贵州省电梯采购安装 电梯 电梯安装中标候选人公示(贵州省瑞凯达建筑工程有限责任公司2024)



 
  
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县第二人民医院1#和2#病房楼及门诊医技综合楼电梯采购安装项目(项目编号为:E520524202400005D),已于2024年2月6日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州国科建筑工程有限公司

中标候选人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装含修理)

投标报价:9481800.00元

综合得分:88.99 工程质量:符合国家相关产品及行业质量标准,达到国家现行有关电梯工程质量验收规范标准;按国家规定执行三包政策

工期:120日历天

项目经理:王洁

项目经理资格:机电工程专业一级注册建造师

注册编号:苏1322018201903064

第二中标候选人:贵州盛合电梯工程有限公司

中标候选人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)

投标报价:9718900.00元

综合得分:79.51 工程质量:符合国家相关产品及行业质量标准,达到国家现行有关电梯工程质量验收规范标准;按国家规定执行三包政策

工期:120日历天

项目经理:唐海明

项目经理资格:机电工程专业一级注册建造师

注册编号:沪1312023202401018

第三中标候选人:浙江梅轮电梯股份有限公司

中标候选人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)

投标报价:9455200.00元

综合得分:77.74 工程质量:符合国家相关产品及行业质量标准,达到国家现行有关电梯工程质量验收规范标准;按国家规定执行三包政策

工期:120日历天

项目经理:邱龙

项目经理资格:机电工程专业一级注册建造师

注册编号:浙1322020202103887

招标文件规定公示的其他内容:
    中标候选人公示2024年2月8日至2024年2月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)(电话:0857-7621197) 投诉。
招标人:贵州省瑞凯达建筑工程有限责任公司
联系电话:15285142968
招标代理机构:明诚汇采项目管理有限公司
联系电话:0857-8322278
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             
评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
贵州欧日电梯有限公司

2
贵州国科建筑工程有限公司

3
贵州盛合电梯工程有限公司

4
浙江梅轮电梯股份有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

 
 
(二)综合评分
 
 

投标单位名称
贵州盛合电梯工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.部件先进性(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

2.产品生产、运输、保管计划及措施(0分-4分)
2.6
2.5
2.4
2.7
3
2.5
2.8

3.电梯安装应急预案及措施(0分-3分)
2
1.8
1.9
1.9
2
2
2

4.安装工程进度计划与措施、资源配备计划与措施的可行性(0分-4分)
2.6
2.6
2.4
2.9
3
2.5
2.7

5.电梯舒适度(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

6.安全等级(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

7.售后服务保障体系(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

8.电梯安装质量保证措施(0分-4分)
2.5
2.5
2.3
2.6
3
2.5
2.7

商   务
1.项目负责人(项目经理)(0分-4分)
4
4
4
4
4
4
4

2.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

3.认证体系(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

4.获奖证书(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.认证证书(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

6.电梯安装人员(0分-10分)
10
10
10
10
10
10
10

最终得分
79.51

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称
贵州欧日电梯有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.部件先进性(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

2.产品生产、运输、保管计划及措施(0分-4分)
2.4
2.5
2.3
2.7
3
2.7
2.8

3.电梯安装应急预案及措施(0分-3分)
1.9
1.8
1.8
2
2
2
2

4.安装工程进度计划与措施、资源配备计划与措施的可行性(0分-4分)
2.5
2.6
2.4
3
3
2.7
2.6

5.电梯舒适度(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

6.安全等级(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

7.售后服务保障体系(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

8.电梯安装质量保证措施(0分-4分)
2.5
2.5
2.3
2.7
3
2.7
2.6

商   务
1.项目负责人(项目经理)(0分-4分)
4
4
4
4
4
4
4

2.技术负责人(0分-2分)
0
0
0
0
0
0
0

3.认证体系(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

4.获奖证书(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.认证证书(0分-6分)
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5

6.电梯安装人员(0分-10分)
7
7
7
7
7
7
7

最终得分
70.22

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
浙江梅轮电梯股份有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.部件先进性(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

2.产品生产、运输、保管计划及措施(0分-4分)
2.5
2.6
2.4
2.8
3.2
2.6
2.6

3.电梯安装应急预案及措施(0分-3分)
1.9
1.9
1.8
1.8
2.2
2
1.9

4.安装工程进度计划与措施、资源配备计划与措施的可行性(0分-4分)
2.5
2.5
2.4
3
3.2
2.6
2.5

5.电梯舒适度(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

6.安全等级(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

7.售后服务保障体系(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

8.电梯安装质量保证措施(0分-4分)
2.5
2.5
2.3
2.6
3.2
2.6
2.5

商   务
1.项目负责人(项目经理)(0分-4分)
4
4
4
4
4
4
4

2.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

3.认证体系(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

4.获奖证书(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.认证证书(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

6.电梯安装人员(0分-10分)
8
8
8
8
8
8
8

最终得分
77.74

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
贵州国科建筑工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.部件先进性(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

2.产品生产、运输、保管计划及措施(0分-4分)
3
2.6
2.5
2.8
3.5
3
3

3.电梯安装应急预案及措施(0分-3分)
2.3
1.9
2.1
2
2.5
2.4
2.1

4.安装工程进度计划与措施、资源配备计划与措施的可行性(0分-4分)
3
2.6
2.4
3
3.5
3
3

5.电梯舒适度(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

6.安全等级(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

7.售后服务保障体系(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

8.电梯安装质量保证措施(0分-4分)
3
2.5
2.4
2.7
3.5
3
3

商   务
1.项目负责人(项目经理)(0分-4分)
4
4
4
4
4
4
4

2.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

3.认证体系(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

4.获奖证书(0分-5分)
5
5
5
5
5
5
5

5.认证证书(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

6.电梯安装人员(0分-10分)
10
10
10
10
10
10
10

最终得分
88.99

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 
(三)详细评审
 
 

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次

贵州国科建筑工程有限公司
39.09
19.9
30
88.99
9481800
1

贵州盛合电梯工程有限公司
38.67
15.84
25
79.51
9718900
2

浙江梅轮电梯股份有限公司
38.87
15.87
23
77.74
9455200
3

贵州欧日电梯有限公司
38.86
15.86
15.5
70.22
9700500
4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 贵州省瑞凯达建筑工程有限责任公司 
地 址: 贵州省贵安新区碧桂园贵安1号领航中心部分B栋1单元6层1号 
联系人: 马顺发
电  话:15285142968  
2.代理机构信息
名 称: 明诚汇采项目管理有限公司 
地 址: 贵阳市观山湖区大唐东原财富广场6号7层
联系人: 罗会丽 
电  话:0857-8322278
 
文件预览:

织金县第二人民医院1#和2#病房楼及门诊医技综合楼电梯采购安装项目-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县第二人民医院1#和2#病房楼及门诊医技综合楼电梯采购安装项目(项目编号为:E520524202400005D),已于2024年2月6日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州国科建筑工程有限公司中标候选人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装含修理)投标报价:9481800.00元综合得分:88.99工程质量:符合国家相关产品及行业质量标准,达到国家现行有关电梯工程质量验收规范标准;按国家规定执行三包政策工期:120日历天项目经理:王洁项目经理资格:机电工程专业一级注册建造师注册编号:苏1322018201903064第二中标候选人:贵州盛合电梯工程有限公司中标候选人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)投标报价:9718900.00元综合得分:79.51工程质量:符合国家相关产品及行业质量标准,达到国家现行有关电梯工程质量验收规范标准;按国家规定执行三包政策工期:120日历天项目经理:唐海明项目经理资格:机电工程专业一级注册建造师注册编号:沪1312023202401018第三中标候选人:浙江梅轮电梯股份有限公司中标候选人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)投标报价:9455200.00元综合得分:77.74工程质量:符合国家相关产品及行业质量标准,达到国家现行有关电梯工程质量验收规范标准;按国家规定执行三包政策工期:120日历天项目经理:邱龙项目经理资格:机电工程专业一级注册建造师注册编号:浙1322020202103887招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年2月8日至2024年2月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)(电话:0857-7621197)投诉。招标人:贵州省瑞凯达建筑工程有限责任公司联系电话:15285142968招标代理机构:明诚汇采项目管理有限公司联系电话:0857-8322278重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,贵州欧日电梯有限公司2,贵州国科建筑工程有限公司3,贵州盛合电梯工程有限公司4,浙江梅轮电梯股份有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称贵州盛合电梯工程有限公司序号通过初步评审的投标人名称1贵州欧日电梯有限公司2贵州国科建筑工程有限公司3贵州盛合电梯工程有限公司4浙江梅轮电梯股份有限公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分投标单位名称贵州盛合电梯工程有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.部件先进性(0分-3分)00000002.产品生产、运输、保管计划及措施(0分-4分)2.62.52.42.732.52.83.电梯安装应急预案及措施(0分-3分)21.81.91.9222技术4.安装工程进度计划与措施、资源配备计划与措施的可行性(0分-4分)2.62.62.42.932.52.75.电梯舒适度(0分-3分)00000006.安全等级(0分-3分)00000007.售后服务保障体系(0分-6分)66666668.电梯安装质量保证措施(0分-4分)2.52.52.32.632.52.71.项目负责人(项目经理)(0分-4分)44444442.技术负责人(0分-2分)2222222商3.认证体系(0分-3分)3333333务4.获奖证书(0分-5分)00000005.认证书(0分-6分)66666666.电梯安装人员(0分-10分)10101010101010最终得分最终得分79.5179.5179.5179.5179.5179.5179.51备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州欧日电梯有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.部件先进性(0分-3分)00000002.产品生产、运输、保管计划及措施(0分-4分)2.42.52.32.732.72.83.电梯安装应急预案及措施(0分-3分)1.91.81.82222技术4.安装工程进度计划与措施、资源配备计划与措施的可行性(0分-4分)2.52.62.4332.72.65.电梯舒适度(0分-3分)00000006.安全等级(0分-3分)00000007.售后服务保障体系(0分-6分)66666668.电梯安装质量保证措施(0分-4分)2.52.52.32.732.72.61.项目负责人(项目经理)(0分-4分)44444442.技术负责人(0分-2分)0000000商3.认证体系(0分-3分)3333333务4.获奖证书(0分-5分)00000005.认证书(0分-6分)1.51.51.51.51.51.51.56.电梯安装人员(0分-10分)7777777最终得分最终得分70.2270.2270.2270.2270.2270.2270.22备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称浙江梅轮电梯股份有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.部件先进性(0分-3分)00000002.产品生产、运输、保管计划及措施(0分-4分)2.52.62.42.83.22.62.63.电梯安装应急预案及措施(0分-3分)1.91.91.81.82.221.9技术4.安装工程进度计划与措施、资源配备计划与措施的可行性(0分-4分)2.52.52.433.22.62.55.电梯舒适度(0分-3分)00000006.安全等级(0分-3分)00000007.售后服务保障体系(0分-6分)66666668.电梯安装质量保证措施(0分-4分)2.52.52.32.63.22.62.51.项目负责人(项目经理)(0分-4分)44444442.技术负责人(0分-2分)2222222商3.认证体系(0分-3分)3333333务4.获奖证书(0分-5分)00000005.认证书(0分-6分)66666666.电梯安装人员(0分-10分)8888888最终得分最终得分77.7477.7477.7477.7477.7477.7477.74备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州国科建筑工程有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.部件先进性(0分-3分)00000002.产品生产、运输、保管计划及措施(0分-4分)32.62.52.83.5333.电梯安装应急预案及措施(0分-3分)2.31.92.122.52.42.1技术4.安装工程进度计划与措施、资源配备计划与措施的可行性(0分-4分)32.62.433.5335.电梯舒适度(0分-3分)33333336.安全等级(0分-3分)00000007.售后服务保障体系(0分-6分)66666668.电梯安装质量保证措施(0分-4分)32.52.42.73.5331.项目负责人(项目经理)(0分-4分)44444442.技术负责人(0分-2分)2222222商3.认证体系(0分-3分)3333333务4.获奖证书(0分-5分)55555555.认证书(0分-6分)66666666.电梯安装人员(0分-10分)10101010101010最终得分88.99备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位,投标报价报价得分技术得分商务得分综合得分名次名称,(元)贵州国科建筑工程39.0919.93088.9994818001有限公司贵州盛合电梯工程38.6715.842579.5197189002有限公司浙江梅轮电梯股份38.8715.872377.7494552003有限公司贵州欧日电梯有限38.8615.8615.570.2297005004公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:贵州省瑞凯达建筑工程有限责任公司地址:贵州省贵安新区碧桂园贵安1号领航中心部分B栋1单元6层1号联系人:马顺发电话:152851429682.代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区大唐东原财富广场6号7层投标单位报价得分技术得分商务得分综合得分投标报价名次名称(元)贵州国科建筑工程39.0919.93088.9994818001有限公司贵州盛合电梯工程38.6715.842579.5197189002有限公司浙江梅轮电梯股份38.8715.872377.7494552003有限公司贵州欧日电梯有限38.8615.8615.570.2297005004公司联系人:罗会丽电话:0857-8322278织金县第二人民医院1#和2#病房楼及门诊医技综合楼电梯采购安装项目中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县第二人民医院1#和2#病房楼及门诊医技综合楼电梯采购安装项目(项目编号为:E520524202400005D),已于2024年2月6日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州国科建筑工程有限公司中标候选人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装含修理)投标报价:9481800.00元综合得分:88.99工程质量:符合国家相关产品及行业质量标准,达到国家现行有关电梯工程质量验收规范标准;按国家规定执行三包政策工期:120日历天项目经理:王洁项目经理资格:机电工程专业一级注册建造师注册编号:苏1322018201903064第二中标候选人:贵州盛合电梯工程有限公司中标候选人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理投标报价:9718900.00元综合得分:79.51工程质量:符合国家相关产品及行业质量标准,达到国家现行有关电梯工程质量验收规范标准;按国家规定执行三包政策工期:120日历天项目经理:唐海明项目经理资格:机电工程专业一级注册建造师注册编号:沪1312023202401018第三中标候选人:浙江梅轮电梯股份有限公司中标候选人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)投标报价:9455200.00元综合得分:77.74工程质量:符合国家相关产品及行业质量标准,达到国家现行有关电梯工程质量验收规范标准:按国家规定执行三包政策工期:120日历天项目经理:邱龙项目经理资格:机电工程专业一级注册建造师注册编号:浙1322020202103887招标文件规定公示的其他内容中标候选人公示2024年2月8日至2024年2月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)(电话:0857-7621197)投诉。招标人:贵州省瑞凯达建筑工程有限责任公司联系电话:15285142968招标代理机构:明诚汇采项目管理有限公司联系电话:0857-8322278重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。