油田化学品及管道防腐技术化验评估服务中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2024)
天津院油田化学品及管道防腐技术化验评估服务采购专有协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
天津院油田化学品及管道防腐技术化验评估服务采购专有协议
天津院油田化学品及管道防腐技术化验评估服务采购专有协议
24-CNCCC-FW-GK-5223/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
天津世纪寰宇环境工程有限公司
CNY 3,956,821
3732850.00
CNY 3,956,821
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
2
天津绿城环保科技有限公司
CNY 3,959,100
3735000.00
CNY 3,959,100
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
3
天津松山环保科技有限公司
CNY 3,959,524
3735400.00
CNY 3,959,524
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
评价理由
1
天津顺龙环保科技有限公司
响应性评审标准不合格
贵公司的投标文件中高压动态腐蚀评价装置、阻垢剂动态评价设备、烘箱、天平数量不满足招标文件要求。
2
西安摩尔石油工程实验室股份有限公司
响应性评审标准不合格
贵公司的投标文件中干燥器未提供租赁或采购合同,不满足招标文件要求。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年02月23日
2. 公示截止日期
2024年02月26日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
联系人
叶萍
联系方式
02225802262
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
于娜
联系方式
02266504880
资质信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-FW-GK-5223/01标段(包)名称:天津院油田化学品及管道防腐技术化验评估服务采购专有协议投标人序号资质名称资质编号天津世纪寰宇环境工程有限公司1营业执照91120116MA05Y3L25Y天津绿城环保科技有限公司1环境管理体系证书ZSRZ230661E2R0S天津绿城环保科技有限公司2职业健康管理体系证书ZSRZ230662S2R0S天津绿城环保科技有限公司3质量管理体系证书ZSRZ23066002R0S天津绿城环保科技有限公司4营业执照91120118MA06GW2P43天津松山环保科技有限公司1营业执照91120118MA05N4L28E天津松山环保科技有限公司2技术企业证书GR202212001454天津松山环保科技有限公司3质量管理体系认证证书17422Q21360ROS天津松山环保科技有限公司4企业信用等级评级BCC911120320天津松山环保科技有限公司5三公资信SGZX202268715天津松山环保科技有限公司6天津市“专精特新”中小企业无编号业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-FW-GK-5223/01标段(包)名称:天津院油田化学品及管道防腐技术化验评估服务采购专有协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量天津世纪寰宇环境工程有限公司1中海油能源发展股份有限公司2023年6月已完成天津院油水化学品测试评价技术服务1天津世纪寰宇环境工程有限公司2天元康宇(天津)环保科技股份有限公司2022年3月已完成水处理剂水溶性聚合物结构及组分表征1天津绿城环保科技有限1北京仲和环保科技2023.08.17已完成甲酸铯完井液样品1保科技有限公司1有限公司2023.08.17已完成1(GC-MS全扫)1天津绿城环保科技有限公司2北京仲和环保科技有限公司2023.10.13已完成高强微硅粉(比表面积、SiO2含量、MgO+CaO含量、Al2O3含量、Fe2O3含量、K2O含量、Na2O含量检测)1天津松山环保科技有限公司1润湿剂类样品(润湿剂1#、润湿剂2#、润湿剂3#、润湿剂4#与润湿剂5#)成分检测2022年03月06日履行完毕润湿剂类样品:润湿剂1#、润湿剂2#、润湿剂3#、润湿剂4#与润湿剂5#成分检测5天津松山环保科技有限公司2润湿剂类样品(AMPS-Na溶液-220711-06-1#、AMPS-Na溶液-220711-06-2#、AMPS-Na溶液-220711-06-3#与AMPS-Na溶液-220711-06-4#)2022年04月11日履行完毕润湿剂类样品:AMPS-Na溶液-220711-06-1#、AMPS-Na溶液-220711-06-2#、AMPS-Na溶液-220711-06-3#与AMPS-Na溶液-220711-06-4#基本4