养护工程和县乡公路升级改造项目监理中标候选人公示(凤台县交通运输局2024)



凤台县2024年“四好农村路”养护工程和县乡公路升级改造项目监理中标候选人公示
一、标段名称:凤台县2024年“四好农村路”养护工程和县乡公路升级改造项目监理
二、标段编号:2024GCHNG0038-1
三、项目编号:2024GCHNG0038
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2024年2月23日
六、公示时间:2024年2月23日至2024年2月26日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:安徽交院公路工程监理咨询有限公司
(1)地址:中国(安徽)自贸试验区合肥市高新区望湖西路900号中安创谷科技园一期A4栋三层045号。
(2)投标报价(或监理费率):312000.00元,得分:95.92分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):本项目施工工期为100日历天,缺陷责任期为24个月,监理服务期限共计830日历天。
(4)工程质量:合格
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:陈能富(公路工程专业注册监理工程师,证书编号:JGJ1438271)。
(6)企业业绩:①G328 寿县至霍邱一级公路改扩建工程01标段监理项目(合同金额:96.88万元,2023年1月6日),②黄山市歙县界牌岭至黟县渔亭公路改建工程(合同金额:258.50万元,2021年1月26日)。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):①黄山市歙县2018年度农村公路畅通工程施工监理(合同金额:35.73万元,2019年1月25日)。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业甲级监理资质证书。
(二)第二中标候选人:安徽省振非建设工程监理有限公司
(1)地址:安徽省六安市裕安区六安中大财富商业广场1#楼1501室。
(2)投标报价(或监理费率):290000.00元,得分:89.88分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):本项目施工工期为100日历天,缺陷责任期为24个月,监理服务期限共计830日历天。
(4)工程质量:合格
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:谷郑飞(公路工程专业注册监理工程师,证书编号:JGJ1131970)。
(6)企业业绩:①单王至霍邱县彭塔至冯瓴至潘集至新店至临淮岗(新店至临淮岗段)公路工程项目(合同金额:45.00万元,2022年1月10日)。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):①邱村镇公路工程(县道升级、危桥改造、安防工程、自然村硬化路等)项目工程监理)(合同金额:54.00万元,2022年9月25日)。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业乙级监理资质证书。
(三)第三中标候选人:宿州市路兴公路工程监理咨询有限责任公司
(1)地址:安徽省宿州市经济技术开发区金河路1号。
(2)投标报价(或监理费率):325327.00元,得分:89.22分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):本项目施工工期为100日历天,缺陷责任期为24个月。监理服务期限共计830日历天。
(4)工程质量:合格
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张小宁(公路工程专业注册监理工程师,证书编号:JGJ1132063)。
(6)企业业绩:①S239萧淮路改建工程施工监理(合同金额:600.00万元,2020年8月25日),②G310苏皖界至黄口段改造工程施工监理(合同金额:484.9297万元,2019年8月22日),③G343宿城至淮北界改建工程施工监理(合同金额:465.0718万元,2023年3月17日)。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):①S239萧淮路改建工程施工监理(合同金额:600.00万元,2020年8月25日)。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业甲级监理资质证书。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:/。
九、招标人:凤台县交通运输局
十、招标人地址:凤台县城关镇
十一、招标人联系人:王鹏鹏;联系方式:13855418018
十二、招标代理机构:凤台县州来公共资源交易有限责任公司
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市凤台县八里塘安置区西门北侧
十四、招标代理机构项目责任人:陈燕、周云;联系方式:19955429103、18155460622
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异  议(质疑)联系人:王鹏鹏、陈燕、周云;
异  议(质疑)联系电话:13855418018、19955429103、18155460622
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。
 

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时7分43秒
累计办理时间: 0天0小时21分0秒

提交申请

提交人: 凤台县州来公共资源交易有限责任公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2024-02-23 15:42:45
提交用时: 0天0小时7分43秒

招标人签章

提交人: 凤台县交通运输局
办理状态: 提交见证
提交节点: 2024-02-23 15:46:48
提交用时: 0天0小时4分2秒

服务平台见证

办理状态: 已见证
办理时间: 2024-02-23 15:56:02
办理用时: 0天0小时8分46秒

附件:评标情况表.xlsx 附件:中标候选人公示.pdf

凤台县2024年“四好农村路”养护工程和县乡公路升级改造项目监理中标候选人公示一、标段名称:凤台县2024年“四好农村路”养护工程和县乡公路升级改造项目监理二、标段编号:2024GCHNG0038-1三、项目编号:2024GCHNG0038四、招标方式:公开招标五、开标时间:2024年2月23日六、公示时间:2024年2月23日至2024年2月26日七、中标候选人排序:(一)第一中标候选人:安徽交院公路工程监理咨询有限公司(1)地址:中国(安徽)自贸试验区合肥市高新区望湖西路900号中安创谷科技园一期A4栋三层045号。(2)投标报价(或监理费率):312000.00元,得分:95.92分。(3)工期(或供货安装期限或设计周期):本项目施工期为100日历天,缺陷责任期为24个月,监理服务期限共计830日历天。(4)工程质量:合格(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:陈能富(公路工程专业注册监理工程师,证书编号:JGJ1438271)。(6)企业绩:①G328寿县至霍邱一级公路改扩建工程01标段监理项目(合同金额:96.88万元,2023年1月6日),②黄山市歙县界牌岭至黟县渔亭公路改建工程(合同金额:258.50万元,2021年1月26日)。(7)项目经理业绩(或总监业绩):①黄山市歙县2018年度农村公路畅通工程施工监理(合同金额:35.73万元,2019年1月25日)。(8)获奖项:/。(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业甲级监理资质证书。(二)第二中标候选人:安徽省振非建设工程监理有限公司(1)地址:安徽省六安市裕安区六安中大财富商业广场1#楼1501室。(2)投标报价(或监理费率):290000.00元,得分:89.88分。(3)工期(或供货安装期限或设计周期):本项目施工期为100日历天,缺陷责任期为24个月,监理服务期限共计830日历天。(4)工程质量:合格(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:谷郑飞(公路工程专业注册监理工程师,证书编号:JGJ1131970)。(6)企业绩:①单王至霍邱县彭塔至冯瓴至潘集至新店至临淮岗(新店至临淮岗段)公路工程项目(合同金额:45.00万元,2022年1月10日)。(7)项目经理业绩(或总监业绩):①邱村镇公路工程(县道升级、危桥改造、安防工程、自然村硬化路等)项目工程监理)(合同金额:54.00万元,2022年9月25日)。(8)获奖项:/。(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业乙级监理资质证书。(三)第三中标候选人:宿州市路兴公路工程监理咨询有限责任公司(1)地址:安徽省宿州市经济技术开发区金河路1号。(2)投标报价(或监理费率):325327.00元,得分:89.22分。(3)工期(或供货安装期限或设计周期):本项目施工期为100日历天,缺陷责任期为24个月。监理服务期限共计830日历天。(4)工程质量:合格(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张小宁(公路工程专业注册监理工程师,证书编号:JGJ1132063)。(6)企业绩:①S239萧淮路改建工程施工监理(合同金额:600.00万元,2020年8月25日),②G310苏皖界至黄口段改造工程施工监理(合同金额:484.9297万元,2019年8月22日),③G343宿城至淮北界改建工程施工监理(合同金额:465.0718万元,2023年3月17日)。(7)项目经理业绩(或总监业绩):①S239萧淮路改建工程施工监理(合同金额:600.00万元,2020年8月25日)。(8)获奖项:/。(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业甲级监理资质证书。八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:/。九、招标人:凤台县交通运输局十、招标人地址:凤台县城关镇十一、招标人联系人:王鹏;联系方式:13855418018十二、招标代理机构:凤台县州来公共资源交易有限责任公司十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市凤台县八里塘安置区西门北侧十四、招标代理机构项目责任人:陈燕、周云;联系方式:19955429103、18155460622十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。异议(质疑)联系人:王鹏、陈燕、周云;异议(质疑)联系电话:13855418018、19955429103、18155460622十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。特此公告。