水毁公路恢复重建工程中标候选人公示(唐县交通运输局2024)
唐县水毁公路恢复重建工程二标段施工中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:唐县水毁公路恢复重建工程
招标项目编号:M1301000205521599003
公示名称:唐县水毁公路恢复重建工程二标段施工中标候选人公示
公示编号:M1301000205521599003010002
公示内容:
标段:唐县水毁公路恢复重建工程二标段施工
所属专业:道路运输业
所属地区:河北省·保定市·唐县
开标时间:2024-02-07 09:00
开标地点:唐县第三开标室
公示开始日期:2024-02-09
公示截止日期:2024-02-19
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期
1
山东黄河工程集团有限公司
24,417,434.00元
24,417,434.00元
竣(交)工验收质量评定:合格
计划开工日期2024年3月1日,计划交工日期2024年10月31日,工期8个月,缺陷责 任期24个月
2
中胜畅丰建设有限公司
24,460,099.00元
24,460,099.00元
竣(交)工验收质量评定:合格
计划开工日期2024年3月1日,计划交工日期2024年10月31日,工期8个月,缺陷责 任期24个月
3
中景恒业建设工程有限公司
23,264,496.00元
23,264,496.00元
竣(交)工验收质量评定:合格
计划开工日期2024年3月1日,计划交工日期2024年10月31日,工期8个月,缺陷责 任期24个月
2.(1)中标候选人项目经理
排序
中标候选人单位名称
项目经理姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
山东黄河工程集团有限公司
贾同伟
高级工程师
二级注册建造师资格(公路工程专业),《安全生产考核合格证书》(B类)
鲁 201151816917;鲁交安 B(18)G06481
2
中胜畅丰建设有限公司
黄晓锋
工程师
二级注册建造师资格(公路工程专业),《安全生产考核合格证书》(B类)
川2512012201609811;川交安B(23)G06997
3
中景恒业建设工程有限公司
余建明
工程师
二级注册建造师资格(公路工程专业),《安全生产考核合格证书》(B类)
川2512013201495403;川交安 B(23)G08453
2.(2)中标候选人项目总工
排序
中标候选人单位名称
项目总工姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
山东黄河工程集团有限公司
刘景才
高级工程师
《安全生产考核合格证书》(B类)
鲁交安 B(09)G02144
2
中胜畅丰建设有限公司
李长生
工程师
《安全生产考核合格证书》(B类)
川交安B(23)G13166
3
中景恒业建设工程有限公司
王祥松
工程师
《安全生产考核合格证书》(B类)
川交安 B(23)G08452
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
山东黄河工程集团有限公司
公路工程施工总承包壹级资质;有效的安全生产许可证
2
中胜畅丰建设有限公司
公路工程施工总承包叁级资质;有效的安全生产许可证
3
中景恒业建设工程有限公司
公路工程施工总承包叁级资质;有效的安全生产许可证
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同竣工时间
合同签订金额
1
山东黄河工程集团有限公司
张石高速公路保定段 2021 年度路面病害处治工程
河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司
2021-11-05
28,270,523.15元
2
中胜畅丰建设有限公司
堡南路(堡北工业区-南皮界段)改造项目
东光县交通运输局
2022-08-24
11,249,509.98元
3
中景恒业建设工程有限公司
临城县2021年农村公路改造二期工程(一标段)
临城县交通运输局地方道路管理站
2022-06-10
5,225,882.00元
4.(2)中标候选人项目经理业绩
排序
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同竣工时间
合同签订金额
1
山东黄河工程集团有限公司
贾同伟
张石高速公路保定段 2021 年度路面病害处治工程
河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司
2021-11-05
28,270,523.15元
2
中胜畅丰建设有限公司
黄晓锋
堡南路(堡北工业区-南皮界段)改造项目
东光县交通运输局
2022-08-24
11,249,509.98元
3
中景恒业建设工程有限公司
余建明
临城县2021年农村公路改造二期工程(一标段)
临城县交通运输局地方道路管理站
2022-06-10
5,225,882.00元
4.(3)中标候选人项目总工业绩
排序
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同竣工时间
合同签订金额
1
山东黄河工程集团有限公司
刘景才
S201 威东线田和至温泉段改建工程
海市公路管理局、 威海市 交通发展投资有限公司
2020-07-20
133784763.03元
2
中胜畅丰建设有限公司
李长生
堡南路(堡北工业区-南皮界段)改造项目
东光县交通运输局
2022-08-24
11,249,509.98元
3
中景恒业建设工程有限公司
王祥松
临西县2022年农村公路建设工程第7标段
临西县交通运输局
2023-01-5
2049888.38元
施工组织设计评分汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北尚谷市政工程有限公司
12.90
13.20
16.90
15.60
12.30
14.18
2
龙嘉建设集团有限公司
14.30
15.60
17.30
16.50
13.90
15.52
3
鼎固建安集团有限公司
13.30
13.30
17.10
16.50
13.50
14.74
4
河南海马建设工程有限公司
13.20
13.70
18.00
17.10
12.50
14.90
5
江西盛远建设工程有限公司
13.10
13.40
16.70
16.40
13.20
14.56
6
中胜畅丰建设有限公司
15.40
16.10
18.10
18.70
15.20
16.70
7
山东黄河工程集团有限公司
17.30
16.10
18.80
17.60
17.60
17.48
8
河北世恒交通工程有限公司
12.80
13.30
16.70
15.80
12.60
14.24
9
河北汇程建设集团有限公司
13.30
13.30
17.00
15.80
13.70
14.62
10
中景恒业建设工程有限公司
15.50
15.30
16.80
18.60
14.40
16.12
主要人员汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北尚谷市政工程有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
2
龙嘉建设集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
3
鼎固建安集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
4
河南海马建设工程有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
5
江西盛远建设工程有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
6
中胜畅丰建设有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
7
山东黄河工程集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
8
河北世恒交通工程有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
9
河北汇程建设集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
10
中景恒业建设工程有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
其他因素汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北尚谷市政工程有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
2
龙嘉建设集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
3
鼎固建安集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
4
河南海马建设工程有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
5
江西盛远建设工程有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
6
中胜畅丰建设有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
7
山东黄河工程集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
8
河北世恒交通工程有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
9
河北汇程建设集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
10
中景恒业建设工程有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
投标报价评分汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北尚谷市政工程有限公司
49.97
49.97
49.97
49.97
49.97
49.97
2
龙嘉建设集团有限公司
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
3
鼎固建安集团有限公司
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
4
河南海马建设工程有限公司
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
5
江西盛远建设工程有限公司
49.98
49.98
49.98
49.98
49.98
49.98
6
中胜畅丰建设有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
7
山东黄河工程集团有限公司
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
8
河北世恒交通工程有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
9
河北汇程建设集团有限公司
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
10
中景恒业建设工程有限公司
49.76
49.76
49.76
49.76
49.76
49.76
评标结果汇总表
序号
投标单位
投标报价评分得分
施工组织设计评分得分
主要人员得分
其他因素得分
总分
排名
1
山东黄河工程集团有限公司
49.99
17.48
15.00
15.00
97.47
1
2
中胜畅丰建设有限公司
50.00
16.70
15.00
15.00
96.70
2
3
中景恒业建设工程有限公司
49.76
16.12
15.00
15.00
95.88
3
4
龙嘉建设集团有限公司
49.99
15.52
15.00
15.00
95.51
4
5
河南海马建设工程有限公司
49.99
14.90
15.00
15.00
94.89
5
6
鼎固建安集团有限公司
49.99
14.74
15.00
15.00
94.73
6
7
河北汇程建设集团有限公司
49.99
14.62
15.00
15.00
94.61
7
8
江西盛远建设工程有限公司
49.98
14.56
15.00
15.00
94.54
8
9
河北世恒交通工程有限公司
50.00
14.24
15.00
15.00
94.24
9
10
河北尚谷市政工程有限公司
49.97
14.18
15.00
15.00
94.15
10
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序
投标人名称
否决原因
/
无
无
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北省成套招标有限公司317房间;联系人:万蓓;电话:0311-83086856、18632196690)。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式
招标人:唐县交通运输局
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:保定市唐县国防西路
地址:石家庄市工农路486号
联系人:王远
联系人:万蓓
电话:0312-6413613
电话:0311-83086856、18632196690
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-02-09
公示截止时间:
2024-02-19
开标时间:
2024-02-07
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: