石家庄市老旧小区改造配套基础设施项目设计 老旧小区建筑主体改造、配套基础设施改造中标候选人公示(石家庄市桥西区住房和城区建设局2024)
一标段:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)设计中标候选人公示
招标项目名称:桥西区2024年老旧小区建筑主体改造、配套基础设施改造项目(第一批次至第四批次) 招标项目编号:I1300000001121540001 公示名称:一标段:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)设计中标候选人公示 公示编号:I1300000001121540001001001 公示内容:
标段:一标段:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)设计
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:石家庄市桥西区
开标时间:2024-02-19
开标地点:石家庄市公共资源交易中心2楼第二开标室
公示开始日期:2024-02-22
公示截止日期:2024-02-24
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
中盛弘宇建设科技有限 公司
1421800
1421800
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
15日历天
2
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
1419000
1419000
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
15日历天
3
大地都市国际建筑设计 有限公司
1412500
1412500
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
15日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中盛弘宇建设科技有限 公司
宋志荣
高级工程师
一级注册建筑师
20081300654
2
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
傅汕
高级工程师
一级注册建筑师
20121104155
3
大地都市国际建筑设计 有限公司
张树辉
高级工程师
一级注册建筑师
20211301446
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中盛弘宇建设科技有限 公司
建筑行业(建筑工程)甲级
2
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级
3
大地都市国际建筑设计 有限公司
建筑行业工程设计建筑工程甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
中盛弘宇建设科技有限 公司
2021年崇礼区城镇老旧小区改造工程设计项目
张家口市崇礼区住房和城乡建设局
2021-04-02
2300000
2
中盛弘宇建设科技有限 公司
井陉矿区2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目工程总 承包四标段
石家庄市井陉矿区住房和城乡建设局
2021-06-15
120000
3
中盛弘宇建设科技有限 公司
尚义县2022年老旧小区改造工程设计
尚义县住房和城乡建设局
2022-04-12
1798800
4
中盛弘宇建设科技有限 公司
永桂花园安居房A区项目EPC(勘察、设计、施工总承包)
海口投源实业开发有限公司
2022-01-05
2598037.2
5
中盛弘宇建设科技有限 公司
桥西区2021年老旧小区环境综合整治设计五标段
石家庄桥西区住房和城乡建设局
2021-04-20
1169500
6
中盛弘宇建设科技有限 公司
大城县教育园区基础设施建设项目勘察设计施工工程总承包
大城县教育和体育局
2022-10-27
5422300
7
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
赞皇县 2021 年老旧小区改造配套基础设施 EPC 总承 包施工项目
赞皇县住房和城乡建设局
2021-04-05
580000
8
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
冀州区2022年老旧小区改造工程设计
衡水市冀州区住房和城乡建设局
2021-12-17
1858800
9
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
2021 年城镇老旧小区配套基础设施改造工程设计(三 河市区)
三河市住房和城乡建设局
2021-01-01
5790800
10
大地都市国际建筑设计 有限公司
石家庄市栾城区刘固庄、向阳小区、西街片区棚户区改造项目方案及 初步设计
石家庄市栾城区住房和城乡建设局
2022-03-11
5779822.4
11
大地都市国际建筑设计 有限公司
迎旭名居一区(二期)、二区、三区项目
衡水益拓房地产开发有限公司
2023-04-08
3338000
12
大地都市国际建筑设计 有限公司
平山县 2022 年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 EPC 总承包
平山县房地产服务中心
2022-04-01
409098
13
大地都市国际建筑设计 有限公司
盛世御城五区
石家庄保玉房地产开发有限公司
2023-02-01
1500000
14
大地都市国际建筑设计 有限公司
澜湾小区项目
河北裕德房地产开发有限公司
2023-11-01
495000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
中盛弘宇建设科技有限 公司
宋志荣
永桂花园安居房A区项目EPC(勘 察、设计、施工总承包)
海口投源实业开发有限公司
2022-01-05
2598037.2
2
中盛弘宇建设科技有限 公司
宋志荣
井陉矿区2021年老旧小区改造配 套基础设施建设项目工程总承包 四标段
石家庄市井陉矿区住房和城乡建设局
2021-06-15
120000
3
中盛弘宇建设科技有限 公司
宋志荣
桥西区2021年老旧小区环境综合整治设计五标段
石家庄桥西区住房和城乡建设局
2021-04-20
1169500
4
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
傅汕
冀州区2022年老旧小区改造工程设计
衡水市冀州区住房和城乡建设局
2021-12-17
1858800
5
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
傅汕
赞皇县 2021 年老旧小区改造 配套基础设施 EPC 总承包施 工项目
赞皇县住房和城乡建设局
2021-04-05
580000
6
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
傅汕
2021 年城镇老旧小区配套基础设施改造工程设计(三 河市区)
三河市住房和城乡建设局
2021-01-01
5790800
7
大地都市国际建筑设计 有限公司
张树辉
石家庄市栾城区刘固庄、向阳小区、西街片 区棚户区改造项目方案及初步设计
石家庄市栾城区住房和城乡建设局
2022-03-11
5779822.4
8
大地都市国际建筑设计 有限公司
张树辉
平山县 2022 年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 EPC 总承包
平山县房地产服务中心
2022-04-01
409098
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中盛弘宇建设科技有限 公司
39.93
39.93
39.93
39.93
39.93
2
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
39.99
39.99
39.99
39.99
39.99
3
大地都市国际建筑设计 有限公司
39.86
39.86
39.86
39.86
39.86
4
绿盟(北京)国际工程 设计有限公司
39.87
39.87
39.87
39.87
39.87
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中盛弘宇建设科技有限 公司
59.20
54.8
50.1
60
46.8
2
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
50
39.7
50.5
58
43.6
3
大地都市国际建筑设计 有限公司
46.7
40.6
49.7
56
43.9
4
绿盟(北京)国际工程 设计有限公司
47.9
37.8
48.7
53
40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中盛弘宇建设科技有限 公司
39.93
94.11
2
北京炎黄联合国际工程 设计有限公司
39.99
88.35
3
大地都市国际建筑设计 有限公司
39.86
87.24
4
绿盟(北京)国际工程 设计有限公司
39.87
85.35
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北博嘉招标代理有限公司 联系电话:0311-89635806 邮箱:hbbjzb01@163.com 联系方式
招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局
招标代理机构:河北博嘉招标代理有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区
地址:石家庄市翰林观天下23号楼1202
联系人:路科长
联系人:张亚平、任亚飞
电话:0311-66086908
电话:0311-89635806
电子邮箱:/
电子邮箱:hbbjzb01@163.com
8.其他公示内容: 中盛弘宇建设科技有限公司定标委员会计分情况:评委1:3;评委2:3;评委3:3;评委4:3;评委5:3;北京炎黄联合国际工程设计有限公司定标委员会计分情况:评委1:2;评委2:2;评委3:2;评委4:2;评委5:2;大地都市国际建筑设计有限公司定标委员会计分情况:评委1:1;评委2:1;评委3:1;评委4:1;评委5:1
相关附件
附件名称
操作
一标段.rar
下载