衡阳市民生保险公益中标候选人公示(衡阳市慈善总会2024)
点击查看公告内容:
2024年衡阳市城区慈惠民生保险公益项目中标候选人公示
2024年衡阳市城区慈惠民生保险公益项目中标候选人公示(招标编号:JTZX-2023-ZB-C108)公示结束时间:2024年02月18日一、评标情况标段(包)[001]第一标段:珠晖区、南岳区《意外伤害和大病医疗保》及《少儿保》:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司,投标报价:156.3260万元,质量:详见招标文件,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第2名:中国人寿保险股份有限公司衡阳分公司,投标报价:156.3260万元,质量:详见招标文件,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第3名:海财产保险股份有限公司衡阳中心支公司,投标报价:156.3260万元,质量:详见招标文件,工期/交货期/服务期:365天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司)的项目负责人:胡罡/廖凌龙/:中标候选人(中国人寿保险股份有限公司衡阳分公司)的项目负责人:曾涛/李乐民/;中标候选人(海财产保险股份有限公司衡阳中心支公司)的项目负责人:林彬/3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件标段(包)[003]第三标段:石鼓区、雁峰区《意外伤害和大病医疗保》:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中国人寿财产保险股份有限公司衡阳市中心支公司,投标报价:150.6120万元,质量:详见招标文件,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第2名:中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司,投标报价:150.6120万元,质量:详见招标文件,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第3名:中国太平洋财产保险股份有限公司衡阳中心支公司,投标报价:150.6120万元,质量:详见招标文件,工期/交货期/服务期:365天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中国人寿财产保险股份有限公司衡阳市中心支公司)的项目负责人:滕小文/;中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司)的项目负责人:胡罡/廖凌龙/;中标候选人(中国太平洋财产保险股份有限公司衡阳中心支公司)的项目负责人:罗莎/谭斌/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中国人寿财产保险股份有限公司衡阳市中心支公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(中国人寿保险股份有限公司衡阳分公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(海财产保险股份有限公司衡阳中心支公司)的资格能力条件:合格:4、中标候选人的评标情况中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司)的评标情况:第一中标候选人;中标候选人(中国人寿保险股份有限公司衡阳分公司)的评标情况:第二中标候选人;中标候选人(海财产保险股份有限公司衡阳中心支公司)的评标情况:第三中标候选人;标段(包)[002]第二标段:蒸湘区《意外伤害和大病医疗保》及《湘女关爱保》1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中国人寿保险股份有限公司衡阳分公司,投标报价:223.1548万元,质量:详见招标文件,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第2名:中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司,投标报价:223.1548万元,质量:详见招标文件,工期/交货期/服务期:365天中标候选人第3名:阳光财产保险股份有限公司衡阳中心支公司,投标报价:223.1548万元,质量:详见招标文件,工期/交货期/服务期:365天2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中国人寿保险股份有限公司衡阳分公司)的项目负责人:曾涛/李乐民/:中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司)的项目负责人:胡罡/廖凌龙/;中标候选人(阳光财产保险股份有限公司衡阳中心支公司)的项目负责人:尹培武/刘海/:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中国人寿保险股份有限公司衡阳分公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(阳光财产保险股份有限公司衡阳中心支公司)的资格能力条件:合格;4、中标候选人的评标情况中标候选人(中国人寿保险股份有限公司衡阳分公司)的评标情况:第一中标候选人;中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司)的评标情况:第二中标候选人;中标候选人(阳光财产保险股份有限公司衡阳中心支公司)的评标情况:第三中标候选人;中标候选人(中国太平洋财产保险股份有限公司衡阳中心支公司)的资格能力条件:合格;4、中标候选人的评标情况中标候选人(中国人寿财产保险股份有限公司衡阳市中心支公司)的评标情况:第一中标候选人;中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司)的评标情况:第二中标候选人;中标候选人(中国太平洋财产保险股份有限公司衡阳中心支公司)的评标情况:第三中标候选人;二、提出异议的渠道和方式衡阳市发展和改革委员会招标投标监管办公室0734-885771809三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为衡阳市发展和改革委员会招标投标监管办公室的监督,电话:0734-8857718.五、联系方式招标人:衡阳市慈善总会地址:衡阳市蒸湘区芙蓉路与光辉街交叉路口联系人:王先生电话:0734-8860083电子邮件:/招标代理机构:阶梯项目咨询有限公司地址:衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑7栋3单元联系人:谭富芳电话:16721699777电子邮件:9907034523@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)02024年衡阳市城区慈惠民生保险公益项目中标候选人公示阶梯项目咨询有限公司受衡阳市慈善总会的委托,依法对2024年衡阳市城区慈惠民生保险公益项目进行公开招标。本项目于2024年2月6日9时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了开标、评标工作,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,现将相关信息予以公示:第一标段中标候选人信息中标候选人中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称中标候选人名称中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司中国人寿保险股份有限公司衡阳分公司海财产保险股份有限公司衡阳中心支公司投标报价(元)投标报价(元)1563260.001563260.001563260.00服务期服务期一年一年一年项目负责人项目负责人胡罡曾涛林彬技术评审得分40.0024.8016.80详细评审得分情况总分96.0076.8040.80详细评审得分情况商务评审得分36.0032.004.00详细评审得分情况投标报价得分20.0020.0020.00第二标段中标候选人信息第二标段中标候选人信息中标候选人中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称中标候选人名称中国人寿保险股份有限公司衡阳分公司中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司阳光财产保险股份有限公司衡阳中心支公司投标报价(元)投标报价(元)2231548.002231548.002231548.00服务期服务期一年一年一年项目负责人项目负责人曾涛胡罡尹培武技术评审得分36.0024.8014.00详细评审得分情况总分92.0080.8048.00详细评审得分情况商务评审得分36.0036.0014.00投标报20.0020.0020.00价得分投标报20.0020.0020.00价得分投标报20.0020.0020.00价得分投标报20.0020.0020.00价得分投标报20.0020.0020.00价得分第三标段中标候选人信息第三标段中标候选人信息第三标段中标候选人信息第三标段中标候选人信息第三标段中标候选人信息中标候选人中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称中标候选人名称中国人寿财产保险股份有限公司衡阳市中心支公司中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司中国太平洋财产保险股份有限公司衡阳中心支公司投标报价(元)投标报价(元)1506120.001506120.001506120.00服务期服务期一年一年一年项目负责人项目负责人滕小文胡罡罗莎技术评审得分36.0028.0020.80详细评审得分情况总分92.0080.0058.80详细评审得分情况商务评审得分36.0032.0018.00详细评审得分情况投标报价得分20.0020.0020.00公示期三个工作日(2024年2月7日-2024年2月18日)公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一中标候选人为中标人。招标人:衡阳市慈善总会地址:衡阳市蒸湘区芙蓉路与光辉街交叉路口联系人:王先生联系电话:0734-8860083招标代理机构:阶梯项目咨询有限公司地址:衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑7栋3单元联系人:谭富芳电话:16721699777监管部门:衡阳市发展和改革委员会招标投标管理办公室联系方式:0734-8857718