精装修工程中标候选人公示(江阴市住房和城乡建设局2024)
国乐岛项目精装修工程(四标段)中标候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:(G)JYS20210608017038
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司的国乐岛项目精装修工程(四标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
投标报价(元)
24028715.18
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
投标报价(元)
24265755.28
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
投标报价(元)
23758929.25
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
江苏华邦建设有限公司
第一阶段评分低
2
江苏元奕城市建设有限公司
第一阶段评分低
3
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司
第一阶段评分低
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
江苏鸿诚发建设工程有限公司
7.97
8.43
8.2
7.85
7.55
--
--
--
--
--
2
江苏威尔肯建设有限公司
7.64
8.09
7.7
7.81
7.47
--
--
--
--
--
3
江苏志尚建设工程有限公司
8.29
8.43
8.17
7.85
7.84
--
--
--
--
--
4
江阴市丰业建设工程有限公司
8.68
8.5
8.55
7.93
7.84
--
--
--
--
--
5
美洲豹装饰股份有限公司
8.11
8.27
8.25
7.96
8.05
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
施工组织设计
综合标评审
其他评审
得分
1
江苏鸿诚发建设工程有限公司
24837893.20
82.73
8.01
3.28
0.0
94.02
2
江苏威尔肯建设有限公司
23758929.25
85.12
7.72
3.68
0.0
96.52
3
江苏志尚建设工程有限公司
24028715.18
85.89
8.1
3.83
0.0
97.82
4
江阴市丰业建设工程有限公司
24535008.66
84.01
8.33
3.79
0.0
96.13
5
美洲豹装饰股份有限公司
24265755.28
85.16
8.14
3.84
0.0
97.14
6、拟确定中标人:江苏志尚建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2024-02-27起,至2024-03-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司
联系人:李峰、缪宇龙
联系方式:15852630119
联系地址:江阴市大桥南路8号、江阴市香山路158号
招标代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司
联系人:史雪锋
联系方式:0510-86859058
联系地址:江阴市朝阳路55号西单元八楼
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
联系方式:0510-86071301
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
招标人:江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司
日期:2024-02-27