更换道岔钢件大修中标候选人公示(中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工务段2024)



襄阳工务段2024年汉丹西线成组更换道岔钢件大修评标结果公示

公告内容:

一、招标概况:
襄阳工务段2024年汉丹西线成组更换道岔钢件大修(招标编号:WHTL-GWXT-2024-061)于2024年2月5日在中国铁路武汉局集团有限公司零小工程管理平台及手机APP、国铁采购平台((https://cg.95306.cn)上发布招标公告,2024年2月22日开标,并于2024年2月22日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,现对中标候选人进行公示。
二、评标结果:

标段号
名次
第一名
第二名
第三名

WHTL-GWXT-2024-061-001
中标候选人名称
武汉宏祥顺铁路工程有限公司
湖北浩丞市政建设工程有限公司
湖北朗杰铁路工程有限公司

拟中标价 (含税价:元)
1078639.20
1079190.00
1079492.40

三、公示时间
公示期为2024年2月23日至2024年2月26日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出。
五、联系人
招标人:中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工务段
联系人:魏书培 电话:18371063040
地址:湖北省襄阳市新华路8号

招标代理机构:武汉武铁物资有限公司/中国铁路物资股份有限公司
联系人:邓迎 电话:027-88012550
联系地址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店一楼

异议受理部门:中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所
通信地址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店七楼
电话(传真):027-51169203
电子邮箱:whjcgyy_lxgc@163.com