水毁公路恢复重建工程施工监理中标候选人公示(曲阳县交通运输局2024)
曲阳县水毁公路恢复重建工程施工监理二标段中标候选人公示
项目编号:I1301000075052192001
招标方式:公开招标
项目地点:保定市-曲阳县
所属行业:土木工程建筑业
招标项目名称:曲阳县水毁公路恢复重建工程
招标项目编号:I1301000075052192001
公示名称:曲阳县水毁公路恢复重建工程施工监理二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075052192001002001
公示内容:
标段:曲阳县水毁公路恢复重建工程施工监理二标段
所属专业:工程/监理/公路工程/路基、路面
所属地区:保定市-曲阳县
开标时间:2024-02-21 09:00:00
开标地点:曲阳县公共资源交易中心第一开标室
公示开始日期:2024-02-22 00:00:00
公示截止日期:2024-02-24 23:59:59
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
服务期限
1
北京科达公路工程监理有限公司
1201199 元 人民币
1201199 元 人民币
质量要求:交工质量合格,竣工质量优良
服务期限:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段至缺陷责任期结束之日止
2
河北泓通工程监理有限公司
1207030 元 人民币
1207030 元 人民币
质量要求:交工质量合格,竣工质量优良。
服务期限:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段至缺陷责任期结束之日止。
3
内蒙古远通工程监理有限公司
1199576.5 元 人民币
1199576.5 元 人民币
质量要求:交工质量合格,竣工质量优良
服务期限:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段至缺陷责任期结束之日止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京科达公路工程监理有限公司
总监理工程师姓名:王丽敏
高级工程师
监理工程师执业资格证
JGJ1130968
2
河北泓通工程监理有限公司
总监理工程师姓名:任力宁
高级工程师
JGJ1941069
JGJ1941069
3
内蒙古远通工程监理有限公司
总监理工程师姓名:赵宏亮
高级工程师
监理工程师执业资格证
JGJ0613171
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京科达公路工程监理有限公司
满足招标文件要求
2
河北泓通工程监理有限公司
满足招标文件要求
3
内蒙古远通工程监理有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京科达公路工程监理有限公司
岑溪-大新高速公路横县至南宁段
广西中铁南横高速公路有限公司
2021.2.23
14575050元
2
北京科达公路工程监理有限公司
县道巨广线(巨鹿段)改建工程
巨鹿县交通运输局
2022.4.6
401800元
3
河北泓通工程监理有限公司
京德高速连接线(东高线)改造工程
永清县交通运输局
2020-06-15
2894330元
4
河北泓通工程监理有限公司
北京至雄安新区高速公路河北段高碑店连接线工程施工监理
高碑店交通运输局
2020-06-12
7018000元
5
河北泓通工程监理有限公司
元氏县产业振兴路道路工程(一标K0+000-K7+007)监理
元氏县交通局地方道路管理站
2022-04-26
357000元
6
内蒙古远通工程监理有限公司
额尔古纳市室韦至太平三级公路(X954线)
额尔古纳市交通运输局
2019-08-10
1250000元
7
内蒙古远通工程监理有限公司
鄂温克族自治旗伊敏苏木至蘑菇气公路红花尔基段“油返砂”工
鄂温克族自治旗交通运输局
2020-08-01
276846元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
2
北京科达公路工程监理有限公司
赵睿峰
县道巨广线(巨鹿段)改建工程
巨鹿县交通运输局
2022.4.6
401800元
3
河北泓通工程监理有限公司
任力宁
京德高速连接线(东高线)改造工程
永清县交通运输局
2020-06-15
2894330元
3
内蒙古远通工程监理有限公司
赵宏亮
鄂温克族自治旗伊敏苏木至蘑菇气公路红花尔基段“油返砂”工
鄂温克族自治旗交通运输局
2020-08-01
276846元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
北京科达公路工程监理有限公司
53.00
53.00
53.00
53.00
53.00
2
石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司
48.00
48.00
48.00
48.00
48.00
3
河北泓通工程监理有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
4
内蒙古远通工程监理有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
北京科达公路工程监理有限公司
29.60
32.80
32.30
26.50
28.00
2
石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司
26.40
26.90
22.70
22.40
21.00
3
河北泓通工程监理有限公司
27.90
28.50
26.70
24.50
24.50
4
内蒙古远通工程监理有限公司
27.10
27.60
25.10
23.80
23.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
北京科达公路工程监理有限公司
9.93
92.77
2
石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司
9.83
81.71
3
河北泓通工程监理有限公司
9.87
86.29
4
内蒙古远通工程监理有限公司
9.89
85.21
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理:中审工程咨询有限公司 地 址:保定市容城县容东崇文北路157号502室 邮 编: 071000 联 系 人: 王子澳 电 话: 0312-5619869 招 标 人: 曲阳县交通运输局 地 址: 曲阳县南环路 邮 编: 073100 联 系 人: 张玉 电 话: 0312-4066540
联系方式
招标人:曲阳县交通运输局
招标代理机构:中审工程咨询有限公司
地址:曲阳县南环路
地址:保定市容城县容东崇文北路157号502室
联系人:张玉
联系人:王子澳
电话:0312-4066540
电话:0312-5619869
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
/
更多资讯报价请点击