公共卫生防控能力提升 住院康复综合楼工程施工监理中标候选人公示(高州市石板镇卫生院2024)
中标候选人公示
投资项目代码
2202-440981-04-01-201242
投资项目名称
高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)
招标项目名称
高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理
标段(包)名称
高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理
公示名称
高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理中标候选人公示
开标日期
2024年2月2日 15时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
投标人
是否通过资格审查 (通过/不通过)
不通过的原因
1
三维建设工程咨询有限公司
不通过
不符合第二章“投标人须知”第3.7项规定,所附证书不是彩色扫描件。
2
广东铭创建设工程有限公司
通过
无
3
广东汉立建筑设计有限公司
通过
无
4
广东国信工程监理集团有限公司
通过
无
5
深圳市大兴工程管理有限公司
通过
无
6
广东财贸建设工程顾问有限公司
通过
无
7
广东正茂工程管理有限公司
不通过
不符合第二章“投标人须知”第3.7项规定,所附证书不是彩色扫描件。
8
广州市南粤工程建设监理有限公司
通过
无
9
广东东远建设工程管理有限公司
通过
无
10
广东安邦项目管理有限公司
不通过
不符合第二章“投标人须知”第3.7项规定,所附证书不是彩色扫描件。
11
高州市建设工程监理有限公司
通过
无
12
中科思成建设集团有限公司
通过
无
13
广东城建项目管理有限公司
通过
无
14
广东和诚建投集团有限公司
通过
无
15
广东省粤建项目管理有限公司
不通过
不符合第二章“投标人须知”第3.7项规定,所附证书不是彩色扫描件。
16
广东城华工程咨询有限公司
通过
无
17
湛江市联兴工程监理有限公司
通过
无
18
广东鼎建工程咨询监理有限公司
通过
无
19
广东和兴建设项目管理有限公司
通过
无
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
湛江市联兴工程监理有限公司
91440800707761583Q
1
42.700425(万元)
合格
450日历天
资格情况:企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级证书编号:E244803118业绩情况:无要求
涂俊敏
资质资格:注册监理工程师(证书编号:00230666)业绩:无要求
深圳市大兴工程管理有限公司
914403001923951303
2
42.372075(万元)
合格
450日历天
资格情况:企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级证书编号:E144001983业绩情况:无要求
陈志雄
资质资格:注册监理工程师(证书编号:44010954)业绩:无要求
广东汉立建筑设计有限公司
91440902MA53U1ARXQ
3
42.332275(万元)
合格
450日历天
资格情况:企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级证书编号:E244801920业绩情况:无要求
韩慧
资质资格:注册监理工程师(证书编号:00811417)业绩:无要求
异议受理部门
高州市石板镇卫生院
联系地址
广东省高州市石板镇石板墟
异议受理部门联系人
黎先生
联系电话
0668-6452929
招标投标监督部门
高州市建设工程招标投标办公室
联系电话
0668-6666999
联系地址
高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局
公示开始时间
2024年02月07日00时00分
公示结束时间
2024年02月10日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
0290 评标报价及附件(不含名).pdf
广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf
高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理评标报告高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理评标委员会日期:2024年02月02日高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理招标开标评标记录情况报告一、基本情况项目名称:高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理招标人:高州市石板镇卫生院招标代理:广东鸿顺工程咨询有限公司建设地点:高州市石板镇卫生院内建设规模:新建石板镇卫生院住院康复综合楼一栋,共14层,占地面积约480.5平方米,总建筑面积约7867.23平方米。计划施工期:450日历天。招标范围:承担从本项目施工准备阶段到工程缺陷责任期结束的监理工作,并协助业主完成结算、保修等阶段的工作。招标方式:公开招标招标类别:监理招标评标办法:A+B评标法二、开标情况1、开标时间及地点(1)开标时间:2024年02月02日15时00分(2)开标地点:广州公共资源交易中心新闻发布厅开标室2、开标过程(1)开标会由广东鸿顺工程咨询有限公司主持,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加。本项目在递交投标文件截止时间(2024年02月02日15时00分)前共有19家单位递交资料。2024年02月02日15时30分止投标文件解密时间止,共有19家单位完成解密。(2)开标全程在高州市建设工程招标投标办公室及招标人监督下进行。(3)开标方式采用现场开标模式,投标人的法定代表人或其委托代理人出示身份证出席开标会,交易平台生成开标记录并向社会公众公布。(4)开标时,两个(含两个)以上的投标人加密打包投标文件电脑机器特征码一致的,不参与下一程序,并由评标委员会否决其投标。三、评标委员会评标委员会由招标人依法组建,从广东省综合评标评审专家库随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:专家一专家二专家三专家四专家五姓名专业/职称评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。四、评标情况1、评标时间及地点(1)评标时间:2024年02月02日(2)评标地点:广州公共资源交易中心第19评标室。2、评标过程封闭管理评标委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。3、评标过程的原则性评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。4、评标程序的初步评审本次评标采用A+B评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后送交的19家投标人的投标文件进行第一阶段初步评审。经评标委员会的评审,15家投标人的初步评审获得通过。不通过初步评审的投标单位有4家,分别为:三维建设工程咨询有限公司,广东正茂工程管理有限公司,广东安邦项目管理有限公司,广东省粤建项目管理有限公司所附证书均不符合第二章“投标人须知”第3.7项规定,所附证书不是彩色扫描件,作无效投标处理。除以上作为无效标的投标单位,其余15家投标人递交的投标文件在形式评审、资格评审、响应性评审满足审查标准要求,通过初步评审。5、评标程序的详细评审经评审,15家投标人的投标报价下浮率均在(5%家投标人的投标报价均为有效报价。A值确定初步评审结束后,当全部有效投标报价的投标人少于5家时用平均法求得A值。当全部有效投标报价的投标人大于5家(含5家,去掉一个最高报价下浮率和一个最低报价下浮率,用平均法求得A值=14.80%(保留二位小数)。B值确定初步评审结束和A值确定后,在监督部门代表、公共资源交易中心代表、业主代表共同监督下由评标委员会主任随机一次性抽取调整系数K值三个(5%<K≤25%,每间隔0.5%设一个系数),抽取的K值分别为:K1=6.50%;K2=13.00%;K3=23.00%;计算其算术平均值作为B值=(K1+K2+K3)÷3=14.17%(保留二位小数)。定标标准值确定:定标标准值(下浮率)=(A+B)÷2(保留二位小数)(%)=14.49%。定标规定:取投标报价最接近定标准值的投标人为第一中标候选人,次之为第二中标候选人,再者为第三中标候选人。投标人的投标报价与定标准值之差的绝对值相同的,投标报价低者排序为前;如果两个或以上投标报价相同,则在监督人员的监督下,由评标委员会主任随机抽签确定排名。五、评审结果中标候选人投标单位名称投标报价下浮率(%)投标总报价(元)工期(日历天)第一中标候选人湛江市联兴工程监理有限公司14.17427004.25450第二中标候选人深圳市大兴工程管理有限公司14.83423720.75450第三中标候选人广东汉立建筑设计有限公司14.91423322.75450评标委员会主任签名:评标委员会成员签名:附件:1、投标文件递交登记表;2、抽取评标专家、开标、评标现场工作人员签到表;3、开标现场记录表;4、专家签到表;5、评标专家承诺书;6、资格审查情况报告7、初步评审表;8、初步评审汇总表;9、A值计算表;10、K值抽取记录表;11、定标基准值计算表及最终排名表;12、中标候选人推荐表。高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)一石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理投标文件递交登记表招标人:高州市石板镇卫生院开标时间:2024年02月02日15时00分招标代理:广东鸿顺工程咨询有限公司递交地点:广州公共资源交易中心序号投标单位名称投标文件份数投标文件递交时间法定代表人或委托代理人签名身份证号码联系电话1武铭创建设2程限限原件资料套;2024年02月02日14时31分原件资料套;2024年02月02日14时22分3广东汉建筑设计有限心原件资料套;2024年02月02日4时33分4广东正线不谁值可#发科套;2024年02月02日14时24分5原件资料(套;2024年02月02日1十时34分6广州市有粤工程建设监证有限司原件资料套;2024年02月02日14时35分7广东站建工程咨询监有限承体资料厂案2024年02月82日14时38分e东和建设管理有器司原件资料套2024年02月02日14时33分招标人代表:监督代表招标代理高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理投标文件递交登记表招标人:高州市石板镇卫生院开标时间:2024年02月02日15时00分招标代理:广东鸿顺工程咨询有限公司递交地点:广州公共资源交易中心序号投标单位名称投标文件份数投标文件递交时间法定代表人或委托代理人签名身份证号码联系电话97广东省粤建项管理有限公司原件资料套;2024年02月02日14时3q分10套;2024年02月02日4时间分11原件资料套;2024年02月02日心时4/分12广东国(的管的集团有限原件资料套;2024年02月02日14时42分137中科图外速设集团师线原件资料套;2024年02月02日/4时山3分14中东城建项目管理有处原件资料套;2024年02月02日4时瓜分15湛神联是理验理有法公原套2024年02月02日4时516济东城华工程咨询有限公司原件资料_套;74时46分2024年02月02日T6监督代表:招标人代表:招标代理:高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理投标文件递交登记表招标人:高州市石板镇卫生院开标时间:2024年02月02日15时00分招标代理:广东鸿顺工程咨询有限公司递交地点:广州公共资源交易中心序号投标单位名称投标文件份数投标文件递交时间法定代表人或委托代理人签名身份证号码联系电话17原件资料套;2024年02月02日1时48分18三建设工程有有限公司原件资料套;2024年02月02日14时44分原件资料套;2024年02月02日14时65分20原件资料套:2024年02月02日时分21原件资料套;2024年02月02日时分22原件资料套:2024年02月02日时分23原件资料套;2024年02月02日时分242原件资料套:2024年02月02日时分招标人代表:监督代表:招标代理:异议记录表项目编号:JG2024-0290项目名称:高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)百顿镇卫生院住院宗复综合楼工程施二监理日期:2024年02月02日投标单位:三维建设工程咨询有限公司育提异议!投标单位:中科思成建设集团有限公司没育提异议!投标单位:广东东远建设工程管理有限公司设育提异议!投标单位:广东和兴建设项目管理有限公司没有提异议!投标单位:广东和诚建投集团有限公司计育提异议!投标单位:广东国信工程监理集团有限公司没有提异议!投标单位:广东城华工程咨询有限公司有提异议!投标单位:广东城建项目管理有限公司设育提异议!投标单位:广东安邦项目管理有限公司有提异议!投标单位:广东正茂工程管理有限公司没育提异议!投标单位:广东汉立建筑设计有限公司没有提异议!投标单位:广东省粤建项目管理有限公司法育提异议!投标单位:广东财贸建设工程顾问有限公司异议记录表项目编号:JG2024-0290项目名称:高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)石板镇卫生院住院康复综合模二程施工监理日期:2024年02月02日有提异议!投标单位:广东铭创建设工程有限公司有提异议!投标单位:广东鼎建工程咨询监理有限公司设有提异议!投标单位:广州市南粤工程建设监理有限公司育提异议!投标单位:深圳市大兴工程管理有限公司计有提异议!投标单位:湛江市联兴工程监理有限公司育提异议!投标单位:高州市建设工程监理有限公司有提异议!e招标人代表:记录人:监标人:投标文件电脑机器特征码系统分析结论表项目编号:JG2024-0290项目名称:高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-百板镇卫生院住院宗复综台楼工程施二监理日期:2024年02月02日系统分析结论:投标文件电脑机器特征码无异常投标文件电脑机器特征码:序号投标人投标文件电脑机器特征码1广东汉立建筑设计有限公司A036BC2BFB1F@200000050285XSJ-X100512GBaBFEBFBFF000A0653aASUSTeKCOMPUTERINC.PRIMEH410M-E@+BBBDB99C46A63C27C1211AB50D71F+0三维建设工程咨询有限公司7085C2AF5FDF850026B7380576F94、WD-WXU1ABSFTSDFKINGSTONSA400S37240Ga178BFBFF00810F10aASROCKAB350M-HDV@ESB387FD9EBCA8809B2662DA495A05583广州市南粤工程建设监理有限公司0+7C166F8186@S674NL0W311525、WD-WCC6YEKSTOE5、028CD003726SAMSUNGMZWL2256HCHQ-O0B00aBFEBFBFF000A0653aMicro-StarInternationalCo.Lrd.H510MPLUSV'2(MS-7E05)a4B9AAE46F370D69F7FESE05AEAE719604广东城建项目管理有限公司1SC04D1A09CEaWD-WCC6YSDTCSYVWDCWD10EZEX-OSWN4AOaBFEBFBFF000906EB@GigabyteTechnologyCo.,Ld.B365MD2Va5189CEDDEEB0F7C2C26FDD38+6A69E7D5广东三信工程监理集团有限公司OOCFE05328C5a1944FU442813、62DPLWASWDCWDS120G2GOA-OOJH0aBFEBFBFF000906EAaColorfulTechnologyAndDevelopmentCo.,LTDiCafeB365M-EPROa58D9BDCAAE6047B00A5720A5AFF1CDSD6湛江市联兴工程监理有限公司581122A3439A850026B73817B0A2D、WD-WX92D4237TCTKINGSTONSA400S37240GaBFEBFBFF00090675GASUSTKCOMPUTERINCPMEB660M-KDaCF1ADBDDEAA5871630BF558B86F217C7广东铭创建设工程有限公司2CF05D32B967a0101869f12ceaab9c8b2、2018BC800100、WD-WCC6Y6AV2DY6USBSanDisk3.2Gen1USBDevice@BFEBFBFF000906EDaMicro-StarInternationalCo,Ltd.B365MPROVH(MS-7C31)α1ADSECOS5EE7984662A490787B57BBA8广东正交工程管理有限公司OOE04F10B934a2022102901838、WD-WCAYUA952831CF500256GBQBFEBFBFF000206D7@TobefilledbyO.E.MIntelX79C6001DB506D571AE8COAC16SSD474CD59广东和兴建设项目管理有限公司50EBF69629A9823165V466815、2152BR+73202WDGreen2.5240GBaBFEBFBFF000A0653aASUSTeKCOMPUTERINC.PRIMEH510M-Ea1523B00F6E1D0A29BF146E9277FD3DC210广东鼎建工程咨询监理有限公司04+21A3143C3a214137443902WDCDS480G2GOC-00AMOaBFEBFBFF000A0653aASUSTeKCOMPUTERINC.PRIMEH510M-EQ64183E31740005D491D9529AA965C++E投标文件电脑机器特征码系统分析结论表项目编号:JG2024-0290项目名称:高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)百板镇卫生院住院泰复综台楼工程施工监理日期:2024年02月02日序号投标人投标文件电脑机器特征码11深圳市大兴工程管理有限公司A036BCB94DF1a221603800334、WD-WXA2D71N07XHWDGreen2.5240GBaBFEBFBFF00090675aASUSTeKCOMPUTERINCPRIMEB660M-KD48705F130DDC095B42C5109967F010B5BB12广东城华工程咨询有限公司+8F3170SAC+Fa2L3729S7AGG9、D-WXL2A61A20K2ADATASP580aBFEBFBFFO00906E9SOYOSY-KLH31M-VHM2@BFD3003S1EFBBFCF9257E4+20BC5ECBO13中科思成建设集团有限公司74563C20c81Da50026B742B00311A、WD-WCC6YLWSSYCSKINGSTONSA400S37120GaBFEBFBFF000A0653@GigabyteTechnologyCo,Ltd.H510MHa3FBD165701DSE4A3DA16A64B139768A714高州市建设工程监理有限公司SCEC+B6141BC、9C305BEF7aOCZ-AILRJIHGOU7W3651/18PJH4GMSOCZ-VERTEX3aBFEBFBFF000506E3@DellInc.0H9KW5a2E192B71029C3AFE9E838BBC872285D815广东安邦项目管理有限公司D85ED39C5ACAQWD-WX12DAOD7RUR.2143D9459514WDCWD40EZAZ-00SF3B0aBFEBFBFF000A0653aGigabiteTechnologyCo,Lrd.H510MS2@308576B315394632052529C8AF2EB28516广东省考建项目管理有限公司00E04C5029EaWD-WCC6Y4JUZZS1.AA000000000000003731、WD-WX41A90S9650WDCWD10EZEX-OSWNAOQBFEBFBFF000306C3aOndatechnologycorporationHsIC@EAC12892CFS5C1F827E7DD825C9D3EF+17广东财贸建设工程问有限公司SSD82E99E9B3、D8BBCIDA2D71aZTT45QXA、50026B738153B32EST4000DM004-2CV104@178BFBFFO0A50FOOMicro-StarInternationalCo,Ltd.MAGB550MMORTARWIFIMS-7C94)@1E8C6CEB21E44EDAC64642BCF54F9B6218广东东远建设工程管理有限公司509A4C329C90、CC2F71FOD642@AA23070311B500016414、JR1000BN2DNJ2EGALAXJA1D0120AQBFEBFBFF000906E9@DellInc.OD15JJa66339A852D007BBF95293135E2E5BFB219广东和诚建投集团有限公司A85E45181D1Ba50026B7380666E39、WD-WCC6YOTEJ4YXKINGSTONSA400S37120GaBFEBFBFF000906EBaASUSTKCOMPUTERINC.PRIMEH310M-KR2.0@1E79C7B2B404C57F00239B96796FF81招标人代表,录人:监标人:#idc error##idc error#高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理K值下浮率对应编码表招标人:高州市石板镇卫生院招标代理:广东鸿顺工程咨询有限公司评标地点:广州公共资源交易中心评标日期:2024年02月02日编号下浮率编号下浮率编号下浮率5.0%1412.0%2819.0%15.5%1512.5%2919.5%26.0%1613.0%3020.0%36.5%1713.5%3120.5%47.0%1814.0%3221.0%57.5%1914.5%3321.5%68.0%2015.0%3422.0%78.5%2115.5%3522.5%89.0%2216.0%3623.0%99.5%2316.5%3723.5%1010.0%2417.0%3824.0%1110.5%2517.5%3924.5%1211.0%2618.0%4025.0%1311.5%2718.5%//根据招标文件K值抽取要求:初步评审结束和A值确定后,在监督部门代表、公共资源交易中心代表、业主代表共同监督下由评标委员会主任随机一次性抽取调整系数K值三个(5%根据招标文件K值抽取要求:初步评审结束和A值确定后,在监督部门代表、公共资源交易中心代表、业主代表共同监督下由评标委员会主任随机一次性抽取调整系数K值三个(5%根据招标文件K值抽取要求:初步评审结束和A值确定后,在监督部门代表、公共资源交易中心代表、业主代表共同监督下由评标委员会主任随机一次性抽取调整系数K值三个(5%根据招标文件K值抽取要求:初步评审结束和A值确定后,在监督部门代表、公共资源交易中心代表、业主代表共同监督下由评标委员会主任随机一次性抽取调整系数K值三个(5%根据招标文件K值抽取要求:初步评审结束和A值确定后,在监督部门代表、公共资源交易中心代表、业主代表共同监督下由评标委员会主任随机一次性抽取调整系数K值三个(5%根据招标文件K值抽取要求:初步评审结束和A值确定后,在监督部门代表、公共资源交易中心代表、业主代表共同监督下由评标委员会主任随机一次性抽取调整系数K值三个(5%监督人员:招标人代表:评委主任签名:招标代理:“14.80%高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)一石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理K值抽取记录表招标人:高州市石板镇卫生院评标日期:2024年02月02日项目名称高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理招标控制价(元)497,500.00东省粤建项目管理有限公司初步评审不通过的投标人名称(共4家):三维建设工程咨询有限公司、广东正茂工程管理有限公司、广东安邦项目管理有限公司、广A值A值K1=6.50%K1=6.50%K1=6.50%K2=13.00%K2=13.00%K2=13.00%由评标委员会主任随机抽取K值三个(在5%-25%之间,每0.5%一个级差)由评标委员会主任随机抽取K值三个(在5%-25%之间,每0.5%一个级差)抽取结果:K1:3号球:K2:16号球;K3:36号球抽取结果:K1:3号球:K2:16号球;K3:36号球抽取结果:K1:3号球:K2:16号球;K3:36号球K3=23.00%K3=23.00%K3=23.00%B=(K1+K2+K3)/3=14.17%B=(K1+K2+K3)/3=14.17%B=(K1+K2+K3)/3=14.17%抽取人:招标人代表:招标代理代表监督人员:高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理A值确定表招标人:高州市石板镇卫生院,评标日期:2024年02月02日招标代理:广东鸿顺工程咨询有限公司,评标地点:广州公共资源交易中心序号投标单位名称报价下浮率(%)是否有效报价A值(%)1广东铭创建设工程有限公司15.94是14.802广东汉立建筑设计有限公司14.91是14.803广东国信工程监理集团有限公司10.00是14.804深圳市大兴工程管理有限公司14.83是14.805广东财贸建设工程顾问有限公司16.23是14.806广州市南粤工程建设监理有限公司17.65是14.807广东远建设工程管理有限公司16.08是14.808高州市建设工程监理有限公司15.01是14.809中科思成建设集团有限公司14.93是14.8010广东城建项目管理有限公司17.61是14.8011广东和诚建投集团有限公司16.75是14.8012广东城华工程咨询有限公司15.11是14.8013湛江市联兴工程监理有限公司14.17是14.8014广东鼎建工程咨询监理有限公司10.05是14.8015广东和兴建设项目管理有限公司10.73是14.80评委主任签名:评委成员签名:高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理定标基准值计算表及最终排名表招标人:高州市石板镇卫生院,评标日期:2024年02月02日招标代理:广东鸿顺工程咨询有限公司,评标地点:广州公共资源交易中心序号投标单位名称报价下浮率(%)定标标准值(下浮率)=(A+B)/2(保留二位小数)(%)偏差(%)排名1广东铭创建设工程有限公司15.941.4672广东汉立建筑设计有限公司14.910.4333广东国信工程监理集团有限公司10.004.49154深圳市大兴工程管理有限公司14.830.3525广东财贸建设工程顾问有限公司16.231.7596广州市南粤工程建设监理有限公司17.653.17127广东远建设工程管理有限公司16.081.6088高州市建设工程监理有限公司15.0114.490.5359中科思成建设集团有限公司14.930.45410广东城建项目管理有限公司17.613.131111广东和诚建投集团有限公司16.752.271012广东城华工程咨询有限公司15.110.63613湛江市联兴工程监理有限公司14.170.32114广东鼎建工程咨询监理有限公司10.054.441415广东和兴建设项目管理有限公司10.733.7613评委主任签名:评委成员签名:广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2202-440981-04-01-2012422202-440981-04-01-2012422202-440981-04-01-201242投资项目名称高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)招标项目名称高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)一石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)一石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)一石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理标段(包)名称公示名称高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理中标候选人公示高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理中标候选人公示高州市公共卫生防控能力提升项目(一期)-石板镇卫生院住院康复综合楼工程施工监理中标候选人公示开标日期2024年2月2日2024年2月2日2024年2月2日评标情况1.在进行初步评审前,评标委员会根据投标人的资格后审文件进行审核,对满足资格后审的投标人进行评审。2.本次评标采用A+B评标法。评标委员会按照初步评审的标准,对满足招标文件实质要求的投标文件,根据本章3.2款规定的方法进行评审,确定中标人。详见附件:《定标基准值计算表及最终排名表》1.在进行初步评审前,评标委员会根据投标人的资格后审文件进行审核,对满足资格后审的投标人进行评审。2.本次评标采用A+B评标法。评标委员会按照初步评审的标准,对满足招标文件实质要求的投标文件,根据本章3.2款规定的方法进行评审,确定中标人。详见附件:《定标基准值计算表及最终排名表》1.在进行初步评审前,评标委员会根据投标人的资格后审文件进行审核,对满足资格后审的投标人进行评审。2.本次评标采用A+B评标法。评标委员会按照初步评审的标准,对满足招标文件实质要求的投标文件,根据本章3.2款规定的方法进行评审,确定中标人。详见附件:《定标基准值计算表及最终排名表》第一中标候选人湛江市联兴工程监理有限公司湛江市联兴工程监理有限公司湛江市联兴工程监理有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)投标报价:427004.25元,投标下浮率:14.17%投标报价:427004.25元,投标下浮率:14.17%投标报价:427004.25元,投标下浮率:14.17%质量承诺合格工期(交货期)450日历天拟派项目负责人姓名涂俊敏资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)注册监理工程师(证书编号:00230666)拟派项目负责人姓名涂俊敏业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级证书编号:E244803118营业执照编号:91440800707761583Q企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级证书编号:E244803118营业执照编号:91440800707761583Q资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)11第二中标候选人深圳市大兴工程管理有限公司深圳市大兴工程管理有限公司深圳市大兴工程管理有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)投标报价:423720.75,投标下浮率:14.83%投标报价:423720.75,投标下浮率:14.83%投标报价:423720.75,投标下浮率:14.83%质量承诺合格工期(交货期)450日历天合格工期(交货期)450日历天合格工期(交货期)450日历天资质资格(响应招标文件的注册监理工程师(证书编相关证书名称及对应编号,号:44010954)拟派项目负责人姓名陈志雄,多项应分别列出)业绩(响应招标文件的业/绩,多项应分别列出)资格情况(响应招标文仵企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级的相关证书名称及对应编证书编号:E144001983资格能力条件号,多项应分别列出)营业执照编号:91狃03001923951303业绩情况(响应招标文件/的业绩,多项应分别列出)第三中标候选人,广东汉立建筑设计有限公司投标报价(根据需要可以填写`总价、单价、下,投标报价:423322.75,投标下浮率:14,91%浮率、费率等)质量承诺,合格,工期(交货期),450日历天资质资格(响应招标文件的注册监理工程师(证书编相关证书名称及对应编号,号:00811417)拟派项目负责人姓名,韩慧,多项应分别列出)业绩(响应招标文件的业/绩,多项应分别列出)资格情况(响应招标文仵企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级的相关证书名称及对应编证书编号:E2狃8019⒛资格能力条件号,多项应分别列出)营业执照编号:91440902MA53U1ARXQ/广东省高州市石板镇石联系地址板墟异议受理部门营燮餮^异议受理部门联系人,联系电话,0668-6452929黟熏鳓高州市建设工程招标投标招标投标监督部门,联系电话,0668-6666999办公室联系地址,广东省高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局1号楼2024年2月7日,2024年2月9日公示开始时间,公示结束日期ooa,Joo分,00时00分法律法规规定和招标文/件规定公示的其他内容拟派项目负责人姓名陈志雄资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)注册监理工程师(证书编号:44010954)拟派项目负责人姓名陈志雄业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级证书编号:E144001983营业执照编号:914403001923951303资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/第三中标候选人广东汉立建筑设计有限公司广东汉立建筑设计有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)投标报价:423322.75,投标下浮率:14.91%投标报价:423322.75,投标下浮率:14.91%质量承诺合格工期(交货期)450日历天拟派项目负责人姓名韩慧资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)注册监理工程师(证书编号:00811417)拟派项目负责人姓名韩慧业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级证书编号:E244801920营业执照编号:91440902MA53U1ARXQ企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级证书编号:E244801920营业执照编号:91440902MA53U1ARXQ资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)//异议受理部门高州市石板镇卫生院联系地址广东省高州市石板镇石板墟异议受理部门联系人黎先生联系电话0668-6452929招标投标监督部门高州市建设工程招标投标办公室联系电话0668-6666999联系地址广东省高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局1号楼广东省高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局1号楼广东省高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局1号楼公示开始时间2024年2月7日00时00分公示结束日期2024年2月9日00时00分公示结束日期2024年2月9日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容///