广东110千伏广场、三凤输变电工程施工 110千伏广场输变电工程施工 110千伏三凤变电站工程施工 110千伏广场输变电工程 110千伏三凤输变电工程中标候选人公示(广东电网有限责任公司广州供电局2024)
公示信息
招标项目名称
广州供电局110千伏广场、三凤输变电工程(变电站土建部分)施工
标段(包)名称
标段1:110千伏广场输变电工程(土建分册)施工;标段2:110千伏三凤变电站工程(土建分册)施工
性质
正常
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2102-440100-04-01-726294;2020-440114-44-02-018253
投资项目名称
110千伏广场输变电工程;110千伏三凤输变电工程
招标项目名称
广州供电局110千伏广场、三凤输变电工程(变电站土建部分)施工
标段(包)名称
标段1:110千伏广场输变电工程(土建分册)施工;标段2:110千伏三凤变电站工程(土建分册)施工
公示名称
广州供电局110千伏广场、三凤输变电工程(变电站土建部分)施工中标候选人公示
开标日期
2024-02-21 09:00:00
评标情况
评标委员会根据评标情况,按照以上中标推荐原则,推荐中标候选人如下:
序号
标段名称
推荐中标候选人顺序
投标人名称
投标报价(元)
评审排名
1
标段1:110千伏广场输变电工程(土建分册)施工
1
广东恒辉建设集团股份有限公司
24803285.69
第一名
2
深圳市国地建筑工程有限公司
25109460.48
第二名
3
广西农垦建设工程有限公司
25194539.06
第三名
2
标段2:110千伏三凤变电站工程(土建分册)施工
1
广东省第一建筑工程有限公司
22296615.56
第一名
2
广东能洋电力建设有限公司
22296615.56
第二名
3
深圳市科建建设集团有限公司
22629267.78
第三名
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
广东恒辉建设集团股份有限公司
91440101799421577N
1
24803285.69
\
合格
730日历天
资格情况:建筑工程施工总承包特级 证书编号:D144030013 安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]005599业绩情况:/
综合得分:95.29
何永强
资质资格:二级注册建造师证:粤2442015201501351; 安全生产考核合格证(B类):粤建安B(2015)0003888业绩:详见投标文件
深圳市国地建筑工程有限公司
91440300550338559P
2
25109460.48
\
合格
730日历天
资格情况:建筑工程施工总承包二级 证书编号:D244012750 安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]000644业绩情况:/
综合得分:72.04
古亮辉
资质资格:二级注册建造师证:粤2442020202114009; 安全生产考核合格证(B类):粤建安B(2021)0116063业绩:详见投标文件
广西农垦建设工程有限公司
914509002004469982
3
25194539.06
\
合格
730日历天
资格情况:建筑工程施工总承包壹级 证书编号:D145067072 安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[2004]000255业绩情况:/
综合得分:68.19
钟有强
资质资格:一级注册建造师证:桂1452014201404996; 安全生产考核合格证(B类):桂建安B(2015)0005491业绩:详见投标文件
广东省第一建筑工程有限公司
914400001903237820
1
22296615.56
\
合格
1095日历天
资格情况:建筑工程施工总承包特级 证书编号:D144029307 安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]016472业绩情况:/
综合得分:95.12
肖卡帕
资质资格:二级注册建造师证:粤2442016201603939; 安全生产考核合格证(B类):粤建安B(2016)0008392业绩:详见投标文件
广东能洋电力建设有限公司
91440101190354933B
2
22296615.56
\
合格
1095日历天
资格情况:建筑工程施工总承包三级 证书编号:D344072777 安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]000462业绩情况:/
综合得分:87.29
谭伟坚
资质资格:二级注册建造师证:粤2442023202314718; 安全生产考核合格证(B类):粤建安B(2023)0906469业绩:详见投标文件
深圳市科建建设集团有限公司
91440300590705026L
3
22629267.78
\
合格
1095日历天
资格情况:建筑工程施工总承包二级 证书编号:D244212786 安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]007852业绩情况:/
综合得分:74.77
郭浩东
资质资格:二级注册建造师证:粤2442020202115340; 安全生产考核合格证(B类):粤建安B(2021)0108903业绩:详见投标文件
招标人(异议受理部门)
广东电网有限责任公司广州供电局资产管理部
办公地址
广州市天河区天河南二路 2 号
招标人联系人
何工
联系电话
020-87120431
招标投标监督部门
广东电网有限责任公司广州供电局
联系电话
020-87120056
联系地址
广州市天河区天河南二路 2 号
公示开始时间
2024-02-27 16:00:00
公示结束日期
2024-03-02 00:00:00
点击查看公告内容:
广州供电局110千伏广场、三凤输变电工程(变电站土建部分)施工-中标候选人公示函.pdf
广州供电局110千伏广场、三凤输变电工程(变电站土建部分)施工中标候选人公示广州供电局110千伏广场、三凤输变电工程(变电站土建部分)施工[项目编号:JG2024-0078]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024-02-27至2024-03-01止),具体如下:一、标段1:110千伏广场输变电工程(土建分册)施工中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位候选人名称广东恒辉建设集团股份有限公司深圳市国地建筑工程有限公司广西农垦建设工程有限公司钟有强一级注册建造师证:桂1452014201404996;安全生产考核合格证(B类):桂建安B(2015)0005491项目负责人姓名及资格证书编号何永强二级注册建造师证:粤2442015201501351;安全生产考核合格证(B类):粤建安B(2015)0003888古亮辉二级注册建造师证:粤2442020202114009;安全生产考核合格证(B类):粤建安B(2021)0116063钟有强一级注册建造师证:桂1452014201404996;安全生产考核合格证(B类):桂建安B(2015)0005491投标报价(元)24803285.6925109460.4825194539.06综合得分95.2972.0468.19质量要求规范达标、绿色可靠、文档规范达标、绿色可靠、文规范达标、绿色可靠、文档齐全、零缺陷作为质量总体档齐全、零缺陷作为质量齐全、零缺陷作为质量总体目标。杜绝重大设备一般及总体目标。杜绝重大设备目标。杜绝重大设备一般及以上质量事故,确保工程无一般及以上质量事故,确以上质量事故,确保工程无永久性缺陷。满足国家、行保工程无永久性缺陷。满永久性缺陷。满足国家、行业、中国南方电网有限责任足国家、行业、中国南方业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和电网有限责任公司质量标公司质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程准、控制标准和验收规范,验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通在质量管理过程中达到或中达到或超过质量标准,通过各级验收合格并完成启超过质量标准,通过各级过各级验收合格并完成启动投产验收合格并完成启动投产动投产工期合同签订之日起至2025年合同签订之日起至2025年合同签订之日起至2025年12月31日,实际工期以开12月31日,实际工期以开工报告、竣工报告为准。工报告、竣工报告为准。F12月31日,实际工期以开工报告、竣工报告为准。资格能力条件建筑工程施工总承包特级证书编号:D144030013安全生产许可证:(粤)JZ安全生产许可证:(粤)安许证字[2023]005599建筑工程施工总承包二级证书编号:D244012750JZ安许证字[2023]000644建筑工程施工总承包壹级证书编号:D145067072安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[2004]000255二、标段2:110千伏三凤变电站工程(土建分册)施工I中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位候选人名称广东省第一建筑工程有限公司广东能洋电力建设有限公司深圳市科建建设集团有限公司项目负责人姓名及资格证书编号肖卡帕二级注册建造师证:粤2442016201603939;安全生产考核合格证(B类):粤建安B(2016)0008392谭伟坚二级注册建造师证:粤2442023202314718;粤建安B(2023)0906469郭浩东二级注册建造师证:粤2442020202115340;:安全生产考核合格证(B类):安全生产考核合格证(B类)粤建安B(2021)0108903投标报价(元)22296615.5622296615.5622629267.78综合得分95.1287.2974.77质量要求规范达标、绿色可靠、文档齐全、零缺陷作为质量总体目标。杜绝重大设备一般及以上质量事故,确保工程无永久性缺陷。满足国家、行业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过各级验收合格并完成启动投产。规范达标、绿色可靠、文档齐全、零缺陷作为质量总体目标。杜绝重大设备一般及以上质量事故,确保工程无永久性缺陷。满足国家、行业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和验收规范在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过各级验收合格并完成启动投产。规范达标、绿色可靠、文档齐全、零缺陷作为质量总体目标。杜绝重大设备一般及以上质量事故,确保工程无永久性缺陷。满足国家、行业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过各级验收合格并完成启动投产。工期合同签订之日起至2026年12月30日,实际工期以开12月30日,实际工期以开12月30日,实际工期以开工报告、竣工报告为准。工报告、竣工报告为准。工报告、竣工报告为准。合同签订之日起至2026年合同签订之日起至2026年资格能力条件建筑工程施工总承包特级证书编号:D144029307安全生产许可证:(粤)JZ安全生产许可证:(粤)安许证字[2023]016472建筑工程施工总承包三级证书编号:D344072777TJZ安许证字[2023]000462建筑工程施工总承包二级证书编号:D244212786安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]007852根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前应当暂停招标投标活动。异议文件应当包括下列内容:1.提出异议人的名称、地址及有效联系方式;2.异议事项;3.有效线索和相关证明材料。提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。异议文件必须通过传真或者当面递交。异议受理机构:南方电网供应链集团有限公司地址:广州市天河区天河路178号邮编:510630受理邮箱:nwwzebi@csg.cn招标监督机构:广东电网有限责任公司广州供电局资产管理部监督电话:020-87120056联系地址:广州市天河区天河南二路2号电子邮箱:gyljdts@guangzhou.csg.cn招标人名称:广东电网有限责任公司广州供电局2024年02月27日