老旧小区改造中标候选人公示(沈阳招标中心有限公司2024)
[设计]
[沈阳市]2024年沈阳市老旧小区改造项目设计-皇姑区房屋本体1标段建设工程中标候选人公示设计
<span>中标通知书</span>
2024年沈阳市老旧小区改造项目中标候选人公示
工程编号
210101TP001021982
工程名称
2024年沈阳市老旧小区改造项目
标段编号
210101TP001021982001011
标段名称
2024年沈阳市老旧小区改造项目设计-皇姑区房屋本体1标段
建设单位
沈阳市城市公用事业发展中心
填报单位
沈阳招标中心有限公司
工程类别
设计
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年02月07日
公示结束时间
2024年02月19日
项目所在区域
辽宁省·沈阳市·沈阳市
建设地点
沈阳市和平区、沈河区、大东区、皇姑区、于洪区、铁西区、苏家屯区
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
沈阳市金罗盘建筑设计有限公司
佘燕南
一级注册建筑师
20212101641
1.760000%
20日历天
合格
建筑行业(建筑工程)甲级
84.22
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
沈阳市金罗盘建筑设计有限公司
中设建联工程设计有限公司
航天规划设计集团有限公司
项目负责人
佘燕南
战荫宝
杨东宁
注册资格
一级注册建筑师
一级注册建筑师
一级注册建筑师
证书编号
20212101641
20212200568
20211106242
投标报价
1.760000%
1.750000%
1.950000%
工程工期
20日历天
20日历天
20日历天
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
建筑行业(建筑工程)甲级
建筑行业(建筑工程)甲级
工程设计综合资质甲级
评审得分
84.22
83.77
80.96
企业业绩
投标人告知承诺函
招标文件规定公示的其它内容
本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准。
废标情况
废标单位
废标原因
辽宁省建设科学研究院有限责任公司
22.其他;授权委托书中委托代理人未签字
辽宁大建筑设计有限公司
22.其他;投标函中服务期限不符合规定
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
会goooaaom