基础设施建设中标候选人公示(云浮市云安区白石镇人民政府2024)



招标项目名称: 云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)

标段(包)名称: 云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)

公示标题: 云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-02-08 00:00:00

公示结束时间: 2024-02-18 23:59:59

公示发布时间: 2024-02-08 00:00:00

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2210-445303-04-01-418799

投资项目名称
云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目

招标项目名称
云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)

标段(包)名称
云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)

公示名称
云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)中标候选人公示

开标日期
2024.2.6

评标情况
1、资格审查情况:通过初步评审的投标人有:贵州中资建设有限公司、广东众强建设工程有限公司、广东建华盛建设工程有限公司,共3家投标人单位。不通过初步评审的投标人有:①广东强雄建设集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章   投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;②广东广基建设集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章   投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;③广东一叶生态建设有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章   投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;④深圳市越升建筑集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章   投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理。 2、评标得分情况:排序第1名:广东众强建设工程有限公司,投标报价:3767646.22元,综合得分97.116分;排序第2名:广东建华盛建设工程有限公司,投标报价:3764601.05元,综合得分82.875分;排序第3名:贵州中资建设有限公司,投标报价:3743281.96元,综合得分73.110分。

第一中标候选人
广东众强建设工程有限公司

投标报价
3767646.22元

质量承诺
符合工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。
工期
180个日历天

拟派项目负责人姓名
曾远辉
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建造师注册证:粤2442020202113795;安全生产考核合格证:粵建安B (2021) 0107710;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照:91441702727049091P;资质证书:D144062891;安全生产许可证:(粤) JZ安许证字[2023]002043;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
1、饶平县第二水厂扩建工程-厂外配水干管;2、荔城街莲塘村上莲塘道路升级改造工程;3、康裕园、康裕大厦、康裕北苑住宅小区重置雨水系统工程施工;4、片区雨污分流改造一期;5、陆丰市东海镇中信路及衔接道路建设工程;6、陆丰市东海镇华美新校区周边道路建设工程;

第二中标候选人
广东建华盛建设工程有限公司

投标报价
3764601.05元

质量承诺
符合工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。
工期
180个日历天

拟派项目负责人姓名
张颖
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建造师注册证:粤2442020202103940;安全生产考核合格证:粤建安B(2021)0003512;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照:914417027615786679;资质证书:D144066807;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]004278;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
1、黄草朗社区道路(美东路、双鹰路、东胜路)升级改造工程;2、东莞市察步镇新旧围社区古楼公园升级改造工程;3、佛山西站污水转输工程;4、杏坛高赞村固化宅基地D区市政配套工程;5、文华北路(海三路~海八路)人行道改造工程;6、阳春市潭水河流域(河口镇)水污染防治项目;

第三中标候选人
贵州中资建设有限公司

投标报价
3743281.96元

质量承诺
符合工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。
工期
180个日历天

拟派项目负责人姓名
杨梅伦
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建造师注册证:贵1512019202004867; 安全生产考核合格证:   黔建安B(2023)0080189;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照:91522601MA7FMN5913;资质证书:D352147993; 安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2022]050926;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

异议受理部门
云浮市云安区白石镇人民政府
联系地址
云浮市云安区白石镇白石圩

异议受理部门联系人
李先生
联系电话
0766-8651182

招标投标监督部门
云浮市云安区农业农村和水务局
联系电话
0766-8638288

联系地址
云浮市云安区六都镇白云路

公示开始时间
2024年2月8日
公示结束日期
2024年2月18日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容


 

贵州中资建设有限公司,投标文件,脱敏-已加密.pdf

广东建华盛建设工程有限公司,投标文件,脱敏-已加密.pdf

广东众强建设工程有限公司,投标文件,脱敏-已加密.pdf

中标公示,盖章版.pdf

评标报告,脱敏版.pdf

开标记录表,脱敏版.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2210-445303-04-01-4187992210-445303-04-01-4187992210-445303-04-01-418799投资项目名称云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目招标项目名称云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)标段(包)名称云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)公示名称云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)中标候选人公示云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)中标候选人公示云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)中标候选人公示开标日期2024.2.62024.2.62024.2.6评标情况1、资格审查情况:通过初步评审的投标人有:贵州中资建设有限公司、广东众强建设工程有限公司、广东建华盛建设工程有限公司,共3家投标人单位。不通过初步评审的投标人有:①广东强雄建设集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;②广东广基建设集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;③广东一叶生态建设有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;④深圳市越升建筑集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理。2、评标得分情况:排序第1名:广东众强建设工程有限公司,投标报价:3767646.22元,综合得分97.116分;排序第2名:广东建华盛建设工程有限公司,投标报价:3764601.05元,综合得分82.875分;排序第3名:贵州中资建设有限公司,投标报价:3743281.96元,综合得分73.110分。1、资格审查情况:通过初步评审的投标人有:贵州中资建设有限公司、广东众强建设工程有限公司、广东建华盛建设工程有限公司,共3家投标人单位。不通过初步评审的投标人有:①广东强雄建设集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;②广东广基建设集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;③广东一叶生态建设有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;④深圳市越升建筑集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理。2、评标得分情况:排序第1名:广东众强建设工程有限公司,投标报价:3767646.22元,综合得分97.116分;排序第2名:广东建华盛建设工程有限公司,投标报价:3764601.05元,综合得分82.875分;排序第3名:贵州中资建设有限公司,投标报价:3743281.96元,综合得分73.110分。1、资格审查情况:通过初步评审的投标人有:贵州中资建设有限公司、广东众强建设工程有限公司、广东建华盛建设工程有限公司,共3家投标人单位。不通过初步评审的投标人有:①广东强雄建设集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;②广东广基建设集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;③广东一叶生态建设有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理;④深圳市越升建筑集团有限公司,其投标清单报价文件不符合招标文件中“第二章投标人须知”第10.2.1款所规定的强制性费用报价要求,故按无效投标处理。2、评标得分情况:排序第1名:广东众强建设工程有限公司,投标报价:3767646.22元,综合得分97.116分;排序第2名:广东建华盛建设工程有限公司,投标报价:3764601.05元,综合得分82.875分;排序第3名:贵州中资建设有限公司,投标报价:3743281.96元,综合得分73.110分。第一中标候选人广东众强建设工程有限公司广东众强建设工程有限公司广东众强建设工程有限公司投标报价3767646.22元3767646.22元3767646.22元质量承诺符合工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。工期180个日历天拟派项目负责人姓名曾远辉资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建造师注册证:粤2442020202113795;安全生产考核合格证:粵建安B(2021)0107710;业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)营业执照:91441702727049091P;资质证书:D144062891;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]002043;营业执照:91441702727049091P;资质证书:D144062891;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]002043;资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)1、饶平县第二水厂扩建工程-厂外配水干管;2、荔城街莲塘村上莲塘道路升级改造工程;3、康裕园、康裕大厦、康裕北苑住宅小区重置雨水系统工程施工;4、片区雨污分流改造一期;5、陆丰市东海镇中信路及衔接道路建设工程;6、陆丰市东海镇华美新校区周边道路建设工程;1、饶平县第二水厂扩建工程-厂外配水干管;2、荔城街莲塘村上莲塘道路升级改造工程;3、康裕园、康裕大厦、康裕北苑住宅小区重置雨水系统工程施工;4、片区雨污分流改造一期;5、陆丰市东海镇中信路及衔接道路建设工程;6、陆丰市东海镇华美新校区周边道路建设工程;第二中标候选人广东建华盛建设工程有限公司广东建华盛建设工程有限公司广东建华盛建设工程有限公司投标报价3764601.05元3764601.05元3764601.05元质量承诺符合工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。工期180个日历天拟派项目负责人姓名张颖资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建造师注册证:粤2442020202103940;安全生产考核合格证:粤建安B(2021)0003512;拟派项目负责人姓名张颖业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)营业执照:914417027615786679;资质证书:D144066807;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]004278;营业执照:914417027615786679;资质证书:D144066807;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]004278;资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)1、黄草朗社区道路(美东路、双鹰路、东胜路)升级改造工程;2、东莞市察步镇新旧围社区古楼公园升级改造工程;3、佛山西站污水转输工程;4、杏坛高赞村固化宅基地D区市政配套工程;5、文华北路(海三路~海八路)人行道改造工程;6、阳春市潭水河流域(河口镇)水污染防治项目;1、黄草朗社区道路(美东路、双鹰路、东胜路)升级改造工程;2、东莞市察步镇新旧围社区古楼公园升级改造工程;3、佛山西站污水转输工程;4、杏坛高赞村固化宅基地D区市政配套工程;5、文华北路(海三路~海八路)人行道改造工程;6、阳春市潭水河流域(河口镇)水污染防治项目;2/3第三中标候选人贵州中资建设有限公司贵州中资建设有限公司贵州中资建设有限公司贵州中资建设有限公司投标报价3743281.96元3743281.96元3743281.96元3743281.96元质量承诺符合工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。工期180个日历天180个日历天拟派项目负责人姓名杨梅伦资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建造师注册证:贵1512019202004867;安全生产考核合格证:黔建安B(2023)0080189;建造师注册证:贵1512019202004867;安全生产考核合格证:黔建安B(2023)0080189;拟派项目负责人姓名杨梅伦业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)营业执照:91522601MA7FMN5913;资质证书:D352147993;安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2022]050926;营业执照:91522601MA7FMN5913;资质证书:D352147993;安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2022]050926;营业执照:91522601MA7FMN5913;资质证书:D352147993;安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2022]050926;资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)异议受理部门云浮市云安区白石镇人民政府李奇联系地址联系地址云浮市云安区白石镇白石圩异议受理部门联系人李先生联系电话联系电话0766-8651182招标投标监督部门云浮市云安区农业农村和水务局联系电话联系电话0766-8638288联系地址云浮市云安区六都镇白云路云浮市云安区六都镇白云路云浮市云安区六都镇白云路云浮市云安区六都镇白云路公示开始时间2024年2月8日公示结束日期2024年2月18日公示结束日期2024年2月18日公示结束日期2024年2月18日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容无无无无3/3云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)评标报告截止至2024年02月06日09时30分,7家投标单位(贵州中资建设有限公司广东众强建设工程有限公司、广东强雄建设集团有限公司、广东建华盛建设工程有限公司、广东广基建设集团有限公司、广东一叶生态建设有限公司、深圳市越升建筑集团有限公司)按规定递交了投标文件。评标委员会共5名专家,其中4名专家依法从广东省综合评标专家库中随机抽取,他们分别为:((云浮市公共资源交易中心)、(云浮市公共资源交易中心)、(云浮市公共资源交易中心)、(云浮市公共资源交易中心),其中1名专家(广西梧州市公共资源交易中心)依法从广西壮族自治区综合评审专家库随机抽取,评标委员会选举、,为评标委员会主任。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中4家评审不通过,广东强雄建设集团有限公司不通过原因为不符合本招标文件中“第二章投标人须知”第10.2款所规定的强制性费用报价、广东广基建设集团有限公司不通过原因为不符合本招标文件中“第二章投标人须知”第10.2款所规定的强制性费用报价、广东一叶生态建设有限公司不通过原因为不符合本招标文件中“第二章投标人须知”第10.2款所规定的强制性费用报价、深圳市越升建筑集团有限公司不通过原因为不符合本招标文件中“第二章投标人须知”第10.2款所规定的强制性费用报价(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:评分项目投标人名称商务部分评分技术部分评分投标报价得分总得分总得分排名(由高到低)东众强建设工程有限公司23.0004.12069.99697.1161东建华盛建设工程有限公9.0003.88069.99582.8752贵州中资建设有限公司0.0003.12069.99073.1103根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:第1页共3页第一中标候选人:广东众强建设工程有限公司,投标报价为3767646.22元;;第二中标候选人:广东建华盛建设工程有限公司,投标报价为3764601.05元;;第三中标候选人:贵州中资建设有限公司,投标报价为3743281.96元;。第2页共3页附表表1综合得分及排名表表2资格评审表表2-1资格评审汇总表表3形式评审与响应性评审表表3-1形式评审与响应性评审表汇总表表4商务部分评分表表4-1商务部分得分汇总表表5技术部分评分表表5-1技术部分得分汇总表评委主任签名:评标委员会成员签名:2024年02月06日第3页共3页云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)开标记录表云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)开标记录表云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)开标记录表云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)开标记录表云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)开标记录表云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)开标记录表云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)开标记录表云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)开标记录表云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)开标记录表云安区花卉产业园白石镇基础设施建设项目(三期)(施工)(第二次招标)开标记录表招标人:招标人:云浮市云安区白石镇人民政府云浮市云安区白石镇人民政府云浮市云安区白石镇人民政府开标时间:开标时间:2024年02月06日09:30:002024年02月06日09:30:002024年02月06日09:30:00编号投标人投标保证金投标报价工期投标担保类型保险/保函开具机构保险/保函编号投标人签名/签章备注贵州中资建设有限公同3743281.96元180天蔓延保函中国平安财产保险股份有限公司141809339023885080602广东众强建设工程有限公司3767646.22元180天。计划开工日期为2024年3月1日,竣工日期为2024年8月27日(具体开工日期以监理总监签发的开工令为准)。蔓延保函中国平安财产保险股份有限公司141809339023801250533广东强雄建设集团有限公司13780529.60元180天AAA企业AAA企业经查验,该投标人在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”2024年度1月的信用等级为AAA4广东建华盛建设工程有限公司3764601.05元180天蔓延保函普惠担保2024年普惠工保字第0010号5广东广基建设集团有限公司3761226.98元180天蔓延保函汇友财险P161620240017010009236广东一叶生态建设有限公司3773956.73元180天AAA企业AAA企业经查验,该投标人在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”2024年度1月的信用等级为AAA7深圳市越升建筑集团有限公司3786942.41元180天蔓延保函中国平安财产保险股份有限公司14180933902381018684按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件7份。共有7份投标文件进入下道程序,交付评标委员会进入评审。本项目的招标控制价为:3,806,472.24元,本项目的工期:180日历天,本项目的投标保证金:50,000元。如果投标人没有按时对开标记录表进行签章,将视为默认开标结果。按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件7份。共有7份投标文件进入下道程序,交付评标委员会进入评审。本项目的招标控制价为:3,806,472.24元,本项目的工期:180日历天,本项目的投标保证金:50,000元。如果投标人没有按时对开标记录表进行签章,将视为默认开标结果。按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件7份。共有7份投标文件进入下道程序,交付评标委员会进入评审。本项目的招标控制价为:3,806,472.24元,本项目的工期:180日历天,本项目的投标保证金:50,000元。如果投标人没有按时对开标记录表进行签章,将视为默认开标结果。按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件7份。共有7份投标文件进入下道程序,交付评标委员会进入评审。本项目的招标控制价为:3,806,472.24元,本项目的工期:180日历天,本项目的投标保证金:50,000元。如果投标人没有按时对开标记录表进行签章,将视为默认开标结果。按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件7份。共有7份投标文件进入下道程序,交付评标委员会进入评审。本项目的招标控制价为:3,806,472.24元,本项目的工期:180日历天,本项目的投标保证金:50,000元。如果投标人没有按时对开标记录表进行签章,将视为默认开标结果。按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件7份。共有7份投标文件进入下道程序,交付评标委员会进入评审。本项目的招标控制价为:3,806,472.24元,本项目的工期:180日历天,本项目的投标保证金:50,000元。如果投标人没有按时对开标记录表进行签章,将视为默认开标结果。按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件7份。共有7份投标文件进入下道程序,交付评标委员会进入评审。本项目的招标控制价为:3,806,472.24元,本项目的工期:180日历天,本项目的投标保证金:50,000元。如果投标人没有按时对开标记录表进行签章,将视为默认开标结果。按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件7份。共有7份投标文件进入下道程序,交付评标委员会进入评审。本项目的招标控制价为:3,806,472.24元,本项目的工期:180日历天,本项目的投标保证金:50,000元。如果投标人没有按时对开标记录表进行签章,将视为默认开标结果。按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件7份。共有7份投标文件进入下道程序,交付评标委员会进入评审。本项目的招标控制价为:3,806,472.24元,本项目的工期:180日历天,本项目的投标保证金:50,000元。如果投标人没有按时对开标记录表进行签章,将视为默认开标结果。按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件7份。共有7份投标文件进入下道程序,交付评标委员会进入评审。本项目的招标控制价为:3,806,472.24元,本项目的工期:180日历天,本项目的投标保证金:50,000元。如果投标人没有按时对开标记录表进行签章,将视为默认开标结果。招标代理机构代表签名/签章:招标代理机构代表签名/签章:招标代理机构代表签名/签章:招标代理机构代表签名/签章:招标代理机构代表签名/签章:招标人代表签名/签章:招标人代表签名/签章:招标人代表签名/签章:招标人代表签名/签章:招标人代表签名/签章:监督人代表签名/签章:监督人代表签名/签章:监督人代表签名/签章:监督人代表签名/签章:监督人代表签名/签章:监督人代表签名/签章:监督人代表签名/签章:监督人代表签名/签章:监督人代表签名/签章:监督人代表签名/签章: