云南标准厂房及配套基础设施中标候选人公示(云南马龙产业园区管理委员会2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
云南马龙产业园区信义双链智能产业园标准厂房及配套基础设施项目全过程造价
标段编号:
GC530300202400012001001
标段名称:
云南马龙产业园区信义双链智能产业园标准厂房及配套基础设施项目全过程造价
招标人:
云南马龙产业园区管理委员会
招标人地址:
曲靖市马龙区龙翔路大剧院五楼
招标联系人:
段俊宇
联系电话:
15334435066
招标代理:
云南乐品项目管理有限责任公司
招标代理地址:
云南省曲靖市麒麟西路人和苑B座506号
招标代理联系人:
位海军
招标代理联系电话:
13308748888
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
450
开标时间:
2024-02-21 09:00
拦标价(费率或单价等):
监督部门及联系方式:
曲靖市马龙区住房和城乡建设局、0874-8889248
公示开始时间:
2024-02-22 09:00
公示结束时间:
2024-02-24 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
曲靖市马龙区住房和城乡建设局、0874-8889248
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南明睿工程咨询有限公司
单位代码:
91530111552739938D
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
5.46‰
得分:
93.99
项目负责人:
杨津
项目负责人相关证书名称和编号:
注册造价工程师:建[造]06530001047
项目负责人业绩:
工期(交货期):
合同签订之日起至本项目全部咨询服务工作完成
质量:
工程造价咨询成果文件应符合中价协[2012]011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
满足招标文件要求
第二中标候选人:
云南云岭工程造价咨询有限公司
单位代码:
91530000713412099B
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
5‰
得分:
83.13
项目负责人:
邬劲松
项目负责人相关证书名称和编号:
注册造价工程师:建[造]11035300003221
项目负责人业绩:
工期(交货期):
合同签订之日起至本项目全部咨询服务工作完成
质量:
工程造价咨询成果文件应符合中价协[2012]011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
满足招标文件要求
第三中标候选人:
云南谦亚工程项目管理有限公司
单位代码:
91530112MA6NCBWK16
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
5.68‰
得分:
82.22
项目负责人:
程华
项目负责人相关证书名称和编号:
注册造价工程师:建[造]11185300004436
项目负责人业绩:
工期(交货期):
合同签订之日起至本项目全部咨询服务工作完成
质量:
工程造价咨询成果文件应符合中价协[2012]011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
满足招标文件要求
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示.pdf
2024-02-21 16:56:43
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-02-21 13:22:48
地全价588668690地全价588668690地全价588668690地全价588668690地全价588668690地全价588668690地全价588668690地全价588668690地全价588668690地全价588668690地全价588668690地全价58866869092292228889229222888111办办全店全价0顺口全店全价0顺口全店全价0顺口全店全价0顺口全店全价0顺口(京河)%%899%%899日22246662022202140中造0十电真温码66℃6882228日24206潍日(真分)重口亚重口云(真)技术部分表工程名称:云南马龙产业园区信义双链智能产业园标准厂房及配套基础设施项目全过程造价GC530300202400012001001标段标准分:55分权重:1评委评审投标单位,得分权重分序号1,39.0039.0042.0039.0039.0039.0039.00,39.4339.430曲靖市茂源工程造价咨询有限责任公司2云南明睿工程咨询有限公司53.0053.0053.0049.0049.0053.0053.00,51.8651.8603华昆工程管理咨询有限公司43.0043.0043.0049.0043.0043.0043.00,43.8643.8604,43.0043.0043.0049.0043.0043.0043.00,43.8643.860云南云岭工程造价咨询有限公司5,43.0043.0049.0046.0043.0043.0043.00,44.2944.290云南云审建设工程造价咨询有限公司6,39.0039.0047.0039.0039.0039.0039.00,40.1440.140云南华中工程造价咨询事务所有限公司7中誉恒信工程咨询有限公司42.0042.0047.0042.0042.0042.0042.00,42.7142.7108,43.0043.0046.0049.0043.0043.0043.00,44.2944.290云南谦亚工程项目管理有限公司9,41.0041.0044.0038.0041.0041.0036.00,40.2940.290云南天平工程项目管理有限公司第1页,共页商务部分表工程名称:云南马龙产业园区信义双链智能产业园标准厂房及配套基础设施项目全过程造价GC530300202400012001001标段标准分:15分权重:1评委评审投标单位,得分权重分序号1,0.000.000.000.000.000.000.00,0.000.000曲靖市茂源工程造价咨询有限责任公司2云南明睿工程咨询有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0013.00,13.0013.0003华昆工程管理咨询有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.00,15.0015.0004,13.0013.0013.0013.0013.0013.0013.00,13.0013.000云南云岭工程造价咨询有限公司5,0.000.000.000.000.000.000.00,0.000.000云南云审建设工程造价咨询有限公司6,11.0011.0011.0011.0011.0011.0011.00,11.0011.000云南华中工程造价咨询事务所有限公司7中誉恒信工程咨询有限公司11.0011.0011.0011.0011.0011.0011.00,11.0011.0008,11.0011.0011.0011.0011.0011.0011.00,11.0011.000云南谦亚工程项目管理有限公司9,9.009.009.009.009.009.009.00,9.009.000云南天平工程项目管理有限公司第1页,共页投标报价表工程名称:云南马龙产业园区信义双链智能产业园标准厂房及配套基础设施项目全过程造价GC530300202400012001001标段标准分:30分权重:1评委评审投标单位,得分权重分序号1,28.5328.5328.5328.5328.5328.5328.53,28.5328.530曲靖市茂源工程造价咨询有限责任公司2云南明睿工程咨询有限公司29.1329.1329.1329.1329.1329.1329.13,29.1329.1303华昆工程管理咨询有限公司16.2716.2716.2716.2716.2716.2716.27,16.2716.2704,26.2726.2726.2726.2726.2726.2726.27,26.2726.270云南云岭工程造价咨询有限公司5,21.7721.7721.7721.7721.7721.7721.77,21.7721.770云南云审建设工程造价咨询有限公司6,28.1328.1328.1328.1328.1328.1328.13,28.1328.130云南华中工程造价咨询事务所有限公司7中誉恒信工程咨询有限公司27.2327.2327.2327.2327.2327.2327.23,27.2327.2308,26.9326.9326.9326.9326.9326.9326.93,26.9326.930云南谦亚工程项目管理有限公司9,27.7327.7327.7327.7327.7327.7327.73,27.7327.730云南天平工程项目管理有限公司第1页,共页