增发国债高标准农田建设 农林工程中标候选人公示(弥渡县农业农村局2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
云南省大理州弥渡县2023年增发国债高标准农田建设项目二期(EPC)
标段编号:
GC532900202400024001001
标段名称:
云南省大理州弥渡县2023年增发国债高标准农田建设项目二期(EPC)第七标段
招标人:
弥渡县农业农村局
招标人地址:
大理白族自治州弥渡县弥城镇人民路 14 号
招标联系人:
沙老师
联系电话:
13577270388
招标代理:
云南元杰工程项目管理有限公司
招标代理地址:
大理市太和街道龙泉社区龙泉新村 1 组 B 区 4 号
招标代理联系人:
戴丹
招标代理联系电话:
18687235554
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
1415.46
开标时间:
2024-02-08 09:00
拦标价(费率或单价等):
1415.46
监督部门及联系方式:
弥渡县农业农村局0872-3074316
公示开始时间:
2024-02-09 16:00
公示结束时间:
2024-02-20 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见评标资料
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉(监督部门及联系电话:弥渡县农业农村局0872-3074316)
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南飞瑞建设工程有限公司
单位代码:
91530112MA6PCD060P
联合体投标单位:
云南致诚水利水电工程有限公司
联合体投标单位代码:
91530102676567330D
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
施工部分优惠下浮率:0.65%;设计部分优惠下浮率:5.00%
得分:
86.75
项目负责人:
张翠芬
项目负责人相关证书名称和编号:
市政公用工程专业二级建造师注册证书(注册编号:云2532019202125118)
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
设计成果符合国家及地方现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查,工程总体符合国家、地方、行业及其它现行的质量验收标准的要求,确保项目一次性验收合格。施工质量达到国家相关工程施工与验收规范合格标准;施工安全文明标准化:满足现行有关规范标准要求,确保项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级//工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
满足招标文件要求
第二中标候选人:
弥渡鑫林建筑有限公司
单位代码:
915329250961853956
联合体投标单位:
秦勋伟业建设有限公司
联合体投标单位代码:
9161040305965050XE
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
施工部分优惠下浮率:4.00%、设计部分优惠下浮率:0.45%
得分:
71.06
项目负责人:
林蓉
项目负责人相关证书名称和编号:
市政公用工程专业二级建造师注册证书(注册编号:云2532019202126866)
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
设计成果符合国家及地方现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查,工程总体符合国家、地方、行业及其它现行的质量验收标准的要求,确保项目一次性验收合格。施工质量达到国家相关工程施工与验收规范合格标准;施工安全文明标准化:满足现行有关规范标准要求,确保项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级//工程设计资质:工程设计水利行业(河道整治、灌溉排涝、水土保持)丙级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
满足招标文件要求
第三中标候选人:
云南滇华建设工程有限公司
单位代码:
91530100MA6L1PDE8H
联合体投标单位:
中联合创设计有限公司
联合体投标单位代码:
91220101066424818C
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
施工部分优惠下浮率:1.40%、设计部分优惠下浮率:9.00%
得分:
66.47
项目负责人:
刘永福
项目负责人相关证书名称和编号:
市政公用工程专业二级建造书注册证书(注册编号:云2532022202205260)
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
设计成果符合国家及地方现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查,工程总体符合国家、地方、行业及其它现行的质量验收标准的要求,确保项目一次性验收合格。施工质量达到国家相关工程施工与验收规范合格标准;施工安全文明标准化:满足现行有关规范标准要求,确保项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级//工程设计资质:工程设计水利行业丙级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
符合招标文件要求
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标公示发布登记表.pdf
2024-02-09 10:16:04
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-02-08 14:06:33
中标公示发布登记表招标人弥渡县农业农村局弥渡县农业农村局联系人及联系电话联系人及联系电话联系人及联系电话联系人及联系电话沙老师13577270388沙老师13577270388工程名称云南省大理州弥渡县2023年增发国债高标准农田建设项目二期(EPC)云南省大理州弥渡县2023年增发国债高标准农田建设项目二期(EPC)招标代理云南元杰工程项目管理有限公司云南元杰工程项目管理有限公司云南元杰工程项目管理有限公司云南元杰工程项目管理有限公司招标类别工程招标工程招标招标方式招标方式招标方式招标方式公开招标公开招标开标时间2024年2月8口上午9:00时2024年2月8口上午9:00时2024年2月8口上午9:00时2024年2月8口上午9:00时2024年2月8口上午9:00时2024年2月8口上午9:00时公示时间2024年2月18日至2024年2月20日(不得少于3个工作日)2024年2月18日至2024年2月20日(不得少于3个工作日)2024年2月18日至2024年2月20日(不得少于3个工作日)2024年2月18日至2024年2月20日(不得少于3个工作日)2024年2月18日至2024年2月20日(不得少于3个工作日)2024年2月18日至2024年2月20日(不得少于3个工作日)第八标段第八标段2518.96万元2518.96万元2518.96万元投标人数量投标人数量投标人数量77第九标段第九标段621.05万元621.05万元621.05万元投标人数量投标人数量投标人数量55工程控制价第七标段第七标段1415.46万元1415.46万元1415.46万元投标人数量投标人数量投标人数量55第十标段第十标段1482.98万元1482.98万元1482.98万元投标人数量投标人数量投标人数量66第十一标段第十一标段2047.05万元2047.05万元2047.05万元投标人数量投标人数量投标人数量66第十二标段第十二标段2245.70万元2245.70万元2245.70万元投标人数量投标人数量投标人数量77第七标段拟中标人云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)企业资质市政公用工程施工总承包参级//工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级市政公用工程施工总承包参级//工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级市政公用工程施工总承包参级//工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级市政公用工程施工总承包参级//工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级中标价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:0.65%设计下浮:5.00%施工下浮:0.65%工期工期工期120日历天中标人代码(组织机构代码/信用代码)中标人代码(组织机构代码/信用代码)中标人代码(组织机构代码/信用代码)91530112MA6PCD060//91530102676567330D质量目标符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求业绩情况满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求项目经理张翠芬建造师资质等级市政公用工程二级建造师市政公用工程二级建造师建造师证书编号云2532019202125118第八标段拟中标人云南润超建筑工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南润超建筑工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南润超建筑工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)企业资质包贰级工程设计资质:包贰级工程设计资质:包贰级工程设计资质:水利水电工程施工总承工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级中标价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:0.25%设计下浮:5.00%施工下浮:0.25%工期工期工期120日历天中标人代码(组织机构代码/信用代码)中标人代码(组织机构代码/信用代码)中标人代码(组织机构代码/信用代码)915329250776059568//91530102676567330D质量目标符合招标文件要求符合招标文件要求业绩情况满足招标文件要求项目经理张刚建造师资质等级水利水电工程一级建造师建造师证书编号建造师证书编号云1532020202101759第九标段拟中标人云南尧山建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南尧山建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)企业资质市政公用工程施工总承包二级/工程设计资质排涝、河道整治)丙级市政公用工程施工总承包二级/工程设计资质排涝、河道整治)丙级工程设计水利行业(灌溉中标价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:1.18%工期工期120日历天中标人代码(组织机构代码/信用代码)中标人代码(组织机构代码/信用代码)91530102MA6L1ANW82//91530102676567330D质量目标符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求业绩情况满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求项目经理卢正升建造师资质等级市政公用工程二级建造师建造师证书编号建造师证书编号云2532012202171318云2532012202171318第十标段拟中标人云南龙承建筑工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)云南龙承建筑工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)云南龙承建筑工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)企业资质水利水电工程施工总承包贰级/工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级水利水电工程施工总承包贰级/工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级水利水电工程施工总承包贰级/工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级中标价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:1.00%工期工期120日历天中标人代码(组织机构代码/信用代码)中标人代码(组织机构代码/信用代码)91532925218764011U//91530111582364962W质量目标符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求业绩情况业绩情况满足招标文件要求满足招标文件要求项目经理张维超建造师资质等级水利水电工程二级建造师建造师证书编号建造师证书编号云2532018202108885云2532018202108885第十一标段拟中标人大理州四方(集团)有限责任公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)大理州四方(集团)有限责任公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)大理州四方(集团)有限责任公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)企业资质水利水电工程施工总承包叁级//工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级水利水电工程施工总承包叁级//工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级水利水电工程施工总承包叁级//工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)丙级中标价(下浮率)设计下浮:5.00施工下浮:0.60%工期工期120日历天中标人代码(组织机构代码/信用代码)中标人代码(组织机构代码/信用代码)91532925719464439L/91530111582364962W质量目标符合招标文件要求符合招标文件要求业绩情况业绩情况满足招标文件要求项目经理赵永光赵永光赵永光建造师资质等级市政公用工程二级建造师建造师证书编号建造师证书编号云2532022202283084第十二标段拟中标人云南睿隆建筑工程有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)云南睿隆建筑工程有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)企业资质企业资质道整治)丙级道整治)丙级道整治)丙级水利水电工程施工总承包贰级/工程设计资质:工程设计水利行业(灌溉排涝、河中标价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:0.80%设计下浮:5.00%施工下浮:0.80%设计下浮:5.00%施工下浮:0.80%工期工期120日历天120日历天中标人代码(组织机构代码/信用代码)中标人代码(组织机构代码/信用代码)中标人代码(组织机构代码/信用代码)91530000599301394A//9123060768485599XL质量目标符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求业绩情况业绩情况业绩情况满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求项目经理王晓勇王晓勇建造师资质等级建造师资质等级水利水电工程二级建造师建造师证书编号建造师证书编号建造师证书编号云2532019202102406云2532019202102406云2532019202102406云2532019202102406该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:第七标段第七标段第七标段第七标段第七标段第七标段第七标段第七标段第七标段第七标段第七标段第七标段第七标段第一中标候选人第一中标候选人云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)报价(下浮率)设计下浮:5.00%施工.下浮:0.65%设计下浮:5.00%施工.下浮:0.65%设计下浮:5.00%施工.下浮:0.65%第二中标候选人第二中标候选人弥渡鑫林建筑有限公司(秦勋伟业建设有限公司)弥渡鑫林建筑有限公司(秦勋伟业建设有限公司)弥渡鑫林建筑有限公司(秦勋伟业建设有限公司)弥渡鑫林建筑有限公司(秦勋伟业建设有限公司)弥渡鑫林建筑有限公司(秦勋伟业建设有限公司)报价(下浮率)设计下浮:0.45%施工下浮:4.00%设计下浮:0.45%施工下浮:4.00%设计下浮:0.45%施工下浮:4.00%第三中标候选人第三中标候选人云南滇华建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)云南滇华建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)云南滇华建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)云南滇华建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)云南滇华建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)报价(下浮率)设计下浮:9.00%施工下浮:1.40%设计下浮:9.00%施工下浮:1.40%设计下浮:9.00%施工下浮:1.40%第八标段第八标段第八标段第八标段第八标段第八标段第八标段第一中标候选人第一中标候选人云南润超建筑工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南润超建筑工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南润超建筑工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南润超建筑工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)云南润超建筑工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)报价(下浮率)报价(下浮率)报价(下浮率)报价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:0.25%第二中标候选人第二中标候选人云南熙盛建设工程有限公司(大洲设计咨询集团有限公司)云南熙盛建设工程有限公司(大洲设计咨询集团有限公司)云南熙盛建设工程有限公司(大洲设计咨询集团有限公司)云南熙盛建设工程有限公司(大洲设计咨询集团有限公司)云南熙盛建设工程有限公司(大洲设计咨询集团有限公司)报价(下浮率)报价(下浮率)报价(下浮率)报价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:1.25%第三中标候选人第三中标候选人云南易宁建筑工程有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)云南易宁建筑工程有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)云南易宁建筑工程有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)云南易宁建筑工程有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)云南易宁建筑工程有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)报价(下浮率)报价(下浮率)报价(下浮率)报价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:0.68%第九标段第九标段第九标段第九标段第九标段第九标段第九标段第九标段第九标段第九标段第九标段第九标段第九标段第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第一中标候选人云南尧山建设工程有限公司(云南报价设计下浮:5.00%致诚水利水电工程有限公司)(下浮率)施工下浮:1.18%第二中标候选人宾川第一建筑有限责任公司(河南省隆邦勘测规划设计工程有限公司)报价(下浮率)设计下浮:5.20%施工下浮:1.10%第三中标候选人云南雄石建筑工程有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)报价(下浮率)设计下浮:4.50%施工下浮:0.80%第十标段第十标段第十标段第十标段第一中标候选人云南龙承建筑工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)报价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:1.00%第二中标候选人云南顺滇水利工程有限公司(云南河渠书工程设计咨询有限公司)报价(下浮率)设计下浮:7.60%施工下浮:0.92%第三中标候选人云南熙然建筑工程有限公司(云南滇水工程技术咨询有限责任公司)报价(下浮率)设计下浮:3.00%施工下浮:0.30%第十一标段第十一标段第十一标段第十一标段第一中标候选人大理州四方(集团)有限责任公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)报价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:0.60%第二中标候选人昆州建设集团有限公司(云南拓顿工程勘察设计有限公司)报价(下浮率)设计下浮:6.50%施工下浮:0.82%第三中标候选人大理市第一建设工程有限责任公司(天启工程咨询有限公司)报价(下浮率)设计下浮:12.50%施工下浮:6.00%第十二标段第十二标段第十二标段第十二标段第一中标候选人云南睿隆建筑工程有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)报价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:0.80%第二中标候选人云南恒中建筑工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)报价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:1.08%第三中标候选人云南苍泰工程有限公司(中亿合信设计集团有限公司)报价(下浮率)设计下浮:5.00%施工下浮:0.50%被否决投标的否决理由:无被否决投标的否决理由:无被否决投标的否决理由:无被否决投标的否决理由:无根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期以书面形式(或交易系统)向招标人及代理机构提出异议;如对招标人和代理机构的处理结果不服,可继续向其提出异议或以书面形式(或交易系统)向该项目的行政监督部门提出投诉;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未做处理的,可依法申请行政复议或者向人民法院提出行政诉讼。(行政监督部门:弥渡县农业农村局,电话:0872-3074316)。材2024年2月9日根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期以书面形式(或交易系统)向招标人及代理机构提出异议;如对招标人和代理机构的处理结果不服,可继续向其提出异议或以书面形式(或交易系统)向该项目的行政监督部门提出投诉;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未做处理的,可依法申请行政复议或者向人民法院提出行政诉讼。(行政监督部门:弥渡县农业农村局,电话:0872-3074316)。材2024年2月9日根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期以书面形式(或交易系统)向招标人及代理机构提出异议;如对招标人和代理机构的处理结果不服,可继续向其提出异议或以书面形式(或交易系统)向该项目的行政监督部门提出投诉;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未做处理的,可依法申请行政复议或者向人民法院提出行政诉讼。(行政监督部门:弥渡县农业农村局,电话:0872-3074316)。材2024年2月9日根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期以书面形式(或交易系统)向招标人及代理机构提出异议;如对招标人和代理机构的处理结果不服,可继续向其提出异议或以书面形式(或交易系统)向该项目的行政监督部门提出投诉;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未做处理的,可依法申请行政复议或者向人民法院提出行政诉讼。(行政监督部门:弥渡县农业农村局,电话:0872-3074316)。材2024年2月9日63290详细评审表工程名称:云南省大理州弥渡县2023年增发国债高标准农田建设项目二期(EPC)GC532900202400024001001标段标准分:100分权重:1评委评审投标单位,得分权重分序号135241,62.8462.8463.8463.8462.84,63.2463.240怒江卓远建设工程有限责任公司(云南淩屹工程设计有限公司)2,62.4062.4062.4062.4062.40,62.4062.400云南正旭建筑工程有限公司(中水华创国际工程设计顾问有限公司)3,70.4670.9671.9670.9670.96,71.0671.060弥渡鑫林建筑有限公司(秦勋伟业建设有限公司)4,66.4766.4766.4766.4766.47,66.4766.470云南滇华建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)5,87.3586.8584.8586.8587.85,86.7586.750云南飞瑞建设工程有限公司(云南致诚水利水电工程有限公司)第1页,共页