平、无障碍、道路(含绿道)、公厕、海绵城市、导向标示标牌、标示识别系统、电动充电桩(若有时)等全部内容的施工工作,直至工程竣工验收合格、移交、质量保修期内的缺陷修复和保修等相关工作。82169500徐勇徐勇徐勇成都生物城建设有限公司生物城中路以北起步区街道空间一体化提升工程生物城中路以北起步区街道空间一体化提升工程2021090120221230包含街道一体化、多杆合一、智慧通道及风雨连廊等建设,总长约2.2km包含街道一体化、多杆合一、智慧通道及风雨连廊等建设,总长约2.2km包含街道一体化、多杆合一、智慧通道及风雨连廊等建设,总长约2.2km包含街道一体化、多杆合一、智慧通道及风雨连廊等建设,总长约2.2km141297299何跃何跃何跃第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市西汇投资有限公司智慧科技城一期配套基础设施建设项目2020072020220916新建7条道路,总长约5446米;包括土石方工程、道路工程、绿化工程、交通工程、给排水工程、电力管道工程、照明工程、河道工程、桥涵工程、配电工程等。164135837.63王亮成都成华城市建设投资有限责任公司成绵高速延线、成南高速延线等2个“爱成都迎大运”城市空间品质提升改造工程2020101920210901对成绵高速延线、成南高速延线进行一体化专项设计,含建筑外立面整治、景观提升、光彩工程、桥梁美化、道路黑化、人行道提升改造、文化小品、管线迁改及其他相配套设施工程,并按城市街道一体化(道路沿线街面立面、街道店招、慢性系统、公园绿地、绿道“五265210000王银成都市西汇投资有限公司望丛中路市政改造提升工程2020072520210616本项目为望丛文化片区——市政基础建设中路提升改造项目,其中:道路改造(南北大道至南大街),长约2.8公里,宽约40m;两侧绿化带景观绿化升级改造(南北大道至南大街),长约2.8公里,两侧绿化带宽度各约15米;沿线建筑立面风貌整治(南北大道至郫花路段),光彩亮化照明,长约4km。建设内容包括道路、排水、电力管道、通讯管道、交安设施、路灯、管线迁改、绿化景观及附属配套设施、沿线建筑风貌改造、光彩照明等。143930031.67曹毅成都兴锦生态建设投资集团有限公司锦江区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一期)二标段20230206发包人提供的施工图设计范围内的道路、排水、电力、电力隧道及附属(电气、通风、排水)、再生水、通信、照明(多杆合一)、交安设施、绿化(仅行道树)等所有工程内容,具体详见工程清单及设计施工图。185760477.96汪星任第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南昌市红谷滩新区管理委员会南昌市九龙湖新城九龙大道南延工程设计、采购、施工总承包(EPC)工程2017090120220121项目全长约2.6km。本工程道路规划为城市主干道,道路红线宽66m。392069400任君杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公丽水路(石祥路-金昌路)道路工程2019041620221027丽水路(石祥路-金昌路)道路工程道路工程路线长约1.76km,一般路段双向6车道规模、辅道段双向2车规模;隧道工程长约1.085km,地下2层结构,采用明挖法施工,双向4车道规模;地下车库联络道长约645m,双向2车道规模;管线工程道路雨水3330m,道路污水1555m,管理用房,地上2层框架结构,总建筑面积566.28㎡。640541773张华瑞任公司安徽省合庐产业新城建设投资有限公司合庐产业新城龙桥路等8条市政道路工程施工-1标段2022011020230630本工程为乐桥路施工,标段西起经二路,东至星夜大道,全长约2476.42米。本工程为乐桥路施工,标段西起经二路,东至星夜大道,全长约2476.42米。151392744黄元伟广州南沙重点建设项目推进办公室南沙明珠湾区起步区一期(灵山岛尖)新增支路工程2019070120221110项目为10条新建道路,1条改扩建道路,4座桥梁,总长度4.046km,4座桥梁总长167米。项目为10条新建道路,1条改扩建道路,4座桥梁,总长度4.046km,4座桥梁总长167米。196747425刘元第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注青岛亿联建设集团股份有限公司青岛亿联建设集团股份有限公司青岛亿联建设集团股份有限公司77952347.20//77952347.20//68870868.17//84.8884.88银广厦集团有限公司银广厦集团有限公司银广厦集团有限公司78049002.50//78049002.50//68967523.47//77.0777.07浙江联信环境建设有限公司浙江联信环境建设有限公司浙江联信环境建设有限公司77869061.86//77869061.86//68787582.83//78.0178.01福建省华荣建设集团有限公司福建省华荣建设集团有限公司福建省华荣建设集团有限公司77891194.87//77891194.87//68809715.84//82.3882.38内蒙古新开元建设有限公司内蒙古新开元建设有限公司内蒙古新开元建设有限公司78069950.42//78069950.42//68988471.39//82.7882.78江西永旭建设有限公司江西永旭建设有限公司江西永旭建设有限公司78179256.84//78179256.84//69097777.81//76.5576.55重庆乾和建筑工程有限公司重庆乾和建筑工程有限公司重庆乾和建筑工程有限公司77862035.76//77862035.76//68780556.73//77.6577.65中庆建设有限责任公司中庆建设有限责任公司中庆建设有限责任公司75367051.34//75367051.34//66285572.31//91.1491.14湖北恒大建设工程有限公司湖北恒大建设工程有限公司湖北恒大建设工程有限公司77860541.09//77860541.09//68779062.06//83.5583.55陕西中岭建设工程有限公司陕西中岭建设工程有限公司陕西中岭建设工程有限公司77930346.50//77930346.50//68848867.47//77.7277.72云南杰联市政工程有限公司云南杰联市政工程有限公司云南杰联市政工程有限公司77874906.05//77874906.05//68793427.02//84.9184.91海环科技集团股份有限公司海环科技集团股份有限公司海环科技集团股份有限公司77947474.94//77947474.94//68865995.91//80.8580.85中联建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司77860596.39//77860596.39//68779117.36//82.3582.35中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司77952642.09//77952642.09//68871163.06//77.8977.89上海明凯市政工程有限责任公司上海明凯市政工程有限责任公司上海明凯市政工程有限责任公司78109756.12//78109756.12//69028277.09//76.6976.69其它需公示的内容其它需公示的内容其它需公示的内容无无无无无监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局联系电话:/联系电话:/监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话行业主管部门:成都市龙泉驿区住房和城乡建设局行业主管部门:成都市龙泉驿区住房和城乡建设局行业主管部门:成都市龙泉驿区住房和城乡建设局联系电话:028-84866078联系电话:028-84866078异议投诉注意事项异议投诉注意事项异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]