防洪防汛应急抢险工程中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第十二采油厂2024)
招标投标项目名称:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
招标人:第十二采油厂
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2024-02-23 08:30:00
评标时间:2024-02-23 09:41:32
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
陕西经达石化装备工程有限公司
第一标段
3.01
49.16
50
99.16
1
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
第一标段
3.01
49.08
50
99.08
2
陕西永卓建设工程有限公司
第一标段
3.03
49.06
49.97
99.03
3
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
第二标段
3.01
49.08
50
99.08
1
陕西永卓建设工程有限公司
第二标段
3.03
49.06
49.98
99.04
2
甘肃崚云建筑工程有限公司
第二标段
3.01
48.6
50
98.6
3
甘肃博鑫建设工程有限公司
第三标段
3.01
49.06
50
99.06
1
陕西永卓建设工程有限公司
第三标段
3.03
49.06
49.98
99.04
2
甘肃昊德工程建设有限公司
第三标段
3.02
48.96
49.99
98.95
3
陕西永卓建设工程有限公司
第四标段
3.03
49.06
49.98
99.04
1
甘肃昊德工程建设有限公司
第四标段
3.02
48.96
49.99
98.95
2
甘肃崚云建筑工程有限公司
第四标段
3.02
48.6
49.99
98.59
3
甘肃昊德工程建设有限公司
第五标段
3.02
48.96
49.99
98.95
1
甘肃崚云建筑工程有限公司
第五标段
3.01
48.6
50
98.6
2
定西中亚建筑安装有限公司
第五标段
3.01
48.16
50
98.16
3
甘肃崚云建筑工程有限公司
第六标段
3.03
48.6
49.99
98.59
1
定西中亚建筑安装有限公司
第六标段
3.01
48.16
49.99
98.15
2
中造建工集团有限公司
第六标段
3.03
47.96
49.99
97.95
3
联系人:崔美姣
电话:029-68934573
公示日期:2024-02-23 18:58:59至2024-02-26 23:59:59
中标候选人公示ZY24-XA203-GC045.xls
长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:ZY24-XA203-GC045
招标编号:ZY24-XA203-GC045
招标编号:ZY24-XA203-GC045
招标编号:ZY24-XA203-GC045
招标编号:ZY24-XA203-GC045
招标编号:ZY24-XA203-GC045
招标编号:ZY24-XA203-GC045
招标编号:ZY24-XA203-GC045
招标编号:ZY24-XA203-GC045
招标编号:ZY24-XA203-GC045
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十二采油厂2024年第一批防洪防汛应急抢险工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
第一标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第一标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第一标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第一标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第一标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第一标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第一标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第一标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第一标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第一标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第二标段:共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第二标段:共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第二标段:共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第二标段:共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第二标段:共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第二标段:共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第二标段:共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第二标段:共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第二标段:共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第二标段:共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第三标段:共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第三标段:共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第三标段:共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第三标段:共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第三标段:共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第三标段:共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第三标段:共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第三标段:共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第三标段:共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第三标段:共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第四标段:共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第四标段:共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第四标段:共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第四标段:共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第四标段:共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第四标段:共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第四标段:共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第四标段:共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第四标段:共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第四标段:共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第五标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第五标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第五标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第五标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第五标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第五标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第五标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第五标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第五标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第五标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第六标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的23家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第六标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的23家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第六标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的23家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第六标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的23家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第六标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的23家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第六标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的23家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第六标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的23家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第六标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的23家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第六标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的23家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
第六标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的23家,未在投标截止时间前递交投标文件的12家;
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
第一标段:对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的3家;
第一标段:对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的3家;
第一标段:对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的3家;
第一标段:对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的3家;
第一标段:对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的3家;
第一标段:对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的3家;
第一标段:对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的3家;
第一标段:对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的3家;
第一标段:对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的3家;
第一标段:对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的3家;
第二标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的3家;
第二标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的3家;
第二标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的3家;
第二标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的3家;
第二标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的3家;
第二标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的3家;
第二标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的3家;
第二标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的3家;
第二标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的3家;
第二标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的3家;
第三标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的5家;
第三标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的5家;
第三标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的5家;
第三标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的5家;
第三标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的5家;
第三标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的5家;
第三标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的5家;
第三标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的5家;
第三标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的5家;
第三标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的5家;
第四标段:对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的6家;
第四标段:对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的6家;
第四标段:对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的6家;
第四标段:对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的6家;
第四标段:对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的6家;
第四标段:对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的6家;
第四标段:对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的6家;
第四标段:对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的6家;
第四标段:对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的6家;
第四标段:对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的6家;
第五标段:对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的6家;
第五标段:对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的6家;
第五标段:对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的6家;
第五标段:对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的6家;
第五标段:对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的6家;
第五标段:对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的6家;
第五标段:对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的6家;
第五标段:对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的6家;
第五标段:对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的6家;
第五标段:对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的6家;
第六标段:对23家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的7家。
第六标段:对23家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的7家。
第六标段:对23家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的7家。
第六标段:对23家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的7家。
第六标段:对23家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的7家。
第六标段:对23家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的7家。
第六标段:对23家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的7家。
第六标段:对23家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的7家。
第六标段:对23家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的7家。
第六标段:对23家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的7家。
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
标段
投标人名称
投标人名称
投标人名称
投标人名称
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
第一标段
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第一标段
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第一标段
山东一滕建设集团有限公司
山东一滕建设集团有限公司
山东一滕建设集团有限公司
山东一滕建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第二标段
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第二标段
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第二标段
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第三标段
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
第二标段中标候选人第一名。
第二标段中标候选人第一名。
第二标段中标候选人第一名。
第二标段中标候选人第一名。
第二标段中标候选人第一名。
第三标段
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第三标段
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第三标段
中元路泰建设集团有限公司
中元路泰建设集团有限公司
中元路泰建设集团有限公司
中元路泰建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第三标段
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第四标段
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第四标段
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第四标段
中元路泰建设集团有限公司
中元路泰建设集团有限公司
中元路泰建设集团有限公司
中元路泰建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第四标段
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第四标段
甘肃博鑫建设工程有限公司
甘肃博鑫建设工程有限公司
甘肃博鑫建设工程有限公司
甘肃博鑫建设工程有限公司
第三标段中标候选人第一名。
第三标段中标候选人第一名。
第三标段中标候选人第一名。
第三标段中标候选人第一名。
第三标段中标候选人第一名。
第四标段
中京建设集团有限公司
中京建设集团有限公司
中京建设集团有限公司
中京建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第五标段
陕西永卓建设工程有限公司
陕西永卓建设工程有限公司
陕西永卓建设工程有限公司
陕西永卓建设工程有限公司
第四标段中标候选人第一名。
第四标段中标候选人第一名。
第四标段中标候选人第一名。
第四标段中标候选人第一名。
第四标段中标候选人第一名。
第五标段
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
第二标段中标候选人第一名。
第二标段中标候选人第一名。
第二标段中标候选人第一名。
第二标段中标候选人第一名。
第二标段中标候选人第一名。
第五标段
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第五标段
中京建设集团有限公司
中京建设集团有限公司
中京建设集团有限公司
中京建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第五标段
中元路泰建设集团有限公司
中元路泰建设集团有限公司
中元路泰建设集团有限公司
中元路泰建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第五标段
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第六标段
陕西永卓建设工程有限公司
陕西永卓建设工程有限公司
陕西永卓建设工程有限公司
陕西永卓建设工程有限公司
第四标段中标候选人第一名。
第四标段中标候选人第一名。
第四标段中标候选人第一名。
第四标段中标候选人第一名。
第四标段中标候选人第一名。
第六标段
环县永泰建筑安装工程有限责任公司
环县永泰建筑安装工程有限责任公司
环县永泰建筑安装工程有限责任公司
环县永泰建筑安装工程有限责任公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第六标段
甘肃昊德工程建设有限公司
甘肃昊德工程建设有限公司
甘肃昊德工程建设有限公司
甘肃昊德工程建设有限公司
第五标段中标候选人第一名。
第五标段中标候选人第一名。
第五标段中标候选人第一名。
第五标段中标候选人第一名。
第五标段中标候选人第一名。
第六标段
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第一标段中标候选人第一名。
第六标段
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
弘毅建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第六标段
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
甘肃宏达路桥建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
第六标段
中京建设集团有限公司
中京建设集团有限公司
中京建设集团有限公司
中京建设集团有限公司
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
投标人建筑工程施工总承包资质在中国石油建设工程管理平台状态为暂停,不符合招标公告3.11.3要求。
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
标段
排名
投标人名称
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期
资格能力条件
第一标段
1
陕西经达石化装备工程有限公司
陕西经达石化装备工程有限公司
樊海燕
一级注册建造师
陕1612019202000762
合格
306日历日
符合招标文件要求
第一标段
2
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
马登龙
二级注册建造师
甘262131416382
符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
306日历日
符合招标文件要求
第一标段
3
陕西永卓建设工程有限公司
陕西永卓建设工程有限公司
古涛
二级注册建造师
陕261151673237
合格
306日历日
符合招标文件要求
第二标段
1
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司
马登龙
二级注册建造师
甘262131416382
符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
306日历日
符合招标文件要求
第二标段
2
陕西永卓建设工程有限公司
陕西永卓建设工程有限公司
古涛
二级注册建造师
陕261151673237
合格
306日历日
符合招标文件要求
第二标段
3
甘肃崚云建筑工程有限公司
甘肃崚云建筑工程有限公司
王浩
二级注册建造师
甘262192045208
符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
306日历日
符合招标文件要求
第三标段
1
甘肃博鑫建设工程有限公司
甘肃博鑫建设工程有限公司
左义涛
二级注册建造师
甘262121313338
符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
306日历日
符合招标文件要求
第三标段
2
陕西永卓建设工程有限公司
陕西永卓建设工程有限公司
古涛
二级注册建造师
陕261151673237
合格
306日历日
符合招标文件要求
第三标段
3
甘肃昊德工程建设有限公司
甘肃昊德工程建设有限公司
李双峰
二级注册建造师
甘262171864447
合格
306日历日
符合招标文件要求
第四标段
1
陕西永卓建设工程有限公司
陕西永卓建设工程有限公司
古涛
二级注册建造师
陕261151673237
合格
306日历日
符合招标文件要求
第四标段
2
甘肃昊德工程建设有限公司
甘肃昊德工程建设有限公司
李双峰
二级注册建造师
甘262171864447
合格
306日历日
符合招标文件要求
第四标段
3
甘肃崚云建筑工程有限公司
甘肃崚云建筑工程有限公司
王浩
二级注册建造师
甘262192045208
符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
306日历日
符合招标文件要求
第五标段
1
甘肃昊德工程建设有限公司
甘肃昊德工程建设有限公司
李双峰
二级注册建造师
甘262171864447
合格
306日历日
符合招标文件要求
第五标段
2
甘肃崚云建筑工程有限公司
甘肃崚云建筑工程有限公司
王浩
二级注册建造师
甘262192045208
符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
306日历日
符合招标文件要求
第五标段
3
定西中亚建筑安装有限公司
定西中亚建筑安装有限公司
漆永强
二级注册建造师
甘262131415719
符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
306日历日
符合招标文件要求
第六标段
1
甘肃崚云建筑工程有限公司
甘肃崚云建筑工程有限公司
王浩
二级注册建造师
甘262192045208
符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
306日历日
符合招标文件要求
第六标段
2
定西中亚建筑安装有限公司
定西中亚建筑安装有限公司
漆永强
二级注册建造师
甘262131415719
符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
306日历日
符合招标文件要求
第六标段
3
中造建工集团有限公司
中造建工集团有限公司
金萍
二级注册建造师
甘262101108196
符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
306日历日
符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务二部
受理人员:崔美姣
受理电话:029-68934573
受理邮箱:cuimeijiao_nw@cnpc.com.cn
六、公示时间
2024年2月24日至2024年2月26日