清洗服务中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2024)
装备公司渤海区域船舶舱室清洗服务专有协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
装备公司渤海区域船舶舱室清洗服务专有协议
装备公司渤海区域船舶舱室清洗服务专有协议
24-CNCCC-FW-GK-5056/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
天津市泰庚达工程机械有限公司
CNY 27,552,050
90.12
CNY 27,552,050
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
2
天津市滨海新区仲安海洋工程有限公司
CNY 29,012,094
86.21
CNY 29,012,094
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
3
天津市通宇机械设备维修服务有限公司
CNY 33,582,326.4
79.24
CNY 33,582,326.4
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
评价理由
1
天津科林斯凯环保科技有限公司
综合得分排名低,未进入中标候选人排名
综合得分排名低,未进入中标候选人排名
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年02月07日
2. 公示截止日期
2024年02月18日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
联系人
叶萍
联系方式
022-25802262
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
辛智伟
联系方式
022-66504878
资质信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-FW-GK-5056/01标段(包)名称:装备公司渤海区域船舶舱室清洗服务专有协议投标人序号资质名称资质编号天津市通宇机械设备维修服务有限公司1营业执照911201167328243391天津市通宇机械设备维修服务有限公司2质量管理体系认证证书00922Q11140R0S天津市通宇机械设备维修服务有限公司3职业健康安全管理体系认证证书00922S10523R0S天津市通宇机械设备维修服务有限公司4环境管理体系认证证书00922E10637R0S天津市通宇机械设备维修服务有限公司5海上设备维修资格证书海油总609号天津市通宇机械设备维修服务有限公司6建筑业企业资质证书D212132198天津市通宇机械设备维修服务有限公司7安全生产许可证(津)JZ安许证字【2022】016823天津市通宇机械设备维修服务有限公司8工业清洗企业资质证书ICAC-WL(B)-2023-095天津市滨海新区仲安海洋工程有限公司1营业执照91120118724499302F天津市滨海新区仲安海洋工程有限公司2工业清洗协会物理清洗ICAC-WL(B)-2021-035天津市泰庚达工程机械有限公司1营业执照91120116MA06J9C74L天津市泰庚达工程机械有限公司2环境管理体系认证证书04623E13743R0S天津市泰庚达工程机械有限公司3质量管理体系认证证书04623Q16099R0S天津市泰庚达工程机械有限公司4职业健康安全管理体系认证证书04623S13736R0S天津市泰庚达工程机械有限公司5工业清洗企业资质证书(物理清洗C级)ICAC-WL(C)-2023-102业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-FW-GK-5056/01标段(包)名称:装备公司渤海区域船舶舱室清洗服务专有协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量天津市通宇机械设备维修服务有限公司1中海油能源发展装备技术有限公司及其所属单位2021年07月07日已于2023年12月31日完成全部合同工作量装备公司渤海片区自营平台设备设施清洗服务专有化协议(主选合同)6055222.44天津市通宇机械设备维修服务有限公司2中海油能源发展装备技术有限公司及其所属单位2020年03月11日已于2021年12月31日完成全部合同工作量装备公司海管清洗服务及渤南/辽东片区油田设备设施清洗服务专有品类化协议(主选)470703.60天津市通宇机械设备维修服务有限公司3中海油能源发展装备技术有限公司2023年04月10日已于2023年04月27日完成全部合同工作量平湖作业区海上平台压力容器清罐服务合同450000.21天津市通宇机械设备维修服务有限公司4中海油能源发展装备技术有限公司2023年06月10日已于2023年07月07日完成全部合同工作量设备设施清洗服务合同587969.40天津市滨海新区仲安海洋工程有限公司1中海油能源发展装备技术有限公司2020.7.8良好NB35-2CEP流程管线清洗等服务合同1天津市滨海新区仲安海洋工程有限公司2中海油能源发展装备技术有限公司2020.11.12良好QHD32-6世纪号舱室清理服务等(3个)项目清洗服务合同1天津市泰庚达工程机械有限公司1船舶清洗服务合同2023年6月15日已完工台州市江南海运有限公司天津石油钻采技术服务分公司船舶清洗服务合同1630000天津市泰庚达工程机械有限公司2嘉益(天津)建材贸易有限公司商硷储存罐设备清洗合同2022年3月7日已完工嘉益(天津)建材贸易有限公司商硷储存罐设备清洗合同1520000天津市泰庚达工程机械有限公司3设备清洗服务合同2023年5月28日已完工赤峰市明益制帽有限公司设备清洗服务合同1584000天津市泰庚达工程机械有限公司4梁山县第一油漆厂生产线清洗项目2023年10月2日已完工梁山县第一油漆厂生产线清洗项目775000