招标采购中标候选人公示(许昌市城投发展集团有限公司2024)
GZCG-G2024004号许昌市城投发展集团有限公司“许昌市属公共租赁住房管理项目社会化服务采购项目”(不见面开标)-评标公示
GZCG-G2024004号许昌市城投发展集团有限公司“许昌市属公共租赁住房管理项目社会化服务
采购项目”(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市属公共租赁住房管理项目社会化服务采购项目
(二)项目编号:GZCG-G2024004号
(三)招标公告发布日期:2024年01月26日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年02月19日8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:1390000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号
投标人
投标报价(元)
合同履行期限
1
许昌恒达物业管理有限公司
1260000.00
合同签订之日起1年
2
河南安得广厦物业管理有限公司
1306000.00
合同签订之日起1年
3
河南万象物业管理有限公司
1337000.00
合同签订之日起1年
4
许昌市怡兴物业管理有限公司
1328000.00
合同签订之日起1年
三、资格审查情况
序号
通过资格审查的投标人
1
许昌恒达物业管理有限公司
2
河南安得广厦物业管理有限公司
3
河南万象物业管理有限公司
4
许昌市怡兴物业管理有限公司
未通过资格审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
无
四、评审情况
(一)符合性审查
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:
经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。
序号
通过符合性审查的投标人
1
许昌恒达物业管理有限公司
2
河南安得广厦物业管理有限公司
3
河南万象物业管理有限公司
4
许昌市怡兴物业管理有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
无
(二)综合比较与评价
许昌恒达物业管理有限公司
评审 因素
投标报价(20分)
商务部分(30分)
技术部分(50分)
合计 (100分)
评委1
20
24
43.4
87.4
评委2
20
24
43.7
87.7
评委3
20
24
50
94
评委4
20
24
47.6
91.6
评委5
20
24
37.1
81.1
评审得分
88.36
排序
1
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)许昌市公共租赁住房委托管理项目。
评标委员会审查未通过的:
(1)魏都投资总公司-中奥鑫天写字楼东楼物业服务项目;
原因:不属于住宅类经营管理。
(2)魏都区监察委办公楼物业项目;
原因:不属于住宅类经营管理。
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南安得广厦物业管理有限公司
评审 因素
投标报价(20分)
商务部分(30分)
技术部分(50分)
合计 (100分)
评委1
19.30
9
39.2
67.5
评委2
19.30
9
35
63.3
评委3
19.30
9
35
63.3
评委4
19.30
9
37.1
65.4
评委5
19.30
9
35
63.3
评审得分
64.56
排序
3
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)许昌市交通运输局 2020-2022 物业管理服务;
原因:不属于住宅类经营管理。
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南万象物业管理有限公司
评审 因素
投标报价(20分)
商务部分(30分)
技术部分(50分)
合计 (100分)
评委1
18.85
6
41.3
66.15
评委2
18.85
6
37.4
62.25
评委3
18.85
6
35
59.85
评委4
18.85
6
43.4
68.25
评委5
18.85
6
35
59.85
评审得分
63.27
排序
4
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无。
许昌市怡兴物业管理有限公司
评审 因素
投标报价(20分)
商务部分(30分)
技术部分(50分)
合计 (100分)
评委1
18.98
16
41.3
76.28
评委2
18.98
16
35
69.98
评委3
18.98
16
35
69.98
评委4
18.98
16
39.2
74.18
评委5
18.98
16
35
69.98
评审得分
72.08
排序
2
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌恒达物业管理有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000719143547M
(三)地址:许昌市魏都区西大街道 497 号
(四)联系人:李彦 联系方式:0374-2778562
(五)中标金额:大写:壹佰贰拾陆万元整
小写:1260000.00元
第二中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市怡兴物业管理有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000761658122Y
(三)地址:许昌市中房大街东段
(四)联系人:陈会超 联系方式:17639069666
(五)中标金额:大写:壹佰叁拾贰万捌仟元整
小写:1328000.00元
第三中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南安得广厦物业管理有限公司
(二)统一社会信用代码:914110005724846538
(三)地址:河南省许昌市市辖区八龙路与陈庄街交叉口陈庄社区 16 幢二单元 2 层
(四)联系人:孙淑娟 联系方式:17698020624
(五)中标金额:大写:壹佰叁拾万陆仟元整
小写:1306000.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
朱许华 (主任、技术)、冯前进 (技术)、焦新颖 (技术)、 秦懿 (技术)、刘文飞(采购人代表)
2024年02月19日