增发国债高标准农田建设中标候选人公示(西吉县农业综合开发办公室2024)



A64040020231218041003009

中标候选人公示

       宁夏昌学森项目管理有限公司 受 西吉县农业综合开发办公室 的委托,对 西吉县增发国债高标准农田建设项目西吉县增发国债高标准农田建设项目施工九标段 进行 公开招标 ,已于2024-02-19 14:16:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏晟博建工有限公司
3247604.57元
 
262天
合格
吴小梅
宁 2642018201802115
92.31

第二中标候选人
中禾北方建设集团有限公司
3271065.24元
 
262天
合格
王淑霞
宁2642019202000093
89.51

第三中标候选人
宁夏沛信建设工程有限公司
3185901.76元
 
262天
合格
邓海英
宁2642018201904374
88.88

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县农业综合开发办公室或宁夏昌学森项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台

八、公示期:
2024-02-19至2024-02-22

九、联系方式:

招 标 人:西吉县农业综合开发办公室          联 系 人:马治军         电 话:15121843188

代理机构:宁夏昌学森项目管理有限公司          联 系 人:余 晶         电 话:18195249595

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏昌学森项目管理有限公司

日期:2024-02-19 16:21:02

九标段汇总表.pdf

九标段开标记录表.pdf

九标段个人打分表.pdf

中标候选人公告.pdf

技术标评审汇总表标段编号:A64040020231218041003009标段名称:西吉县增发国债高标准农田建设项目施工九标段投标单位名称及评审意见序号,评审因素中禾北方建设集团有限公司宁夏京大建筑工程有限公司,宁夏晟博建工有限公司宁夏沛信建设工程有限公司宁夏金氏伟业建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性,3.29,3.29,3.20,3.50,2.972施工组织设计的技术可行性与合理性,3.14,3.07,3.10,3.41,2.943施工进度和工期安排的可靠性和合理性,3.17,3.27,3.19,3.37,2.944施工设备的数量和主要机具,3.27,3.09,3.26,3.39,3.015劳动力及主要材料等资源配置,3.39,3.33,3.27,3.37,2.966质量管理及保证措施,3.30,3.13,3.24,3.56,3.007安全、文明施工和环境保护等措施,3.31,3.23,3.27,3.40,2.938拟投入本项目的组织机构和人员,3.20,3.03,3.14,3.44,3.049重点难点保证措施,3.07,3.16,2.96,3.47,2.8910新工艺、新技术、新材料的使用及效果,3.03,3.11,2.84,3.27,2.70汇总,32.17,31.71,31.47,34.18,29.38评标委员签名:第1页/共1页经济标评审汇总表标段编号:A64040020231218041003009标段名称:西吉县增发国债高标准农田建设项目施工九标段投标单位名称及评审意见序号,评审因素中禾北方建设集团有限公司宁夏京大建筑工程有限公司,宁夏晟博建工有限公司宁夏沛信建设工程有限公司宁夏金氏伟业建设工程有限公司1总报价,43.26,42.69,43.05,43.97,45.002投标报价的完整性等,5.00,5.00,5.00,5.00,5.00汇总,48.26,47.69,48.05,48.97,50.00评标委员签名:第1页/共1页其他评审汇总表标段编号:A64040020231218041003009标段名称:西吉县增发国债高标准农田建设项目施工九标段投标单位名称及评审意见序号,评审因素中禾北方建设集团有限公司宁夏京大建筑工程有限公司,宁夏晟博建工有限公司宁夏沛信建设工程有限公司宁夏金氏伟业建设工程有限公司1企业综合信用分,9.08,7.30,8.40,9.16,9.50汇总,9.08,7.30,8.40,9.16,9.50评标委员签名:第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A64040020231218041003009标段名称:西吉县增发国债高标准农田建设项目施工九标段序号投标单位名称,经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名1宁夏晟博建工有限公司,48.97,34.18,9.1692.3112中禾北方建设集团有限公司,48.26,32.17,9.0889.5123宁夏沛信建设工程有限公司,50.00,29.38,9.5088.8834,48.05,31.47,8.4087.924宁夏金氏伟业建设工程有限公司5宁夏京大建筑工程有限公司,47.69,31.71,7.3086.705评标委员签名:开标时间:2024-02-1910:00第1页/共页100:006-20222221255注0验检业方格行三合关第验相经检家或构国准机验检业方格行三合行三合关第验相经检家或构国准机合标测符收验检业方格关第验相经检家或构国准合标测符收验检业方格行三洽关第脸泾检家或构合标酒验检业方格行三合关第验经检家或构准机下(无用日))工22229821222222112345并/亚1第)1施工组织设计内容的完整性,3.10,2.80,3.10,3.20,3.302施工组织设计的技术可行性与合理性,2.90,2.70,2.80,2.90,3.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性,2.50,3.00,3.10,2.80,2.904施工设备的数量和主要机具,3.40,3.10,2.60,2.80,3.005劳动力及主要材料等资源配置,2.80,3.20,2.80,3.10,2.806质量管理及保证措施,2.90,2.90,2.90,3.30,2.707安全、文明施工和环境保护等措施,3.00,2.70,3.10,3.50,3.008拟投入本项目的组织机构和人员,3.00,3.00,3.10,2.90,3.109重点难点保证措施,2.90,3.20,2.90,3.60,2.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果,3.10,3.30,3.10,3.10,2.50第1页/共1页1施工组织设计内容的完整性,3.10,3.30,3.20,3.60,3.002施工组织设计的技术可行性与合理性,3.00,3.00,3.10,3.50,3.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性,3.10,3.00,3.00,3.60,3.004施工设备的数量和主要机具,3.00,3.00,3.00,3.40,2.805劳动力及主要材料等资源配置,3.00,3.10,3.00,3.50,3.006质量管理及保证措施,3.00,3.10,3.10,3.60,3.107安全、文明施工和环境保护等措施,2.80,2.60,2.80,3.20,2.808拟投入本项目的组织机构和人员,3.00,2.60,2.90,3.40,3.209重点难点保证措施,2.70,2.70,2.80,3.10,2.8010新工艺、新技术、新材料的使用及效果,2.70,2.80,2.80,3.30,2.70第1页/共1页1施工组织设计内容的完整性,3.20,3.20,3.20,3.20,3.102施工组织设计的技术可行性与合理性,3.00,3.20,3.20,3.20,3.203施工进度和工期安排的可靠性和合理性,3.20,3.20,3.20,3.30,3.204施工设备的数量和主要机具,3.00,3.00,3.20,3.50,3.505劳动力及主要材料等资源配置,3.50,3.20,3.50,3.20,3.506质量管理及保证措施,3.60,3.50,3.50,3.50,3.507安全、文明施工和环境保护等措施,3.20,3.20,3.60,3.20,3.508拟投入本项目的组织机构和人员,3.20,3.20,3.20,3.20,3.509重点难点保证措施,3.20,3.20,3.20,3.60,3.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果,3.20,3.20,3.20,3.20,3.50第1页/共1页1施工组织设计内容的完整性,3.70,3.50,3.50,3.90,2.402施工组织设计的技术可行性与合理性,3.70,3.50,3.20,3.90,2.403施工进度和工期安排的可靠性和合理性,3.60,3.60,3.20,3.90,2.404施工设备的数量和主要机具,3.60,3.40,3.20,3.90,2.505劳动力及主要材料等资源配置,3.80,3.40,3.00,3.90,2.406质量管理及保证措施,3.80,3.20,2.80,3.90,2.407安全、文明施工和环境保护等措施,3.80,3.50,3.20,3.80,2.408拟投入本项目的组织机构和人员,3.90,3.60,3.50,3.90,2.509重点难点保证措施,3.60,3.50,3.00,3.90,2.4010新工艺、新技术、新材料的使用及效果,3.60,3.50,2.80,3.80,2.40第1页/共1施工组织设计内容的完整性,3.00,3.50,2.50,3.90,2.502施工组织设计的技术可行性与合理性,2.50,2.50,2.50,3.90,2.403施工进度和工期安排的可靠性和合理性,3.00,3.90,3.00,3.80,2.504施工设备的数量和主要机具,3.00,2.90,3.90,3.90,2.405劳动力及主要材料等资源配置,3.90,3.90,3.90,3.80,2.506质量管理及保证措施,3.00,3.00,3.90,3.90,2.407安全、文明施工和环境保护等措施,3.90,3.90,3.80,3.80,2.408拟投入本项目的组织机构和人员,2.50,2.50,2.50,3.90,2.509重点难点保证措施,2.80,3.90,2.50,3.80,2.4010新工艺、新技术、新材料的使用及效果,2.50,3.90,2.50,3.90,2.40第1页/共1施工组织设计内容的完整性,3.90,3.60,3.90,3.50,3.502施工组织设计的技术可行性与合理性,3.90,3.50,3.90,3.30,3.603施工进度和工期安排的可靠性和合理性,3.80,3.20,3.80,3.20,3.604施工设备的数量和主要机具,3.90,3.20,3.90,3.00,3.905劳动力及主要材料等资源配置,3.70,3.50,3.70,2.90,3.506质量管理及保证措施,3.80,3.20,3.50,3.50,3.907安全、文明施工和环境保护等措施,3.90,3.90,3.60,3.50,3.808拟投入本项目的组织机构和人员,3.80,3.30,3.80,3.80,3.509重点难点保证措施,3.70,2.80,3.50,3.50,3.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果,3.50,2.50,2.90,3.00,2.80第1页/共1施工组织设计内容的完整性,3.00,3.10,3.00,3.20,3.002施工组织设计的技术可行性与合理性,3.00,3.10,3.00,3.20,3.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性,3.00,3.00,3.00,3.00,3.004施工设备的数量和主要机具,3.00,3.00,3.00,3.20,3.005劳动力及主要材料等资源配置,3.00,3.00,3.00,3.20,3.006质量管理及保证措施,3.00,3.00,3.00,3.20,3.007安全、文明施工和环境保护等措施,2.60,2.80,2.80,2.80,2.608拟投入本项目的组织机构和人员,3.00,3.00,3.00,3.00,3.009重点难点保证措施,2.60,2.80,2.80,2.80,2.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果,2.60,2.60,2.60,2.60,2.60第1页/共A64040020231218041003009中标候选人公示宁夏昌学森项目管理有限公司受西吉县农业综合开发办公室的委托,对西吉县增发国债高标准农田建设项目西吉县增发国债高标准农田建设项目施工九标段进行公开招标,已于2024-02-1914:16:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏晟博建工有限公司3247604.57元262天合格吴小梅宁264201820180211592.31第二中标候选人中禾北方建设集团有限公司3271065.24元262天合格王淑霞宁264201920200009389.51第三中标候选人宁夏沛信建设工程有限公司3185901.76元262天合格邓海英宁264201820190437488.88二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县农业综合开发办公室或宁夏昌学森项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:2024-02-19至2024-02-22九、联系方式:招标人:西吉县农业综合开发办公室联系人:马治军电话:15121843188代理机构:宁夏昌学森项目管理有限公司联系人:余晶电话:18195249595十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示宁夏昌学森项目管理有限公司日期:2024-02-1916:21:02