浙江配套工程 智能化工程 智能化 指挥中心迁建及配套工程 信息化建设 改扩建工程 建筑智能化工程中标候选人公示(浙江凤栖湖文化发展有限公司2024)
联合国地理信息会址配套工程-商业及办公区域智能化工程中标候选人公示
联合国地理信息会址配套工程-商业及办公区域智能化工程评标结果公示
招标项目:联合国地理信息会址配套工程-商业及办公区域智能化工程
招标编号:德招建[2024]第001号
标段包编号:A3305210680120010004
招标单位:浙江凤栖湖文化发展有限公司
招标代理机构:东南建设管理有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2024年2月6日9时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)
公示时间:2024年2月8日——2024年2月18日
排名
单位名称
项目负责人
投标报价(元)
工期
质量目标
第一中标候选人
航天科工广信智能技术有限公司
付政,机电工程一级注册建造师,注册编号:浙1332021202200790
57129640
190日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求
企业信用评价等级:机电安装工程专业A级 项目负责人信用评价等级:B级 企业业绩:1、智慧谷项目智能化系统工程(合同金额3831.1万元);2、闵行公安局分局指挥中心迁建及配套工程项目(合同金额11220万元);3、智慧监所信息化建设(合同金额6646.7358万元);4、温州市监管中心智能化工程(合同金额4543.106099万元);5、浙江省金华监狱西关押点改扩建工程项目建筑智能化工程(合同金额3080.0226万元);6、分局亚运安保基地指挥部升级改造项目(合同金额3432.58万元);7、钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(合同金额2660万元);8、城市安全风险监测预警中心智能化建设项目(施工)(合同金额2931.1791万元)
第二中标候选人
南京熊猫信息产业有限公司
李忠民,机电工程一级注册建造师,注册编号:苏1322007200701810
56875509
190日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求
企业信用评价等级:机电安装工程专业A级 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩:1、淮安市金融中心中央商务区东地块C区智能化工程(合同金额10300.000822万元);2、南京国家现代农业产业科技创新示范园区A地块项目智能化工程(合同金额9887.31589万元);3、医学基地(中心医院迁建工程)一期—建筑智能化系统工程(二次)(合同金额13211.015434万元);4、南京市浦口新城医疗中心建设项目智能化工程(合同金额7039.38995万元);5、总部及科技中心项目(301号地块1项目)智能化系统工程(合同金额10399.268056万元)
第三中标候选人
浙江德方智能科技有限公司
蒋建锋,机电工程一级注册建造师,注册编号:浙1332010201124886
57148235
190日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求
企业信用评价等级:机电安装工程专业A级 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩:1、平湖市南市医疗服务中心工程智能化项目(合同金额2800.0387万元);2、六安技师学院综合型产教融合示范实训基地(第二校区)智能化工程(合同金额2857.9999万元);3、浙江省之江文化中心建设工程弱电智能化工程专业分包(标段二:浙江省博物馆新馆)(合同金额3037.0851万元);4、义乌市国内公路港物流中心智能化弱电工程(管路标段)(合同金额3177.2万元);5、中国人民武装警察部队杭州士官学校新校区建设项目弱电工程(合同金额3273.1545万元);6、上合核心区配套设施工程(合同金额10000万元);7、白云国际会议中心二期项目智能化专业分包(合同金额7600万元);8、杭州奥体中心主体育馆、游泳馆弱电安装项目(合同金额14600万元)
否决投标单位原因及依据:无
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:浙江凤栖湖文化发展有限公司
招标代理机构:东南建设管理有限公司
招标代理机构地址:武康街道宇恒财富国际13楼B座
联系电话:0572-8880326
公管办联系电话: 0572-8074859
2024年2月7日
中标候选人公告.pdf
联合国地理信息会址配套工程-商业及办公区域智能化工程评标结果公示招标项目:联合国地理信息会址配套工程-商业及办公区域智能化工程招标编号:德招建[2024]第001号标段包编号:A3305210680120010004招标单位:浙江凤栖湖文化发展有限公司招标代理机构:东南建设管理有限公司招标方式:公开招标开标时间:2024年2月6日9时30分开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)公示时间:2024年2月8日——-2024年2月18日排名单位名称项目负责人投标报价(元)工期质量目标人技术有限公司第一中标候选航天科工广信智能付政,机电工程一级注册建造师,注册编号:浙133202120220079057129640190日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:B级企业业绩:1、智慧谷项目智能化系统工程(合同金额3831.1万元);2、闵行公安局分局指挥中心迁建及配套工程项目(合同金额11220万元);3、智慧监所信息化建设(合同金额6646.7358万元);4、温州市监管中心智能化工程(合同金额4543.106099万元):5、浙江省金华监狱西关押点改扩建工程项目建筑智能化工程(合同金额3080.0226万元):6、分局亚运安保基地指挥部升级改造项目(合同金额3432.58万元);7、钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(合同金额2660万元):8、城市安全风险监测预警中心智能化建设项目(施工)(合同金额2931.1791万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:B级企业业绩:1、智慧谷项目智能化系统工程(合同金额3831.1万元);2、闵行公安局分局指挥中心迁建及配套工程项目(合同金额11220万元);3、智慧监所信息化建设(合同金额6646.7358万元);4、温州市监管中心智能化工程(合同金额4543.106099万元):5、浙江省金华监狱西关押点改扩建工程项目建筑智能化工程(合同金额3080.0226万元):6、分局亚运安保基地指挥部升级改造项目(合同金额3432.58万元);7、钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(合同金额2660万元):8、城市安全风险监测预警中心智能化建设项目(施工)(合同金额2931.1791万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:B级企业业绩:1、智慧谷项目智能化系统工程(合同金额3831.1万元);2、闵行公安局分局指挥中心迁建及配套工程项目(合同金额11220万元);3、智慧监所信息化建设(合同金额6646.7358万元);4、温州市监管中心智能化工程(合同金额4543.106099万元):5、浙江省金华监狱西关押点改扩建工程项目建筑智能化工程(合同金额3080.0226万元):6、分局亚运安保基地指挥部升级改造项目(合同金额3432.58万元);7、钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(合同金额2660万元):8、城市安全风险监测预警中心智能化建设项目(施工)(合同金额2931.1791万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:B级企业业绩:1、智慧谷项目智能化系统工程(合同金额3831.1万元);2、闵行公安局分局指挥中心迁建及配套工程项目(合同金额11220万元);3、智慧监所信息化建设(合同金额6646.7358万元);4、温州市监管中心智能化工程(合同金额4543.106099万元):5、浙江省金华监狱西关押点改扩建工程项目建筑智能化工程(合同金额3080.0226万元):6、分局亚运安保基地指挥部升级改造项目(合同金额3432.58万元);7、钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(合同金额2660万元):8、城市安全风险监测预警中心智能化建设项目(施工)(合同金额2931.1791万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:B级企业业绩:1、智慧谷项目智能化系统工程(合同金额3831.1万元);2、闵行公安局分局指挥中心迁建及配套工程项目(合同金额11220万元);3、智慧监所信息化建设(合同金额6646.7358万元);4、温州市监管中心智能化工程(合同金额4543.106099万元):5、浙江省金华监狱西关押点改扩建工程项目建筑智能化工程(合同金额3080.0226万元):6、分局亚运安保基地指挥部升级改造项目(合同金额3432.58万元);7、钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(合同金额2660万元):8、城市安全风险监测预警中心智能化建设项目(施工)(合同金额2931.1791万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:B级企业业绩:1、智慧谷项目智能化系统工程(合同金额3831.1万元);2、闵行公安局分局指挥中心迁建及配套工程项目(合同金额11220万元);3、智慧监所信息化建设(合同金额6646.7358万元);4、温州市监管中心智能化工程(合同金额4543.106099万元):5、浙江省金华监狱西关押点改扩建工程项目建筑智能化工程(合同金额3080.0226万元):6、分局亚运安保基地指挥部升级改造项目(合同金额3432.58万元);7、钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(合同金额2660万元):8、城市安全风险监测预警中心智能化建设项目(施工)(合同金额2931.1791万元)第二中标候选南京熊猫信息产业李忠民,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司56875509190日历天程施工验收规范和标编号:苏1322007200701810准的合格要求第二中标候选南京熊猫信息产业李忠民,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司56875509190日历天程施工验收规范和标编号:苏1322007200701810准的合格要求第二中标候选南京熊猫信息产业李忠民,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司56875509190日历天程施工验收规范和标编号:苏1322007200701810准的合格要求第二中标候选南京熊猫信息产业李忠民,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司56875509190日历天程施工验收规范和标编号:苏1322007200701810准的合格要求第二中标候选南京熊猫信息产业李忠民,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司56875509190日历天程施工验收规范和标编号:苏1322007200701810准的合格要求第二中标候选南京熊猫信息产业李忠民,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司56875509190日历天程施工验收规范和标编号:苏1322007200701810准的合格要求企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、淮安市金融中心中央商务区东地块C区智能化工程(合同金额10300.000822万元);2、南京国家现代农业产业科技创新示范园区A地块项目智能化工程(合同金额9887.31589万元):3、医学基地(中心医院迁建工程)一期一建筑智能化系统工程(二次)(合同金额13211.015434万元);4、南京市浦口新城医疗中心建设项目智能化工程(合同金额7039.381995万元);5、总部及科技中心项目(301号地块1项目)智能化系统工程(合同金额10399.268056万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、淮安市金融中心中央商务区东地块C区智能化工程(合同金额10300.000822万元);2、南京国家现代农业产业科技创新示范园区A地块项目智能化工程(合同金额9887.31589万元):3、医学基地(中心医院迁建工程)一期一建筑智能化系统工程(二次)(合同金额13211.015434万元);4、南京市浦口新城医疗中心建设项目智能化工程(合同金额7039.381995万元);5、总部及科技中心项目(301号地块1项目)智能化系统工程(合同金额10399.268056万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、淮安市金融中心中央商务区东地块C区智能化工程(合同金额10300.000822万元);2、南京国家现代农业产业科技创新示范园区A地块项目智能化工程(合同金额9887.31589万元):3、医学基地(中心医院迁建工程)一期一建筑智能化系统工程(二次)(合同金额13211.015434万元);4、南京市浦口新城医疗中心建设项目智能化工程(合同金额7039.381995万元);5、总部及科技中心项目(301号地块1项目)智能化系统工程(合同金额10399.268056万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、淮安市金融中心中央商务区东地块C区智能化工程(合同金额10300.000822万元);2、南京国家现代农业产业科技创新示范园区A地块项目智能化工程(合同金额9887.31589万元):3、医学基地(中心医院迁建工程)一期一建筑智能化系统工程(二次)(合同金额13211.015434万元);4、南京市浦口新城医疗中心建设项目智能化工程(合同金额7039.381995万元);5、总部及科技中心项目(301号地块1项目)智能化系统工程(合同金额10399.268056万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、淮安市金融中心中央商务区东地块C区智能化工程(合同金额10300.000822万元);2、南京国家现代农业产业科技创新示范园区A地块项目智能化工程(合同金额9887.31589万元):3、医学基地(中心医院迁建工程)一期一建筑智能化系统工程(二次)(合同金额13211.015434万元);4、南京市浦口新城医疗中心建设项目智能化工程(合同金额7039.381995万元);5、总部及科技中心项目(301号地块1项目)智能化系统工程(合同金额10399.268056万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、淮安市金融中心中央商务区东地块C区智能化工程(合同金额10300.000822万元);2、南京国家现代农业产业科技创新示范园区A地块项目智能化工程(合同金额9887.31589万元):3、医学基地(中心医院迁建工程)一期一建筑智能化系统工程(二次)(合同金额13211.015434万元);4、南京市浦口新城医疗中心建设项目智能化工程(合同金额7039.381995万元);5、总部及科技中心项目(301号地块1项目)智能化系统工程(合同金额10399.268056万元)第三中标候选浙江德方智能科技蒋建锋,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司编号:浙133201020112488657148235190日历天程施工验收规范和标准的合格要求第三中标候选浙江德方智能科技蒋建锋,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司编号:浙133201020112488657148235190日历天程施工验收规范和标准的合格要求第三中标候选浙江德方智能科技蒋建锋,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司编号:浙133201020112488657148235190日历天程施工验收规范和标准的合格要求第三中标候选浙江德方智能科技蒋建锋,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司编号:浙133201020112488657148235190日历天程施工验收规范和标准的合格要求第三中标候选浙江德方智能科技蒋建锋,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司编号:浙133201020112488657148235190日历天程施工验收规范和标准的合格要求第三中标候选浙江德方智能科技蒋建锋,机电工程一级注册建造师,注册符合现行国家有关工人有限公司编号:浙133201020112488657148235190日历天程施工验收规范和标准的合格要求企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、平湖市南市医疗服务中心工程智能化项目(合同金额2800.0387万元):2、六安技师学院综合型产教融合示范实训基地(第二校区)智能化工程(合同金额28579999万元):3、浙江省之江文化中心建设工程弱电智能化工程专业分包(标段二:浙江省博物馆新馆)(合同金额3037.0851万元):4、义乌市国内公路港物流中心智能化弱电工程(管路标段(合同金额3177.2万元);5、中国人民武装警察部队杭州士官学校新校区建设项目弱电工程(合同金额3273.1545万元)6、上合核心区配套设施工程(合同金额10000万元):7、白云国际会议中心二期项目智能化专业分包(合同金额7600万元);8、杭州奥体中心主体育馆、游泳馆弱电安装项目(合同金额14600万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、平湖市南市医疗服务中心工程智能化项目(合同金额2800.0387万元):2、六安技师学院综合型产教融合示范实训基地(第二校区)智能化工程(合同金额28579999万元):3、浙江省之江文化中心建设工程弱电智能化工程专业分包(标段二:浙江省博物馆新馆)(合同金额3037.0851万元):4、义乌市国内公路港物流中心智能化弱电工程(管路标段(合同金额3177.2万元);5、中国人民武装警察部队杭州士官学校新校区建设项目弱电工程(合同金额3273.1545万元)6、上合核心区配套设施工程(合同金额10000万元):7、白云国际会议中心二期项目智能化专业分包(合同金额7600万元);8、杭州奥体中心主体育馆、游泳馆弱电安装项目(合同金额14600万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、平湖市南市医疗服务中心工程智能化项目(合同金额2800.0387万元):2、六安技师学院综合型产教融合示范实训基地(第二校区)智能化工程(合同金额28579999万元):3、浙江省之江文化中心建设工程弱电智能化工程专业分包(标段二:浙江省博物馆新馆)(合同金额3037.0851万元):4、义乌市国内公路港物流中心智能化弱电工程(管路标段(合同金额3177.2万元);5、中国人民武装警察部队杭州士官学校新校区建设项目弱电工程(合同金额3273.1545万元)6、上合核心区配套设施工程(合同金额10000万元):7、白云国际会议中心二期项目智能化专业分包(合同金额7600万元);8、杭州奥体中心主体育馆、游泳馆弱电安装项目(合同金额14600万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、平湖市南市医疗服务中心工程智能化项目(合同金额2800.0387万元):2、六安技师学院综合型产教融合示范实训基地(第二校区)智能化工程(合同金额28579999万元):3、浙江省之江文化中心建设工程弱电智能化工程专业分包(标段二:浙江省博物馆新馆)(合同金额3037.0851万元):4、义乌市国内公路港物流中心智能化弱电工程(管路标段(合同金额3177.2万元);5、中国人民武装警察部队杭州士官学校新校区建设项目弱电工程(合同金额3273.1545万元)6、上合核心区配套设施工程(合同金额10000万元):7、白云国际会议中心二期项目智能化专业分包(合同金额7600万元);8、杭州奥体中心主体育馆、游泳馆弱电安装项目(合同金额14600万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、平湖市南市医疗服务中心工程智能化项目(合同金额2800.0387万元):2、六安技师学院综合型产教融合示范实训基地(第二校区)智能化工程(合同金额28579999万元):3、浙江省之江文化中心建设工程弱电智能化工程专业分包(标段二:浙江省博物馆新馆)(合同金额3037.0851万元):4、义乌市国内公路港物流中心智能化弱电工程(管路标段(合同金额3177.2万元);5、中国人民武装警察部队杭州士官学校新校区建设项目弱电工程(合同金额3273.1545万元)6、上合核心区配套设施工程(合同金额10000万元):7、白云国际会议中心二期项目智能化专业分包(合同金额7600万元);8、杭州奥体中心主体育馆、游泳馆弱电安装项目(合同金额14600万元)企业信用评价等级:机电安装工程专业A级项目负责人信用评价等级:A级企业业绩:1、平湖市南市医疗服务中心工程智能化项目(合同金额2800.0387万元):2、六安技师学院综合型产教融合示范实训基地(第二校区)智能化工程(合同金额28579999万元):3、浙江省之江文化中心建设工程弱电智能化工程专业分包(标段二:浙江省博物馆新馆)(合同金额3037.0851万元):4、义乌市国内公路港物流中心智能化弱电工程(管路标段(合同金额3177.2万元);5、中国人民武装警察部队杭州士官学校新校区建设项目弱电工程(合同金额3273.1545万元)6、上合核心区配套设施工程(合同金额10000万元):7、白云国际会议中心二期项目智能化专业分包(合同金额7600万元);8、杭州奥体中心主体育馆、游泳馆弱电安装项目(合同金额14600万元)否决投标单位原因及依据:无投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。招标单位:浙江凤栖湖文化发展有限公司招标代理机构:东南建设管理有限公司招标代理机构地址:武康街道宇恒财富国际13楼B座联系电话:0572-8880326公管办联系电话:0572-80748592024年2月7日