排水管网收集项目监理中标候选人公示(吴忠市市政建设管理中心2024)
A64030020240112033002001
中标候选人公示
宁夏博兴咨询管理有限公司 受 吴忠市市政建设管理中心 的委托,对 吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段 进行 公开招标 ,已于2024-02-07 14:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
吴忠市平安建设监理有限公司
0.9元
90天
符合国家验收标准
赵学强
64001223
90.26
第二中标候选人
宁夏华磊建设监理有限公司
0.9元
90天
符合国家验收标准
李晟
64000334
89.48
第三中标候选人
环宇项目管理有限公司
0.9元
90天
符合国家验收标准
谢磊
64000869
88.77
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市市政建设管理中心或宁夏博兴咨询管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2024-02-08至2024-02-11
九、联系方式:
招 标 人:吴忠市市政建设管理中心 联 系 人:郝皆朋 电 话:15509535686
代理机构:宁夏博兴咨询管理有限公司 联 系 人:张珍槐 电 话:18195347767
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏博兴咨询管理有限公司
日期:2024-02-08 18:20:07
评委个人打分表(三标段).pdf
中标候选人公告.pdf
汇总表.pdf
开标记录表.pdf
暗标打分对应表招标人:吴忠市市政建设管理中心工程名称:吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段序号评分点环宇项目管理有限公司吴忠市建设监理有限责任公司宁夏华磊建设监理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司吴忠市平安建设监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况2工程的各项参数以及现场状况1.601.601.601.601.601.603工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.601.601.201.201.204质量控制5质量控制目标及工作内容1.601.601.201.201.201.606质量控制手段1.201.201.201.201.201.207质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.601.601.601.201.608进度控制9进度控制目标及工作内容1.601.201.201.201.201.2010进度控制程序1.601.601.601.601.601.6011工期控制措施1.601.201.201.201.201.2012投资控制13投资控制目标及工作内容1.201.201.201.201.201.2014投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.201.201.601.601.6015工程投资控制程序1.601.601.601.601.601.6016安全管理17安全文明施工监督目标及工作内容1.201.201.201.201.201.2018安全文明施工管理制度1.201.201.201.601.201.6019安全文明施工环境保护方法及措施1.601.201.201.601.201.2020合同及信息管理21合同管理的目标、内容、具体方法0.800.600.600.800.800.8022信息管理的方法、手段、程序内容1.601.601.601.601.601.6023合理化建议24工程的合理化建议1.201.201.201.201.201.2025检测设备26拟投入的试验检测仪器设备1.201.201.201.201.201.20开标时间:2024-02-0709:00暗标打分对应表招标人:吴忠市市政建设管理中心工程名称:吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段序号评分点环宇项目管理有限公司吴忠市建设监理有限责任公司宁夏华磊建设监理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司吴忠市平安建设监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况2工程的各项参数以及现场状况1.201.201.201.202.001.203工程特点、实施难点、监理工作重点1.201.201.201.202.001.204质量控制5质量控制目标及工作内容1.201.201.201.202.001.206质量控制手段1.201.201.201.202.001.207质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.201.201.202.001.208进度控制9进度控制目标及工作内容1.201.201.201.202.001.2010进度控制程序1.201.201.201.201.601.2011工期控制措施1.201.201.201.202.001.2012投资控制13投资控制目标及工作内容1.201.201.201.202.001.2014投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.201.201.202.001.2015工程投资控制程序1.201.201.201.202.001.2016安全管理17安全文明施工监督目标及工作内容1.201.201.201.202.001.2018安全文明施工管理制度1.201.201.201.202.001.2019安全文明施工环境保护方法及措施1.201.201.201.202.001.2020合同及信息管理21合同管理的目标、内容、具体方法0.600.600.600.601.000.6022信息管理的方法、手段、程序内容1.201.201.201.202.001.2023合理化建议24工程的合理化建议1.201.201.601.202.001.2025检测设备26拟投入的试验检测仪器设备1.201.201.201.201.601.20开标时间:2024-02-0709:00暗标打分对应表招标人:吴忠市市政建设管理中心工程名称:吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段序号评分点环宇项目管理有限公司吴忠市建设监理有限责任公司宁夏华磊建设监理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司吴忠市平安建设监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况2工程的各项参数以及现场状况1.601.601.601.601.601.603工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.601.601.601.601.204质量控制5质量控制目标及工作内容1.601.601.601.201.201.606质量控制手段1.601.601.601.201.601.607质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.601.601.201.601.208进度控制9进度控制目标及工作内容1.201.601.601.601.601.2010进度控制程序1.201.601.601.601.601.2011工期控制措施1.601.601.601.201.601.2012投资控制13投资控制目标及工作内容1.601.201.601.201.201.2014投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.201.601.601.201.6015工程投资控制程序1.601.201.601.201.601.6016安全管理17安全文明施工监督目标及工作内容1.201.601.201.201.201.6018安全文明施工管理制度1.201.601.201.601.201.6019安全文明施工环境保护方法及措施1.601.201.201.601.601.6020合同及信息管理21合同管理的目标、内容、具体方法0.800.600.600.800.600.6022信息管理的方法、手段、程序内容1.601.601.601.201.201.2023合理化建议24工程的合理化建议1.601.201.601.201.201.6025检测设备26拟投入的试验检测仪器设备1.201.201.601.201.201.60开标时间:2024-02-0709:00暗标打分对应表招标人:吴忠市市政建设管理中心工程名称:吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段序号评分点环宇项目管理有限公司吴忠市建设监理有限责任公司宁夏华磊建设监理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司吴忠市平安建设监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况2工程的各项参数以及现场状况1.601.601.601.601.601.203工程特点、实施难点、监理工作重点1.201.601.601.201.601.204质量控制5质量控制目标及工作内容1.601.201.201.201.201.206质量控制手段1.201.601.601.201.601.207质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.201.601.601.201.608进度控制9进度控制目标及工作内容1.201.201.601.201.201.6010进度控制程序1.201.201.601.201.201.2011工期控制措施1.201.201.601.201.601.6012投资控制13投资控制目标及工作内容1.201.201.601.201.201.2014投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.201.601.601.601.6015工程投资控制程序1.201.201.601.201.201.2016安全管理17安全文明施工监督目标及工作内容1.601.201.601.201.201.6018安全文明施工管理制度1.201.201.601.201.201.2019安全文明施工环境保护方法及措施1.601.601.601.201.601.6020合同及信息管理21合同管理的目标、内容、具体方法0.600.800.800.600.800.8022信息管理的方法、手段、程序内容1.201.201.601.201.201.6023合理化建议24工程的合理化建议1.201.601.601.201.601.6025检测设备26拟投入的试验检测仪器设备1.201.201.601.201.201.20开标时间:2024-02-0709:00暗标打分对应表招标人:吴忠市市政建设管理中心工程名称:吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段序号评分点环宇项目管理有限公司吴忠市建设监理有限责任公司宁夏华磊建设监理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司吴忠市平安建设监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况2工程的各项参数以及现场状况1.201.601.201.202.001.203工程特点、实施难点、监理工作重点1.201.201.201.202.001.204质量控制5质量控制目标及工作内容1.201.201.201.202.001.206质量控制手段1.201.201.201.202.001.207质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.201.201.202.001.608进度控制9进度控制目标及工作内容1.201.201.201.202.001.2010进度控制程序1.201.201.201.202.001.2011工期控制措施1.201.201.201.202.001.2012投资控制13投资控制目标及工作内容1.201.201.201.202.001.2014投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.201.201.202.001.2015工程投资控制程序1.201.201.201.202.001.2016安全管理17安全文明施工监督目标及工作内容1.201.201.201.202.001.2018安全文明施工管理制度1.201.201.201.202.001.2019安全文明施工环境保护方法及措施1.201.201.201.202.001.2020合同及信息管理21合同管理的目标、内容、具体方法0.600.600.600.601.000.6022信息管理的方法、手段、程序内容1.201.201.201.202.001.2023合理化建议24工程的合理化建议1.201.201.201.202.001.2025检测设备26拟投入的试验检测仪器设备1.201.201.201.201.601.20开标时间:2024-02-0709:00暗标打分对应表招标人:吴忠市市政建设管理中心工程名称:吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段序号评分点环宇项目管理有限公司吴忠市建设监理有限责任公司宁夏华磊建设监理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司吴忠市平安建设监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况2工程的各项参数以及现场状况1.601.601.601.601.601.203工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.602.001.201.601.604质量控制5质量控制目标及工作内容1.201.201.601.601.601.206质量控制手段1.602.001.601.601.601.607质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.201.601.601.601.208进度控制9进度控制目标及工作内容1.601.201.601.201.201.6010进度控制程序1.201.201.601.601.201.2011工期控制措施1.601.202.001.601.601.6012投资控制13投资控制目标及工作内容1.201.601.601.201.601.6014投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.601.601.601.601.6015工程投资控制程序1.201.201.601.201.601.6016安全管理17安全文明施工监督目标及工作内容2.001.601.601.201.201.2018安全文明施工管理制度1.601.601.601.601.601.2019安全文明施工环境保护方法及措施1.601.601.601.201.601.6020合同及信息管理21合同管理的目标、内容、具体方法0.800.600.800.800.601.0022信息管理的方法、手段、程序内容1.601.201.601.601.601.6023合理化建议24工程的合理化建议1.602.001.201.601.601.6025检测设备26拟投入的试验检测仪器设备1.601.601.601.601.601.60开标时间:2024-02-0709:00暗标打分对应表招标人:吴忠市市政建设管理中心工程名称:吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段序号评分点环宇项目管理有限公司吴忠市建设监理有限责任公司宁夏华磊建设监理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司吴忠市平安建设监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况2工程的各项参数以及现场状况1.601.601.601.601.601.203工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.601.601.201.601.604质量控制5质量控制目标及工作内容1.601.201.201.201.201.206质量控制手段1.201.601.201.201.201.207质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.201.201.201.201.208进度控制9进度控制目标及工作内容1.201.201.201.201.601.6010进度控制程序1.601.201.201.201.201.2011工期控制措施1.201.201.601.201.201.2012投资控制13投资控制目标及工作内容1.201.201.201.201.201.2014投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.201.201.201.601.2015工程投资控制程序1.201.201.201.201.601.6016安全管理17安全文明施工监督目标及工作内容1.201.201.201.201.201.2018安全文明施工管理制度1.201.201.201.201.601.2019安全文明施工环境保护方法及措施1.601.201.601.201.601.2020合同及信息管理21合同管理的目标、内容、具体方法0.600.600.600.600.800.6022信息管理的方法、手段、程序内容1.601.201.201.201.601.2023合理化建议24工程的合理化建议1.201.201.201.201.601.2025检测设备26拟投入的试验检测仪器设备1.201.201.601.201.201.20开标时间:2024-02-0709:00A64030020240112033002001中标候选人公示宁夏博兴咨询管理有限公司受吴忠市市政建设管理中心的委托,对吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段进行公开招标,已于2024-02-0714:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人吴忠市平安建设监理有限公司0.9元90天符合国家验收标准赵学强6400122390.26第二中标候选人宁夏华磊建设监理有限公司0.9元90天符合国家验收标准李晟6400033489.48第三中标候选人环宇项目管理有限公司0.9元90天符合国家验收标准谢磊6400086988.77二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市市政建设管理中心或宁夏博兴咨询管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:2024-02-08至2024-02-11九、联系方式:招标人:吴忠市市政建设管理中心联系人:郝皆朋电话:15509535686代理机构:宁夏博兴咨询管理有限公司联系人:张珍槐电话:18195347767十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏博兴咨询管理有限公司日期:2024-02-0818:20:07详细评分汇总表标段编号:A64030020240112033002001标段名称:吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段序号投标单位名称经济标评审得分监理大纲评审得分企业综合信用得分总分排名1吴忠市平安建设监理有限公司55.0027.447.8290.2612宁夏华磊建设监理有限公司55.0024.4810.0089.4823环宇项目管理有限公司55.0023.7710.0088.7734宁夏五环建设咨询监理有限公司55.0023.4210.0088.4245吴忠市建设监理有限责任公司55.0023.2510.0088.2556宁夏皓柏工程咨询有限公司55.0022.829.8987.716评标委员签名:开标时间:2024-02-0709:00第1页/共1页开标记录表标段编号:A64030020240112033002001标段名称:吴忠市南片区排水管网收集项目监理.吴忠市南片区排水管网收集项目监理三标段序号投标单位名称投标费率(%)监理服务期限开标备注1环宇项目管理有限公司0.90工程施工全过程监理,缺陷责任期2年2吴忠市建设监理有限责任公司0.9工程施工全过程监理,缺陷责任期2年3宁夏华磊建设监理有限公司0.90工程施工全过程监理,缺陷责任期2年4宁夏皓柏工程咨询有限公司0.90工程施工全过程监理,缺陷责任期2年5吴忠市平安建设监理有限公司0.9工程施工全过程监理,缺陷责任期2年6宁夏五环建设咨询监理有限公司0.90工程施工全过程监理,缺陷责任期2年开标时间2024-02-0709:00第1页/共1页