通硬化路项目施工监理中标候选人公示(楚雄市产业发展投资集团有限公司2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
楚雄市2023年30户以上自然村通硬化路项目施工监理招标

标段编号:
GC532300202300546001001
标段名称:
楚雄市2023年30户以上自然村通硬化路项目施工监理招标

招标人:
楚雄市产业发展投资集团有限公司
招标人地址:
楚雄市鹿城镇彝海社区彝海公园北侧海角壹号商业街1栋1-3

招标联系人:
蔡工
联系电话:
15969329092

招标代理:
中德高路咨询(云南)有限公司
招标代理地址:
昆明市官渡区吴井路32号百富琪商业广场B座709号(楚雄办事处:云南省楚雄彝族自治州楚雄市云华酒店商铺3-1室)

招标代理联系人:
余俊
招标代理联系电话:
15687807706

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
监理

合同估算价(万元):
84
开标时间:
2024-02-06 09:30

拦标价(万元):
85
监督部门及联系方式:
楚雄市交通运输局0878-3378811

公示开始时间:
2024-02-07 17:00
公示结束时间:
2024-02-18 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南交通基建工程监理有限公司

单位代码:
91530100292098408B

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
84

得分:
88.67

项目负责人:
张新龙

项目负责人相关证书名称和编号:
公路工程监理工程师:IGJ0926319

项目负责人业绩:

工期(交货期):
900日历天

质量:
公路工程监理工程师:IGJ0926319

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程甲级

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
详见投标文件。

安全生产许可证:
/

第二中标候选人:
云南腾巨建设项目管理有限公司

单位代码:
915301006708581885

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
83.700056

得分:
87.01

项目负责人:
刘宏

项目负责人相关证书名称和编号:
监理工程师:JGJO512473

项目负责人业绩:

工期(交货期):
900日历天

质量:
符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程乙级

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
详见投标文件。

安全生产许可证:
/

第三中标候选人:
云南易通工程监理咨询有限公司

单位代码:
915300007670907773

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
75.6615

得分:
84.78

项目负责人:
详见投标文件。

项目负责人相关证书名称和编号:
监理工程师:JGJ0512502

项目负责人业绩:

工期(交货期):
900日历天

质量:
符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程甲级

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
详见投标文件。

安全生产许可证:
/

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中部候选人公示发布登记表.pdf
2024-02-07 11:17:48

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-02-06 15:49:25

同慧发布李泽玮2024年2月70中标候选人公示发布登记表编号:招标人招标人楚雄市产业发展投资集团有限公司楚雄市产业发展投资集团有限公司楚雄市产业发展投资集团有限公司联系人及电话联系人及电话联系人及电话蔡工:15969329092蔡工:15969329092蔡工:15969329092工程名称工程名称楚雄市2023年30户以上自然村通硬化路项目施工监理楚雄市2023年30户以上自然村通硬化路项目施工监理楚雄市2023年30户以上自然村通硬化路项目施工监理招标代理机构招标代理机构中德高路咨询(云南)有限公司中德高路咨询(云南)有限公司中德高路咨询(云南)有限公司联系电话联系电话联系电话余工:15687807706余工:15687807706余工:15687807706招标备案编号招标备案编号///招标方式招标方式招标方式公开招标公开招标公开招标招标类别招标类别施工监理设计勘察设备材料其他施工监理设计勘察设备材料其他施工监理设计勘察设备材料其他施工监理设计勘察设备材料其他施工监理设计勘察设备材料其他施工监理设计勘察设备材料其他施工监理设计勘察设备材料其他施工监理设计勘察设备材料其他施工监理设计勘察设备材料其他开标时间开标时间2024年2月6日9时30分2024年2月6日9时30分2024年2月6日9时30分2024年2月6日9时30分2024年2月6日9时30分2024年2月6日9时30分2024年2月6日9时30分2024年2月6日9时30分2024年2月6日9时30分招标规模招标规模项目总投资约6300.00万元,本项目合同估算价约85.00万元公示时间公示时间2024年2月8日至2024年2月18日采用评标办法采用评标办法综合评估法拦标价(万元)85投标人数量885投标人数量885投标人数量885投标人数量885投标人数量8评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。评标情况:招标文件规定的截止时间内共有8家投标人按时上传投标文件;8家投标单位均通过资格评审;响应性评审中8家投标单位均通过响应性评审,经详细评审后,云南交通基建工程监理有限公司为第一中标候选人,云南腾巨建设项目管理有限公司为第二中标候选人,云南易通工程监理咨询有限公司为第三中标候选人。第一中标候选人云南交通基建工程监理有限公司云南交通基建工程监理有限公司联系人刘玲:18206783998响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件投标报价(万元)84.0084.00得分88.67工期900日历天质量承诺详见投标文件工期900日历天质量承诺详见投标文件工期900日历天质量承诺详见投标文件工期900日历天质量承诺详见投标文件工期900日历天质量承诺详见投标文件工期900日历天质量承诺详见投标文件项目负责人姓名张新龙张新龙项目负责人证书名称、等级及编号项目负责人证书名称、等级及编号公路工程监理工程师:IGJ0926319公路工程监理工程师:IGJ0926319公路工程监理工程师:IGJ0926319公路工程监理工程师:IGJ0926319公路工程监理工程师:IGJ0926319公路工程监理工程师:IGJ0926319第二中标候选人云南腾巨建设项目管理有限公司云南腾巨建设项目管理有限公司联系人王雪莹:15368068629响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件响应招标文件要求的资满足招标文件要求格能力条件投标报价(万元)83.70005683.700056得分87.01工期900日历天质量承诺详见投标文件工期900日历天质量承诺详见投标文件工期900日历天质量承诺详见投标文件工期900日历天质量承诺详见投标文件工期900日历天质量承诺详见投标文件工期900日历天质量承诺详见投标文件项目负责人姓名刘宏刘宏项目负责人证书名称、等级及编号项目负责人证书名称、等级及编号监理工程师:JGJ0512473监理工程师:JGJ0512473监理工程师:JGJ0512473监理工程师:JGJ0512473监理工程师:JGJ0512473监理工程师:JGJ0512473第三中标候选人云南易通工程监理咨询有限公司云南易通工程监理咨询有限公司联系人刘剑波:15388846405响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求项目负责人姓名孙旭坤孙旭坤编号项目负责人证书名称、等级及监理工程师:JGJ0512502投标报价(万元)75.661575.6615得分84.78工期工期900日历天质量承诺详见投标文件根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向楚雄市产业发展投资集团有限公司(招标人)提出,联系人及联系电话15969329092。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门:楚雄市交通运输局提出,投诉、举报电话0878-3378811。招标人(公章):2024年2月7日注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写该表进行公示。技术及商务评审表工程名称:楚雄市2023年30户以上自然村通硬化路项目施工监理招标GC532300202300546001001标段标准分:90分权重:1评委评审投标单位,得分权重分序号1路行项目管理有限公司55.5053.3052.0053.0055.5052.5053.50,53.6153.6102,75.0077.8077.5079.1078.0077.0077.00,77.3477.340云南腾巨建设项目管理有限公司3云南华沛工程咨询有限公司60.5057.5060.5057.8061.5059.5057.50,59.2659.2604,75.0073.8076.0077.3077.0074.0076.00,75.5975.590云南易通工程监理咨询有限公司5,68.5067.2069.5067.8071.5064.5068.50,68.2168.210云南盛旭工程项目管理有限公司6,62.0059.7060.0058.9061.0056.0060.00,59.6659.660云南上达工程管理服务有限公司7,77.0079.1078.0081.4078.0080.0080.00,79.0779.070云南交通基建工程监理有限公司8云南升盟工程咨询有限公司70.0068.7068.0068.0071.0065.0069.00,68.5368.530第1页,共页报价评审表工程名称:楚雄市2023年30户以上自然村通硬化路项目施工监理招标GC532300202300546001001标段标准分:10分权重:1评委评审投标单位,得分权重分序号1路行项目管理有限公司9.239.239.239.239.239.239.23,9.239.2302,9.679.679.679.679.679.679.67,9.679.670云南腾巨建设项目管理有限公司3云南华沛工程咨询有限公司9.389.389.389.389.389.389.38,9.389.3804,9.199.199.199.199.199.199.19,9.199.190云南易通工程监理咨询有限公司5,9.919.919.919.919.919.919.91,9.919.910云南盛旭工程项目管理有限公司6,9.629.629.629.629.629.629.62,9.629.620云南上达工程管理服务有限公司7,9.609.609.609.609.609.609.60,9.609.600云南交通基建工程监理有限公司8云南升盟工程咨询有限公司9.409.409.409.409.409.409.40,9.409.400第1页,共页